Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Торговые улицы, кафе и дороги » Главная площадь Сагредо


Главная площадь Сагредо

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s48.radikal.ru/i121/1110/c9/90bd814111be.jpg
Расположена на пересечении улиц Виа Фальконе и Виа иль Годере. На площадь выходит главный фасад Правовой администрации Сагредо.

0

2

31 октября 2010 года, утро.
Съемная квартира Алессандро Сабатини

Такое ощущение, что сегодня я проснулась совершенно другим человеком. Не выспавшимся человеком. Но дело было даже не в том, что мне отчаянно хотелось спать, а в том, что весь предыдущий вечер мне мерещились странные вещи. По дороге домой меня преследовали бесплотные тени, дома я слышала тихие голоса, а во сне видела растерзанные хищниками тела. Мне понадобилось все утро, чтобы убедить себя в том, что это всего лишь сны, ничего не значащие кошмары, вызванные видением при прикосновении к зеркалу. Нет, то было не видение – простая галлюцинация, игра усталого разума, который позволил себе небольшую вольность на блошином рынке – небольшая странность среди обыденности. Одна из тех, которая так сильно впечатлила, что вызвала кошмары и дальнейшие галлюцинации, прогрессирующие вблизи кладбища, мимо которого я шла домой. Мимо которого я ходила все предыдущие 20 лет и не видела и не слышала ничего из того, что увидела и услышала за один прошедший вечер.
- Я самый обычный человек, я самый обычный человек, – как мантру повторяла я, подобно зомби передвигаясь по дому и веря в чудодейственную силу прохладного отрезвляющего душа и крепкого кофе. – Простые кошмары… – но усталость была сильнее веры в простые человеческие радости.
Взбодрила меня улица, на которой, в отличие от прошлого дня, не было солнца, задорно искрящегося на водной глади и покрывая яркой позолотой осеннюю листву, весело шуршащую под ногами. Сегодня было пасмурно и прохладно. По улицам еще стелился туман, сделавший опавшую листву, которую еще не смели в кучи трудолюбивые дворники, сырой, тяжелой и отвратительно-коричневого цвета. Я куталась  в шарф и натягивала на пальцы рукава кофты: дурацкая привычка, убивающая вещи быстрее моли в шкафу с меховыми изделиями. По сторонам я старалась не смотреть, скорым шагом приближаясь к месту встречи со спонсорами и организаторами сегодняшнего мероприятия, активной участницей которого я являлась. Если бы я выспалась, наверное, этот факт меня бы радовал. Я достигла главной площади Сагредо и остановилась как вкопанная, как если бы на земле, там, где я стояла, был нарисован крест, обозначающий место встречи. Пытаясь не зевать и то и дело потирая руками лицо, я окинула по-сонному мутным взглядом местность, пытаясь увидеть кого-нибудь из знакомых, зная, что должен появиться Франческо с друзьями и великодушные спонсоры, но заметила лишь то, что мой мозг отчаянно борется со сном и что там по другую сторону черепной коробки и копны волос, которую я даже не пыталась сделать поменьше и стянуть в хвост, ему сильно все равно.
- Взбодрись! – приказывала я сама себе, от столь сильного желания взбодриться даже чуть подпрыгивая на месте.

+6

3

/Кинотеатр "Aquilotto"/ 31 октября, 7:45

Заняться спонсорством – неплохая идея, случайно забредшая в голову Кэмерона, когда он вчера ночью или уже сегодня утром – кому, как нравится – прохлаждался в местном кинотеатре. Ночь итальянского кино оказалась отличным местом для размышлений: вокруг – только ценители, с упоением целующиеся на задних рядах, а на экране – неподражаемый Челентано. И хотя назначенная встреча так и не состоялась, Витали не пожалел, что пришел. В его голове созрела гениальная в своей простоте схема. Что может быть проще, чем быть на виду, когда спрячешься? Лицом к лицу лица не увидать. А тени прошлого пусть остаются там, где им и место – в прошлом.
И вот он неспешно правит свой сияющий стальными боками «Land Rover» по пустынным улицам города, словно предчувствующих грядущий праздник и от того затаившихся. Витали не выспался, но был, тем не менее, доволен жизнью, согреваемый теплым свитером и маячившими впереди перспективами. Утренний душ достаточно взбодрил, чтобы не засыпать на ходу, в остальном он уповал на магическую силу кофе.
Вспомнив о волшебстве, Кэмерон достал амулет Роксаны и в который раз с удивлением его оглядел. С виду ничего примечательного, но, черт возьми, действует! Одной рукой держа руль, другой он щепетильно принялся тереть оберег, словно ожидал, что из него выскочит, по меньшей мере, джин. Не выскочил. А сеньор Витали, усмехнувшись, вернул подарок на место и припарковался на улице Виа Фальконе рядом с главной площадью Сагредо.
Он прибыл раньше времени. Выходить не хотелось, поэтому Кэмерон предпочел выжидать здесь. Дробь пальцев по рулю под аккомпанемент льющийся мелодии из встроенных в двери динамиков. Если верить радио-DJ, то песня некой Валентины Карделли, именем которой все чаще пестрели заголовки таблоидов и вершины чартов. Кэмерон не любит попсу – предпочитает джаз.
Ожидание убивает. Он начинает снова чувствовать усталость и сонливость. Надо выйти и размяться. Эмили опаздывает, а представителя Академии, с которым у нее и назначена встреча, Кэмерон не знает, только имя.
Выбравшись из тепла и уюта авто, Витали сонным взглядом окидывает площадь. Под данное ему наспех представительницей «Red Point» имя попадает только одна нахохлившаяся, как воробей, девушка. Деланно бодрым шагом он устремляется к ней.
- Здравствуйте, прелестная сеньорита, - он пытался разглядеть в копне волос ее лицо. - Это не вас ли звать-величать Марией?

+6

4

>>>
31 октября, утро

Бодрой походкой Эмили шла на площадь. Казалось, у всего мира сегодня праздник - столько смеющихся людей Феррьер встречала на своем пути. Некоторые из прохожих уже были в масках. Не в меру расшалившиеся дети в костюмах ведьм, вампиров, приведений, принцесс (и прочей нечисти), с дикими глазами бегали по городу от дома к дому, предъявляя свои требования. Надо признать, что глядя на этих юных вымогателей с перемазанными углем руками, трудно было не поверить их угрозам. (Чует мое сердце: у стоматологов этой осенью будет отличный урожай!)
- Стой! Кошелек или жизнь? Как черт из табакерки, выпрыгнув из-за угла, мальчик лет 8 в костюме Джека Воробья преградил дорогу девушке. Следом за ним вышли еще несколько ребят с улыбками до ушей.
- Ох-о, какой ты грозный! А если у меня ничего с собой нет? - дети переглянулись между собой и на их лицах расцвела гаденькая такая улыбочка, а руки уже потянулись к сумкам. Что там лежит Эмили предпочла не знать, поэтому быстро предложила свой вариант развития событий:
- Отлично, я поняла вас, господа. У меня с собой ничего нет, но я знаю того, у кого есть! - быстро добавила она, не давая детям возможности отреагировать. - Ну что, идет? Тогда за мной! Он должен быть где-то на площади.
Широко улыбаясь в предвкушении забавы, Феррьер искала среди людей знакомое лицо.
- Привет, ребята! Простите, опоздала. Ты ведь Мария, верно? Очень приятно - Эмили. Почему такие хмурые? Сегодня же праздник - нужно веселиться и радоваться жизни! А от таких грустных лиц даже погода портится, не то что настроение. Поэтому улыбаемся, друзья, улыбаемся повеселей и не думаем о проблемах - сегодня их нет и не будет, - тут девушка запнулась, посмотрев на шайку ребятишек, которые в свою очередь с подозрением следили за каждым движением Эмили. - По крайней мере у меня. Шепотом закончив свою речь, Феррьер с интересом стала рассматривать Марию и Кэмерона, решая, кто же будет играть роль жертвы. Мария была милой девушкой, и даже в будущем вряд ли сможет сделать что-то требующее мести, да и просто чувство женской солидарности взыграло, а вот другому типу было за что отомстить.
Обворожительно улыбаясь, Эмили дотронулась своей ладонью до предплечье Витали, посмотрела ему в глаза и почти пропела приятным голосом: Кэмерон, это к тебе... Ребята это он! У него есть то, что вам нужно! - последние две фразы девушка сказала достаточно громко, чтобы услышали дети. Интуиция подсказывала Феррьер как можно быстрее ретироваться подальше от этого несчастного, что Эмили и сделала, оттащив за руку на несколько шагов и Марию заодно. (Кто знает, что еще придет этим монстрам в голову?)

Отредактировано Эмили Феррьер (2011-11-12 21:28:01)

+7

5

Не спать – работать. По-моему, мой мозг вспомнил все хоть сколь-нибудь бодрящие команды, которые были абсолютно бесполезны. Я засыпала, предательски клевала носом, пошатываясь как несчастная одинокая осина на ветру. Наверное, я окончательно отрубилась бы как замученный жизнью Сим из одноименной популярной компьютерной игры, если бы меня не окликнул приятный мужской голос.
- О, синьор Витали, – я обернулась, вяло, но все же лучезарно улыбнувшись мужчине. – Доброе утро, если оно, конечно, доброе, – я протянула ему ручку для делового пожатия, не зная, как еще поприветствовать взрослого делового человека. – Вы правы, звать-величать Марией меня. Не шибко удачный день для праздника, не находите?
Красотка вообще, о погоде заговорила. Да, Мария, в твоем интеллекте сомневаться не приходится. Но окунуться в пучину самокритики помешало спасительное появление Эмили Феррьер, во власти которой я и должна была находиться вплоть до официального открытия не столь официального мероприятия. Пришла синьорина Феррьер, к слову, не одна, а в компании чумазых, вырядившихся в свои лучшие костюмы ребятишек.
- Взаимно, – откликнулась я на приветствие, с подозрением смотря на молодежь и опасаясь того, что может произойти. Конфет у меня не было. Давно не было. А так хотелось, что я, наверное, не будь при исполнении, наплевала б на все диеты, и терроризировала бы город. Но пока конфетными террористами были только ребятишки, пришедшие вместе с Эмили и, после ее слов, смотрящие голодными глазами на Кэмерона. – Мадонна… – успела выдохнуть я до того, как синьорина Феррьер оттащила меня в сторону. – А Вы уверены, что синьор Витали выживет? – с улыбкой и даже вполне серьезно спросила я шепотом, стоя в сторонке на безопасном расстоянии с девушкой.

+4

6

- Не шибко удачный день для праздника, не находите?
- Не день делает праздник… - патетично изрек в ответ Витали, снисходительно улыбаясь, и одарил прелестную ручку девушки целомудренным поцелуем вместо ожидаемого пожатия, невзначай окинув ее взглядом с ног до головы. – Вам ли не знать, - загадочно разливался соловьем мужчина, сияя улыбкой.
Нравиться дамам любых мастей для него стало уже даже не привычкой, а рефлексом - тем, что позволяет действию совершаться самопроизвольно, по воображаемому щелку пальцев. Раз! И готово. Удобно, черт возьми! И, тем не менее, Кэмерон периодически одергивает себя. Например, частенько прибегать к «самостопу» приходится на деловых переговорах, во время которых Витали без зазрения совести кадрит сотрудниц конкурентов. Секретарши, пиар-менеджеры, администраторы, главные бухгалтера – неважно кто, неважно где, да и неважно как. Зачем? Глупый вопрос. А теперь с ним смешная и трогательно милая Мария в полосатой кофте с игривым бантиком на груди, который кокетливо, но настойчиво примагничивает к себе внимание. Каждый раз Кэмерону приходится прилагать усилия, чтобы отвести от него взгляд, и он мысленно корит себя за это ребячество, забавляясь неловкостью ситуации.
- А на горизонте замаячили знакомые паруса, - прервал затянувшееся молчание Витали, - правда, с незнакомыми пиратами, - с усмешкой добавил, завидев компанию Эмили.
Предчувствия, что все это не к добру, сбылись с пугающей быстротой, и Кэмерон даже не успел сориентироваться, как оказался окружен чумазыми сагредовскими детьми, вопящими на все лады «Кошелек или жизнь? Кошелек или жизнь?». Витали был в два раза выше самого рослого из шпоны, но попытайся он дать бой этой ораве, то в лучшем случае не досчитался пары зубов бы.
- Тише, черти! Дайте с мыслями собраться! – схватив самого чумазого и бойкого за ухо, окликнул остальных, чтоб угомонились. – Конфет нет, но...! – поспешил продолжить мужчина, как только начали раздаваться первые признаки недовольства. – Есть деньги. Такая дань устроит местную нечисть?
- Ага, - с загоревшимися глазами пискнул в ответ пойманный оборванец, пока остальные притихли вокруг, глядя на все как зачарованные.
Не отпуская сорванца, Витали свободной рукой залез в задний карман джинсов и достал из них кошелек. Смотреть на детей сейчас было и смешно, и горько – вид заветных бумажек был для них сродни рождественскому чуду. А Кэмерон тем временем про себя отметил, что еще год-два, и эти ребята вполне могут стать его клиентами.
- Держи, Леший, - ухмыльнувшись, он протянул главарю шайки банкноту в 100 евро. – А это, чтобы маму с папой слушал, - с хитрецой добавил и протянул мальчонке конфету. – А теперь брысь все отсюда!
И под топот удаляющихся детских ног и криков дележки полученной добычи Кэмерон с многозначительным видом обернулся к наблюдавшим все со стороны девушкам.
- С такими привычкам в рай тебе путь заказан, - со сквозившей в каждом слове иронией проговорил Витали. – Детей взбаламутила, меня денег лишила, ребенка напугала, - под «ребенком» имея ввиду Марию, кивком указал на представительницу академии мужчина, а сам засунул руки в карманы штанов, в одном из которых лежало еще две «конфеты», в которых его дилеры передавали товар – иногда эфедрон, но чаще экстази – завсегдатаем местных ночных клубов на уикэндовских вечеринках, и с укором снова посмотрел на Эмили.

Отредактировано Кэмерон Витали (2012-01-06 13:39:38)

+6

7

Синьорина Феррьер всегда производила впечатление доброго, порядочного человека. Она мне нравилась, пусть и знакомство наше можно назвать лишь шапочным. И сейчас, стоя рядом с ней и наблюдая за действиями синьора Витали, который, к слову, в противоположность Эмили вызывал опасения, я беззаботно улыбалась, порадовавшись и активности ребятишек, и находчивости мужчины, откупившегося крупной банкнотой от своры накинувшихся на него «чертей». Конфетку, к моему удивлению, он тоже нашел. Какой хороший человек – наверное, зря я плохо думала о нем раньше. В прочем, может, и не зря – нашел, тоже мне, «ребенка». Правда, сама никак не пойму, больше возмутил таким обращением или смутил, но щеки мои по старой традиции покраснели.
Не смотря на столь ранний час, народу на площади становилось все больше и больше, вскоре должна будет начать свою работу праздничная ярмарка, торговые латки которой уже выстроились стройными рядами по периметру, пока неприветливо пряча свой товар за закрытыми деревянными створками. По телу пробежал озноб: погода была пасмурной, вызывая опасения, что дождь может лишить нас всех радости насладиться вечерним фейерверком. Хотя, может, причина холода, сковывающего меня и заставляющего мелко дрожать, была скрыта вовсе не в погодных условиях, а во всей той чертовщине, что начала происходить со мной после того злосчастного знакомства с зеркалом «как у Бритни!». Интересно, Алессандро вернет это зеркало мне или оставит себе? В прочем, может и выкинуть.
- Как клуб после вчерашнего пожара? – вежливо осведомилась я, поднимая взгляд на синьора Витали. – Надеюсь, урон не слишком велик? – похоже, в моем голосе звучало искреннее участие. В общем-то, именно его я и хотела проявить.
Я хотела продолжить этот разговор, который был на языках у многих жителей Сагредо, по которому вчера прокатилась волна пожаров, но меня прервала Эмили, красноречиво извинившаяся и отбежавшая к кому-то из знакомых или подчиненных, что-то бегло объясняя и активно жестикулируя.
- Странно, что в этом году кафе и танцевальную площадку решили перенести на Главную площадь, – продолжила я, в принципе, ни к чему не обязывающий разговор с Кэмероном: все предыдущие года танцоры выступали для посетителей выездного праздничного кафе, организовываемого крупными ресторанами и клубами, недалеко от рощи, в живописном месте на опушке среди множества огоньков и зловеще мерцающих своим оранжевым светом тыкв, создающих истинно хэллоуиновскую атмосферу; там же танцоры давали и простенькие мастер-классы для желающих. В этом же году там, кажется, расположились какие-то массовики-затейники, открывшие комнату страха. Как-то больно символично видеть подобное место рядом с темной рощей. - У рощи это было как-то более…атмосферно, – я улыбнулась, немного смущенно пряча улыбку в шарф. – Кто-то будет выступать из Вашего клуба? Синьорина Берт? – наверное, спросить про синьорину Вальянт, которая, насколько знали студенты академии, танцевала в «Третьем Риме» до беременности, было б привычнее: больше имен я просто не знала. Вспомнила имя Сатнис Берт лишь случайно, заметив как-то ее сольное выступление на одной из вечеринок в клубе. А еще у меня из головы совершенно вылетело, будет ли выступать на празднике Франко с группой: признаться, стало даже как-то стыдно и суетно – сразу захотелось кинуться к нему и все выяснить.

+5

8

Смутить Эмили ему, кажется, так и не удалось. А может быть, и удалось – не случайно же она почти в мгновение ока ретировалась под каким-то благовидным предлогом. По крайней мере, Кэмерону хотелось так думать – уж очень много хлопот доставляла эта девушка, а оставаться в долгу было не в его привычке.
- Как клуб после вчерашнего пожара? Надеюсь, урон не слишком велик?
- Урон больше моральный, чем физический, - проводив Феррьер взглядом, с хитрой улыбкой ответил Марии Витали и добавил, чуть поморщившись. - Не люблю, когда мои вещи трогают без разрешения.
Несмотря на этот инцидент, сегодня к вечеру Кэмерон собирался открыть клуб для той нечисти, которая нахлынет на Сагредо ночью, чтобы получить свою долю прибыли с этого масштабного (в рамках небольшого города) события. Для этого уже были предприняты все необходимые меры: сейчас в самом клубе во всю шли восстановительные работы, а ближе к полудню должны были прибыть дизайнеры. Беспокоило только, что второй день не было вестей ни от Сатнис, ни от Джоана, а это грозило сверхурочной работой для Карины и Дарио. Подобные мысли занимали сеньора Витали все то время, пока говорила Мария. Она оказалась неожиданно бойкой на язык.
- Да, синьорина Берт, - подтвердил Кэмерон догадку Марии, правда, уже сам не уверенный в этом. - Конфетку?

+3

9

31.10.2010 года, утро.
      Октябрьское утро наполнило о себе холодным ветром из окна, разбудив Дарио на самом интересном месте его сна: полу-тыква полу-летучая оранжевая мышь угощала клубничным джемом Сантиса, намазывающего его на свежеубитую крольчатину - картина не из приятных для обывателя, пожалуй даже кошмарная, но только не для оборотня! Дарио проснулся в отличном состоянии уже зная чем позавтракать, короче излагая: что приснилось тем и перекусил, конечно без помощи тыквы, этот мягкий игрушечный сувенир преспокойно покоился на полу в коридоре на первом этаже (миниатюрная подушка если спишь на коврике). В такой день нельзя торчать взаперти, Парень быстро собрался, но долго прихорашивался, как обычно, не забыв при этом запрятать свой артефакт, и отправился на главную площадь Сагредо...
     Какой сегодня чудесный день! Впрочем как и вчерашний! - думал Дарио, прогуливаясь по замысловатому "напольному" узору на площади. Когда человек, да и оборотень, пребывает в таком хорошем настроении, всё вокруг преображается в его глазах в лучшую сторону. Вот и незаконченные реставрационные работы над торчащим издалека домом рисовали множество вариантов его преображения, а не скромный результат экономии средств и недостатка специалистов. А праздник, тем временем, был повсюду, Сантис даже чувствовал его запах: конфет, нарядов, вывесок...Парень был рад выбраться на прогулку (доехал на мотоцикле) в центр происходящего, то бишь на площадь, уверенный в скорейшей встрече со знакомыми, а может даже и приятными знакомыми. И как можно догадаться, его ожидания были оправданы.
     "А вот и голос моего чудного работодателя! А это похоже Мари? Чтож, интересно как быстро при моём появление он сможет найти причину удалиться? Хотя сегодняшний день сулит много интересных событий, как мне кажется именно сегодня я сорву большой куш играя в покер!"
- Здравствуйте шев! Доброе утро сеньора Мари! - с нотками нескрываемой радости пропел Дарио, находясь за их спинами, естественно с целью немного напугать. Затем крутанулся один раз вокруг оси выдав какой-то элемент танца и с невинной обоятельной улыбкой заглянул в лица присутствующих.
   "А вдруг мой сегодняшний выходной отменят? Возможно его уже отменили."- внезапно пронеслось в голове Сантиса, от этого его брови резко нахмурились, что наверняка станет загадкой для будущих собеседников.

+5

10

Я не могла объяснить почему, но почему-то чувствовала себя неуютно наедине с синьором Витали. Не могу с уверенностью сказать, что дело было в возрастной разнице, я достаточно спокойно общаюсь со всеми, да и не сказать, что Кэмерон намного старше меня, дело было в чем-то другом… от его улыбки, немного хитрой, и взгляда, немного странного, становилось не по себе. И на предложенную конфету я посмотрела с опаской. С такой слабой опаской, которая испарилась под взметнувшимся желанием немедленно съесть что-нибудь сладкое. Созерцание конфеты напомнило мне о том, что я задолжала Алессандро парочку десятков евро за вчерашнее спасание, произошедшее как раз потому, что мне отчаянно захотелось сладкого… с верхней полки.
- Я не… – язык не повернулся сказать «не ем конфеты», поэтому я, улыбнувшись, взяла лакомство. – Спасибо, синьор Витали, – покрутив ее в руках, со смущенной улыбкой убрала конфету в карман, мысленно похвалив себя за проявленное терпение. Хотя все остальные, какие-то, признаться, животные инстинкты толкали меня к тому, чтобы с рыком разорвать обертку и, брызжа слюной, съесть эту несчастную конфету. Надеюсь, в подобном виде я ни перед кем не предстану.
Тем более не перед Дарио, который возник из неоткуда, признаться, испугав меня. Хорошо, что конфету спрятала, не то выронила б от неожиданности.
- О, Дарио, привет, – улыбнулась я, приветствуя своего…соперника. Правда, больше соперником он был Алессандро, а так как мы с Алессо в одной команде, то и мой соперник он тоже. Пусть парень и не плохой. – Решил приобщиться к массам с утра пораньше? – невинно поинтересовалась я, слегка прищурившись от дневного света посматривая на де Сантиса.
Неспешным шагом мы достигли площадки, где будут располагаться столики и зона для наших вечерних танцев. Признаться, место укромное… рядом с темными подворотнями. От темных узких коридоров которых по телу побежали мурашки.

+5

11

С легким разочарованием Кэмерон провожает взглядом презентованную Марии от всего своего наркобароньего сердца конфету, но решает не настаивать на ее немедленном использовании по назначению. Его и без того постоянно величают «синьором», а прояви он хоть толику настойчивости, то, он готов биться об заклад, возвеличат до Папы Римского. Того и гляди, начнут кланяться в ноги и целовать перстни на руках.
Нет, девушка ему по-своему нравилась: и бантик сидел там, где надо, и красотой подтянутости фигуры она радовала глаз. Но эта приверженность ненужной в такой неформальной обстановке субординации немного раздражала. Мария вообще казалось немного нескладной. Даже женственность форм и привлекательность одежды не могли разрушить детскости, сквозившей в ее образе. Любимый восточной братией типаж вечно юной школьницы – итальянка обречена на успех в секс-индустрии страны восходящего солнца, но делиться подобной новостью Витали не торопится.
- Пожалуйста, синьора, - смешливо дразнит Кэмерон, на ходу вспоминая, что не знает фамилии Марии, и тут же забывая. Понадобится – узнает.
Появление Дарио пугает Витали, впрочем, как всегда: Сантис одни из тех людей, от которых Кэмерона бросает в дрожь без видимой на то причины. Заполучить такого работника в штате новоприобретенного заведения, стало неприятным сюрпризом, так что синьор Витали старался свести все отношения с ним на нет, чтобы не выдавать своей странности. Однако сегодня испуг мотивирован именно неожиданным появлением Дарио, да и испугом его назвать можно с большой натяжкой. Витали про себя в очередной раз благодарит Роксану, невидимой рукой спасающей его от безумия.
- Добрый день, - вторит приветствию Марии Кэмерон и впервые протягивает руку чему-то нахмурившемуся Дарио.

+3

12

Решил приобщиться к массам с утра пораньше?
- Не к массам, Мари, а к празднеству! - игриво поглядывая на девушку ответил Сантис.
- А ты тоже считаешь, что зона вечерних танцев выглядит многообещающе? - проследить взгляд Марии было не сложно, сложно было удержаться от своих комментариев на этот счёт.
    В очаровательной кудрявой нимфе, Дарио и в помине не видел конкурента, увы, скорее из-за бескрайней самоуверенности, чем из галантности, но всё же его борьба с Алессо имела место только в определённые для этого дни, а в остальное время Сантис не воспринимал его и его банду как "врагов" - посему позволил себе (опять таки) игриво подмигнуть девушке. Но вдруг он резко повернулся в сторону Витали.
"Чуть Шефа не позабыл!"
   Протянутая рука начальника вызвала у Дарио большое удивление, которое он не сумел скрыть. Вот чего он никак не мог ожидать: такой дружелюбный жест! Хотя от волчьего глаза не ускользнула секундная дрожь Витали....отметив про себя эту странность Дарио крепко, с чувством пожал руку Кэмерона. Ещё раз бросив взгляд на темные подворотни, удостоенные до этого вниманием Марии, осторожно спросил:
- А что вы думаете о танцах? Я имею в виду сегодняшние запланированные мероприятия.
    После сказанного Дарио, наконец, умерил пыл своего веселья и с не невозмутимым видом ждал ответов,  о содержании которых уже догадывался. А в эту минуту предчувствие предстоящей передряги тихонько проплыло в голове Сантиса. Он ещё не мог понять что и как должно произойти, но однозначно ожидал незабываемого праздника, который состоится даже если ему самому придётся приложить к этому свою лапу.
   Какой-то шум за спиной...Петарды? Какие милые дети - ну просто будущее террористы! - с неудовольствием подумал Дарио.

0

13

Съемная квартира
31.09.2010
12:00

Полуденный город утопал в предвкушении празднества. Алессо не столько видел, сколько чувствовал радостное возбуждение горожан, спешивших к главной площади города, пока сам пребывал в сомнумбулической полудреме, шагая и реагируя на предметы по указки гомонившего рядом Франко. Улицы наводнили малолетние ведьмы, вампиры и прочие живые мертвецы до 14 лет, так что лавировать приходилось не меньше, чем всем известным кораблям, те же, кто постарше, пока отсиживались по домам, ожидая наступления темноты. Сабатини поступил бы также, но все еще не был в состоянии мыслить рационально, поэтому иногда отвечал или делал что-то невпопад, как, например, это случилось в костюмерном магазине сеньора Мирьяно, где он вслепую облачился в розовое боа, чем привел остальных покупателей в состояние крайнего возбуждения, благо компания Романо, притягивавшего к себе внимание всегда и везде, страховала его от столь явных провалов, ведь любая выходка меркла по сравнению с одним присутствием новоявленной сагредовской знаменитости.
Тем временем Алессандро так до конца и не мог вспомнить, что послужило причиной его отдохнавению на бескрайних просторах пола своей квартиры. Какие-то обрывки фраз, осколки впечатлений мелькали в голове, но, смешиваясь, тонули в темноте, на мгновение прочерчивавшейся серебряной молнией и вновь исчезающей.
- Может все-таки не надо? - спохватившись, начал отбиваться он от Франко, который уже целился намалевать ему шрам во весь лоб у кого-то одолженной помадой. - Все равно никто не заметит этой маленькой детали! - продолжал сопротивляться Сабатини, облаченный по указке друга все в том же магазине сеньора Мирьяно в очки и мантию. - Волосы у меня и так уже дыбом стоят - хватит сходств, клечатая юбка! Гермионы себя так не ведут! - аппелировал последним возможным аргументов он, но сдался, решив, что не настолько крепок здоровьем, чтобы продолжать словесную баталию с ходячим словометом.
- Куда теперь? - обреченно вздохнув, осведомился Алессо, понимая, что это будет долгий день.

+2

14

Берлога грязнули-жертвы обморока-Сабатини

Дата: 31 октября
Время: its show time

Улица. Праздничная улица. Франко Романо на праздничной улице. Среди толпы дружелюбных граждан. Это было феерично! Одев, на удивление мирного Сабатини, в костюм очкарика-спасителя магического мира, сам Франческо предпочел блеснуть, ради разнообразия, коленями, а не костлявой грудью, тем более, клетка была как никогда в моде, а щиколотки в гетрах смотрелись столь выигрышно, что было жаль упустить возможность принарядиться в самую главную женщину в жизни Гарри Поттера, главнокомандующую всего Гриффиндора и спасительницу небольшого, но очень трудолюбивого народа – домашних эльфов.
Гарцуя как гордый пони в своем облачении, Франческо собирал в копилку удивленные, заискивающие, восторженные, недоумевающие, осуждающие и просто фанатично преданные взгляды, пытаясь приободрить менее удачливого Сабатини, на которого взгляды бросали только какие-то долговязые пышногрудые студентки, не отягченные отметинами интеллекта на своих юных лицах, убеждая, что недостаток признания со стороны остальных горожан явно происходит из-за недостаточной достоверности его образа, поэтому помада одной из тех, кто все-таки обратил внимания на Алессо и пыталась разузнать насколько он искусен в каком-то особенном волшебстве, после его непродолжительного, но уверенного хмыканья и отсутствующего взгляда, впихнула ему в карман записку, наскоро намалеванную помадой, которую Романо благоразумно решил использовать в качестве необходиомого реквизита:
- Нет-нет, даже слушать ничего не желаю, она даже не поняла кто ты! А ты понимаешь, что это значит, ты понимаешь?! – проверещав от негодования, Романо исполнил задуманное, изобразив изящную молнию, отчего-то ставшую похожей на жирного червя, выползшего из лохматой мочалки на голове Сабатини, погреться на солнышке, которое, к слову, заходило, преображая праздничную улицу в мистическое царство теней и фонарей-голов.
- Сначала нам надо…нам надо…, - заметавшись взглядом по ярмарке, Франческо чуть с ума не сошел, решая, куда же податься для начала, его предприимчивая натура толкала его в кратчайшие сроки испробовать сразу все и потанцевать и попеть и яблоки из бочки выловить…, - даже не вздумай туда нырять, я потратил на эту молнию стлько сил! – сощурившись, Романо приготовился грудью встать на пути товарища, лишь бы тот не вздумал уничтожить его творчество в погоне за минутной забавой.
- Пошли, я знаю, что должно тебе понравиться, - напустив таинственности в голос, Франческо отточеным и оттого пугающим жестом, обвел свои губы красной помадой и потащил друга за мантию в темный павильон с пугающим названием «Познай свою истинную сущность». За столь интригующим названием скрывалась комната кривых зеркал.

+1

15

~> Квартира «Focolaio» Роксаны Мур
31.09.2010
12:00

    Для кого-то это был праздник, а для нее еще один рабочий день, суливший по нескромным подсчетам хорошую выручку. Солнце поднялось высоко и лишь изредка просвечивало из-за  тяжелых туч, на несколько минут освещая ярко алую вывеску «Выпечка от Красной Шапочки», и вновь прячась обратно.  Людей на площади все прибывало и прибывало, пестря разнообразными, но стандартными костюмами. Мимо сновали, среди радостных туристов,  с заинтересованными взглядами и голодными желудками, кучка зомби, ведьм, Фредди Крюгеров, фей, разномастных супергероев и даже пару  бюджетных полиэстеровых тыкв, ведомые ароматами ванили, корицы, карамели и вареной сгущенки, которыми окружила себя Роксана. Облаченная в красную мантию, она выделялась среди парочки продавцов, ответственные за обслуживание сегодняшних гостей на площади и одетые  в стандартную форму  официантов с логотипом кафе. Время продажи уже приближалось, поэтому она торопилась, отдавая последние распоряжения и изредка лениво крадя черешню из мисочки. На прилавке аппетитно расположились булочки с кремами и вареньем, крендельки, пирожки, засахаренные фрукты, поистине искушающие дымящиеся запеченные яблоки, для которых рядом стояли карамельные и медовые подливки в мисочках из резных тыкв, на которых изображалась ведьма в различных позах: на метле, с кипящим котлом, с колбами и просто расслабленная у камина с кошкой на плече. На второй тумбе располагались разнообразные холодные и горячие напитки, наводившие дурман одними своими расцветками и запахами. Оставшись довольна, Мур решила, что может немного взять тайм-аут и, облокотившись о прилавок, огляделась.
   Этот день был чарующе мистичен, и она бы могла почувствовать себя среди своих, в ином измерении, где можно быть открытой… еще более открытой с миром, чем она есть сейчас. В воздухе чувствовались разряды тока и тонкие ноты озона, но люди этого не замечали, как и многое под своим носом. Этот день приоткрывал врата всему, что незримо и до сих пор не изведано, всему забытому и некогда запретному. Она улыбнулась нескольким прохожим, которые улыбнулись ей в ответ, ловя ее мечтательный и погруженный в глубокие мысли взгляд, словно читая ее чаяния и опасаясь, что они вот-вот исполнятся. Свою маску она носила постоянно, и не один костюм, не скроет ее истинное лицо от горожан. И только туристы весело обсуждали ее наряд, делая комплименты и растворяясь в толпе, ожидая от дня наступления сумерек и большой прилив впечатлений.
   Роксана вгляделась в подходящие ближе силуэты и охнула, заприметив двух молодых людей, совершено не удивляясь трансвеститскому костюму знаменитой волшебницы, в который нарядился Франческо.
- Даже не знаю, чего стоит бояться сегодня больше, нападения волка или Волдеморта. У вас и волшебные палочки есть? – ее взор жадно блуждал, с интересом разглядывая костюмы.

+3

16

Мантия, в которую чуть ли не силой был облачен Алессандро, была ему явно не по размеру: он то и дело запинался о ее полы, в то время как рукава почти ползли по мощеной дороге, придавая Сабатини, пострадавшему от бурной фантазии Франко, невыразимой печальности Арлекино.
- Пока на мне это, я могу там только утопиться, - потрясая перед лицом Романо рукавами, недовольно пробубнил в ответ новоявленный Гарри Поттер с нарисованным червем на лбу и тут же демонстративно чуть не навернулся на ровном месте.
- Всегда, когда ты так говоришь, в итоге нравится "это" только одному тебе, - с покорностью идущего на заклание барана почти проблеял Сабатини в ответ и грустно поплелся вперед, бускируемый своим Гермионом, когда совсем недалеко услышал знакомый голос.
- У нас и карта мародеров есть! - мгновенно приободряясь, бравировал Алессо и тут же извлек из кармана какую-то листовку, пока Франко демонстрировал чудеса своей палочки. - Это карта, мародеры прилагаются, - чуть ли не поигрывая бровками, принялся волнами излучать обаяние арлекиноподобный Мальчик, Который Выжил.

+3

17

День, утро, ночь, вечер – все сливалось в один бесконечный поток в голове Романо, тут ему мерещились звезды в небесах, которые постепенно перемещались по небосводу, оказываясь потом звездной мантией седовласого Мерлина, яркие охристые оттенки тыкв бросались в глаза, придавая дню насыщенности. В глазах Франческо все преображалось в мановение ока, которое он перемещал с одного объекта на другой, подгоняя за одним и второе, которые так и грозили расползтись, желая охватить всю панораму, развернувшуюся перед глазами фанатично преданного всяким празднествам Романо.
Сморщившись на ворчание своего подопечного, Франко скривился так, как будто съел кислый лимон, но заслышав приободренные интонации Сабатини, сам вытянулся в струночку, резко наводя фокус на Роксану и приветливо улыбаясь, двинулся вслед за боевым товарищем к старой знакомой.
- Конечно! – запустив руки в карманы мантии, брутальная Гермиона, ругаясь на свое облачение, наконец нащупала заветный артефакт и выудил(-а) на свет палочку, - Вот она! – явив пред Роксаной искомый объект, Франческо тут же забыл о нем и повел носом как дворовый пес по воздуху, выуживая из сонма разнообразных запахов улицы тонкий аромат пряных яств, прикрыл глаза, следуя, словно плывя вслед за манящими сладостями, так призывно глядящих на него с прилавка синьорины Мур.
- Есть, есть! – продолжая блистать красноречием, Романо все приближался к заветной цели, незаметно подталкивая Сабатини в спину ближе к Роксане, - покажи ей тайный ход в Хогсмид, - понизив голос до заговорщицкого шепота, Франческо все ближе подталкивал Алессо к Роксане, отвлекая внимание обоих от себя и сладкой булочки.
- Моя прелесть, - сглотнув набежавшую слюну, он буквально накинулся на пышную, мягкую, теплую, воздушную, желанную, ароматную булочку, изящным выпадом стащив ее с прилавка и буквально впился в нее зубами, как опытный вампир, терзая свою жертву, причмокивая от удовольствия.

+3

18

Гостиная
31 октября 2010 года. 12:05

«Теперь все будет иначе… Теперь все будет совсем-совсем по-другому…» - беспрестанно стучало в висках…
А поздним утром она, как ни в чем не бывало, просыпается в своей постели. Но все действительно иначе. Ощущение такое, будто нападение на дом убийц в непроницаемо-черных масках произошло  не накануне, а, по крайней мере, год назад. Уж во всяком случае, чувствует она себя постаревшей и какой-то выпотрошенной, словно труп, набитый травой и тряпками, для придания привычных форм. Выражаясь фигурально, разумеется.
Единственное, что осталось прежним, так это желание поскорее убраться их проклятого города. Частично причину следует искать в знаменитом географическом методе лечения жизненных проблем. И, в надежде, что в другом месте, совершенно новом месте, больше не придется иметь дело ни с лугару, ни с чужими секретами, она почти убеждает себя в том, что это поможет. Мощная вера в то, что бегство все как-нибудь изменит в лучшую сторону. Хотя где-то в подсознании маленький колокольчик - Глас Божий, чириканье воробышка в реве урагана, так, кажется, сказал пророк Исайа - подсказывает, что покинуть Сагредо никому из ее семьи не удастся. Всегда что-то будет мешать – уж слишком складно все совпадало в последние дни. Ка. И это ощущение застряет в мозгу как палка в колесе. Его хочется осмыслить. Поэтому она быстро одевается и тихо спускается вниз, находит вчерашнюю газету, ручку, и прямо поперек первой полосы выводит: «Ушла на праздник». Подумав, дорисовывает в углу листа лыбу-улыбу, кладет газету на лестницу, чтобы послание не осталось незамеченным, и выходит из дома.
Около полудня она оказывается в магазине Мирьяно и выбирает костюм из того что осталось. Помнится, раньше Летерия шила костюмы исключительно на заказ и на свое усмотрение, для Марго – всегда феи или пастушки. Подобное сейчас, однако, кажется не с руки.   
В это время площадь уже успела заметно оживиться тусклыми красками разномастных одежд – небо все хмурилось и скупилось разбрасывать холодный солнечный свет, лишив этот день еще одной крупицы радости. Праздничные атрибуты – ленточки, мишура, декоративные тыквы и ведминские котлы - понавешаны и понатыканы везде, где только можно. Несколько уютных кафе и ресторанчиков, имевших счастье построится в центре города, сегодня вынуждены были конкурировать с менее удачливыми, но изобретательными коллегами, расположившими свое тематические шатры, палатки и прилавки по всему периметру площади.
Странно, что среди этого хаоса глаза узнают Роксану Мур, спрятавшуюся в образе Красной Шапочки. Еще одно совпадение. Или это просто Марго уже сложно отличать реальность от игры воображения. Кажется, вчера они с Роксаной расстались не слишком хорошо, но с тех пор утекло столько воды, что Вальянт не в силах переживать еще и по этому поводу. Она просто рада встреть знакомого человека, и решительно распихивая толпу, почти бегом направляется к Мур, попутно разглядывая и ее собеседников.

+3

19

- И ведет она, видимо, не в Сладкое Королевство,  - не успев рассмотреть, что на листовке, Роксана еле удержалась на ногах от неожиданных объятий Алессо. Ни капельки не смутившись, Мур только лаконично отстранилась и поборола желание надеть свою «корзиночку с пирожками» Франческо на голову, вместо этого она вздернула бровь и пригрозила пальцем, - 3 евро, Дружок.
    Мур, всегда оставалась Мур.
- И не смотри на меня так. Половина от выручки пойдет детскому дому в Кьоджо, - она указала на табличку, на которой красовалась акция, оправдывая цену за пирожки и пирожные, в сторону напитков, лучше было и не смотреть. Роксана знала, что для молодых людей это ничего не значащая информация, но для Мур это был следующий шаг – распахнуть «закрытые двери».
- Добавки? – булочка мелькнула перед носом Франческо, а на лице ведьмы красовалось красноречивая ирония.   
    Дни сменялись нескончаемым потоком событий, и был выбор – либо поддаваться паники, либо смирению. Мур выбрала путь смирения, как точку опоры в своих начинаниях и с их результатами и стечениями обстоятельств она решила смириться, какими бы они не были, лишь бы не бездействие, лишь бы не застой. Всю жизнь, отыскивая гармонию в своем крошечном мире, она терпеть не могла безмолвную пассивность. Поэтому Роксана связалась с Фабриано и обговорила  возможность создать благотворительную акцию для сирот, и город Кьоджо она выбрала не случайно. Провокация – это ее конек, и Мур ждала ответной реакции, удивляясь, что ее волнение рождается только от нетерпения, а не из страха за собственную жизнь.
    Роксана смотрела на Алессо и Франческо и задавалась вопросом, подозревают ли они о существовании оборотней и опасности, которая теперь, казалось, поджидает на каждом шагу, тогда когда они беззаботно, как мальчишки, веселились в праздник Хэллоуин. Разглядев за субтильной фигурой Романо черный костюм, быстро надвигающийся к ним, Мур озадачено вперила взгляд в незнакомца, кажется спешившего присоединиться к разговору.
- Кто бы это мог быть?

+2


Вы здесь » Город Грехов » Торговые улицы, кафе и дороги » Главная площадь Сагредо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно