Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Торговые улицы, кафе и дороги » Салон "Fashion room"


Салон "Fashion room"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дорогой магазин с эксклюзивными нарядами от самых известных и начинающих дизайнеров. Есть как женские, так и мужские модели.
Здесь же Вам могут оказать и парикмахерские услуги, сделав невероятную прическу и макияж.

Дорогие и известные бренды:
RobertoCavalli, Just Cavalli, D&G, Versace,Valentino, Richmond, Moschino, Hugo Boss и др. Вы можете выбирать одежду текущего сезона или сток прошлых. Вся одежда продается с правом выбора торговых марок, моделей и размеров. Цены от 100 до 250 евро.

Средний ценовой сегмент:
Это торговые марки Pinko, Miss Sixty, Angelo Lacagnino, Labra Rosse, Tensione In, Meme, Red Moon, Exibite, Rinascimento и др. Цены, в основном, от 15 до 50 евро за единицу с правом выбора.

Итальяснкая обувь:
Цены 5-50 евро на сток прошлого года и 50-250 евро на текущие коллекции.

0

2

Комната Евы Веньер (2 этаж) >>>
30 октября 2010 года, около 3х часов по полудню: «История о глобальном стрессе или основы имиджелогии»
Вам бы стрижку под мартышку иль хотя бы под зайчишку!
По-хорошему, Лионкур стребовал невероятного: Ева могла смириться с тем, что оденет бальное платье с рюшечками, что встанет на высоченные каблуки, которые так нравятся ее брату, но столь нелюбимы ею, что сделает себе прическу с цветочками – да, с этим бы она могла смириться, но не с тем фактом, что этот Принц отметил именно розовый цвет для всего этого костюма. Веньер, добирающаяся до места встречи с Анной собственным ходом, то есть на автобусе, никак не могла отделаться от картинок назойливого воображения, которое чересчур красочно рисовало ей ее же собственную фигуру в платьях всех оттенков розового. Этот цвет Ева не признавала как таковой. И вот сейчас предстояло купить себе нечто, что могло бы котироваться как розовый с рюшечками для маленькой принцессы. Веньер не сдержалась и рассмеялась, запрокинув голову, привлекая к себе внимание окружающих, которые и так невольно обращали на нее внимание из-за ярких цветов ее одежды. Даниель умел находиться далеко, но все равно прочно сидеть в мыслях и отравлять жизнь издалека. Например, попользовавшись вчера машиной Евы, он ее где-то оставил… И всякую вину с себя за незнание нахождения собственной машины и ключей от нее, девушка, естественно, снимала. Когда негодование по этому поводу достигло какой-то точки, после которой необходимо было действовать хоть в каком-то направлении, Ева достала телефон и отправила Дани грозное, как ей казалось, смс, требующее немедленного ответа на поставленный вопрос. Мелькнула мысль, что надо бы побеспокоиться и о благополучии Ксандра, но эта мысль был отметена как абсурдная и, чего уж там, бредовая – взрослый мальчик, найдется сам. Дожидаясь ответа от Лионкура, девушка приложила телефон к губам, при этом посматривая в окно и пытаясь определить собственное местоположение, которое было идентифицировано как раз вовремя, чтобы с диким криком стребовать немедленной остановки и выскочить на волю рядом с салоном, где была назначена встреча с Ван Пэлт. Толкнув входную дверь, волчица вошла в светлое помещение и сразу же устремилась к диванчикам, стоявшим квадратом недалеко от входа. Кинув сумку на кожаные сидения, Ева упала рядом с ней, бесцеремонно развалившись на диванчиках под неодобрительные взгляды персонала и уже спешившей к ней консультантки.
- Меня не будить, не кантовать, при пожаре выносить первой, – не открывая глаз и размахивая руками под скрип елозящего по кожаной поверхности дивана плаща из кожзама, возвестила на весь салон Веньер. – Не переживайте, придет подруга и у вас будет возможность мне отомстить, – совершенно спокойно, чуть вздернув уголок губ в ленивой улыбке, добавила она, чувствуя раздражение персонала, что девушку, в общем-то, не трогало вовсе.

+6

3

Начало.

День на удивление светловолосой особы начался удачно. Благодаря тому, что вчера она успела закончить все свои дела в фирме, и правильно распределила оставшуюся работу на будущее, Анна с легкостью сегодняшний день могла посвятить сборам на осенний бал, куда придет практически вся ее стая. Ежегодное событие, которое привлекает внимание общественности и всегда отголоском проходит по жизни чуть ли не каждого жителя города. Особенно оборотней, к коим относилась сама Ван Пэлт.
Позавтракав и определившись с планами на день, Анна получила смс от Евы, которой требовалась помощь в выборе наряда на торжество. Зная Еву, и зная требования, которые предъявлялись к внешнему виду, Анна лишь усмехнулась. Необходимо было совместить несовместимое, и это занятие казалось для молодой девушки забавным и интересным одновременно, именно поэтому она очень быстро ответила согласием, на сей вызов и пообещала прибыть в место назначение буквально через 15-20 минут.
Как раз выберу себе вечернее платье, а то с работой сама замоталась и забыла выбрать наряд. А для Евы придется долго выбирать, но ничего, справимся, не должно возникнуть лишних проблем. Думаю, за час управимся, как раз еще можно будет там же завершить образ прической и макияжем. Хм, как вовремя она написала!
Размышляла девушка, выбирая одежду, в которой собиралась идти за покупками. Остановив свой выбор на джинсах и легком свободном пуловере, цвета пасмурного неба, молодая особа быстро переоделась и, взяв большую вместительную сумку, направилась вниз, к своей машине.
Ван Пэлт очень лихо водила машину, но притом умудрялась не нарушать правила, что было почти невозможным для простых обывателей. Именно потому, она и дала себе такой небольшой временной промежуток, чтобы добраться до Евы, поскольку знала, что доехать до нужного магазина она может и за 5-8 минут, если очень постарается. Анна быстро прошла мимо консьержа, который как обычно очень дружелюбно ее поприветствовал, и вышла на улицу. Было прохладно, но учитывая, что на дворе уже осень, то можно было считать этот день очень удачным и на погоду. Блондинка игриво улыбнулась, когда солнце своими теплыми лучами едва коснулось ее личика, согревая тем самым его, и быстро прошла к машине. Больше не медля ни минуты, она села за руль и вжав педаль газа, сорвалась с места. Буквально через 10 минут молодая особа оказалась у нужного магазинчика.
Так, вроде не сильно задержалась, думаю, Ева простит мне небольшую погрешность в каких-то 5 минут.
Взяв сумку, молодая особа вышла из автомобиля и, поставив его на сигнализацию, направилась в бутик, где ее должна была ждать старая знакомая. Шаг, еще один, и расстояние между дверью машины и дверью магазина было преодолено. Ван Пэлт прошла внутрь салона и сразу же увидела свою знакомую, которая очень хорошо устроилась на диванчиках для гостей.
-…Не переживайте, придет подруга и у вас будет возможность мне отомстить, - услышала она голос Евы и улыбка снова тронула уголки ее губ.
-Подруга уже пришла, и я так понимаю, месть будет очень жестокой. – хихикнула блондинка, ставя сумку рядом с Веньер и также присаживаясь на удобные сиденья. – Привет, я смотрю, ты полностью готова к выбору самого красивого одеяния в твоем гардеробе? – весело спросила девушка, наблюдая за брюнеткой, для которой подобное было ну самым нелюбимым занятием точно.

+7

4

Раньше не позволяли себе так даже раздеваться, как сейчас одеваются.

Как это прекрасно, что Анну не пришлось ждать, и она явилась в свете солнца подобно ангелу для того, чтобы спасти несчастную Еву, валяющуюся на кожаных диванчиках подобно бездыханному телу на лавочке в парке. Заприметив Ван Пэлт, персонал салона заметно приободрился – Веньер, заметив это, закатила глаза, что-то пробубнив в их адрес. Что-то, что вслух и в приличном обществе явно не произносят, но вдаваться в подробности сказанного никто не стал, поскольку Веньер вновь сунула нос в телефон, адресовав что-то еще не совсем членораздельное уже ему, а, точнее, Даниелю.
- Это будет самый ужасный день в моей жизни, – убитым голосом произнесла Ева, когда Анна присела рядом с ней. – Мне нужно быть принцессой на балу, – резко сев, волчица приблизила свое лицо практически вплотную к лицу Анны, словно бы именно это могло сделать задачу на ближайшее время более понятной. В подробности этого «нужно» Ева не вдавалась, больше озабоченная перспективой натянуть на себя что-то из нарядов для кукол Барби. – Розовое платьице, рюшки, оборочки, – перечисляла Ева, сдабривая слова активной жестикуляцией, напоминавшей больше жеманство. – И… туфли… на шпильке! – это она добавила уже так, как бы между прочим, все-таки где-то очень глубоко в душе считая, что на высоченной шпильке может ходить любая девушка. Да и вообще кто угодно. Хотя, признаться, свою уверенность в успехе хождения на каблуке от 15 и выше Веньер объясняла тем, что Эрик-то смог! Значит, сможет и она. Зависнув в собственных мыслях на несколько минут, Ева, тяжко вздохнув, подперла голову рукой, бегая взглядом по близстоящим вешалкам с нарядами, среди которых в основном пребывали официального вида костюмы и все в серо-черных тонах. И никаких жизнерадостных красок.
- Отдел вечерних нарядов в том конце зала, – как будто бы заметив взгляды Евы, доброжелательно произнесла девушка-консультант, кажется, уже почувствовав вкус наживы и кидая аккуратные, но все же нетерпеливые взгляды в основном на Анну, чем на Веньер, которая смотрела-смотрела на девушку сверху вниз, а потом, не сдержавшись, рассмеялась. – У нас как раз недавно появились новые экземпляры… – не найдя причин для смеха волчицы, Моника, как гласил бейджик на ее груди, замолчала, решив дождаться решения посетительниц пройти дальше в тишине и, наверное, покое.
- Ну что, пошли? Ты все еще уверена, что тебе будет по силам меня одеть в розовое, поставить на каблуки, так еще и придать мне ускорения какой-нибудь волшебной манипуляцией, чтобы я смогла сделать хоть шаг и не расквасить себе нос? – отбросив собственное секундное горе по поводу своей тяжкой участи, уже с задором и, наверное, даже с вызовом спросила Ева, поднимаясь со своего места и отправляясь в дальний конец зала, где и должно было свершиться невероятное.

+5

5

Заприметив подругу, Анна, уже не торопясь прошла к диванчику, и присел на него. Взгляд консультантки, который до этого с каким-то сожалением, смотревший на Еву быстро изменился, как только в поле зрения появилась блондинка. Ну да, Анна немного отличалась от Веньер, поскольку подобное для нее было почти в порядке вещей. Деловой стиль одежды, вечерние наряды, это составляло практически половину гардероба молодой особы. Ван Пэлт улыбнулась консультантке, поприветствовав ее, таким образом, и снова направила взгляд на юную особу, которой предстояло стать леди, на сегодняшний вечер. Ева все еще пыталась хоть как-то представить себя в том, что ей предстояло надеть, и подобные возмущения немного позабавили Анну.
- Это будет самый ужасный день в моей жизни, – убитым голосом произнесла Ева, когда Анна присела рядом с ней. – Мне нужно быть принцессой на балу, – резко сев, волчица приблизила свое лицо практически вплотную к лицу Анны,  – Розовое платьице, рюшки, оборочки, – перечисляла Ева, сдабривая слова активной жестикуляцией, напоминавшей больше жеманство. – И… туфли… на шпильке! - закончила она красочное объяснение самой непримечательной частью вечернего туалета.
-Ева, никто тебя не обязывает одевать именно розовое, - хихикнула блондинка, поставив локоть на спинку дивана и положив голову на ладошку. - Поверь, здесь обширный выбор вечерних платьев, из которого мы сможем выбрать тебе то, от чего ты будешь в восторге, поверь мне! - подмигнула она подруге, дабы та совсем не раскисала.
-Отдел вечерних нарядов в том конце зала, – словно в поддержку только что сказанных слов, вставила свои 5 копеек консультантка и доброжелательно улыбнулась. – У нас как раз недавно появились новые экземпляры…
-Спасибо. - тихо поблагодарила Ван Пэлт девушку, и направила свой взгляд снова на Еву, которая подобная перспектива больше угнетала, нежели радовала.
- Ну что, пошли? Ты все еще уверена, что тебе будет по силам меня одеть в розовое, поставить на каблуки, так еще и придать мне ускорения какой-нибудь волшебной манипуляцией, чтобы я смогла сделать хоть шаг и не расквасить себе нос? - с какой-то надеждой на отрицательный ответ спросила шатенка, что не могло не вызвать улыбку на лице волчицы.
Маленький ребенок, которого привели на занятие, а ему так и хочется сбежать и позаниматься чем-то другим. Ну, ничего, каких-то пару часов и я сделаю из тебя принцессу.
Мысленно подвела итог молодая особа, после чего поднялась на ноги и посмотрела на Веньер.
-Я бы тебя не притащила сюда с утра пораньше, если бы не была уверена в этом на все 250 процентов. Все, поднимайся, пойдем делать из тебя королеву бала. - весело проговорила девушка, протягивая руку подруге.
Наконец Веньер и Ван Пэлт направились как раз таки в тот дальний отдел, где было полно вечерних платьев разных стилей, разных ценовых категорий, а также разных дизайнеров, что не могло не радовать. Анна любила этот магазинчик, поскольку тут было все, что нужно любой девушке, когда она собирается на вечеринку, либо на какое-то мероприятие, на котором предусмотрен дресс-код.
Хм, с чего бы начать, что бы ей подошло в любом случае?
-Ева, называй мне свои любимые цвета, чтобы я могла сориентироваться и уже показывать тебе модели, а то так мы с тобой тут застрянем надолго. А тааакже, - она повернулась и поднесла указательный палец правой руки к губам. – Какие модели платьев ты вообще приемлешь, длина, ну и все остальное! Да-да, давай, а иначе будешь мерить все, что здесь висит! – немного пригрозила блондинка, как только Ева хотела что-то возразить.
Волчица положила сумку на один из диванчиков, которые уже были в данном отделе, и решила пройтись присмотреть что-нибудь себе. Она приблизительно знала, какое платье ей было нужно, осталось только подыскать его и дело будет в шляпе. Молодая особа слушала, что говорила Веньер и смотрела что-то ей, а что-то себе.

+6

6

Меняю черное на белое. Спросить: Серость.

Ева чувствовала себя таким дилетантом, что просто диву даешься. Посматривая по сторонам так, словно бы она вообще первый раз в жизни выбралась в магазин, Веньер выхватывала взглядом лишь привычные для нее наряды. Периодически, девушка, радостно взвизгнув, подлетала к какому-нибудь несуразному наряду кислотных оттенков зеленого или желтого, но вскоре, тяжко и жалобно вздыхая, отходила от него прочь, посылая лишь томные и страдальческие взгляды и иногда воздушные поцелуи и обещания вернуться. Она видела лишь то, что хотела быть одеть на сегодняшний бал. То, что хотелось ей, а не то, на что ее обязала их маленькая забава с Лионкуром. Но в этот раз мысли пошли чуточку дальше, уводя отвращение к розовому цвету и рюшечкам и уступая дорогу тому ощущению вызова, которое появлялось всегда, неизменное и стабильное, будоражащее кровь и не дающее ни малейшей возможности сделать шаг назад и отступить. Она уже сказала «не слабо!» - осталось теперь только выбрать платье, одеться принцессой и порадовать принца-заказчика. Какая мелочь.
- Мои любимые цвета в этот раз нас не спасут, – усмехнувшись, чуть растягивая слова, ответила Ева, пытаясь оторвать взгляд от короткого платья-футляр с нарисованным на нем скелетом. Все же прервав мысленный обмен любезностями с платьем, Веньер козочкой подбежала к Анне, пытаясь высмотреть что-нибудь интересное позади нее. – Мне нужно именно розовое, именно с рюшечками, именно длинное и именное бальное, – почти заученным текстом отчеканила девушка. – Вот как в мультиках у принцесс, – усмехнувшись и крутанувшись на месте вместе с подхваченной за руки Анной, Ева вновь упала на ближайший мягкий диванчик, вытянув ножки. – Так что придется искать что-то подходящее под эти критерии. Во всяком случае, с цветом и длиной мы точно определились.
Девушка-консультантка, внимательно слушающая клиенток, кажется, сияла от еле сдерживаемого счастья. Чему она там так радовалась, Ева не понимала, да и, в общем-то, не сильно и интересовалась. Но желание избавиться от этой дамочки росло с каждой секундой.
- Принесите нам кофе… пожа-а-а-луйста, – с натянутой улыбкой не то приказала, не то попросила Веньер, все же сдобрив просьбу вежливой формой, чтобы ненароком по дороге эта особа мира моды не плюнула в этот самый кофе, выдав свое злодеяние за новый сорт сливок.

+5

7

- Мои любимые цвета в этот раз нас не спасут, – усмехнувшись, чуть растягивая слова, ответила Ева, – Мне нужно именно розовое, именно с рюшечками, именно длинное и именное бальное, вот как в мультиках у принцесс, – усмехнувшись и крутанувшись на месте вместе с подхваченной за руки Анной, Ева вновь упала на ближайший мягкий диванчик, вытянув ножки. – Так что придется искать что-то подходящее под эти критерии. Во всяком случае, с цветом и длиной мы точно определились.
Анна с каким-то удивлением наблюдала за шатенкой, потому что это желание розового платья с рюшечками словно у принцесс из мультика явно было прописано не самой молодой особой, поскольку Пэлт видела, как у Веньер горели глаза при виде обычных платьев, которые даже рядом не стояли с бальными. Но так как ее миссия заключалась лишь в облачении девушки в подобный наряд, она и не стала интересоваться причиной появления столь странного желания подруги.
-Ну хорошо, думаю, нам помогут в этой сложной задаче. - улыбнулась блондинка, переводя взгляд с Евы на довольную девушку консультантку, которая скоро вспорхнет от радости в небеса.
- Принесите нам кофе… пожа-а-а-луйста, - немного странно проговорила Ева.
Похоже, мы мыслим одинаково, что-то слишком уж сильно горит желанием помочь нам эта девушка, хотя ее можно понять, работа работой, но не настолько же...
-Знаешь, мне вот все-таки интересно, откуда же вдруг появилась эта надобность во всем таком "девчачьем"? Ведь ты практически никогда не носила розовое, а тем более так яро не искала подобную одежду. - заинтересованно спросила Ван Пэлт, проходя мимо вешалок с пышными нарядами разных расцветок и стилей.
На какое-то время блондинка полностью увлеклась выбором платья, как для Евы, так и для себя. Она отодвигала одну вешалку с пышным нарядом за другой, рассматривая шикарное одеяние и делая какие-то заметки в своих мыслях.
Так, вот это вроде подходит под описание Евы, но уж что-то чересчур какое-то сказочное, а она у нас не маленькая принцесса… Мм, так, ну вот это вроде ничего, повесим его для примерки, а еще вот это и вот это. Так нужно посмотреть что-нибудь другого цвета, бежевый тоже очень даже красивый цвет, пусть померит…
Размышляла Ван Пэлт, шагая дальше по залу. На одной из вешалок молодая особа заметила пышное, как и все остальные, платье, которое по сути своей не было каким-то сложным по внешнему виду, нет, корсет, открывающий плечи девушки, надевшей данное платье,  плавно перетекающий в нижнюю часть, которая сзади была чуть длиньше, чем спереди и «следовала» за хозяйкой данного изделия.
Ого, вот это прелесть, обязательно померю, это платье я выберу для себя, для Евы у нас выбрано аж нарядов 7, так что будет на что посмотреть!
Анна оставила у себя в руках выбранный наряд, и, развернувшись к Веньер, широко улыбнулась.
-Ну что, пошли мерить, у нас время уже поджимает, а ведь еще макияж и прическа!- волчица подошла к подруге и, взяв ту за руку, повела в сторону примерочных. – Никакие протесты не принимаются. Ты хотела платье как у принцессы из сказки? Я выбрала, так что теперь милая, ты примеришь все эти наряды, сделаешь довольное личико в одном из них, и его то мы и выберем. Эта недолгая процедура должна занять около часа, ну максимум полтора, все зависит от тебя, как только покончим с выбором платья марш к стилисту, ты будешь у нас девочкой принцессой, -  усмехнулась Анна, подойдя к первой примерочной и заводя туда шатенку. – Я буду здесь, ждать твоего преображения. – тепло улыбнулась девушка, будучи в предвкушении того, какой ей предстоит увидеть эту молодую особу.
Анна повесила свое платье на вешалку в соседней кабинке и присела на диванчик стоявший рядом с примерочными.

+6

8

sms - sex message service ©
- Следую совету «как разнообразить собственную жизнь», – приподняв уголок губ в якобы улыбке, ответила Веньер, расстегивая свой синий плащ и скидывая его на сидение, где уже вольготно расположилась ее сумка.
Справедливость должна была восторжествовать. Это должно было случиться. Поэтому, когда в кармане завибрировал телефон, а по салону разнеслась ненавязчивая мелодия смс, настроение Евы, быстро прочитавшей послание от Лионкруа, резко поднялось, упало вниз и снова взлетело до небес. Костюм! Костюм для него, который предстояло выбрать ей. Наверное, ради мести она готова была пожертвовать даже бампером собственной машины. Не сдержавшись, Веньер рассмеялась, опрокинувшись на сидения и засучив в воздухе руками и ногами, после чего, подскочив, радостно повизгивая, подлетела к Анне, набравшей, казалось бы, около дюжины нарядов розового цвета. Хорошее настроение, словно бы испугавшись увиденного, в панике улетучилось: возникало ощущение, что изящная девушка держит в руках совсем не изящного поросенка. Да чего уж там, свинью.
- Ох ты боже ж мой, – вырвалось у Евы, пытающейся взглядом посчитать количество платьев, отобранных подругой. В прочем, точное их число она узнает, судя по всему, в примерочной, куда ее уже успела завести дальняя родственница.
Про визит к стилисту Ева, кстати, не подумала, поэтому напоминание Анны оказалось очень полезным и своевременным. Получив в свое пользование платья и оставшись наедине со своим отражением и нарядами в примерочной, затравленно смотря на задвинутую занавеску и чувствуя себя как на месте расстрела, Веньер попыталась отыскать в записной книжке телефона имя Джованни, который на протяжении вот уже долгих лет занимался неформальным стилем волчицы. Но вовремя поняв, что он как раз-таки занимался неформальным стилем, Ева в ужасе представила себе очаровательную картину, в которой стилист не только развлекается над желаниями своего клиента, но еще и предпринимает попытки переделать ее, Еву, в гламурную принцессу, усиленно запихивая в короткостриженные волосы всякие там цветочки, блесточки, губы подкрашивая бледно-розовой помадой, нанося румяна и прочее и прочее. Содрогнувшись всем телом, отчего даже платья зашелестели, девушка решила зайти на свой страх и риск в первый попавшийся салон красоты. А еще лучше съездить в другой город, где ее никто не знает. Но этот вариант не подходил ввиду отсутствия времени. Наверное, придется либо действовать самой, либо просить Эрика сделать ей макияж. Хотя, это тот еще неформальщик.
Убрав телефон, Ева аккуратно, двумя пальцами, оттянула край пышной юбки одного из платьев, окидывая взглядом и остальные, которые, в прочем, выглядели так же, как и то, что, подобно дохлой мыши, было зажато в пальчиках девушки. Скривив рожицу и тихо порыдав за занавеской, пока Анна не видит, Веньер глубоко вздохнула и, сняв с себя свою одежду, с горем пополам влезла в первое платье и распахнула занавеску, сияя улыбкой, которая вскоре сползла с лицо волчицы, изрекшей:
- Я как баба на самоваре! – со всех сторон, где стояли зеркала, на Еву смотрело нечто с темной головой и в розовом платье, которое делало ее похожей на кучу сахарной ваты. – Пойду лучше другое гляну, – поспешно заявила ошарашенная девушка и снова скрылась за занавеской, пока никто не успел сказать ей и слова.
Выбравшись из этого платья, Ева с еще большим испугом натянула другое, которое в придачу к неимоверно огромному, благодаря кринолину или чему-то еще, простите, заду, имело бежевое пятно, которое, наверное, должно было являть собой цветок или какой-то узор, но Веньер сверху вниз видела на собственной груди что-то совершенно иное.
- Честное слово, как будто бы птеродактиль нагадил, – буркнула она, вновь являя свой лик перед Анной и кидая несчастный взгляд туда, где висело еще одно платье: не столь пышное, как предыдущие, и кажущееся вполне безобидным, что, конечно же, должно было быть обманом зрения испуганного разума. – А принцессы в трусах и майках не ходят? А то, может, найти розовые трусишки с рюшечками, маечку с оборочками и пойдет, не?

+6

9

- Я как баба на самоваре! – заявила Ева, выйдя из примерочной в первом платье. – Пойду лучше другое гляну.
-Ну я бы так не сказала. - улыбнулась блондинка, провожая взглядом девушку, которой очень даже шло платье, просто она не привыкла к подобному роду нарядов.
Наблюдать за Евой было весело, поскольку то, как она выглядела со стороны, казалось очень даже милым, а для самой девушки, это все было словно пыткой. Ван Пэлт поначалу даже подумала, что немного переборщила с выбранными нарядами, но после первого платья убедилась, что такие наряды очень даже идут Веньер, как бы та не сопротивлялась. И слава той причине, которая заставляет ее мерить и выбирать данную одежду.
Далее последовало следующее платье, которое было не розового, а уже бежевого цвета. Мило, и даже намного лучше, чем предыдущее, но, по мнению Евы, оно было многим хуже.
- Честное слово, как будто бы птеродактиль нагадил, – буркнула девушка, вновь являя свой лик перед Анной и кидая несчастный взгляд туда, где висело еще одно платье: не столь пышное, как предыдущие, и кажущееся вполне безобидным, что, конечно же, должно было быть обманом зрения испуганного разума. – А принцессы в трусах и майках не ходят? А то, может, найти розовые трусишки с рюшечками, маечку с оборочками и пойдет, не?
-Ты слишком предвзята. Неужели оно тебе не нравится? Смотри, какая прелесть! - проговорила Анна, приближаясь к шатенке и немного поправляя подол пышного наряда. - Даже думать забудь. Ты сказала, тебе нужен наряд принцессы? Будет тебе такой наряд. Если тебе не нравится пышное платье, то можем выбрать что-то менее "объемное". - улыбаясь, сказала блондинка, любуясь внешним видом подруги. Она была довольна тем, как сидит этот на ряд на практически идеальной фигурке девушки, дополнить образ красивой прической, так вообще хоть замуж отдавай. И навряд ли кто-то откажется от такой красавицы.
И кто же ей втемяшил в голову, что все женственное зло? Прибила бы точно!
-Давай топай мерить следующие платья, у нас все еще есть временные ограничения, в которые мы должны уложиться. – Ева удалилась обратно в примерочную, а Анна вернулась на мягкий диванчик цвета слоновой кости. – Знаешь, я вот если честно тоже не понимаю к чему на подобном мероприятии такие наряды для девушек. Можно ведь просто обойтись вечерним платьем, которое не будет настолько смущать молодых особ, которые не любят подобные праздники.
Размышляла вслух молодая особа, представляющая себя на месте Евы. Анна понимала, что это значит выйти в свет не в том, что ты обычно носишь, а в том, что от тебя все ждут, и что тебя оооочень смущает и никак не идет с твоими внутренними ощущениями. Она также долго привыкала к одежде делового стиля. Все эти костюмы, юбки, кофточки, все это было для нее непривычно, но потом со временем она привыкла и с легкостью уже преображалась в данный образ, причем не было и случая, когда ее внешний вид вызвал бы какие-то отрицательные отзывы, ну если только со стороны сплетниц и завистливых дамочек, против которых выступала волчица и благодаря своему уму лишала их баснословных сумм, капающих отчасти в компанию, где она работала.
Тут появилась консультантка, которую Ева отправила за кофе, которое девушка принесла на подносе и поставила на столик перед Анной.
Ой! А я про нее и забыла, вот как примерка отвлекает от всего.
Хихикнула мысленно блондинка, после чего взяла чашечку, предназначенную для себя.
-Спасибо. – по-доброму улыбнулась Ван Пэлт юной особе и сделала глоток горячего напитка. Он, конечно, отличался от того, который варила сама Анна, но для бутика в принципе было не плохо.
-Ну, где ты там? Чего так долго переодеваешься? – весело поинтересовалась молодая особа, ставя кружечку и блюдце обратно на столик.

+5

10

И на вашем празднике будет наша улица...

Не помню, говорилось об этом уже или нет, но Ева была, да и является до сих пор большой фанаткой всех празднеств, устраиваемых в Кьоджо или Сагредо. Она принимает участие во всех мероприятиях, помогает с организацией, сбором средств, обсуждением основных тем дня – в общем-то, занимается всем тем, чем не особо любят заниматься другие. И проблем с нарядом у нее никогда не было. До сегодняшнего дня. Если праздник ушел с твоей улицы, значит, он перешел на какую-то другую и стоит отправиться следом. Для этого, наверное, она сейчас и стоит перед суетящейся вокруг нее милой Анной и греет в мыслях план мести Даниелю с его праздничным костюмом. И от таких мыслей на губах расцветает улыбка.
- Ах, Анна, ты так меня выручаешь, - в приливе нежности сдавив подругу в мимолетных объятиях, заметила Веньер и, подхватив подол пышного платья, немного неуклюже завалилась обратно в примерочную, в которой и скрылась за занавесочкой. С горем пополам и с кряхтением на пару выбравшись из платья, которое, немало позабавив волчицу, осталось стоять стоймя в уголке, словно бы надетое на невидимое тело, Ева сняла с вешалки очередной бальный наряд, который при беглом осмотре не вызывал рвотных рефлексов, приступов паники, желаний скрыться или утопиться, но все равно внушал некий страх перед перспективой выйти в нем в свет: наверное, будь оно не розовое с тиснением, эмоции были бы получше. – Кстати, по-моему, это правило про вечерние платья еще в силе: это просто я попала с таким нарядом, да и с каждым годом среди нас становится все больше любителей…хм…пышности. Но простой вечерний наряд был бы, конечно, спасением. Но, увы и ах. Официально, насколько я знаю, не запрещены даже купальные костюмы, но, боюсь, Лафаеты не оценят такого минимализма, - натягивая очередное платье, вещала Веньер из своего закуточка, уткнувшись головой в одну стену, а ногой, поддерживающей платье, в другую, и в такой непонятной позе-закорючке пытаясь уместиться в новом наряде и не прервать беседы. Небольшим отвлечением в этом копошении стал звук приближающихся шагов по залу салона и аромат кофе, пробудивший какой-то зверский аппетит и напомнивший, что после вчерашнего во рту и маковой росинки не было. В прочем, желудок на одну только мысль о еде отреагировал категорическим брюзжанием, выразив этим, кажется, все свое отрицательное отношение к пище. Мысль о том, что вечером придется еще и пить что-то, вообще рождала панику.
-Ну, где ты там? Чего так долго переодеваешься?
Наверное, да, затягивать дальше с переодеванием было уже не просто неприлично, а уже даже подозрительно. Поэтому, пока примерочную никто не взял на абордаж, глубоко вздохнув и поправив платье в последний раз, Веньер, сияя улыбкой, явила себя на суд верной Ван Пэлт, уже даже мысленно смирившись с участью носить нынче вечером такое платье. Смирившись, к слову, в очередной раз – надолго ли.
- Ну, как? – покрутившись перед подругой, как это делают заправские модницы, поинтересовалась Ева, не зная, что она хочет услышать на самом деле: что платье прелесть или что платье ужас и его надо немедленно сжечь. – Кстати, девушка, - окликнув консультантку, стоящую неподалеку с довольным видом, словно бы она сделала какую-то гадость и теперь на ее душе была радость, волчица отдала практически приказ, испытывая моральное удовлетворение и какую-то нездоровую неожиданно проснувшуюся любовь к розовому, - нам еще нужен мужской костюм – и обязательно розового цвета. И побыстрее, если можно – на Ваш вкус, - подмигнув синьорине, Веньер вновь повернулась к зеркалу и Анне. – Берем?

+4

11

– Кстати, по-моему, это правило про вечерние платья еще в силе: это просто я попала с таким нарядом, да и с каждым годом среди нас становится все больше любителей…хм…пышности. Но простой вечерний наряд был бы, конечно, спасением. Но, увы и ах. Официально, насколько я знаю, не запрещены даже купальные костюмы, но, боюсь, Лафаеты не оценят такого минимализма, - быстро проговорила Веньер, переодеваясь в очередной наряд.
Данная ремарка вызвала улыбку у Анны, поскольку если представить, что большинство гостей придут в том, чем им пожелается и их одежда будет не из разряда "вечернего", то вырисовывалась очень веселая картина, больше похожая на карнавал, а такое не может не веселить.
- Точно не оценят, но будут смеяться очень долго. - ответила Ван Пэлт и сделала очередной глоток кофе.
Когда прошло еще 5 минут, блондинка не выдержала и поторопила подругу, поскольку что-то слишком долго она там возилась с новым нарядом. Буквально еще через пару минут Ева предстала перед ней, и можно было с уверенностью сказать, что данное платье было лучшим из всех, которые сегодня примеряла девушка. Оно подчеркивало все достоинства фигуры молодой особы, Анна аж загляделась на такую красоту.
- Ну, как? -  раздался голос Евы, который вытащил Анну из своих размышлений.
-Здорово, очень красиво. - потирая ручки, проговорила блондинка и, поднявшись, подошла к Еве. Пока Анна рассматривала наряд подруги, та велела консультантки найти мужской костюм розового цвета, данная просьба позабавила блондинку.
- Кому-то еще повезло также как и тебе или это такой хитрый ход? – весело проговорила девушка. – Парень, да еще и в  розовом, это зрелище не для слабонервных. – усмехнулась Анна и отошла немного от Евы.
-Берем?
-Ага. – улыбаясь, проговорила Анна. – Давай переодевайся обратно в свою повседневную одежду и марш доделывать образ прической и макияжем.
Блондинка прошла к соседней кабинке и взяла свое платье, которое она выбрала сразу и даже ни на секунду не сомневалась в своем выборе. Анна довольно улыбнулась и помимо платья прихватила свои вещи.
-Я ушла наводить марафет, если что присоединяйся. – сообщила блондинка подруге и удалилась в другую часть салона.
Так, что бы такого придумать? Наверно собранные волосы, распущенные как-то не очень… Легкий макияж. Образ готов, день задался. Что не может не радовать.
-Я выбрала вот это платье, приготовьте его, пожалуйста. – по-доброму улыбнулась волчица и прошла в салон.
Девушка уже отсчитывала часы до мероприятия, поскольку знала, что встретит там много старых знакомых и друзей всех вместе, а это не могло не радовать, ведь с некоторыми она виделась очень давно.
Анна прошла к креслу и присела к свободному мастеру.
-Здравствуйте. – поприветствовала Анна шатенку, которая уже обратила все свое внимание на нее. – Я хотела бы сделать собранную прическу и не очень яркий вечерний макияж.
-Хорошо, ну что, приступим?
-Давайте.
Девушка приступила к своей работе и уже через час Анна выглядела немного иначе. Светлые волосы были собраны на затылке и закреплены небольшой заколкой. Ван Пэлт была довольна результатом.
-Спасибо, вышло очень красиво. – проговорила волчица и поднялась с кресла. Блондинка достала кошелек и вытащила кредитку, после чего прошла к молодой особе в холле и расплатилась. Поблагодарив девушек и спросив, ушла ли уже Ева, Анна получила положительный ответ, после чего отправилась к себе в машину, дабы прибить в Кьоджо заранее и приготовиться к вечеру окончательно.

>>Дом в Кьоджо

+4

12

Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Похвала Анны согрела душу: Ева пытливо всматривалась в собственное отражение и не могла узнать саму себя – все-таки одежда меняет людей, и меняет до неузнаваемости. Хорошо, когда эта неузнаваемость приятна, а если нет? В прочем, разговор не об этом. Веньер крутилась то так, то эдак, пытаясь понять, нравится ей или нет. В любом случае, это платье, а мерить что-то еще ей просто не хочется, надеть ей придется. Надеть, выйти в свет и улыбаться. Улыбаться хотя бы потому, что план мести с каждой минутой становился все яснее, все ярче и все коварнее. Розовый костюм – это только начало. Впереди ее ждало только лучшее – она не сомневалась, что скует себе невероятное счастье собственноручно.
- О, это хитрый ход, – ответила Ева на вопрос Анны, бессознательно пытаясь пригладить пышную юбку, чтобы она не стояла таким очевидным колоколом. Усилия, естественно, были тщетны. – И, думаю, это будет не единственный мой хитрый ход на сегодня, – тихо добавила Веньер, скорее даже обращаясь к самой себе, чем к подруге.
Сомнения об этичности, целесообразности мести в разум волчицы не закрадывались – она лишь представляла и, ослепленная жаждой крови, желала действовать, не думая о последствиях. Она стояла перед зеркалом, покручиваясь на месте, скорее автоматически, чем действительно оценивая свой образ, который консультантки салона дополнили туфлями и перчатками. Щебеча что-то про аксессуары, они вскоре разбежались подобно тараканам, оставив Еву в покое, которая вернулась к реальности лишь тогда, когда Анна сказала, что уходить готовиться дальше.
- До вечера, – крикнула вслед удаляющейся подруге Веньер, - и спасибо за помощь.
Подхватив подол платья, девушка забилась в примерочную и, не особо церемонясь со своим нарядом, стянула его, нацепила на вешалку, облачилась в привычный костюм, который показался настолько удобным, словно бы был второй кожей волчицы, и добралась до кассы, где ее уже ждали несколько вариантов костюма для Лионкура и несколько сумочек под платье. Схватив первый попавшийся клатч и покопавшись среди костюмов, Ева выбрала один из них и, расплатившись, вылетела на улицу, поняв, что подобный ход был несколько опрометчивым: добираться до пансиона, а потом и до дома брата своим ходом казалось невероятным, а возвращаться и метаться по салону в поисках Анны было несколько глупо и, чего уж греха таить, нагло. Тяжко вздохнув, перекинула чехол с платьем через левую руку, в которой уже были и сумки с обувью и аксессуарами, взяла в зубы вешалку с костюмом Даниеля и, веря в удачу, вытянула руку у проезжей части, голосуя и проклиная те машины, которые проезжали мимо, не обращая внимания на загруженную сверх всякой меры Еву. В прочем, такси вскоре появилось, забрав груженую чехлами и пакетами Веньер.
- Быстро к пансиону при Академии, а потом на Виа Висконти, 27, – скомандовала девушка водителю, елозя на заднем сидении как на иголках.

Гостиная

+6


Вы здесь » Город Грехов » Торговые улицы, кафе и дороги » Салон "Fashion room"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно