Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Дело было вечером, делать было нечего...


Дело было вечером, делать было нечего...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: 10 октября, вечер, плавно переходящий в ночь
Учатники: Валентина Карделли, Франческо Романо и интернет, связующий судьбы
Зачин: Начинающий певец, страстный поклонник истинного таланта давно питал к звезде итальянской сцены жгучий интерес, но как добраться до кумира, если он от тебя за тысячи километров? Всемирная паутина и два одиночества столкнувшихся в сети...

0

2

Осенний вечер даже самого активного и жизнерадостного человека может оказаться серым и печальным и скрасить его может только драка с котом. Да, Ромео сам напросился, когда бессовестно выл, пока Франко распевался, за что и получил шлепок подушкой, после чего скрылся в неизвестном направлении и отказывался вновь являться на хозяйский зов, все простившего и оттаявшего Романо, внезапно осознавшего, что без кота ему стало дико скучно. Проползя по всему дому на собственном брюхе и не обнаружив мохнатого монстра ни в одном труднодоступном месте, Франко пришлось с поникшей головой и чашкой горячего чая плюхнуться за рабочий стол, решившись на отчаянный шаг – написание семестровой работы по основам музыкотворчества, для чего и был позаимствован нетбук Агнесс.
Открыв крышку, он припомнил все данные хозяйкой данного объекта инструкции, позвонил Марии обсудить свое бедственное положение, но желанного и самоотверженного шага – прийти и помочь, от подруги так и не дождался. Пришлось включать эту адскую машину и дергаться поминутно на стуле каждый раз, когда на экране при включении сменялись картинки с непонятными словами на черный экран и обратно. Успокоился он только когда экран приобрел относительную статичность и все замерло как на картине.
Франческо был бы не Франческо, если бы открыл то, что нужно и занялся тем, что надо. Конечно же его понесло в интернет, в святая святых – избранное Баллирано. Всегда интересно открыть в человеке что-то новое и неожиданное, но все оказалось более чем пристойно, никаких сенсаций обнаружено не было, хотя не исключено, что была проведена предварительная чистка. Но все же кое-что интересное было обнаружено – фансайт Титины, от которой они коллективно балдели, бесконечно споря, кто именно открыл ее для остальных. Чикко, конечно же, был уверен, что это дело его рук и музыкального чутья.
Пробежавшись по фактам биографии певицы, сильно сокращенным, романно пришел к выводу. Что просто обязан с ней познакомиться. А уж набравшись подобной решимости, он изыскал и средства – e-mail певицы.

Нам нужно познакомиться!
Франко Романо

Сообщение было просто в своей безыскусности, что на уме, то и на языке, то есть на мониторе. Франческо вообще был противником лишнего текста, поэтому все его письменные работы всегда требовали доработки и никогда еще не писались легко и просто.
Он ждал невозможного с упертостью барана и не желал отказывать себе в малом шансе на глупость.

Отредактировано Франческо Романо (2011-09-06 20:34:07)

+3

3

Черная ночь под безоблачным небом, усыпанном мириадами звезд. Черные улицы в ярком оранжевом свете с бегущими бурными ручьями к отсекам канализации. Противная морось, пришедшая на смену сильному ливню всего пару минут назад. Прохлада и влажность, врывающиеся к тебе в приоткрытое окно, играя тонкой гостиничной тюлью, слабо колышущейся на резном карнизе. Дождь в Италии был предвестником зимы. До нее остался всего месяц. Но тебя, склонившуюся над ярким экраном компьютера, это мало волнует…
Ошибки, ошибки, ошибки… Цепная реакция: ошибка в методическом пособии ведет к ошибке в плане, а ошибка в плане ведет к ошибкам в действиях. Искоренить ошибки практически невозможно, если отсутствует желание у власть имущих, а это случается так часто, что не приходится удивляться. А желание так велико: поэтому ты, не покладая рук и не жалея сил, отдаешь всю себя своей наискучнейшей работе: скучной для остальных – интересной для тебя самой. И, правда, печально, что не ко всем твоим поправкам прислушиваются, пропуская твои наставления и нравоучения, которыми травили твой разум еще пару лет назад, мимо своих высокопоставленных ушей. Отрадно видеть, что ты не унываешь, склонившись над своим i-pad’ом, в котором хранишь отсканированные материалы из пыльных архивов Ватикана, до которых сейчас никому нет дела. В тайне от всех ты вынесла за пределы Святой земли вековые знания, которые уже несколько столетий не бывали дальше вращающихся, контролируемых электроникой дверей хранилища со скудной подачей кислорода для сохранения древних алтарей знаний, так и норовящих рассыпаться прахом в руках интересующихся. Ты сейчас находишься в одной из гостиниц Рима, уставшая после собрания Братства. Но вид в окно успокаивает своей монументальностью: видя в высокое окно подсвеченные искусственным светом обшарпанные стены Колизея вдали и совсем близко, на склоне Капитолийского холма, Витториано, ты позволяешь себе спокойно работать, не замечая, что время близится к полночи. Город не спит. Не спишь и ты, увлеченно переворачивающая страницы книги легким касанием пальца экрана этого чуда техники. Глаза нещадно болят и слезятся, но материал, написанный на староитальянском, необычно захватывающ. Еще более захватывающим он был бы, если бы у тебя, поглощающего знания «книжного червя», был на руках оригинал, а не жалкая, неудачно отсканированная копия, не передающая всей полноты ощущений. Ты – кинестетик до мозга костей. Но надо отвлечься и сделать перерыв…
Оставив i-pad на резном диванчике, стилизованном под эпоху возрождения, Валентина, сладко потянувшись, подошла к открытому окну. По телу побежали мурашки и девушка вздрогнула, обхватив себя руками от пронявшего до костей холода. Но не успела Титина покинуть нагретого места, как i-pad издал призывный звук, сообщающий о полученном сообщении. Вздохнув, кинув долгий взгляд на проезжающие мимо гостиницы машины и все-таки закрыв окно, певица вернулась к планшету и, заметив e-mail с незнакомого адреса, все же открыла его, как и все предыдущие раньше. Общаться с фанатами или недругами она любила и никогда не избегала лишнего общения, тем более, электронного. В жизни все куда сложнее. Но данное сообщение выделялось на фоне остальных своей краткостью и сдержанной эмоциональностью. Хотя, насчет последнего, девушка могла и ошибаться.

И хоть одна причина данной необходимости?)
Титина.

Имя юноши показалось смутно знакомым. Но вспомнить наверняка, где она могла слышать его раньше, Валентина не смогла. Романо достаточно распространенная фамилия. Как и Франческо далеко не редкое имя.

+5

4

Причины у необходимости были! Несомненно были и была их масса, но все они казались неуместными для признания, то есть написания, так как сводились к элементарному трепетному желанию, которое вряд ли могло заразить Титину и вызвать ответный порыв.
После столь желанного и столь неожиданного ответа, Франко принялся совершать кругообразные движения на стуле, используя его на манер детской карусельки, пока его мозг истошно вопил и требовал помощи, напрягаясь в поисках нужного ответа, которого просто не существовало, как, собственно, и пособия «Познай кумира» или «Изготовь шоколад из карандаша», который он, к слову, исправно грыз в надежде на вышеупомянутое чудо, но вкушал пока только горький грифель.
Титина никак не желала идти из головы прочь, ему необходимо было срочно заманить ее в Сагредо, он еще сам толком не понимал зачем, но острую волнующую необходимость, грызущую его изнутри, ощущал.
Возложив длань на клавиатуру миниатюрного ноутбука, взволнованно коснувшись клавиш, будто собираясь исполнять мелодию, а не выщелкивать буквы. Франко мысленно прогоняя фразы в голове, написал:

Я остро нуждаюсь в дуэте.

Что было частично правдой, но по большей части явилось следствием неспособности исторгнуть из своей кучерявой кочерышки, по недоразумению обозначенной головой, хоть сколько-нибудь здравую и адекватную мысль. Зажмурившись, нажимая на «отправить», Кикко не ожидал больше ответа. Хотя нет, бесспорно ждал, надеялся и верил. Хотел верить в успех, не пойми откуда вдруг обозначившегося предприятия. Воображение уже угодливо рисовало картины совместного выступления и душа рвалась скорее похвастаться, повествуя друзьям о своей неслыханной предприимчивости, получать в ответ немое или громкое восхищение, но в действительности он нервно вцепился в бедолагу Ромео, попавшего под его горячий взгляд и обретшего пристанище в его судорожно сжимающихся руках, пока он вдруг не всплеснул ими, как Царица-лебедь, бросившись колотить по клавиатуре.

На самом деле, я очень нервничаю, не думал, что ты ответишь и совершенно не знаю, в чем причина данной необходимости, кроме моего желания. Прости.

Покраснев, словно перед ним была сама изестная певица, на чей покой он посмел посягнуть, Франческо, смущенный, потупив взор смотрел на монитор с тоскливым выражение на лице, отправляя в след за первым сообщением второе, теперь уже точно ничего не ожидая.

+5


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Дело было вечером, делать было нечего...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно