Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Мозг, в котором есть благоразумие, всегда имеет право на безумие


Мозг, в котором есть благоразумие, всегда имеет право на безумие

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ванесса Фьорентино и Рита Робеспьер при поддержке Бернардо Тассо представляют...
июль 2010 года, полицейский участок, глубокая ночь или раннее утро - кому как нравится.

0

2

Кто бы сказал с утра, что окажусь за решеткой – поверила бы. С самого утра меня не покидало ощущение близкой трагедии, а к своим ощущениям я обычно бываю очень внимательна, но не в этот раз…
«- Мы встретились с синьорой Робеспьер где-то около 6 или 7, хотя вполне возможно, что было 8, я потеряла счетам часам пока собиралась! и вообще какое это имеет значение? Я же вам говорю, мы клуб не поджигали и уж тем более драку не провоцировали, это все ложь и наговор! Конечно, Рита была несколько раскованна после пары бокалов Кьянти, и наряд был не столь целомудрен, но мы же и не на воскресной мессе были, хотя возможно она и позволила себе пару лишних оскорблений, но я старалась ее урезонить, потому что тот амбал выглядел очень расстроенным… да и вообще в чем собственно нас обвиняют?! Да, мы присутствовали при разборках каких-то местных верзил, но не участвовали же! Синьор ммм, простите, забыла ваше имя… так вот, синьор Фигуччи…а, ой, прости синьор Перуччи, да-да, просто говорите вы ужасно невнятно… так вот, я даю вам ценные свидетельские показания, я же прямой очевидец события! Эти наглецы полезли к нам с непристойным предложением, ой, простите, заговорилась, конечно же не к нам, да, они полезли к двум каким-то выдрам, которые надирались виски и хохотали как безумные гарпии, им, видимо, показалось это привлекательным, нууу, о вкусах не спорят, знаете ли, так вот эти милые синьорины, конечно же вежливо попросили их оставить… да, не перебивайте же меня, я теряю мысль! А? что? Я путаюсь в показаниях?! Как это?! Ну и что, что я назвала их… как вы сказали – выдры? Нет, не могла я такого сказать, совершенно очаровательные синьорины, единственные, стоящие внимания в этом вшивом заведении, там и внимания-то никто больше не заслуживал, кроме нас… да перестаньте вы меня путать! Да, мы прекрасные синьорины, но я же не о нас говорю, да, после нас они были следующими в градации стоимости внимания мужской половины собравшихся, так яснее? Вот и отлично, двигаемся дальше, подождите-ка, дайте припомнить…как же началась эта драка? Ах, да! Ри… одна синьорина, пнула нахала каблуком … сами знаете куда… ой, у него было такое забавное выражение лица, вы бы видели! Да-да, не отвлекаюсь… и тут его дружки решили отстоять поруганную честь товарища над котором насмехались все собравшиеся, да, к тому моменту уже все обратили на нас… на происшествие у бара внимание и тут на защиту прелестным нимфам кинулись охранник и еще несколько заинтересованных в них доблестных синьоров. Но с чего вы взяли, что кто-то из подзуживал и требовал крови, нет-нет, ничего подобного не было и не танцевали мы на барной стойке, пока шла потасовка, вот еще, мы смирно стояли в сторонке и ждали карабинеров, которые бы прекратили это бесчинство! А вот вы, между прочим,  явились уже под закат всего веселья, то есть происшествия! Что? Пожар? Какой пожар? Ааах, в клубе… да, откуда мне-то знать кто разлил алкоголь на стойке и поджигал абсент, я не следила за посетителями…»
В целом допрос пока не грозил перерасти в обвинение, но мне было так весело, чтобы угробить остаток вечер и сосредоточиться и аккуратно наврать в показаниях.

+5

3

Женщины выглядели слишком неестественно в этой тесной прокуренной дешевым табаком комнате с маленьким смотровым окошком под потолком, в которое днем пробивался дневной свет. Рита была здесь уже не в первый раз и откровенно веселилась. Ванесса была очень убедительна в описании прошедших событий.
«- Согласна ли я с синьориной Фьорентино? Безусловно. Добавить? Конечно же, есть. Моя подруга опустила некоторые детали, так что, раз Вы просите, синьор Перуччи, я восполню пробелы. Тот амбал, которого упоминала синьорина Фьорентино, не был расстроен… Что? О, боги, нет, я не опровергаю ее показания! И не перебивайте – это так некрасиво с Вашей стороны. В общем, тот мужчина откровенно бесил меня своим существованием. Смею предположить, что абсолютно бесцельным и бездарным. Узкая рубашка от Кевина Кляйна, обтягивающая все его жиры, которых, к слову, было больше, чем могли вынести мои глаза, не делала его настолько крутым, насколько он пытался казаться, подкатывая к нам с отнюдь не двусмысленными предложениями. Прекратите издавать звуки, Перуччи, они меня раздражают! Что Вы жужжите как… Что? Синьор? Аха-ха, похоже, Вы устали. Я – синьора. Хамлю? Я? Вам? И что с того? Штраф выпишите? Ну-ну, не переживайте, не обеднею. Да не краснейте же так отчаянно! О нет, прекратить смеяться, когда Вы так меня веселите, я не могу. Не против, если я закурю? В прочем, хуже от этого здесь запах не станет. Кстати, что Вы курите? Такое амбре... Ну, ладно, как хотите, давайте вернемся к делу. На чем я там остановилась? На том, что мужчина в клубе меня бесил? Ой, да ладно, это не суть как важно. Вам Ванесса все сказала – мне добавить нечего. Утверждала обратное? Когда это? Синьор Перручи, Вы заставляете меня усомниться в Вашем благоразумии. И профессионализме тоже. И да, именно это меня и веселит. Хамка? Я? Это я еще не хамлю. Но, как я вижу, правда глаза колит, да? Расслабьтесь. Я уже опасаюсь, что с Вами удар случится. Пусть лучше тот аппетитный юноша в форме сделает нам всем кофе. Гарсон!... Что, простите? Я сказала аппетитный? Да, и что? Я могу назвать его сексуальный, но аппетитный ему больше подходит. Причем тут мой супруг? Синьор Перручи, мне Вас вернуть к следствию или сами справитесь? Да Вы просто зайка… И что, что я смеюсь? Не плакать же. Проверите меня на наркотики? Вперед! Авось что найдете. Нет, я не подтверждаю – я интригую. Что я могу сказать про пожар? Это было зрелищно. Еще что? Да ничего. А, хотя, постойте… Сообщу Вам по большому секрету, я видела, как одна из девушек в откровенном наряде разливала по барной стойке абсент. А затем подожгла эту дорожку. Будете спорить со мной и утверждать, что зеленое пламя было не зрелищным? Печальным?! Ну вот, а я так старалась. Что, простите? Ах, нет-нет, поджигала не я. Я лишь старалась убедить Вас, что это было зрелищно. Что еще видела? Хм, видела танцы на стойке. Да, почти посреди пламени. Кажется, тогда-то кто-то и загорелся, когда попытался стянуть меня со стой… то есть стянуть танцующую девушку со стойки, а меня и Ванессу оттолкнуть подальше от огня».
Рита тяжко вздохнула, словно бы с сожалением, следы которого не были видны ни в нахальном взгляде, ни в ироничной улыбке. Небрежно затушив сигарету, женщина откинулась на спинку чертовски неудобного стула.

+4


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Мозг, в котором есть благоразумие, всегда имеет право на безумие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно