Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Прошлое не постучалось... оно открыло дверь с ноги [закрыт]


Прошлое не постучалось... оно открыло дверь с ноги [закрыт]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Прошлое не постучалось… Оно открыло дверь с ноги.
Учасники: Антонио Лафает и Ханна Морел (Кейт Ларк).
Дата: 21 октября 2009 год.
Время: 13.00 – 16.00.
Место: Парк – Офис Антонио Лафает.
Описание:  После того, как Кейт Ларк решила съехать от Троя, выйти в свет «вот так» она не могла, уж больно много жертв было убито. И дабы начать с чистого листа, а именно изменить внешность, имя, паспорт и всякие «мелочи», прибегнуть за помощью пришлось к специалистам…

0

2

Парк – отличное место, чтобы на тебя не начали косо поглядывать, если ты в платье с тёмными очками. Только не Сагредо. Здесь следят за каждым человеком, провожая подозрительным взглядом. В каждом умудряются найти что-то тайное и преступное. Вот и на Кейт смотрели так, будто сейчас из-за спины появиться пистолет и начнёт перебивать всех ребятишек, которые, как черви, умудряются «захватить» всю детскую площадку. Или это маразм, или люди и вправду так считают.
Кейт сидела на лавочке под дубом в тени. День обещал быть солнечным и тёплым, примерно +16. Солнце-то какое-то поглядывает, вот только в паре с сильным ветром. И уж тем более не 16 градусов. Так же Ларк думала, что не будет наёмным убийцей, думала, что не уйдёт от брата, думала, что не бросит университет. Так что, слепая вера – плохой советчик.
Тем не менее, самое печальное то, что ей пришлось бросить группу. Несмотря на её безумную скромность, которой, как таковой, не наблюдается, Кейт считала, что неплохо танцует. Ведь танец, именно танец позволял ей выразить свои чувства, эмоции. То, что у неё накопилось в душе и выплеснуть наружу. Единственное, о чём можно жалеть. Остальным она была вполне довольна.
Всё-таки оставался нерешённый вопрос. Куда пойти, если с тёмным прошлым ты завязал? Ларк и не рассчитывала, что прошлое её так возьмёт и забудет, но, по крайней мере, на пару лет можно было бы понадеяться.  В городе полно мест, где можно спрятаться или на время затихнуть. Она всё приглядывалась к одному кафе. Как и другая уважаемая себя женщина, не согласилась бы пойти официанткой, получать пять копеек и каждый день надевать маску приветливой обслуживающей. Но для «фона» очень даже хорошо.
На часах было уже 13.25. Опаздывать обычно положено дамам. И всё-таки у мужчины и женщины есть много чего общего.
Кейт сомневалась, что Антонио Лафает примет её предложение. Было бы конечно жаль, но девушка продолжала сидеть на лавочке под дубом, наблюдать за беготней ребятишек, не снимая солнечные очки.

+3

3

Сегодняшний день был насыщен встречами. Надо было успеть везде. И главное нельзя было клиентов заставлять ждать, иначе потом вовсе можешь их потерять. Сейчас было неким исключением. Он пришел в парк в минуту в минуту. Никаких опозданий. Никаких задержек. Но он не торопится подходить к клиентке и знакомится с ней лично. Их первый разговор состоялся по телефону. Как это обычно происходит. И как это обычно бывает, тема была не для телефонного разговора. Оставалось назначить время и место встречи. Они выбрали парк, час дня. Все это время, которое он находился в парке, он наблюдал. Наблюдал за ней, словно она была его добычей, к которой нужен свой подход. И любое не верное движение может привести к фиаско, которое он не любит вовсе. Она была интересна как личность. А её прошлое было ещё интереснее. Хотелось задать только один вопрос. Как она дожила до этого дня с таким "списком"? Но естественно этот вопрос останется на повестке дня и не будет рассмотрен позже. На него никто не обращал внимание. Он выглядел как обычный солидный мужчина. Аккуратный и дорогой костюм сидел на нем идеально, что говорило о его положении в обществе и толщине кошелька. Как же хотелось всех переубедить относительно кошелька в обратном. С собой не было никаких наличных денег, лишь карточка, которая на самый крайний случай. А тот вряд ли наступит именно сегодня.
Поднявшись со скамье, осторожно взял свой портфель, словно в том была бомба, которая от резких движений активируется, и мягкой поступью направился в сторону клиентки. Он словно вышел из ниоткуда. Определить, где он был до этого, трудно, если не наблюдал за каждым, кто находился в парке долгое время. Теперь на него начали обращать внимание. Словно он был новым действующим лицом в этом мелко сортном представлении. И как всегда прохожие были всем: режиссер, критик и зритель. Вот только они были немыми, потому что никто не мог вставить ни одного слова, никто не мог прокомментировать действия. Они лишь смотрели и воображали в своих головах разные идеи и мысли. Подойдя к клиентки, он мило улыбнулся. Никакого беглого взгляда по её фигуре. Никаких поворотов голову в разные стороны. В этом не было нужды. Он потратил на это двадцать пять минут, теперь можно было просто смотреть на солнечные очки и проглядывать сквозь них контур глаз, но не видеть отражающиеся в них эмоции.
-Добрый день, сеньорита Ларк. - еле заметный кивок головы в знак знакомства. Он не торопился садится рядом с девушкой. Быть может, потому что знал, что будет дальше и не хотел тратить время на ненужные действия. -Антонио Лафает, юрист. - произнося свое имя и должность, протягивает визитку, на которой тонким шрифтом напечатаны контактные данные. Привычка. Большинство из его визиток наверняка не несут тот смысл, с которым они делались. - Прошу меня простить, что заставил вас ждать. - его голос мягок и тих. Но вполне хватает, чтобы девушка его слышала и не напрягала слух. Такой голос нередко хочется услышать в те моменты, когда за плечами много проблем и нет никакой поддержки.
Только сейчас Антонио осмотрелся, лишь для того, чтобы выбрать направление, в котором им лучше будет двигаться дальше. Парк не лучшее место для обсуждения деловых тем. Он хорошо подходит для обсуждения дел на сущих, когда знаешь, что у других они такие же. Хотя, для начало не мешало бы поинтересоваться у девушки о её пожеланиях в этом деле. Лафает вернул взгляд на Ларк и снова улыбнулся. Никакой агрессии, никаких лишних вопросов. Все спокойно и приятно.
-Не желаете перебраться в другое место, где нам никто не будет мешать и мы сможем спокойно обсудить вопросы?
Со стороны выглядело так, словно он её предлагает работу, которую можно выполнить за несколько часов. И если она откажется, то пожалеет об этом прямо на этой скамейке. Их старались обходить на расстоянии вытянутой руки. Тем самым показывая, что не хотят быть втянуты в их "дела". Антонио это не волновало. Люди всегда будут странным существами, которым нужно объяснять почему им не следует так поступать, как они поступают на данный момент. Но он вряд ли будет относится к тем, кто будет что-то объяснять.
-Как насчет моего кабинета?

+8

4

Появившись из неоткуда над ней силуэт заставил снять солнечные очки и разглядеть человека получше. Кейт мысленно воображала, что это будет старикан в преклонном возрасте с длинной бородой и большими очками, ибо в живую Антонио Лафаета девушка не видела, да и газеты она недолюбливала. Но когда глаза сосредоточились на лице, она была крайне удивлена. Над ней стоял стройный, тренированный мужчина, с которым, по видимому, со вкусом было всё в порядке. Но больше ей запомнилось лицо и его выражение. Оно было с долей лукавства в глазах, но и миловидность с благородством составляли отличный коктейль. Её незнакомый холод тут же исчез, ей захотелось узнать этого человека.
Почти во всех книгах по психологии, которые иногда открывались на досуге, было сказано, что никогда нельзя сравнивать людей. Это не вещи, а живые существа, у которых есть своё отношение к этому миру. Но почему-то, юрист ей представлялся копией ректора университета, когда она только поступала туда. Безразличие и невероятное спокойствие. Но пришедший человек заставлял Ларк поменять неоправданное мнение.
-Добрый день, сеньорита Ларк.
- Добрый день. Я уже думала, что Вы не придёте, - мягко ответила Кейт, поднимаясь со скамейки. Включая то, что она сама по себе была достаточно высокой для двадцатилетней девушки, но мужчина была ещё выше, и это ей казалось слегка непривычным. Кейт улыбнулась, давая понять, что рада видеть юриста.
-Антонио Лафает, юрист.
Кейт взяла визитку, быстро пройдясь глазами по ней. Визитка была сделана из хорошей бумаги, да и оформление впечатляет. Всё дело в мелочах. Ларк положила визитку в сумку, параллельно начиная говорить.
- Думаю, нам действительно надо поговорить в менее людном месте.
Кейт обернулась в сторону парковки, собственно, непонятно зачем. Ведь у Антонио Лафает безусловно должна быть машина. Но свою, недавно подаренную, оставить здесь не могла. Обычно машины дарят на годовщину, дни рождения, свадьбу или просто так. У Кейт же было всё ни как у людей. Подарок был предоставлен в день официального разрыва. Запоминающийся день, не то слово.

+4

5

Антонио спокойно наблюдал за девушкой, параллельно изучая её. Стараясь запомнить большее и оставить на конец меньшее. Девушка посмотрела в противоположную от него сторону. Машина. Он приехал в парк на такси, тем более тут дойти до офиса займет несколько минут. А ему тем более меньше. Но он предпочтет медленный вариант. Хочется узнать девушку побольше, чтобы знать, как лучше помочь ей в её деле, которое было весьма красочным и "радужным". Юрист еле заметно улыбнулся и посмотрел в сторону скамейки, где некогда сидел. Вокруг ничего не изменилось. Все оставалось на своих местах. Каждый занимался своим делом. Все как обычно. Все как всегда. Только теперь люди ходили вокруг них в обычном ритме. Никто не стремился обходить их. Кто-то наровился столкнуться с Лафаетом, но в последний момент передумывал и осторожно обходил, словно чувствовал силу мужчины. Хотя. Столкнись с ним кто-то, он сыграл бы роль обычного человека, который сразу же поспешил извиниться за то, что оказался на пути данного субъекта. Но не сейчас. Сейчас им надо перебраться в офис. Антонио посмотрел на девушку и улыбнулся. Открыто. Мягко.
-Я так понимаю вы на своей машине. Предлагаю встретиться рядом с дверью моего кабинета. Думаю, что так будет лучше для нас двоих. Не хочется в этом месте оставлять средство для передвижения. - улыбка слегка изменилась, стала на доли секунды загадочной, словно Антонио мог что-то сделать лишь сказав одно слово. - Никогда не знаешь на как долго растянуться дела.
Пальцы сильнее сжали ручку портфеля. Кожа скрипнула от нажатия. Лафает снова посмотрел в сторону скамейки и еле заметно улыбнулся. После чего попрощался с девушкой до встречи в кабинете и направился в ту сторону, где якобы находилась его машина. Время тянуть не хотелось. Дела всегда лучше решать быстро и без всяких задержек, иначе потом вовсе выпадешь из колеи, которая так долго создавалась.

***

Добравшись до здания, в котором находилась контора его фирмы, он осмотрелся по сторонам и зашел внутрь. В коридоре было прохладно и свежо, похоже его успели хорошо проветрить, чтобы избавиться от застоявшегося запаха. Несколько окон все ещё были открыты и теплый воздух то выходил за пределы здания, то "задерживался" из-за легкого прохладного порыва ветра. Антонио на секунду остановился у окна, ещё несколько шагов и он будет погружен в кипу бумаг, которые надо будет рассмотреть и разобрать. Пейзаж все такой же спокойные и приятный. В какой-то момент, где-то там на подсознательном уровне, захотелось этот пейзаж изменить и сделать именно таким, каковым он должен быть на самом деле. Мысленно вздохнув, он сдвинулся с места и направился к двери. Когда рука коснулась ручки, он услышал приближающиеся шаги. Девушка уже добралась до кабинета. Значит сейчас никто никого не заставит ждать. Лафает открыл дверь и пропустил девушку вперед.
-Надеюсь, вам не составила труда добраться до места? - голос все такой же мягкий и спокойный. Они прошли через просторный зал, в котором было несколько столов и диванов, что говорило о том, что в этом зале работают рабочие занимающие обычные должности в фирме. Поднявшись по винтовой лестнице, они оказались перед дверью. - Прошу - снова пропустил девушку вперед и, закрыв за собой дверь, прошел за свой стол. - Расскажите, что вы хотите? По нашему разговору я понял, что так просто, как это делают другие, у вас не получится. - поставь портфель рядом столом, расстегнул пуговицы пиджака и посмотрел на девушку. - Кофе не желаете?

+6

6

Её весьма приятно удивило то, что юрист говорил с ней не так холодно, как некоторые персоны теперешнего поколения. Не то, чтобы ей не хватало мужского внимания, можно сказать, наоборот, оно было в избытке. Просто было бы проще вести беседу с тем, кто не осудит и не попрекнет, особенно, если иметь дело с таким тёмным прошлым.
Не хочется в этом месте оставлять средство для передвижения.
Но вот эта фраза заставила её невольно напрячься. На секунду ей показалось, что будто у ней на лбу бегущая строка с её мыслями. С одной стороны, это сразу бы вселило некое недоверие этой неосторожной фразой. Но с другой стороны, хотелось надеяться, что это была лишь случайность и не более того.

***
(офис Антонио Лафает).

Пока она подъезжала к месту встречи, Кейт раздумывала, как бы преподнести информацию юристу в лучшем виде и не сболтнуть лишнее. Осторожность всегда на первом месте, иначе её бы здесь не было, однако хотелось побыстрей замять это дело и начать жизнь с чистого листа. Понимая, что прошло не вычеркнешь из своей жизни, но попытаться стоит. В общем, ей задумка была проста, и девушка надеется, что всё пройдёт мягко и как можно тише.
Войдя в контору и подходя к кабинету Антонио, мужчина уже следовал за ней, давая пройти вперёд. Юрист вел её куда-то, так что особо времени на рассмотрение помещения не было.
Ларк аккуратно села на предложенное место, наблюдая за поведением мужчины. В её улыбке была миловидность и мягкость с долей таинственности. Разговор был весьма долгий и серьёзный, так что требовалась внимательность и власть над своей речью.
- Кофе не желаете?
- Не откажусь, - ответила Кейт, слегка пряча взгляд в стопке бумаг.
- Расскажите, что вы хотите? По нашему разговору я понял, что так просто, как это делают другие, у вас не получится.
- Не будем тянуть кота за хвост, сразу к делу, - девушка сделала небольшую паузу, слегка вспоминая моменты, которые она хотела уточнить. Однако за её словами последовала неожиданная резкость, при этом ей лицо и глаза были устремлены на Антонио.
- Мне нужен новый паспорт. А так же подделать дату рождения и ...слегка подправить внешность.
Голос её звучал ровно, но тихо, будто она не хотела, чтобы об этом ещё кто-то знал. И без того ясно, что данные слова содержат в себе весь смысл её визита. Однако, промолчав, она дала понять, что если его интересуют детали - она готова на них ответить. Всё-таки та неосторожная фраза оставила свой отпечаток.

Отредактировано Ханна Морел (2010-12-20 20:57:20)

+2


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Прошлое не постучалось... оно открыло дверь с ноги [закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно