Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Особняк Лафает » Гараж


Гараж

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

....

0

2

Гостиная
29.10.2010, 13:25.
- Не против, поговорить  в машине? Не горю желание слушать о прыщах женской половины родственников, любовных похождениях Людвика 13 и вкушать настроение наших дам, – он закрыл дверь и поборол желание запечатать ее семью замками. Миновав пару окон холла, выходящих на подъездную дорогу, Лафаеты вошли в гараж, где Ри, не раздумывая, прошел к Лэнд Роверу.
- Я с нее млею, - он повернулся к отцу и, нажав на кнопку, снял сигнализацию. - Если есть истинно послушная женщина, то у нее точно мотор под капотом и железные нервы. Так о чем ты хотел поговорить?
Сняв с полок палатку, походный набор и спальный мешок, он все это закинул в багажник, а свою сумку на задние сиденье.

+4

3

--Гостиная
29.10.2010 13:25

Антонио лишь усмехнулся и отрицательно мотнул головой на слова сына. Вставлять что-то в его комментарий не имело смысл. Женщины всегда будут говорить о том, что мужчинам будет на половину интересно. И эта половина будет чаще тонуть в каких-нибудь дополнительных сплетнях, что можно будет просто напросто переключиться на другую тему, которая будет интересна мужскому населению семейства. На данный момент, ему хотелось уехать вместе с Ри и не присутствовать при словесных баталиях между женой и дочкой. Порой ему просто напросто хотелось отменить все баллы, собрать семье и умотать куда-нибудь, где никто не будет о них что-либо знать и спокойно отдохнуть. Да, даже выдумать историю почему и как они оказались в этом месте. Придумать новые имена и просто побыть обычными смертными, которым порой так необходим отдых. Но он слишком прекрасно понимал, что стоит ему отлучится из стаи, как начнутся новые проблемы, которые будут подпитываться от старых. Поэтому оставалось одно. Посидеть немного в машине, отдохнуть пару минут и пойти обратно, потому что прекрасно понимал, что будет в конце.
Лафает улыбнулся сыну, когда тот отозвался о машине. И проводил того взглядом, когда Ри начал собирать вещи, которые хотел бы взять с собой. Смотря на старшего, вспоминалась его молодость, когда на нем висела вся та ответственность, которую вешал на него отец. Он не мог вот так просто собрать вещи и уехать куда-то туда, где никто не сможет найти и точно не начнет докучать разными вопросами, ответы на которые уже давно всем известны. Антонио сел в машину на пассажирское сидение и начал ждать, пока сын закончит с укладкой вещей. Хлопок багажника и открытая дверь сообщили о том, что сын готов слушать отца и отвечать на его вопросы. А говорить не хотелось вовсе. Ему просто надо было выйти из гостиной на какое-то время.
-Да, в принципе, уже ни о чем. - откинув голову и прикрыв глаза, выдохнул и усмехнулся. Положение вещей больше смешило, чем угнетало. Антонио открыл глаза и посмотрел вперед. Рабочие бродили по двору и пытались поставить что-то куда-то и при этом сделать так, чтобы на них потом не кричали. Они хотели сделать все до тошнотворной пунктуальности. Чтобы что-то был именно под тем углом, под которым было сказано, ни градус больше, ни градус меньше. - Просто хотел перевести дух, прежде, чем меня загрузят все возможной работой. - снова ухмылка "посетила" его губы, он продолжал смотреть на рабочих. При этом в голове мысли не могли упорядочится и превращались постепенно в полную кашу. - Свяжись как-нибудь с братом и скажи ему, что мне хотелось бы его увидеть до начала балла. И "до" не значит за минут до того, как гости переступят порог поместья. - оторвав взгляд от рабочих, он посмотрел на сына и многозначительно улыбнулся. -Будет придумывать оправдания, скажи, чтобы предоставил в письменном виде мне до начала балла. В общем, систему ты знаешь.
Антонио приподнялся и посмотрел на часы. Время тянулось медленно, слишком медленно. Или же все таки быстро. Ему казалось больше второе, что он только пришел и уже его заждались в гостиной. От чего дамы успели устроить "революцию" и кто-то кому-то что-то успел "доказать". Но он находился в машине всего несколько минут, что весьма радовало. Хотя и огорчало с другой стороны. Скоро он должен будет покинуть гараж и проводить взглядом, удаляющеюся машину сына.
-На счет стаи поговорим после балла. Сейчас не имеет смысла. Ты будешь занят своими мыслями, меня запрягут чужими. Когда все уляжется после балла, тогда и поговорим. - Анотнио улыбнулся и вылез из машины. Он не торопился закрывать дверь. Хотелось что-то ещё сказать, но это что-то не хотелось формулироваться в правильное предложение. От чего он просто наклонился и сказал то, что совсем не нужно было говорить. -Не забудь про брата. Удачи.
Лафает захлопнул дверь и отошел от машины, давая возможность Ри спокойно выехать. Хотя, "спокойно" это было понятие относительное. Рабочие все равно не могли определиться с тем как им поступать, когда на их пути появлялась машина. Когда старший уехал, Антонио осмотрелся и прекрасно поняв, что здесь его ничего радужное не ждет, он направился в обратную сторону. Теперь рабочие старались его обходить и не попадаться на пути. И каждый раз отнекивались, когда Антонио помогал им в каком-то действие. В итоге, ему пришлось ретироваться, потому что работа рабочих пошла не так, как они распланировали.

---Гостиная.

+6

4

Отец выглядел усталым, но Ри не мог подобрать слова, чтобы приободрить его, будучи оставаясь скрытым на чувства. Он молчаливо смотрел перед собой и думал о том, как тяжело Антонио нести всю ответственность за стаю, о чем он никогда не признавался, служа достойным примером.  Все, что было сделано его руками, было лишь во благо стаи и семьи. Но, как это не прискорбно, не все готовы были согласиться с Лафаетом и отплатить добро на добро. Только потеряв и спустившись ниже, кто-то поймет, как было все прекрасно за ведущей рукой.
- Не беспокойся, я ему позвоню, надеюсь, что Его Величество соизволит донести себя до родного дома, - Ри улыбнулся, но улыбка вышла ироничной, зная, что у брата с родителями всегда обстояли некоторые сложности в общении. Поэтому, возможно, Ксандр тянулся к Ри, а Ри хотел уберечь брата от всего, что только поддавалось его власти. - Одно не обещаю, что как порядочный старший брат доставлю загульного младшего к дверям этого дома до ужина. Я боюсь, что зайдя домой, меня больше не отпустят погулять.
  Лафает обернулся на виднеющиеся двери особняка и рассмеялся, что, когда-то в детстве, он оттягивал момент возвращение домой, и как бы в чем не нуждался, будь то попить или попросить лиры на что-то съедобное и вкусное, предпочитал еще пару минут погулять свободно. Антонио открыл дверь, показывая тем, что их короткий разговор окончен, и ему пора возвращаться. Ри с сожалением смотрел на отца, словно видел последний раз, и пытался запомнить его таким, и искренне надеялся, что это больше комическая ситуация на поведение его любимых женщин, чем черная интуиция.
- Не давай им себя мучить. Царь ты или не царь? – он хрипло рассмеялся. - Я буду завтра до полудня.
  Он выехал на дорогу, наблюдая в зеркало заднего вида, как его отец то кидал взгляд на машину, то старался уследить за рабочими, пока вовсе не исчез. Спустя пятнадцать минут, выехав за пределы города, Ри, наслаждаясь тем, как мягко идет внедорожник, катил медленно в направлении Сагредо . В салоне все еще пахло свежей отделкой деревянной панели и кожей кресел. Сердце машины билось в унисон с его, словно единое целое. Ри достал  сотовый и набрал номер Ксандра. После непродолжительного разговора, Лафает отключил телефон и  швырнул его на заднее пассажирское кресло, ощущая, как потихоньку начинает успокаиваться, предвкушая миг, когда сможет оказаться как можно дальше от людей.
Ксандр (тел.разговор тут)
Парк Сагредо: детская площадка

+6


Вы здесь » Город Грехов » Особняк Лафает » Гараж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно