Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Дом Вальянт » Прихожая


Прихожая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s58.radikal.ru/i161/1104/92/7664ac27d7b2.jpg

0

2

===> Окрестности
31/10/2010
06:00

Четкие прерывистые белые линии утопали под колесами автомобиля, чей силуэт плавно вырисовывался сквозь ночную тьму, рассеивающуюся над двумя городами, объединенными древней историей. Ри с тяжелым сердцем покидал Кьоджо, все же стремясь скорее оказаться рядом с Ринатой, после взволнованного голоса на другом конце телефонной трубки все сильнее вжимая педаль газа, прислушиваясь к тихому гудению мощного двигателя, разбавляющего тишину дорог, которые пока оставались пустынными.
Тревожные мысли пленили разум, настойчиво проникая в сердце, заставляя его трепетать, ожидая неизвестного при столь желанной близости, пусть и сдобренной не самыми хорошими обстоятельствами, о которых пока приходилось только догадываться, все больше ощущая нарастающее во всем теле напряжение.
Подъезжая к дому, чей приветливый фасад всегда являлся манком для гостей, но в котором ему так и не удалось стать желанным визитером, Ри нервным движением развязал душивший его весь вечер и всю ночь шейный платок, оставляя свободно висеть на вороте рубашки, задумавшись теперь отчего-то о неподобающем виде для первого знакомства с родственниками Ринаты. Тайные надежды на их отсутствие не оправдались, он ощущал их, стремительно направляясь к дому, не давая себе мешкать, представляя будущую встречу. Его это волновало сейчас меньше всего, он готов был сорвать дверь с петель, безоглядно стремясь к своей любимой, чей аромат заполнял для него все пространство, но все же остановился, намереваясь учтиво постучать в дверь и дождаться приглашения войти.

===> Кухня

Отредактировано Ри Лафает (2012-03-23 18:26:54)

+3

3

Гостиная
31 октября 2010 года, 06:00

Сколько прошло времени с тех пор, как Рината оставила Феликса и Марго в кабинете отца? Сложно сказать, но за окно занимался новый день – все ярче, все сильнее. Судя по звукам, сестра и дядя спустились на первый этаж. Вина… именно она чувствовала себя виноватой перед ними, но не могла встать и спустить к ним, чтобы хоть как-то помочь. Рината сидела на краешке своей кровати, невидящим взглядом уставившись чуть выше плинтуса в стену, сжимая в руке телефон в ожидании, когда Ри перезвонит. Несколько минут на то, чтобы собраться с мыслями и избавиться от глупой зарождающейся паники, что он скинул звонок потому, что не хотел слышать ее голос. По спине пробежалась холодная волна мурашек, заставившая содрогнуться всем телом словно от холода. И вновь это ощущение, словно спишь с открытыми глазами. Все сошло на «нет», стоило раздаться мелодии звонка. Телефонный разговор.

***
Неуверенно стоя перед зеркалом, поджимая ножку, как побитая дворовая собачка, Рината вот уже несколько минут пыталась застегнуть кофту не слушающимися, будто деревянными пальцами. Глубоко вздохнув, она оставила это неблагодарное занятие и, найдя на столе в маленькой походной аптечке пластырь, ничего лучше не придумала, кроме как заклеить полученную рану им, испугавшись всего на мгновение, увидев подозрительный синевато-красный узор вокруг кровоточащей ранки. Тряхнув головой, залепила кое-как свое увечье и опустила брючину, искренне веря, что все пройдет само. И в этот момент она услышала шелест гравия… Сердце пропустило пару ударов, а легкие забыли, что надо сократиться и прогнать по организму кислород. Губы дрогнули в улыбке, столь неуместной, но удивительно счастливой. Зачем-то вновь подхватив телефон с кровати, Рината, не обращая внимания на царящую кругом разруху и свое легкое недомогание, кинулась вниз. Она легко слетела по лестнице, скользя ручкой по изящным перилам и слыша редкий хруст осколков под подошвами, чуть было не поскользнулась на мраморной поверхности – бежала как маленькая, спешила скорее открыть дверь, сделать это первой…
- Ри… – радостно выдохнула она, распахнув дверь и без лишних слов кинувшись в объятия, обхватив руками за шею и прижавшись, наконец-то чувствуя себя защищенной. Сердце взволнованно металось в груди, мешая трезво мыслить. – Я так ждала тебя и мне было так страшно… – тихо бормотала Рината, не выпуская любимого из объятий. – Они напали неожиданно…и Марго… – мысли критически путались в голове, поэтому сбивчивая речь звучала совершенно непонятно. От облегчения, что Ри приехал, что он рядом, в уголках глаз блеснули слезы, которые Вальянт, не задумываясь, смахнула рукой, второй крепко удерживая любимого за руку и утягивая в дом, неуверенной поступью в сторону кухни. Позади звонко хлопнула закрывшаяся дверь.

Кухня

+5


Вы здесь » Город Грехов » Дом Вальянт » Прихожая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно