Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » От любви до ненависти один лишь шаг.


От любви до ненависти один лишь шаг.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Июнь 2009 года. Венеция.
Они вместе, но что-то уже не так, слишком много упреков, много недопонимания. Список взаимных претензий выставляется уже почти каждый день, может ли что-то измениться или здесь будет поставлена точка в их истории, которая казалась сказкой?

Алессандро и Анна.

0

2

Это было неожиданное предложение: провести отпуск в Венеции вместе. Самое романтичное место в мире, куда съезжаются парочки и множество туристов круглогодично. Анна и Алессандро последнее время часто ссорились и все больше отдалялись друг от друга, а подобная поездка была похожа на маленькую сказку для молодых людей. Комфортабельный номер в лучшем отеле, где можно забыть о сложностях реальности, о работе, о ссорах и просто насладиться временем, проведенном вдвоем.
Их отношения больше похожи на пламя, которое разжигается от чувств, вспыхивает, пылает от ревности и раздражения. Противоречивость в каждом слове, каждом жесте, взгляде. Вроде они и тянутся друг к другу, но из-за какой-нибудь мелочи отталкиваются как противоположные части магнитов, далеко и сильно. Возникает вопрос, как же они сошлись и почему они до сих пор вместе? Но на это существует резонный ответ – им хорошо вместе, когда нет претензий, когда нет ссор, когда они просто две половинки единого целого, а не соперники.
Может все обойдется? Может эти дни будут лучшими и все не закончиться… Я устала, устала от этих разборок, хочу спокойствия, ведь все было нормально, почему все так быстро рухнуло? Может, я что-то делаю не так? Может, я давлю на него, прося внимания, а не просто привет-пока? Эх, это выматывает…
Размышляла девушка, когда проходила по светлому коридору, следуя за молодым человеком, с которым когда-то хотела связать всю свою жизнь, но сейчас очень сильно задумывалась над подобной идеей и думала, а не закончить ли все это прямо сейчас.
-Ты договорился с портье, чтобы нас не трогали до утра? – поинтересовалась блондинка, печатая смс родителям, которым обещала сообщить о своем прибытии в Венецию сразу же, как прилетит, дабы те не беспокоились. Они даже сейчас испытывали беспокойство о своей дочери, которая была достаточно взрослой и, конечно же, способной за себя постоять в случае чего. Ее маленькая тайна помогала ей выживать в любых ситуациях, хищница, скрытая в облике хрупкой девушки. Получив ответ от Алессандро, волчица улыбнулась и поблагодарила парня, нагнав его, она взяла его за руку и прижалась к его руке. Была у Анны одна слабость, когда она начинала испытывать подобные чувства, она становилась маленькой принцессой, которая забывала обо всех проблемах и полностью отдавала себя человеку, который был рядом. Хотя строгость, которая положена ей благодаря профессии, да и постоянное обдумывание настоящего, всегда были рядом с ней и в ситуациях, когда они с итальянцем выясняли отношения, она всегда становилась более серьезной и была заметна разница в возрасте, хотя она никогда не делала акцент на подобном.
Молодые люди пришли к своему номеру, Алессандро открыл дверь и пропустил девушку вперед.
-Ну, чего ты насупился, улыбнись, мы приехали отдыхать, а не в обижулин играть, - весело проговорила Ван Пэлт и, подойдя к парню, оставила легкое касание своих губ на его щеке и задорно щелкнула по носу. – Пошли.
Волчица потянула за собой молодого человека, и они вместе вошли в светлый номер, обставленный в стиле барокко, только немного легче и проще, дабы не перегружать небольшое помещение. Анна прошла вглубь комнаты, где была спальня и остановилась возле большой кровати, покрытой светло-бежевым покрывалом, расшитым золотистыми, бледно розовыми шелковыми нитями с красивейшим рисунком, изображающим цветы и другие принты, радующие глаз. Ван Пэлт замерла на секунду и уже в следующее мгновение упала на мягкое ложе.
-Все, теперь никуда не хочу, буду здесь лежать, и наслаждаться бездельем, – усмехнулась молодая особа, лежа в позе звездочки, прикрыв глаза.

Отредактировано Анна Ван Пэлт (2011-11-13 21:44:52)

+2

3

Место: Венеция
Автомобиль: Grand Cherokee
Одежда: летняя

Отпуск – это счастье. Отпуск в Венеции – это мечта. Отпуск в Венеции с тем, кого хочется назвать «второй половинкой», казалось бы, вообще сказка. Но Алессо был слишком напряжен, чтобы наслаждаться красотами и города на воде, и своей белокурой спутницы. Он вел одолженный у Эммануеля джип и за все время пути, составившего порядка двух часов, отбивался от Анны односложными репликами, а то и вовсе норовил включить погромче радио. Его что-то тревожило. Да и неожиданностью эта поездка была только для Ван Пэлт – Сабатини знал о ней давно и тщательно готовился.
Их отношение были уже не теми, что прежде. Когда Алессандро впервые увидел Анну, то был заворожен ее непривычной для итальянки, но притом такой естественной внешностью. В беспрестанной череде черноволосых смуглянок Ван Пэлт казалось такой ангельски свежей, такой волшебно неземной, что он без раздумий пошел брать штурмом ее крепость своим арсеналом отработанных уловок, а проявленная сперва ею в бою неприступность и вовсе сформировала в его голове смутную до этого мысль обладания в стойкое желание.
С Анной Сабатини второй раз в жизни примерил на себя официальное звание «бойфренда», без особого энтузиазма, но с присущим ему мужеством позволив наклеить на себя ярлык «занято!». Тому было две причины: во-первых, Анна, к его собственному удивлению, через месяц ухаживаний все еще увлекала итальянца, а во-вторых, это было важно для нее – вроде, пустяк, но она счастлива. Чего этим добивалась Ван Пэлт, было понятно, но за ее сердце Алессандро никогда не боролся – его волновали другие части тела девушки. А возникшие в голове Анны иллюзии были всего лишь ее домыслами: он никогда не говорил «люблю», и непонимание этого ею раздражало итальянца. Так что эта поездка должна была многое прояснить – для них обоих, ведь за ней стояло куда больше, чем просто попытка с шиком прожечь еще одну часть их жизней.
- Да, - коротко бросил через плечо девушке Сабатини, неся в одной руке свой нехитрый багаж, пока на плече трепыхалась внушительная сумка Ван Пэлт, а второй свободно размахивая, как на солдат. Впрочем конечность скоро лишилась своей свободы, а через пару шагов Алессандро и вовсе остановился возле номера, который им предоставили в виду сопричастности Алессо к шумевшей по Италии фамилии Пеньсьеро: сейчас в Венеции был сезон и найти свободный номер, тем более класса люкс, было почти невозможно.
Звон ключа, щелчок замка и итальянец, галантно приоткрыв дверь, пропустил Анну первой. 
- Пошли-пошли, - сбросив с себя ношу, устало протянул Сабатини и позволил девушке поиздеваться над собой, а затем и вовсе увлечь внутрь. – А тут мило, - по-прежнему кисло вещал он, оглядывая убранство комнаты. Какая-то ваза своим витиеватым узором привлекла внимание настолько, что Алессо пропустил момент вторжения Анны на кровать. Оглянувшись, он увидел уже утонувшую в перине девушку, но прыгать следом не торопился – ему бездельем этот отпуск не грозил.
- Уже успела перетрудиться? – наблюдая за девушкой-звездой, насмешливо поинтересовался Сабатини и плечом оперся о косяк двери, что вела в спальню, сложив руки на груди.

Отредактировано Алессандро Сабатини (2011-11-27 17:27:05)

+3

4

Ей иногда казалось, что между ними не то, что бездна, между ними целая вселенная, которую невозможно пересечь. Он так далек, что желание прикоснуться к нему, почувствовать крепкие объятия, ощутить запах туалетной воды, это все начинало походить на что-то нереальное, на мечту, которой просто не суждено исполниться. Он был порой так холоден, что было сложно поверить, что между ним и Анной были хоть какие-то отношения, но это все могло поменяться в миг, и вот он уже рядом и даже тепло улыбается, а его руки осторожно касаются ее спины, проводя линии сверху вниз.
И почему ты такой не всегда? Откуда это все? Точнее, когда это все вдруг встало на первый план, отодвигая назад все самое хорошее, что было у нас… стоп, а было ли оно вообще, может это иллюзия, которую я вообразила? Не понимаю тебя, и, наверное, никогда не смогу понять, точнее я не та, кто сможет разгадать твои тайные мысли…
-Если нужно перетрудиться, чтобы вот так поваляться на этой шикарной кровати, то да, именно перетрудилась, а ты, по всей видимости, не устал? – медленно поднимаясь с кровати, проговорила девушка и, хитро улыбаясь, сбрасывая на ходу босоножки, двинулась в сторону Сабатини. Выглядела молодая особа очень даже привлекательно, именно на этом и хотела сыграть волчица, направляясь к парню, как хищница к своей добыче. На ней были короткие джинсовые шорты, демонстрирующие длинные стройные ножки, белая свободная легкая туника, по длине чуть короче шорт. Анна немного поправила волосы и остановилась за полшага до Алессандро.
-Если ты думаешь о своей работе, что в принципе не удивительно, или еще о чем-то, кроме как об отдыхе в этом месте, в этом отеле, в этом номере, - блондинка приблизилась к молодому человеку и разомкнула его руки, сложенные на груди, скрепляя их в замок со своими, - то ты совершаешь огромную ошибку милый. Будешь таким же кислым как сейчас все остальное время, покой тебе будет только сниться Сабатини. Имей в виду, и ничего от меня не получишь, - ставя условия проговорила Анна, словно маньяк предупреждающий свою жертву о том, что если она не будет покорна, то муки будут куда хуже того, что ей могло грозить.
Она любила порой вести себя немного холодно и отстраненно, местами даже быть злобной, и сейчас выбрала именно такую позицию, поскольку иначе сойтись с Алессандро, который был похож на лимон, было невозможно. Анна отпустила руки молодого человека и прошла в гостиную, которая была по размерам почти как полторы спальни. Проходя мимо кресел, она проводила по ним руками, ощущая кончиками пальцев лакированное дерево, плотный материал ткани, которой была обита мебель. Цветы, стоящие на столике перед диваном, заполняли своим ароматом просторную комнату. Солнце, прокрадывающееся через тонкую тюль в комнату, согревало пол, наступая на который ты тут же ощущаешь тепло.
- Ну, не стой как памятник, давай подумаем куда сходить, ты бы куда хотел? – поинтересовалась блондинка, подойдя к своей сумке и достав оттуда несколько буклетов, которые им вручили на ресепшене отеля, когда они получали ключи от номера. – Я бы просто прогулялась, тем более что сейчас так хорошо на улице, вечером можно сходить в ресторан, посетить какое-нибудь представление, как думаешь?
Анна развернулась к парню и, выбрав какую-то брошюрку, направилась к нему, дабы отдать для ознакомления.
Посмотрим, как ты будешь себя вести, а то что-то сейчас ты вообще никакой.
-Ах да, не забудь выключить свой мобильный, а то знаю я, что нас ожидает все эти деньки, - попросила Анна, не отрываясь от красочного описания выступления в одном из театров.

+2

5

- Тогда дорога нам в Сан-Марко, - невпечатленный разыгранным спектаклем, бросил в ответ парень и снова сцепил руки в замок. Он предпочел опустить детали, обосновывавшие его столь категоричный выбор. Главное, что там они сумеют и прогуляться, и сходить в ресторан, и посетить представление – все, как пожелала дама.
Врученные стараниями Анны буклеты пестрили афишами и обещаниями незабываемых шоу, впрочем, в этом Алессандро и не сомневался: Венеция – это карнавал круглый год. А еще это пристанище богатых и знаменитых всего мира. Для кого-то пребывание здесь - просто отпуск, кто-то предпочитает оставаться на подольше и покупает за несметную сумму одну из вилл за пределами города. Другие приобретают шикарные квартиры в центре города рядом с базиликой Сан-Марко и Дворцом дожей или обосновываются на временное проживание в многочисленных отелях город. А там, где обитает роскошь, водятся великолепные железные кони, чья стоимость измеряется энным количеством нулей.
- Чего еще изволите, госпожа? – металлически ровным голосом осведомился итальянец, перед тем, как склонился в подобострастном поклоне и демонстративно произвел церемонию выключения телефона. – Позвать рабов? Устроим битву гладиаторов? Или пойдем войной на Трою? Одно слово, и сотни воинов сложат голову за вас, а я буду в первых рядах! – опустившись на одно колено, вещал Сабатини и даже не старался скрыть издевки.

Отредактировано Алессандро Сабатини (2012-03-31 16:28:19)

+2

6

И как же великие театры мира упустили столь талантливого актера? Ужас, какой ужас, плачьте зрители рыдайте режиссеры!
Да уж, мастерство Алессандро невозможно было не заметить. Он всем своим видом показывал, насколько ему "не тяжко" в обществе молодой особы, и насколько же ему "интересны" все ее просьбы. Будь Анна театральным критиком, она бы признала в парне великого драматического актера, но, увы, она не критик и не очень любит подобную театральщину, которая сейчас так и сочилась в каждом слове, жесте и мимике Сабатини.
-О, так ты хочешь услышать все мои желания? - вздернув одну бровь вверх и улыбаясь, проговорила Ван Пэлт. Дальнейшие предложения молодого человека вызывали еще более довольную улыбку и тихие смешки от девушки.
Нет, в нем точно умер великий актер. Как играет-то!
-Сколько вариантов, чтобы выбрать...? - приложив пальчик к губам, сделала задумчивый вид Анна и подошла к Алессо. - Поспешу тебя опечалить, война меня не интересует, тем более что воевать должны мужчины, а дамы лишь наблюдают за столь занимательным действом. Так что прекрати разводить здесь цирк и будь добр, веди себя нормально, а не как каторжник, которого злая хозяйка притащила на новую тяжеленую работу. Буду очень благодарна.
Блондинка улыбнулась, взъерошила темную шевелюру и оставила легкое касание губ на лбу молодого человека. За столь короткое время нахождения в данном номере, девушка уже неоднократно просила вести себя нормально Сабатини, чтобы он, наконец, убрал эту маску недовольства и сменил холодный тон на более дружелюбный, ведь он может это, и девушка прекрасно это знала. Подсознательно ее уже немного начинала злить такая линия поведения парня, знай, она основания для подобного, то может быть бы еще что-то сделала, чтобы избавиться своими силами от надутого Алессандро, но причина ей была неведома, поэтому тут нужно было действовать от противного: не хочет - не надо, сама отдохну и развлекусь, а затем вынесу мозг по частям.
-Я хочу немного привести себя в порядок, а потом отправимся в Сан-Марко, так что покину тебя мой милый на некоторое время, - предупредила волчица, отыскивая в одной из сумок большую косметичку, в которой были спрятаны средства для тела и другие косметические средства. Наконец отыскав ее, девушка подмигнула спутнику и прошла в ванную.
Комнатка оказалась достаточно просторной, в одной стороне стояла большая ванна, а в другой находилась душевая кабина со стеклянными матовыми дверцами. В любое другое время Анна бы понежилась в горячей водичке и вряд ли бы захотела покидать это место, но сейчас же ей больше хотелось принять контрастный душ, дабы освежиться и быть готовой к прогулке. Девушка быстро избавилась от одежды и прошла под воду, включенную минутами ранее.
Теплые струйки ударялись о бархатистую кожу и сбегали вниз, оставляя влажные дорожки. Девушка понежилась так под водой минут 20, а затем покинула кабину, завернувшись в белоснежное полотенце, предоставленное отелем.
Что же ты там делаешь, милый мой, оттаял или продолжаешь быть ледяным королем?
Задалась вопросом Анна, расставив косметические средства на туалетном столике. Когда же с этой маленькой уборкой было покончено, Ван Пэлт вышла из комнаты, возвращаясь к мужчине.
-Как же хорошо, ты даже не представляешь… - Анна присела на софу, стоящую рядом с окном, из которого доносился легкий теплый ветерок.

+3

7

Стоять на колене после разыгранной миниатюрки было лень, так что Сабатини поднял свою подтянутую тушку и снова расположил где-то между небом и землей, роли которых сейчас играли потолок и пол гостиничного номера. Для пущего эффекта отряхнул колено от невидимой грязи, пусть и был доподлинно уверен, что ее здесь не водится ни в коем виде, и воззрился на свою спутницу, не смея и мечтать об аплодисментах.
- Да нет, сюда тебя притащил именно я, - усмехнулся словам Анны Алессандро, но паясничать на время перестал: может, надоело, а может, понял, что перегибает палку, однако, скорее всего, решил, что ведет себя неестественно, а тем, где "неестественно", рядом пасется и поразительно отвратительное "странно", в чью команду итальянец не хотел попадать ни коим образом.
- Чего ж не навсегда? - чуть было не сорвалось с языка парня, старательно пытавшегося вернуть волосам то положение, которое у них было до набега Анны, но вовремя дал по тормозам, дернув для поддержки еще и внутренний ручник, а в ответ только кивнул. - Смотри, не утони.
Само присутствие Ван Пэлт сейчас выводило его из состояния душевного равновесия. Она была везде, ее стало слишком много в его жизни, но сама девушка, кажется, этого не понимала. От простых размытых намеков он перешел к подтруниваниям и издевкам, уже и не зная, как отвести от себя свет прожекторов ее внимания, под которым чувствовал себя беглым каторжником. Но была и еще одна причина, появившаяся в этой поездке. Само путешествие не было самоцелью, а предлогом, чтобы выбраться из Сагредо, досрочно сдав сессию, и приехать в Венецию, чтобы заняться «своими делами». Теми «делами», из-за которых итальянец в отсутствие Анны включил вновь телефон и в продвижении которых девушка должна была мешать ему как бельмо на глазу, что и раздражало темпераментную, но такую скрытную натуру Сабатини.
- Да ну? – саркастично подумал, старательно делая вид, что разбирает свои вещи. – Успею еще представить, пока ты собираешься. Ты же собираешься?

+3


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » От любви до ненависти один лишь шаг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно