Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Жилые дома » Дом Даниеля де Лионкура


Дом Даниеля де Лионкура

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Большой дом близ центра города. Интерьеры выполнены в стиле ар-деко. На первом этаже пространство не ограничено стенами и перегородками. Кухня плавно перетекает в просторную гостиную с удобной мебелью и большим черным роялем, невообразимой конфигурации, но от этого не страдающим недостатком качества в исторжении звуков, которым поочередно занимаются Дани или Мэтти. Кабинет находится в стеклянном кубе, сквозь прозрачные стены которого, просматривается все доступное глазу, на первом этаже. Второй этаж занимает большая мастерская, которая полностью выбивается из всего интерьера дома и являет собой просторное светлое помещение с множеством стеллажей, мольбертов и рабочих материалов. Рядом находиться спальня, которая соседствует с зимним садом в полукруглом эркере. К спальне также примыкает ванная комната и гардеробная с отдельными выходами. На том же втором этаже располагается комната Алекс, напрочь забитая подушками и прочим девичьим хламом в нежно и дерзко розовых тонах, в том числе и с трудом вместившаяся техника, как то: плазменная панель в четверть стены, музыкальный центр, с зверским сабвуфером, который заставляет по утрам вибрировать весь дом. Рядом со спальней Даниеля притаился уголок гениального создания, который оживает лишь в выходные дни. Это самая, точнее, единственная светлая комната в логове Лионкура, обоями одной стены служат нотные листы, а арфа мешает свободному проходу.

Отредактировано Даниель де Лионкур (2011-03-14 20:24:50)

0

2

---Начало игры---
29 октября 2010 год, Пятница, около 20:00

- Мэтти! Солнце, ты где? – я только что пришла с учебы, да. Точнее как… Я пришла не с учебы. После пар мы пошли с девочками прогуляться. Ну погуляли пару часиков и я пришла домой. И по идее меня должен был встречать Олли. Но его нет.
Я вытянула наушники из ушей, кинула ключи на тумбочку и стала ходить по дому. Может он где-то спрятался специально, что бы меня напугать, или просто не слышит, что я его зову? Но, обойдя весь дом, поняла, что его здесь нет. Сказать, что я начала нервничать, это ничего не сказать. Я уже во всю боялась за этого малыша. Позвонить ему я конечно же не додумалась… Ох. Достав телефон из кармана, набрала номер и стала ожидать ответа. Вот только… У него выключен телефон. Мать вашу! Это уже не шутки! 8 часов! Он должен был прийти домой еще пару часов назад! Куда он подевался?
- Это всё его танцы. Черт, там же парни злющие, там же оружие… Козел! Ну куда тебя малявку тянет?! – я уже бегала по всему дому, в то же время теребила телефон в руках и постоянно набирала номер братишки. Но абонент отключен. Его нет дома. Он дружит с парнями, которые носят оружие и с плохой психикой. За кривое слово могут пробить башку. Какой позитивный расклад. Прям душа радуется.
-Вот где тебя черти носят, а?! Где ты шляешься?! – кому я говорю? А не знаю. Я просто бегаю по дому, заглядываю в каждый уголок, каждую щель и ищу своего брата. И как назло дома нету Дани. Он бы хотя бы меня успокоил. А то я сейчас не сдержусь и просто вскрою себе вены. Ну вот где он ходит? Где он может ходить в такое время, так еще и с отключенным телефоном?
Я выбежала на улицу, посмотреть, может он где-то возле дома стоит. Несколько раз я оббежала этот чертов дом и так и не нашла его. Ну куда же ты делся…
Села на диван и закрыла глаза. Будь моя воля, я бы сейчас просто превратилась в волка и кого-то распотрошила. Я зла. Очень. Но пытаюсь успокоиться. Вдох. Выдох. Открыла глаза и посмотрела вокруг. Ну он же вернется, я знаю. Он придёт, целый, невредимый. До поры до времени, правда, но это уже не важно. Главное, что бы сюда пришел здоровый, а там как получится.
Мне показалось, или скрипнула дверь? Может это пришел Дани? Ах, как жаль, что у меня нету сил даже повернуться и посмотреть. Я просто сижу на диване, запрокинув голову на спинку, и закрыв глаза. Он достал. Он вывел меня из себя. И больше он никуда не пойдёт. Точнее… Пойдёт. Куда захочет. Вот прям куда душа желает. Я ничего говорить не буду. Абсолютно.

Отредактировано Александра де Лионкур (2011-03-20 15:09:17)

+6

3

начало игры: 29 октября 2010 года, примерно 20:20 оО
_________________________________________________

Пара по пластическому воспитанию у Матиса окончилась в кабинете декана. Мальчишка сидел в своем типичном спортивном костюме, который обычно выглядит так, словно им все полы в академии вымыты. Но недавно он-таки был постиран Александрой, которая не выдержала внешнего вида брата, похожего иногда жителя местных помоек. Но сейчас свободные черные штаны, с багровыми полосами по бокам, выгляди вполне прилично, даже его любимая красная футболка выглядела куда более богопристойно, чем обычно.
- Матис. Это ваши семестровые контрольные по анатомии и физиологии, – декан шлепнул на стол кучку тетрадок второго курса танцевального факультета. Следом он взял в руки самую верхнюю тетрадь, - это твоя работа. – он с каким-то неудовольствием опустил ее перед Матисом. У того сердце в пятки ушло – его вызвали к декану. Показали тетрадь. Он что, хуже всех написал??? Но декан затем подвинул ближе к мальчику и стопку других тетрадей. – А это, друг ты мой любезный, бессовестные копии твоей работы.
У Матиса от сердца отлегло, он тут же расслабился, врубая свой улыбчивый пофигизм.
- Ааа. А я тут причем? – улыбнулся он.
- Хочешь сказать, что не давал списать? Сами как-то умудрились?
Мальчишка в ответ начал энергично кивать, округляя свои небесно-голубые глаза.
- Сэр, видите! На нашем курсе не только хорошие танцоры, но и экстрасенсы учатся!
- Сорок четыре Ванги?
- В жизни все бывает! – невозмутимо отвечал Олли, пожимая плечами. Он очаровательно заулыбался декану, как можно невиннее созерцая его.
- Или сорок четыре Матиса?
- Двух меня мир бы не выдержал и сошел с ума.
- Послушай, как ты прикажешь оценивать студентов, если даешь им списать? Разумеется, у них у всех будет высший бал. – вздохнул мужчина. – Хоть бы додумались где-то неверный ответ дать.
- Абсолютно с вами согласен, в следующий раз я обязательно дам им листок с ошибками! – слезно пообещал мальчик.
- Матис Оливер де Лионкур, я с тобой серьезно разговариваю. Следующего раза не будет. Весь курс будет переписывать, а ты будешь актовый зал отмывать. Это твое наказание. Да, и я поговорю о твоем поведении с Даниэлем еще. – он нахмурился, ожидая, что Мэтти сейчас кинется слезно умолять не делать этого.
«Напугал ежа голой жопой» – подумал он, мысленно закатывая глаза. Он мягко сполз с кресла, кстати, высокого для него – ноги до пола не доставали.
- Я могу идти? – спросил он. Декан кивнул и Олли испарился, ловко перепрыгивая кресло.
Пара уже давно кончилась. До своей комнаты Матис шел…почти бежал, воткнув плеер в уши и прикрыв глаза. Танцуя и подпевая всяческим русским песням, на которые он отчего-то последнее время сильно подсел. Из французского, родного, ему нравился исключительно рэп – все остальное казалось через чур скучным.
Удивительно, как он ни в кого не врезался, по дороге в комнату. Танцуя, ничего и никого вокруг не видя, он летел по коридору. Первокурсники удивленно отшатывались, старшие курсы не обращали внимания, ибо уже привыкли к этому, либо же улыбались Матису, даже осознавая, что он во время своих адовых плясок даже Конца Света не заметит.
Забрав из комнаты зарядку для телефона, который в кабинете декана сел, он уже собрался направиться к Даниэлю и Алекс, как его выловили однокурсники. Сегодня посвящение в первого курса. Что-то в этом году затянулось - в прошлом первокурсники отмучились еще в середине сентября. Хотя, кстати, Матис благодаря своим танцам, Эйнштейновскому IQ и фамилии (точнее сказать «в основном благодаря фамилии») и избежал мук посвящения. Посему ему стало крайне интересно, что же будут делать на этом самом мероприятии?
Как выяснилось, должны были быть испытания. Пользуясь статусом всеобщего любимчика, Олли врубил музыку и выскочил перед новичками, расставляя руки в стороны и безумно вереща: «Вешайтесь, духи – я ваш господин! А теперь кто меня перетанцует – тому 100 баксов!» У оных же духов на лицо отразилось, мягко скажем, легкое недоумение – что ЭТО за сопля тут отдает приказы? Далее наступил еще больший шок, когда их «мучители» дружно рассмеялись выходке Мэтти и представили его, как самого молодого, милого, но на голову пришибленного студента академии: «…это он пошутил насчет «перетанцуйте» - мы вообще сомневаемся, что его кто-то переплясать может. У него в жопе батарейка!» В общем, было крайне весело и Олли бессовестно использовал свое привилегированное положение. Затем-таки, совершилось, он вспомнил, что уже как часа два должен быть у сестры. Да кстати, почему она не была на посвящении? Все просто – сие касается только мужской части первого курса. Не факт, что она вообще знала о грядущем мероприятии. Посему Мэтти, наспех со всеми распрощавшись, выбежал во двор академии, спотыкнулся, пропахал лицом по асфальту пару метров, вскочил на ноги, добежал до мотоцикла. Сел на него, завелся, отъехал, упал с него. Сел обратно и далее уже путь до дома был без особенных приключений. Не особо утруждая себя грамотной парковкой, Матис, увидев что место для «альфы» брата свободно (тот видно куда-то умотал), благополучно поставил посреди подъездной дороги свой мотоцикл, а затем, полетел к дому. Ключ в замке щелкнул и Матис влетел внутрь, ногой захлопнув дверь за собой, снова ринулся вперед, спотыкаясь о ковер. Перевернувшись на полу пару раз он поднялся на ноги и теперь уже просто быстрым шагом пошел вперед, в кухню, не думая о том, что стоит снять наушники, музыку из которых отчетливо слышно в радиусе метра от него.
- Алекс? Ты дома? – проходя мимо стола к окну, он взял со стола яблоко. Ах да… надо бы поесть – не жравши с двух часов дня… и как он еще не умер от голода?!

офф ужас какой. ради бога милосердного, не ставьте за этот кошмар плюсы *_*

Отредактировано Матис де Лионкур (2011-03-20 17:42:58)

+8

4

Тиканье часов, биение сердца, пульсирование вен… всё это я слышала очень отчетливо. Я считала секунды, минуты до того, как в дом зайдёт Мэтти. Я хотела просто засечь, сколько же он может шляться где попало, не оповещая об этом сестру. Еще бы пару минут и кости на пальцах были сломаны, если бы не дверь. В дом вошел Матис, который слушал музыку через наушники и как всегда бился головой об пол-стену-стенку-тумбочку-и-всякое-такое. Но, черт побери, я даже не вздрогнула, не побежала смотреть, здоров ли он, не побили ли его, всё ли с ним хорошо. Я как сидела на диване с мокрыми глазами, так и продолжила. Я не хочу его видеть, не хочу слышать, не хочу знать. Я испугалась, очень сильно, я боялась за него, боялась, что какие-то идиоты на улице стали к нему приставать и избили, и сейчас этот маленький комочек лежит где-то и давится кровью. Нет, конечно, его бы не убили. Но, черт, я всё равно боюсь за него! Это не просто брат, нет… Это родной ребенок, родное счастье, родная частичка. Это вообще я. И что бы моё второе «я» так пофигистически относилось ко мне? Нет. Не надо мне такого.
Сейчас мне хочется орать во всю глотку, желательно еще бить все стены, лишь бы я не злилась. Очередной вздох, пальцы на виски, сжатые зубы. Я зажмурила глаза, останавливая слёзы. Да как так можно… До сих пор в голове не укладывается. А он ведь позади, он ведь на кухне. А я сейчас сижу на диване в гостиной и давлюсь. Так нельзя. Быстро встаю и иду в свою спальню. Только не оборачивайся, только не замечай меня. Не надо. Кушай своё яблоко, приятного тебе аппетита, но не обращай на меня внимания. Сжимаю ладошки и быстро иду к лестнице. Очень быстро, стараюсь тихо, что бы ты не услышал. Да какое… Ты же слушаешь музыку.
Быстро поднимаюсь по ступенькам в свою комнату, кусая губу и пытаясь остановить слёзы. Да Господи, ну он же дома! Почему я плачу?! Всё же хорошо. Всё прекрасно. Но черт… Я испугалась. Испугалась безумно, и мне очень больно. Забегаю в комнату и быстро ложусь на кровать. Тихо… Хватит уже.
Я ложусь на спину и смотрю в потолок. А вот если бы… Если бы с ним что-то случилось? Если бы его побили какие-то парни, забрали телефон, деньги, но главное побили… Что бы тогда было? Не пережила бы, наверное. Я все эти его падения переживаю с содроганием, а если бы его побили… Клянусь, я бы их разодрала. Пересчитала бы все кости, каждую мышцу, каждую вену. Так, стоп, надо прекращать. Это надо прекращать. Всё конечно плохо, он вообще не слушается, не понимает, что делает, но и черт с ним. Зачем я себя убиваю? Я ведь могу просто игнорировать его, просто не думать о нём, пусть он мой брат и мы живём в одном доме. Подумаешь… Пусть о нём заботиться Дани, я его трогать не буду. Слишком уж он меня зацепил. Безумно сильно.

офф для Матиса: рот закрой. а не то сама закрою.

Отредактировано Александра де Лионкур (2011-03-21 08:15:01)

+8

5

начало игры: 29 октября 2010 года,  06.30 a.m.

_________________________________________________

Всю смену Марко просидел без работы. К половине седьмого он был готов уснуть прямо на рабочем месте, но, вспоминая лицо строгого начальства, собирался с силами и в десятый раз за ночь принялся протирать бокалы. Бар был по-прежнему пуст, только один странный мужчина в широкой шляпе сидел за барной стойкой и сосредоточенно вглядывался в стакан с виски. Он был как будто подавлен и расстроен чем-то. Марк не был бессердечным, наоборот, старался помогать людям, тем более что большинство людей, посещающих бары, приходят сюда утопить свое несчастье в алкоголе и забыться, либо найти собеседника, чтобы выговориться. Марк на работе часто служил не столько барменом, сколько психологом, давая людям возможность освободиться от мучающих их мыслей. Но сегодня был не такой день – все мысли молодого человека были заняты предстоящей встречей с любимой, которую он увидит уже через каких-то 12-13 часов, поэтому он решил не вступать разговор с посетителем и все так же протирал бокалы, изредка поглядывая на часы – его смена заканчивалась через полчаса. Но тут таинственный незнакомец решил нарушить его планы.
- Известно ли вам, каково это – потерять все в одно мгновенье?
Марк повернулся к нему. Сомнений, что вопрос был адресован именно бармену, не было – в помещении находились только они вдвоем, официантки и прочий персонал к тому времени уже начинали собираться домой. Марк же не мог уйти со смены пораньше до последнего посетителя. Стараясь уйти от разговора, он ответил:
- Нет, не известно. Подлить вам еще виски?..
Он наклонился было за бутылкой, но ответная фраза мужчины остановила его.
- Сегодня… хотя нет, уже вчера, меня уволили с работы, без причины – я просто знал слишком много и меня подставили. Теперь они забирают квартиру. Жена, узнав это, собрала вещи и ушла то меня, забрав с собой годовалого сына. У меня не осталось ничего. Так что, парень, держись за свою работу, пока твое место на солнце не занял кто-нибудь другой.
С этими словами он залпом выпил остатки виски в своем стакане и ушел, оставив Марка наедине со своими мыслями. Для Марка было счастьем найти постоянную работу, он зажил как человек, путь бедно, но ему было куда возвращаться со смены и было что есть. Он настолько свыкся с этой мыслью, что совсем забыл, как это – быть безработным. И вот теперь непонятное беспокойство одолевало его – что будет, если его уволят? Будет ли Саша встречаться с бродягой? Ведь она такая удивительная, а он… простой парень, который едва держится на плаву. Он часто чувствовал себя виноватым перед ней за то, что не может зарабатывать больше, не может позволить себе сводить ее в дорогой ресторан или в театр. Иногда ему казалось, что она была бы более счастлива с кем-нибудь из своего круга…
- Марко! Ты свободен, можешь идти домой. Много сегодня было чаевых?
Молодой человек вздрогнул и повернулся лицом к знакомому, который тоже работал в этом ночном клубе.
- Посетителей почти не было.
И он достал из кармана несколько мятых долларовых купюр.
- Ну, не расстраивайся. Жду тебя через два дня. Пока.
Марк похлопал друга по плечу и ушел в подсобку переодеваться. На душе у него скреблись кошки, а мысли все не отпускали несчастного незнакомца. Марк боялся стать таким же. Дома молодой человек разогрел остатки вчерашней лазаньи, без удовольствия поел и лег спать, даже не прочитав утреннюю газету. Странно – он ожидал, что не сможет быстро уснуть из-за наплывших размышлений, но, видимо, усталость дала о себе знать, и он вырубился, едва голова опустилась на подушку.
08.20 p.m.

_________________________________________________

Марк встал позже обычного, поэтому торопился. Он должен был подъехать к Александре к восьми часам, поэтому быстро принял душ, оделся и вышел из дома, решительно отказавшись от утреннего кофе. На остановке он купил сэндвич, чтобы хоть как-то утолить голод, и сел в автобус. Время было позднее, люди возвращались с работы, поэтому автобус был полон. Выйдя на остановке в центре города, Марк забежал в цветочный ларек. У него было с собой совсем немного денег, поэтому пришлось ограничиться скромным букетиком тюльпанов. И вот, немного пришибленный после долгого сна и с маленьким букетиков в руках, он подошел  к дому Алекс. Дом был огромен, но Марк уже был тут, поэтому без особого труда нашел вход. Пригладив взъерошенные волосы, он позвонил в дверь. Сердце сжалось предвкушении встречи с любимой, а на лице застыла счастливая улыбка. Он верил, что с появлением Саши все грустные мысли уйдут на задний план.

+7

6

Сколько я лежала на кровати? Мне кто-нибудь скажет? Я уже даже не считала. Я не помню ничего. В последние минуты в моей голове проносились моменты из детства. С этим маленьким сорванцом, которого я обожала. Он в детстве был такой же – маленький непоседа, который хочет знать абсолютно всё. Мы с Дани никогда не могли уследить за ним до конца. Вот вроде бы он стоит перед тобой и ты можешь контролировать его действия, как он резко срывается с места и уже на втором этаже лезет на стул, что бы что-то достать с самой верхней полки. А уже через пару секунд это маленькое чудо летит с этого стула на пол и ударяется. И хоть бы покричал, хоть бы пожаловался… Нееет, он встаёт и лезет опять. Упрямый осел. Осленок. Маленький осленок.
На лице невольно появляется улыбка. Он хороший. Он родной. Но не послушный.
Я бы еще долго вспоминала детство, если бы не звонок в дверь. Еще более широкая улыбка и огоньки в глазах. Быстро спускаюсь вниз и открываю дверь, пока её не успел открыть Мэтти.
А вот и еще одна причина, почему я вообще живу на этом свете. Это чудо, которое я безмерно люблю. Марк Марино. Этого парня я знаю уже больше двух лет, если учитывать то, что встречаюсь я с ним полтора года. Он неимоверно милый, спокойный, взрослый и уравновешенный человек. И я его люблю.
Я встаю на носочки и целую его. Соскучилась. Дико соскучилась по этому парню. К моему сожалению, он работает в ночную смену в клубе барменом, а поэтому днём отсыпается. И мне не удается видеть его так часто, как хотелось бы. Зато иногда, в выходные, я прихожу к нему в клуб и тусуюсь там до утра. Точнее… Я просто сижу за барной стойкой и смотрю за его работой. Удивительно, но он не робеет передо мной, не смущается и не вылупляется на меня, роняя бутылки и стаканы – он работает усердно, не покладая рук и зарабатывает деньги.
Вначале наших отношений мои «подруги» промывали мне мозги: «Он же нищий, зачем он тебе?! У тебя денег немеренно, ты же можешь встречаться и с другим!». Но это чудо покорило меня…
Эта улыбка, глаза, губы, ушки, носик, волосы, шея, руки, пальцы… Я люблю его всего. Каждый его волос, каждую маленькую морщинку, которых, правда, у него почти нет. Но всё равно. Я люблю его всего. Тащусь от его фигуры. От его накаченных рук, рельефного пресса, накаченной груди. А спина… Вы лишь посмотрите на его спину. Как можно сдержаться, что бы при виде её не накинуться на него и не зацеловать? Может именно поэтому в интимных отношениях я обожаю оставлять на нём свои следы.
Наконец-то, перестав в уме вновь и вновь перечислять все его достоинства, я пришла в себя. И поняла, что уже несколько минут мои руки бессовестно бродят под его футболкой, лаская живот и спину. Дверь в дом закрыта, мы стоим на улице. Да, как я не заметила. И поцелуй до сих пор… До сих пор длится? Вот за что еще я его люблю! Мы можем целоваться очень долго, просто потому что во время поцелуя летаем в нашим общих мечтах. Да, бывает и такое.
-Я соскучилась… – говорю с блаженной улыбкой на губах, всё еще не отстраняясь от его лица. Смотрю ему в глаза и глупо улыбаюсь. Он такой хороший… -Я тебя так люблю… – невольно вырывается у меня и я смущенно отвожу взгляд. Вроде бы полтора года… А я всё еще смущаюсь, как первоклассница. Смотрю на его красные мокрые губы и слабо смеюсь. -Прости, я увлеклась… – прикусываю нижнюю губу и всё-таки отстраняюсь. Но потом вновь прилипаю к нему, правда уже просто обнимая. Не хочу отпускать. Нет-нет-нет. Не отпущу. Не хочу. Хочу быть рядом всегда-всегда. И плевать мне, что он не богатый мачо-мэн и что вижу его редко. Мне плевать. Я просто его люблю.

+4


Вы здесь » Город Грехов » Жилые дома » Дом Даниеля де Лионкура


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно