Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » К цели через головы [закончен]


К цели через головы [закончен]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название темы: "К цели через головы"
Действующие лица: Сатнис Берт, школьные приятели (цы)
Время/место: выпускной класс, 6 лет назад, май

0

2

Сатнис медленно брела по разбитой асфальтовой тропе к школе, прижимая учебники к груди. «Чем Анжело могла зацепить эта швабра?» - не понимала она.
Анжело был одним из первых красавчиков в школе, и все уже знали, что Кларисса пойдет на выпускной бал с ним. Сказать по правде, Кларисса была очень красива: натуральная блондинка с голубыми глазами, на которую мужчины не просто оборачивались, а «сворачивали» шеи, пялясь ей вслед. Впрочем, Сатнис была категорически не согласна с этим мнением. Она, в отличие от многих, знала, с кем Анжело на самом деле пойдет на этот бал.
Была ли она влюблена в Анжело? Нет. Это был некий трофей, который она хотела заполучить, чтобы лишний раз продемонстрировать всем свое обладание лучшим. Стратегия была продумана пошагового и оттого казалась еще более страшной, ведь это была всего лишь 17-тилетняя девушка.
Сатнис остановилась на школьной площадке в ожидании подруги.
- Эй, Сати! – окликнула Кларисса ставшую такой для нее близкой подругу, выходя из машины отца
Сатнис с улыбкой обернулась и махнула рукой своей заклятой подруге.
О чем-то мило болтая, девушки вошли в школу.
«Сегодня тот самый день: когда уезжают родители Клариссы – эту возможность нельзя упустить, потому что другого шанса не будет», - слушая щебетание Клариссы о том, как Анжело здорово целуется, думала Сатнис. Из задумчивости ее вывела фраза Клары:
- Что я все о себе? Расскажи, как у тебя с Тони. Он, кажется, хочет чего-то большего?Сатнис чуть не влепила этой писклявой дуре в лицо за этот вопрос: Тони?! Она что с ума сошла спрашивать такое? Она что похожа на девку, которая прыгнет с каким-то захолустным пареньком в койку? Да Тони и мизинца ее не стоил!
Благо дело, Сатнис была прекрасной актрисой, поэтому она загадочно улыбнулась и неопределенно покачала головой
- Я думаю об этом, - соврала Берт.
- Он отличный парень и очень тебя любит. Это видно всем.
Сатнис снова улыбнулась. Какая же перед ней была наивная дура!
- Я знаю и очень ценю это. Слушай, может, вечерком придешь ко мне? Телек посмотрим. Погадаем со свечками, - рассмеялась девушка.
Кларисса, кажется, очень обрадовалась идее подруги, ведь только Сатнис понимала ее и всегда поддерживала. Кларисса была очень рада, что у нее есть такой близкий и дорогой человек.
- У меня же родители уезжают! Приходи ко мне с ночевкой, не хочешь?«Бинго! Эта девица и впрямь «блондинка», - подумала Сатнис, и от этих мыслей ее улыбка перестала быть наигранной.
- Отличная мысль! Я куплю пиццу.
Девушки договорились встретиться в 6 часов, чтобы Сатнис успела сходить домой и собраться.

0

3

Уже дома Сатнис открыла аптечку.
«Клофелин» Применение: Гипертонические кризы, артериальная гипертензия, инфаркт миокарда в острый период (при отсутствии признаков кардиогенного шока и сопутствующем повышении АД), первичная открытоугольная глаукома с высоким и средним уровнем внутриглазного давления, абстинентный синдром опийной наркомании (в составе комплексной терапии).
Побочные действия: Сухость во рту, запор, слабость, сонливость.
Передозировка Симптомы: нарушение сознания, коллапс, для состояния острого отравления характерна брадикардия, уширение комплекса QRS, возможно замедление AV проводимости и синдром ранней реполяризации.
- То, что надо, - улыбнулась она, взяв лекарство покойного отца.
В следующую секунду в ее дом постучали. Девушка вздрогнула от неожиданности и захлопнула аптечку. Несмотря на то, что она уже знала, кто ждет ее за дверью, все равно было непонятное предчувствие будущих событий.
Она распахнула дверь. Конечно же, на пороге стоял Тони. Он был довольно привлекательный. Худощавый, но неплохо сложенный с кучерявыми пепельными волосами и живым взглядом серо-зеленых глаз
- Привет, мстительница моя, - он поднял девушку за талию и поцеловал.
Его поцелуи вызывали у Сатнис отвращение – таким ничтожным и низким ей казался этот человек. Ее мог быть достоин только король, а этот не тянул даже на королевского шута.
- Тони, сейчас не время, - максимально эротично прошептала она, хотя готова была отплевываться. – Ты ведь не подведешь меня, правда?
- Когда я подводил тебя, кошка?
Сатнис провела ладонью по его груди
- Ты у меня самый лучший, - прошептала она, прижавшись к нему. Заодно было время отдохнуть от лицезрения его физиономии. Он, конечно же, отвезет ее на своей колымаге к Клариссе и все сделает, как надо: когда человек любит, он готов на многое, но как потом отделаться от него? Впрочем, решать проблемы стоит по мере их поступления.
- Кошка, - сказал он. - А за что ты хочешь так жестоко отомстить ей?
Воцарилось напряженное молчание. Сатнис молчала, понимая, что не может придумать ни одной стоящей причины. А что делать в тех случаях, когда не знаешь, что сказать? Молчать!
- Родной мой, - произнесла она, наконец. Звук ее голоса, казалось, разрезал тишину. – Я прошу тебя, если я дорога тебе – не спрашивай. Мне очень больно говорить об этом. Ты думаешь, я дрянь, да? Из-за того, что хочу так поступить с ней?
- Нет, - он погладил ее по голове, - конечно, нет. Если она причинила тебе такую боль, что ты до сих пор не можешь об этом спокойно говорить…
- Просто верь мне, ладно? Если ты не будешь мне верить, то зачем я тогда живу? – И это был очередной Оскар в ее копилку: фальшивая сцена с заламыванием рук, не несущая в себе никакой смысловой нагрузки – только игра ради игры.

Все было именно так, как она и думала: усадив девушку в свою «колымагу», Тони отвез ее к «подруге».
Вечер и впрямь начинался весело и девушки, казалось, искренне веселились, играли в монополию, ели пиццу и даже наплевали на телевизор, который собирались посмотреть.
- Погадаем? – предложила Кларисса
Сатнис рассмеялась
- Погоди, на трезвую голову нельзя. Я купила пиво, - она достала пиво и сделала вид, что открывает бутылку: конечно же, это был трюк – оно не должно было открыться здесь.
- Черт, есть открывашка?
- Да, сейчас принесу, - Кларисса встала и пошла на кухню. И хотя по плану Сатнис за открывалкой должна была пойти она сама, этот вариант ее тоже устраивал. Она открыла пиво об стол и добавила в него клофелин – препарат, который будет у нее в сумочке почти всегда, ее вечный спутник.
- Оу, ты уже открыла? – удивилась Кларисса, стоя в дверях
- Да, тебе открыла, а вот со своей беда, - она взяла у подруги открывалку.

+1

4

Записки финала:

Туман… он медленно заволакивал все своими цепкими крыльями летучей мыши. Смех Сатнис… Кажется, она что-то говорила, да… что-то…
Кларисса погрузилась в темноту, и было уже все равно, будто спасительная тишина обняла ее. Но разве ей нужно было спасение?
Она захотела открыть глаза и закричать: ведь она чувствовала, как чьи-то руки стягивают с нее одежду… или это был просто мираж? Какие-то вспышки? Что-то происходило… А потом пустота.

Утром у нее была жуткая слабость: она, казалось, не спала всю ночь, хотя когда проснулась, лежала на своей кровати в одежде…
Кларисса плеснула в лицо водой и посмотрела на свое отражение.

Для Сатнис эта была очень долгая ночь: продумано было все – 12 бутылок пива, которые, якобы выпили на двоих, на самом деле 10 были просто вылиты во дворе. А бутылки разложены по ковру. Тони, который пришел попозировать с обнаженной Клариссой, помог раздеть и потом одеть девушку. А Сатнис пробовала себя в искусстве фотографии. Лечь спать Сатнис тоже легла одетой, чтобы у «подружки» не возникло подозрений.

Утром пришлось делать вид, что она умирает от похмелья. Но этот спектакль полностью окупится в будущем – это она знала точно.

Прошло уже более трех недель с той злосчастной ночи; Кларисса ощутила, что Сатнис стала отдаляться от нее, будто какая-то трещина пролегла между девушками, более того, Сатнис стала флиртовать с Анжело, и это было особенно неприятно Клариссе – ведь это была ее лучшая подруга! Сначала она молчала, но потом начала устраивать сцены Анжело. Это было логично: то, чем грешат все женщины и то, что ненавидят все мужчины.

Это произошло перед выпускным: Анжело перестал разговаривать с Кариссой. Девушка была уверена, это не могло быть только потому, что она высказала ему претензии из-за общения с Сатнис. Она ходила за ним, пытаясь понять, в чем дело, но он делал вид, что не замечает ее. Когда наконец, она догнала его по дороге к дому под проливным дождем, и со слезами развернула к себе за плечо, он грубо сунул ей в руки фотографии и прошипел:
- Видеть тебя больше не хочу, шлюха!
В тот день он ушел из ее жизни навсегда. Лил дождь, а она стояла и смотрела ему вслед, прижав к груди злосчастный сверток. Прошло несколько минут, прежде, чем она посмотрела содержимое. Паника, - да, пожалуй именно так можно было назвать ее состояние: она вдруг поняла, кто такая Сатнис, и что это была за ночь с пивом!
- Господи! Но как же это возможно?! – закричала она в полнейшем бессилии.
…дождь все лил, будто оплакивая ее...

Тони (Антонио) спился.

На бал Сатнис пошла с Анжело.

Отредактировано Сатнис Берт (2010-10-25 17:48:21)

0


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » К цели через головы [закончен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно