Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Телефоны » Ксандр Лафает


Ксандр Лафает

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"Звоните и вам ответят"

Отредактировано Ксандр Лафает (2010-12-20 00:23:34)

0

2

Гараж
29.10.2010
13:40

Входящий звонок от Большого Брата

0

3

29 октября, пятница
13:40 - 13:45

В очередной раз запустив в Лионкура едой, что принесли ему в местной забегаловке, Ксандр принялся лихорадочно искать телефон у себя в штанах, как только почувствовал вибрацию входящего звонка. С небольшой заминкой он сумел-таки достать его и, заметив надпись на дисплее, тут же нажал на клавишу "принять".
- Ри-и-и, здарова, брат! - громко чавкая, ответил Лафает под истошные вопли Евы и Даниеля. - Как ты там? Еще не стух в "родных пинатах"? - саркастично спроситал он и со звуком выпустил очередную порцию дыма из своих легких.

Отредактировано Ксандр Лафает (2010-12-20 23:36:00)

+2

4

- И тебе не хворать, Негодник, - Ри улыбнулся и на пару сантиметров отодвинул трубку от уха, когда из нее донеслись  голоса Евы и Даниэля, заглушая даже музыку в машине. - Даже не буду спрашивать, где ты. Передавай Еве привет. Да, вырвался оттуда с трудом, - он ухмыльнулся, - не хочу тебя пугать, но в «пенаты»  у тебя личное приглашение от отца. Если не появишься, с тебя потом немало спросят, поэтому лучше не пренебрегай…тебе там понравится, сможешь поупражняться с Кирой и Вероникой в остроумии, они  сейчас на особой волне, - Лафаета передернуло, но улыбка не сползла с его лица.

+1

5

- М-м-м, батяня вернулся? - несколько более заинтересованным, чем обычно тоном осведомился он и отпил из кружки свой горький до одури кофе, пока брат продолжал вещать в трубку. - Мы бы и без того завтра встретились на балу, на кой черт я ему сдался? Не хочет в одного зависать с матерью и Кирой? - издевательски фыркнув, сыпал вопросами Лафает, тем самым всячески стараясь отсрочить свою встречу с отцом. - Ставлю 100 к 1, что сестренка им и без меня там попортит крови, - одобрительно хмыкнул он и с силой пихнул локтем сидящего рядом Лионкура, который случайно или нет поставил свою ногу на ногу Ксандра под столом.

+2

6

- Съезди, узнай. И ты знаешь, что твоё нежелание, не будет считаться оправданием, если не зафиксировано в письменном виде по части уголовного кодекса или справкой о  смерти…к Шавена можешь не обращаться, - Ри на минуту замолк, положа обе руки на руль, что бы войти в крутой поворот и снова вернулся к разговору. – Даниэль рядом?  Дай-ка мне на минуту.

+3

7

- Бюрократизм передался тебе на генном уровне от отца? - скучающе спросил Ксандр и демонстративно зевнул, заслышав о бумажках, законе и прочей лабуде. - Ладно, посмотрю, когда смогу приехать... - подытожил он таким голосом, словно именно он тут решает кому, где и для чего быть. - Да рядом-рядом твоя невеста, - подколов на последок брата, Лафает отнял трубку от уха. Послышалась возня, обрывки чужой речи, звон придверного колокольчика и топот каблуков официантки забегаловки, после чего на противоположном Ри конце линии раздался голос Даниэля.

+2

8

29/10/10 13:48
С самого первого момента поняв, что звонок от Ри, Даниель тянул к аппарату Ксандра свои ручки, от которых тот умело уворачивался, за что Лионкур не пожалел пару раз "случайно" наступить ему на ногу и перекидать оладушки из его тарелки к Еве, изголодавшейся после долгих часов работы, и не оставляя отчаянных попыток, продолжал свои усилия по внедрению в разговор двух братьев с очень важными замечаниями, излагаемые сплошным бурчанием.
После магических слов про невесту, Дани ревниво осмотрел все помещение, изыскивая, ту, что сподобилась так назваться, и, получив трубку в свое распоряжение, просиял, как ясно солнышко, не смотря на мутный, полупьяный взгляд, и не забыл отвесить пару дружеских похлопываний по разным частям тела Ксандра, поощряя за изрядное остроумие:
- Да, любовь всей моей жизни, - переместившись поближе к Веньер, чтобы она оберегала его от лишних поползновений во время разговора, Даниель показал Ксандру язык, и продолжил говорить с невозмутимым видом, - Как ты там без меня? Питаешься хорошо? Оделся тепло? на улицу без шарфа не выходи! Как спалось? – возложив на себя обязанности заботливой невесты, Даниель попытался разом узнать обо всех волнующих его вещах и завалить Лафаета вопросами, добавив к последнему с глупым хихиканьем: - без меня? - и в довершении, спокойно спросил:
- Ты что-то хотел?

+3

9

- Всего лишь передаю слова, - он ухмыльнулся, - Как знаешь.
Подождав пока сотовый Ксандра дойдет до Даниэля, казалось, побывав в сотни рук, Ри, наконец, услышал голос друга, сходу пропустив мимо ушей половину вопросов, которые Даниэль изрек неукротимым хмельным потоком.
- Чуть солнце из-за туч, а ты уже на коленках? – в смехе Лафаета послышался легкий упрек, - Правильно, потому что на бале выпить особо не удасться. Хотел сказать тебе, что завтра хватаешь Альянса и быть обоим, как штык, за 3 часа раньше до бала в особняке. Сегодня, конечно, отдыхай, завтра ночь будет бессонная.

+2

10

- Что ты, на чьих коленях?- Дани хотел было привлечь Ксандра к подтверждению своих слов, но не был до конца уверен в отсутствии прецедента, - Да я чист и невинен, как Орлеанская дева! - невольно оскорбившись столь нелестным мнением Ри на свой счет, Дани поспешил заверить его, что трезв, как стеклышко, что было не далеко от правды, так как ночная доза алкоголя полностью улетела из головы, оставив там лишь привычный набор обыденных компонентов, формирующих мироощущение Лионкура.
- Big boss, слушай, он взрослый мальчик, можно я его не повезу, а просто доходчиво доведу информацию до его ушей и глаз? - с Ри, конечно спорить было бесполезно, но Даниель, как любитель детского фольклора, представлял свое пришествие на бал более сказочным, нежели тривиальным заездом с черного хода в компании Альянса, который мало тянул на роль дамы сердца, даже если его обрядить в розовое и подвести глаза тенями.
- Кстати, мама Лафает ничего не упоминала про дресс-код, рюши в этом году не предвидятся? - Дани никак не мог решить во что обрядить свои распрекрасные телеса.
- Ты чем сегодня планируешь занять свой досуг? - он не набивался в компанию, а ненавящиво уточнял, где в случае чего мог бы наткнуться на неуловимого Лафаета.

+2

11

- Еще не вечер, - заметил Лафает про самочувствие Лионкура, пытающегося показать из себя оскорблённого. - Я не прошу тебя с ним за ручку прийти, меня волнует ваше наличие за 3 часа до начала вместе с остальными. Надо будет все проверить по безопасности, прежде, чем начнется торжество, - в такие моменты город становился особенно уязвимым, и, так как вся ответственность лежала на Ри, с этим делом он не шутил. - Нет, я, если честно, слинял из Кьоджо, даже не узнав, что ожидать. Думаю, что тройка будет вполне приличным нарядом.  Но тебя стерпят в любом наряде, массовик-затейник, к тебе уже привыкли за пару лет, – улыбка расползлась на губах Лафаета, как у чеширского  кота из сказки, с такой точностью, будто с него и срисовывали.
- Планирую покинуть город. Поеду на перевал, хочу отдохнуть на природе, - перевалом называлось лесистое место, раскинутое между двумя не большими холмами. Ранее там разбивали лагерь рыбаки  и охотники, сейчас же место было заброшенно, отчасти из-за подрастающего поколения оборотней, которые отличались от своих предков необузданным аппетитом и страстью к перевоплощению, что привело к исчезновению пушного зверя и местным страшилкам. Лес там был необычайно красив и тих, а с того момента, как стал неугодным для промысла, то и вовсе стал идеальным местом для отдыха в одиночестве. Ри не хотел ехать на прежнее место близ подножья холма, где обычно всегда останавливался и разбивал палатку, на берегу раскидистого озера. Сюда он часто приезжал вместе с друзьями, Ксандром  и Кирой, сегодня он поедет туда, где его не сможет найти ни единая душа.
- Если что, я тебе ничего не сообщал, - он знал, что на Лионкура можно положиться, и он никому ничто не выдаст, если попросить.

+3

12

- Ок, все будет сделано! - даже, зная, что Лафает его не видит, Дани не преминул приложить руки ко лбу, и отдать честь по-солдатски, -  Буду, как штык ровно за три часа и за Альянсом прослежу, - оставалось только за грядущими делами не забыть оповестить последнего о необходимости явиться на мероприятие раньше обозначенного времени.
Планы Ри покинуть пределы города, каким-то неведомым образом навлекли Дани на мыли о вчерашней встрече. Выбравшись из укромного уголка, Даниель вышел из-за стола, за которым продолжались едовые баталии и выбрался на улицу под звонкий колокольчик.
- Кстати, я вчера наведывался к Бьянке, - протянув паузу, Лионкур раздумывал, стоит ли говорить Ри о столкновении в кабинете Шавена, - и угадай кого я там встретил? - не ожидая ответа Лафаета, он продолжил, - синьорина Вальянт почтила клинический центр своим вниманием, - ожидая эффекта разорвавшейся бомбы, памятуя о его отношении к этой девушке и бесплотных попытках достучаться до нее.
- Да, и еще кое-что, - продолжая поражать сенсационными сведениями, Дани, как заправская сплетница стремился разом выложить все имеющиеся подробности, - Рината несколько располнела, но исключительно в области живота, - не умея сообщать о женских беременностях, он наделся на понятливость Ри.

+3

13

Ри спокойно ждал, пока Даниэль воссоздаст ту картину, на которую, как он сразу понял, должен был отреагировать с удивлением. Машина притормозила у обочины, оставив на дороге следы протекторов. Мимо проезжали машины, истошно сообщая Лафаету, что он идиот, когда он слушал Даниэля уже более внимательно, ничего не замечая. В мыслях росла и раздувалась картинка: светловолосая красивая женщина, слегка округлившаяся от своего бремени, входит в клинический центр и ее глаза-брильянты устремлены на его…кузину. Он испытал ощущение, словно сам увидел Ринату глазами Бьянки, радуясь и завидуя последней. Ему хотелось набрать номер сестры и узнать, зачем к нему наведывалась некая синьорина Вальянт, но тогда он может навлечь лишнее внимание на любимую и далекую, из другого мира, Ринату. Образ развеялся под ворвавшимся голосом Лионкура. О беременности он знал уже давно, получив сведения из уст, которые желал сомкнуть навсегда. Ри откинулся и посмотрел невидящим взором на то, что могло открыть ему лобовое стекло проезжей части дороги до Сагредо, до которого осталось рукой подать.
- Ты с ней говорил? С Ринатой или Бьянкой? Зачем она приходила к Бьянке? - Лафает надеялся, что ничего страшного не могло случиться.

+3

14

Дани подозревал, что Ри захочет узнать все подробности внезапной встречи, как собственно и он сам. Вчера он безуспешно пытался выпытать у Бьянки причины, приведшие к ней Ринату Вальянт, но ничего информативного так и не добился.
- Да, разговаривал…только с Бьянкой, - о том, что Вальянт выглядела растерянно-испуганной при ближайшем рассмотрении, он уточнять не стал, - все, что мне сообщили, это, то, что у нее анемия. Что это такое я понятия не имею, по всей видимости, слабость, более настойчиво я расспрашивать не стал, Шавена и так была весьма удивлена моим интересом к Ринате, - из событий вчерашнего дня, Дани очень ярко помнил, как сложно было сдержать свое любопытство в рамках и не рвануть из компании прекрасной Изабелл, дежурить под дверью кабинета.

+1

15

29 октября

Входящий звонок от матери.  (вторая линия)

Гудки ожидания,  ту-ту-ту... Вероника, стоя в гостиной собственного дома, нетерпеливо постукивала маском домашней туфельки по отполированному до блеска дубовому паркету.

0

16

- Хорошо, - невзрачным тоном ответил Ри сразу на все. Слова Даниэля крутились в голове снова и снова. Немного помолчав, он вновь вырулил на дорогу. - Спасибо, что сказал. Если что, я узнаю у Бьянки, о чем они говорили, чуть позже.  Ладно, мобилу отключу, поэтому до меня будет не дозвониться. Передавай там всем привет. До связи, - задумчивость Лафаета слышалась в голосе, а после нее - ритмичные гудки.

0

17

Гудки второй линии, настырно вторгавшиеся в разговор, позволили Дани упустить момент, когда Ри повесил трубку.
- Удачи друг, - ответом были длинные гудки с другого конца «провода», которые не столько огорчали, сколько раздражали самим своим существованием.
Долго горевать по этому поводу не пришлось, так как кто-то продолжал настырно вызывать, по всей видимости, Ксандра, продолжающего на пару с Веньер восседать в придорожном кафе. И гудки все раздавались и раздавались, призывая ответить на звонок. Отодвинув трубку от уха, Даниель с интересом рассматривал очаровательную картинку на дисплее. Синьора Лафает, была запечатлена предприимчивым средним отпрыском в состоянии крайнего гнева и пилила Даниеля укоризненным взглядом с экрана мобильного телефона. Дабы не попасть под горячую руку Вероники, точнее под горячее слово, Лионкур бодро вошел обратно под несмолкаемый колокольчик, ухватив сотовый двумя пальцами и вытянув на всю длину руку, он нес его перед собой, старательно отворачивая от него взгляд, так будто он может взорваться у него в руках. Дойдя до пункта назначения, прижал его к уху Ксандра.
- Поздоровайся с мамой.

+1

18

Отмахнувшись от Лионкура, как от помойной мухи, мешающей трапезничать Его Величеству, Ксандр ловко перехватил трубку в другую руку, попутно любуясь своим творением на дисплее телефона - в фотогеничности сеньоры Лафает никто не сомневался - после чего наконец поднес трубку к уху.
- Телефонистка занята. Ожидайте, - даже не пытаясь изменить голос, дважды оповестил он мать по другую сторону воображаемого телефонного провода, после чего продублировал все сказанное на неплохом английском.

+2

19

Ксандр, не стоит грубить матери! Из труки послышался раздаженный голос Вероники, можно было буквально почувствовать, как пальцы женщины сжали телефон - Я хочу видеть тебя дома, немедлено! И мне не важно, в какой састи города ли света ты сейчас находишься! тут же послышались гудки отбоя.

0

20

Со смиренным выражением лица прослушав стандартную фразу матери, Ксандр принял к сведению ее пожелание и упаковал телефон туда, где тот до селе и лежал - в карман джинс.
- Вероника опять не в духе, - ухмыльнувшись, оповестил он свою ватагу, члены которой и без него прекрасно знали, что сеньора Лафает никогда не бывает "в духе".

+1


Вы здесь » Город Грехов » Телефоны » Ксандр Лафает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно