Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Жить под одной крышей... Реально? [закончен]


Жить под одной крышей... Реально? [закончен]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Алессандро Сабатини/ Палома Ван Пэлт
Дата: 28.09.2010
Время: 13:00 - 20:00
Место: Съемная квартира Алессандро Сабатини
Описание: Алессандро искал соседа, чтобы снимать квартиру на пару. И Палома искала такового. Тут то и вмешивается коварный Даниель де Лионкур. Жить под одной крышей или не жить? Сабатини еще не вспомнил Ван Пэлт, однако, девушка все помнит... Кроме въезда в уютную квартиру, у нее появляется и вторая цель.

0

2

- Если я не скажу вам о вашей одежде, то никто не скажет, поверьте, - с невозмутимым видом парировала девушка, открыто намекая на свою прямолинейность. - На самом деле, подтрунивать над вами я не планировала. Мое замечание позволило продолжить разговор на шутливой ноте. Бедный студент, значит...
Палома вновь огляделась по сторонам. Потенциальный сосед по комнате явно иронизировал – современная и навороченная техника говорила сама за себя. Один взгляд и сразу становилось ясно – этот парень не из бедных. Иначе откуда у него подобные чудеса электроники? Ведь на вора или афериста он однозначно не похож.
- Как жаль, что все не на своих местах, - выдавила ухмылку тусовщица, обратив внимание на то, как Алессандро вынул из-за телевизора предмет кухонной посуды. – Но здесь будет нетрудно навести порядок, главное, чтобы вы сами захотели… Понимаете о чем я?
С этими словами Ван Пэлт опустилась  на диван, закинув ногу на ногу. Ее взгляд блуждал по квартире, время от времени останавливаясь на Сабатини. Странное выражение с приветливой улыбкой прилипло к лицу, и никак не хотело отдираться – уж больно приглянулось предлагаемое место жительства. Смс сообщения, очень кстати присланные Дани, еще больше подстегнули брюнетку – лучшего места не сыскать, даже если круглые сутки просиживать на сайте с объявлениями и обзванивать хозяев комнат/квартир.
- Ванная, говорите? Да, безусловный плюс. За такое, каждый второй готов побороться, ну а если это девушка, то и подавно… - Палома приняла из рук парня блюдце с кондитерским изделием и вонзила в него ложку для десерта. – Да, я люблю экстрим, и то, что я вижу, меня вполне устраивает. А вы, Алессандро, то есть ты, еще не ответил на мой вопрос. Какой смысл терять здесь лишнее время, если ты не в силах определиться. Может, у тебя появились сомнения относительно моей персоны? Задавай вопросы, не стесняйся, - улыбнулась девушка, отправляя в рот кусочек пирожного, начиненного спелыми вишнями.

+3

3

Берлога Алессо
29.09.2010
13:20

Бывают минуты, когда чувствуешь себя словно заключенным в "Дне сурка". Тогда все кажется уже знакомым, предсказуемым и безвозвратно устаревшим. Время теряет прелесть новизны и начинает вязкой жижей течь в привычном русле, увлекая за собой своими кисельными водами. По-французски это состояние красиво именуется утонченным словом “deja-vu” и считается, что испытывают его действие на себе только люди, живущие правильно, то есть так, как им было предначертано судьбой. “Deja-vu” - это знак, посылаемый высшими силами проведения. Для чего? Это уже другой вопрос. Но сам факт пребывания в нем есть чудо, доступное, если верить суевериям, лишь тем, кто идет своим путем.
Какой путь его, Алессандро так для себя и не решил, поэтому плашмя распластался на перекрестке семи дорог, стараясь, кажется, разорваться в своем желании успеть все и сразу. Академия, гонки, танцы, беспрерывная вереница постоянно меняющихся подружек и, чего греха таить, откровенный криминал — все это требовало времени, денег и недюжинных сил. Поэтому в вопросе отношения к “deja-vu” Сабатини однозначно придерживался трактовки братьев Вачовски последнего как сбоя в системе. А чем же еще обосновать тот факт, что сидевшая перед ним девушка казалось одновременно знакомой и незнакомой? Мировоззренческий дуализм и без того пошатнул его морально-этические устои, теперь же его влияние стало выплескиваться наружу — в реальный мир, а это уже вызывало тревогу.
- Сомнение? У меня? Да как тебе такое в голову могло прийти! - уже явно переигрывая, театрально возмутился Сабатини после того, как непрозрачно дал понять, что согласен, и от негодования чуть не выплеснул содержимое своей чашки прямо... кхм... на Палому: диван был рассчитан лишь на двоих, поэтому молодым людям пришлось разместиться в критической близости друг от друга.
- А чем же ты, Палома, промышляешь помимо того, что разбиваешь мужские сердца? - укоризненно поинтересовался итальянец и утопил свою улыбку в очередном глотке чая. - Разбои? Грабежи? Убийства? Международный шпионаж? - источая приторные флюиды обаяния, принялся очаровывать новоприбретенную соседку он.

+5

4

Сколько Палома себя помнила, она всегда была окружена тетушками да няньками, которые не давали девочке и шагу ступить самостоятельно. Родители мечтали видеть в Паломе образцовую девицу из высшего общества, поэтому вкладывали много сил в ее обучение и культурное развитие. Балет, песнопения в хоре, уроки этикета, классическая литература – все это казалось младшей Ван Пэлт невероятно скучным, а родителям – правильным и необходимым. Поэтому, когда капризная девчонка превратилась в достаточно взрослого подростка, как оказалось обладающего бунтарским характером, никто не удивился тому, как младшая Ван Пэлт шла наперекор родителям: гоняла на авто, неприлично танцевала, слишком громко смеялась, возвращалась в отчий дом под утро. Ведали ли родители, что Паломе меньше всего хотелось вгоняться в четко поставленные ими рамки, а их благие намерения ее мало волновали. Быть предоставленной самой себе – значит, стать счастливой.
Именно поэтому, с каждым разом Палому посещали навязчивые мысли: дальше так жить нельзя. Невозможно вечно находится под крылышком богатых родителей, которые пылинки сдувают со своего ненаглядного чада. Феррари, телефон, деньги на удовлетворение любых прихотей, всем этим Ван Пэлты обеспечили единственную дочь. А что она может сама? Возможно, самостоятельная жизнь даст ответ. Зарплата, получаемая за работу секретаря, была небольшой, но постоянной, что немаловажно.
Что ж… если господин Сабатини решиться поделиться с ней крышей над головой за умеренную плату, девушка устроиться на вторую работу, о которой в последнее время частенько подумывала. И тогда уже Палома сможет покрывать свою долю с лихвой и помогать Алессандро вести нехитрое хозяйство. Ван Пэлт умела и хотела быть благодарной и полезной.
- Я не разбиваю мужские сердца, - брюнетка сделала вид, что не замечает иронии потенциального соседа по квартире, - иногда я люблю поиздеваться над "жильцами" тюрьмы. А в остальном я невинна и скромна. Разве вы сами этого не видите?
Девушка отпила из чашки и уставилась на парня немигающим взглядом.

+5

5

"Чужая душа - потемки" - постулат, который Сабатини усвоил, оказавшись здесь, в Сагредо: размеренная жизнь сына фермера сделала крутой крен в своем неспешном течении, вытолкнув своими потоками семилетнего Алессандро из тихой заводи в пучину городской жизни, что девятым валом накрыла того тут же с головой. Дома, на ферме, все было гораздо проще - со всех точек зрения, и новые обстоятельства поначалу пугали вернувшегося после реабилитации Алессо, также как и перспектива жить вдали от родителей. Но человек - существо быстро приспосабливающееся, и маленький итальянец тоже перестал бороться с течением и влился в общий поток, а уроки жизни научили его не доверять лишний раз людям, движимыми мотивами куда более порочными, чем животные инстинкты. Вот и Паломе Алессандро не доверял уже априори, что, тем не менее, не мешало ему испытывать на девушке отточенную технику обольщения.
- Поиздеваться над кем? - поперхнувшись чаем, спросил он и попытался скрыть свое удивление своей же неловкостью, которая некоторым девушкам могла показаться милой.
Палома смотрела на него абсолютно не характерным человеку взглядом, так что Алессо стало не по себе от такого чрезмерного внимания. Желая сбросить с себя возникшее нехорошее ощущение, он поставил свою чашку на придиванный столик с прилипшей к лице улыбкой, встал с дивана и направился в сторону полки, где лежала разная мелочь, без цели - просто чтобы пару мгновений побыть в отдалении от своей новоявленной соседки.
- Я позвоню сегодня хозяину и договорюсь с ним обо всем, - не оборачиясь, неизменно обольстительным тоном вещал итальянец, пока его взгляд бродил с книги на книгу, с телефона на записную книжку и прочие мелочи. - Нам же не нужны проблемы, - обернулся и с улыбкой продолжил Алессандро. - Переехать можешь в любое удобное для тебя время, - наплевав на свои подозрения, подытожил парень.

+4


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Жить под одной крышей... Реально? [закончен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно