Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Афера Сатнис Берт, или от Заката до Рассвета [закончен]


Афера Сатнис Берт, или от Заката до Рассвета [закончен]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Даниель де Лионкур vs. Сатнис Берт + толпа обожателей таланта одной и неземного обаяния другого, фонирующие двум солистам жизненного представления.
Дата: 28 октября 2010 года
Время: 00:00 - 3:00
Место: Клуб "Третий Рим"
Описание: Заблудшая овечка - Дани, тоскуя по покинувшему его на пару дней другу - Ри, отправился в поисках увеселений в заведение синьора Витали, где его поджидает коварная Сатнис, жаждущая овладеть им его кошельком.

+2

2

Сатнис оттанцевала свой номер и спустилась вниз выпить воды. Она уже порядком подустала от этой суеты и безумных парочек, лижущихся почти у каждого стола. Счастье других вымораживало Сатнис. Это была не зависть, ее просто бесило, когда кому-то хорошо, назовите это как хотите, но ей бы доставило удовольствие разбить пару не потому, что она хотела такого же счастья, а потому что это ей бы доставило удовольствие. Она задумалась о чем-то своем с загадочной улыбкой накручивая локон на указательный палец. Нет, здесь определенно было душно, то ли дело все эти парочки, которым все не почем, даже если в клубе пойдет снег.
Девушка поднялась со стула и вышла на улицу, чтобы выкурить свою сигарету. 
Сегодня была на удивление тихая ночь и разница с шумом клуба была разительна: здесь казалось, что все тихо, только небольшой гул улицы и шум машин, внутри же гремела музыка, танцевали эти пресловутые парочки и общались безумные компании, перекрикивая друг друга.
Мимо Сатнис прошел молодой человек приятной внешности, которого она где-то видела раньше. На мгновение мысли Сатнис занял вопрос- где? Однако он быстро улетучился, когда она увидела, как небрежно он засунул бумажник в задний карман джинсов. Нет, Сатнис не собиралась воровать, ведь ей нельзя было лишиться этого места, но как можно быть таким халатным? И потом, ведь кто угодно мог вытащить этот бумажник – почему должны подумать на нее? Сатнис была воровкой столько лет, что ни на минуту не сомневалась, что стащить бумажник она сможет виртуозно, так, что он даже не поймет, кто это сделал. Она затушила сигарету и легко последовала за ним. Судя по забитости бумажника – сумма там была приличная. Неудобство состояло в том, что бумажник очень непросто стащить из заднего кармана оставшись незамеченной. Нужна была толпа, люди, которые окажутся рядом, когда он ощутит, что давление от предмета исчезло.
Парень проследовал к стойке бара, что было Сатнис на руку – именно здесь толпилось такое количество народа, что взять бумажник мог кто угодно.
Она уже была сосредоточена на предстоящем деле. Но путь ей преградил здоровенный детина, от которого пахло перегаром так, что Сатнис показалось – если он дыхнет на нее, она умрет счастливой.
- Выпить хочешь, киса? – поинтересовался он, и Сатнис уже открыла было рот, чтобы нежно сказать ему: «Не будете ли Вы столь любезны, если Вас не затруднит, не снизойдете ли Вы в то место, где спина теряет свое благородное название?», как вдруг ее осенило! Он ей поможет! Для него это, разумеется, будет сюрприз.
Она плотоядно улыбнулась.
- С таким котиком? Надо быть дуррой, чтобы отказаться, - промурлыкала она и направилась к стойке, где стоял Парень с кошельком. Он уже что-то заказывал, поэтому следовало торопиться. Детина пошел следом и, когда он подошел к ней совсем близко, она пропустила его вперед
- Я хочу, - прошептала она ему на ухо, - «секс на пляже». – Она зашла сзади так, что детина отлично ее загораживал. Ей потребовалась всего секунда, чтобы сделав вид, что обнимает своего «котика», она вытащила кошелек и оказалась от парня на приличном расстоянии. Суетиться было нельзя: вора видно сразу по тому, как бегают его глаза, как стремительно он идет. Сатнис шла спокойно: в ее взгляде ничего не изменилось, девушка зашла в гримерную и открыла бумажник: первое, что бросилось в глаза это студенческий. Девушка открыла его: Даниель де Лионкур. Ну, конечно! Это тот самый парень, с которым она чуть не столкнулась в коридоре. Отдать ему должное, благодаря нему ей не пришлось сидеть в очереди у ректора, ведь она заметила газету с нужной ей информацией. Она уже было запустила пальцы в отсек с деньгами, но в коридоре отчетливо послышались шаги. Сатнис быстро засунула студенческий обратно и спрятала кошелек за спину, готовясь встретить кого-то из персонала.

+4

3

Все мы братья не только по крови, но и по другим анализам

Неожиданная встреча произвела на Дани какое-то странное впечатление, развеяв веселость и погрузив в мысли, но настолько сумбурные, что, казалось, в голове варится каша, из так и не оформившихся во что-то четкое идей.
На пути в Вервольф клуб, Лионкур решил озарить своим появлением «Третий Рим» и развеять тоску, изрубив ее на куски показным весельем, царящем в этом заведении. Не сворачивая с намеченного пути, оборотень погрузился в атмосферу вечного праздника ночного заведения. Заказав бокал джина, он тут же расплатился с барменом и, поиграв кубиками льда, пляшущими на дне бокала с прозрачной жидкостью, пригубил чуть можжевелового напитка с ярким запоминающимся вкусом.
Все это скачущее, пляшущее, флиртующее, ругающееся человеческое общество позволяло погрузиться в состояние чистейшего одиночества. Прикрыв глаза, Даниель снова и снова прокручивал в голове момент непосредственного столкновения и так и не мог понять, что конкретно он почувствовал, будто что-то родственное почудилось ему в привычном уже облике Вальянт.
Как уже заведено вселенскими законами, определяющими людское бытие, в момент наименьшей готовности на тебя обрушивается нечто, возвращающее тебя в окружающую действительность. Сегодня этим спускным крючком послужило внезапное ощущение пустоты в заднем кармане. Оборотень был настолько увлечен собой, что лишь мгновение спустя ощутил потерю, но тут же мобилизовавшись, безошибочно вычислил виновника, а точнее виновницу, этой потери, не успевшую еще скрыться из виду.
Она легкой походкой удалялась к служебному помещению, позабыв об ухажере, тупо пялящемуся ей вслед с выражением полнейшего недопонимания и сжимающего в руке бокал с тропическим коктейлем. Осушив одним глотком остатки джина на дне бокала, Дани раскусил кусочек льда, просочившийся вместе с алкоголем и коварно улыбнувшись, медленно двинулся следом за темноволосой танцовщицей, не давая ей лишнего времени, замести улики.
Не сказать, что ему так нужны были деньги, но потеря студенческого билета, хранящегося в бумажнике, повлекла бы за собой малоприятную процедуру восстановления. Подойдя вплотную к двери, Дани ради проформы стукнул пару раз в дверь и, не дожидаясь приглашения, потянул ручку на себя, и тут же поспешил захлопнуть дверь, прижавшись к ней спиной, отрезая пути к отступлению.
- Синьорина, - чуть склонив голову, Даниель прищурился и слегка улыбнулся симпатичной девушке, осмотрев танцовщицу с ног до головы и подметив, руки, заведенные за спину, - надеюсь, я Вас не отвлекаю? - полным беспечного заигрывания тоном, произнес Лионкур, ни чем - ни словом, ни делом - не выражая истинных причин приведших его в гримерную. Но оба они ясно понимали, что он вряд ли явился сюда выразить свое восхищение ее прекрасным выступлением на сцене клуба, скорее отдать должное за вольное выступление с извлечением предмета.

Отредактировано Даниель де Лионкур (2010-12-10 20:12:24)

+5

4

Раздался стук в дверь, и уже через секунду вошел Даниель. Со стороны Сатнис представила себя Плутто, который картинно ронял челюсть на пол от удивления. «Черт возьми?! Как?!» - В этот раз ей не удалось справиться с собой так быстро, как она обычно это делала, ведь то, что он ее вычислил было практически нереально.
- Даниель, - выдохнула она так, что Мишель Мерсье в роли Анжелики из незабвенного фильма просто обзавидовалась бы, увидь она это: ее томно сказанное «Жафрей», когда она увидела в своей спальне мужа, которого считала мертвым не шло ни в какое сравнение с «Даниель» в исполнении Сатнис.
Теперь было несколько секунд для того, чтобы определиться, что делать дальше: разумеется, он пришел сюда не из-за её великолепного творчества, и если бы он хотел с ней познакомиться он, несомненно, сделал бы это еще на улице. Вывод – он каким-то мистическим способом догадался. Но знать наверняка он не может, поэтому есть шанс выкрутиться. На мгновение ей показалось, что мир рухнул – ее ни разу в жизни не ловили на краже. Однако, она быстро собралась – другого выхода не было. Итак, что у нее было? Ему 22 года, он студент кафедры визуального искусства, четвертый курс. Он заигрывает с ней и в целом весьма уверен в себе – это самый сложный тип мужчин, который только можно встретить. Стать для такого особенной практически невозможно: он из тех, кто сняв трубку говорит: «Алло. …Карисса?.. Ах, Карисса, конечно помню, как дела, милая?» при этом прокручивает в голове, кто же эта Карисса, и когда он вообще успел с ней познакомиться. Поэтому такой типаж Сатнис всегда обходила стороной – риск был слишком велик. Надо было что-то делать, причем делать срочно! Руки! Нельзя держать их за спиной! Сатнис аккуратно заложила кошелек за резинку брюк, благо дело, они были довольно свободные.
- Я так мечтала, что однажды ты войдешь сюда, - прошептала она в лучшем стиле голливудской актрисы: слегка подрагивающие губы, сжатые ладони. Нужно было во что бы то ни стало усыпить его бдительность и как-то переложить кошелек в более удобное место. Она смотрела в его глаза, но боковым зрением старалась уловить предмет, который мог бы помочь ей избавиться от кошелька. Было два идеальных места: ее пальто, висящее на вешалке; карманы там были довольно глубокие, и шляпа на столе, под которую можно было его положить. Но оставался вопрос: как незаметно дойти до одного из предметов и положить кошелек?!

Отредактировано Сатнис Берт (2010-12-02 17:57:46)

+4

5

В подобной ситуации, конечно, невозможно оставаться равнодушным. Когда твое имя произносят с подобным придыханием и смотрят, так, что самому сложно отвести взгляд, остается только восторгаться бесспорным талантом, прозябающим в отсутствии большой театральной сцены, и держать себя в руках, чтобы не забыть о том, что явилось первопричиной приведшей тебя в логово этой коварной соблазнительницы.
Услышав свое имя из ее уст, Дани чуть не воскликнул: - Простите, мы знакомы? - но к счастью вовремя сдержался. Подобный вопрос в данной ситуации был не к месту, если уж девушка называет тебя по имени стоит молчать и уповать на собственную потерю памяти. Даниель имел удовольствие несколько раз любоваться выступлением девушки на сцене «Третьего Рима», возможно, даже, в состоянии изрядного подпития слал ей свои комплименты, но уж точно никогда не представлялся, в этом он был уверен, так же как и в том, что бумажник был у нее, но доказать ни то, ни другое не мог. Да и не хотел, но ее бегающий взгляд в первые секунды их встречи в гримерной красноречиво обо всем говорил, правда она была слишком хороша, чтобы быть грубо обвиненной в чем-то столь малоприятном, как мелкое воровство и явно стоила того, чтобы еще немного поиграть.
- И вот я здесь, и что же теперь меня ждет? – прикинуться страстным поклонником изящной танцовщицы не составляло особого труда. Было крайне любопытно узнать, что девушка предпримет дальше, судя по всему какие-то мысли уже бродили у нее в голове. Но самым интересным было понаблюдать, как она собирается отвлечь его, чтобы он забыл о цели своего вторжения и ушел с миром. В ожидании, Дани оперся спиной о дверной косяк и согнул ногу в колене, принимая более расслабленную позу, и позволил себе ненадолго оторвать взгляд от девушки, чтобы осмотреть пространство гримоуборной, в которой ранее ему бывать никогда не доводилось.

+4

6

Первые несколько секунд Сатнис уже была готова про себя отмечать победу, ей показалось, что он удивлен, что и должно было произойти по ее плану. А дальше сцена в лучших традициях рассказа «Письмо незнакомки». Однако, вместо той реакции, которую ожидала синьорина Берт, она получила:
- И вот я здесь, и что же теперь меня ждет?
Отлично, он ей не поверил! Неужели так сложно было отреагировать так, как она этого ожидала?! Зато принял ее правила игры, это уже было неплохо. У нее возникла мысль наброситься на него со страстным поцелуем и параллельно положить кошелек в пальто, но внезапно пришла менее затратная идея
- Да, что же мы стоим?! – мягко улыбнулась Сатнис. – Садись, я столько всего хотела тебе сказать! Ты будешь смеяться, но я до сих пор не верю, что это ты. Я принесу нам выпить, чего ты хочешь? – Девушка изображала искреннюю радость неопытной юной девушки, которая встретила своего принца – теперь она знала, как избавиться от кошелька, а этот спектакль она с радостью доиграет, когда отдаст бумажник бармену на сохранение – Джоан был проверенным человеком.
Если бы Даниель мог видеть Берт без маски, он бы увидел ее самодовольную ухмылку – она ликовала: даже если он скажет, что не хочет пить, что сможет помешать ей пойти за чаем для себя? Переложить кошелек вперед так, чтобы это осталось незамеченным, для нее не составит труда. А дальше остается только доиграть финальную сцену: я так молилась, я так мечтала, а ты даже не помнишь меня! Откланяться и уйти, сказав, что ей тяжело видеть его в этом клубе, и попросить не заходить сюда, избавив ее от страданий, а заодно и от напоминания о том, что она тут ломала комедию еще даже не зная за какую сумму: если в бумажнике окажется сто евро мелкими купюрами, это будет очень обидно.
Впрочем, парень и впрямь был весьма красив, поэтому можно сказать, что для такого экземпляра не грех было устроить театр одного актера и за сто евро.
К Сатнис вернулся азарт, который она обычно ощущала, проворачивая очередную аферу. Однако прежде это было ради какой-то выгоды, сейчас, разумеется, тоже, но в этом было что-то еще, как на соревнованиях, когда танцоры борются за кубок, не стоящий и ломаного гроша, но желание его получить столь же сильно, как если бы за победу давали миллион.

Отредактировано Сатнис Берт (2010-12-03 22:49:37)

+4

7

С ироничной улыбкой выслушав ее нежное и трепетное щебетание, Даниель с удовольствием принял предложение переместиться в сидячее положение и продолжать наслаждаться дальнейшим спектаклем в более комфортном положении.
- Нет, спасибо, я не хочу, - памятуя, о недавнем испитии в компании брюнетки, и приведшей его, косвенным образом, в эту гримоуборную, Дани предпочел вежливо отказаться от предложения о напитках. Уверенный в том, что ей тоже, вряд ли хочется возвращаться в зал к тому «красавцу», что провожал ее удаляющийся стан с унылым видом и сжатым в руке «Сексом на пляже», Даниель спокойно удалился от двери, которую подпирал. Он прошелся мимо девушки к стулу, который должны занимать гримирующиеся девушки, и занял почетное место, вольготно разместившись, и присмотрелся к своему отражению. Слегка увлекшись самим собой, он придирчиво провел ладонью по подбородку, ощущая колючую щетину на лице, виной которой было давнее отсутствие в стенах родного дома. Но даже она была не в силах испортить его, убедившись в чем, и сполна насладившись собственным великолепием, Дани обернулся к девушке, развернув стул, так чтобы оказаться лицом к лицу с ней. 
- Может, станцуешь для меня? – отпускать ее из поля своего зрения, он, пока, не хотел, желая сполна насладиться сложившейся ситуацией и извлечь из нее хоть какую-то моральную компенсацию лично для себя,  – а потом поговорим. Сопроводив все свои слова обворожительной белозубой улыбкой, демонстрирующей либо хорошую наследственность, либо мастерство дантиста, Дани, с наглым видом, ожидал своей "награды" за временное молчание.
Уточнять, о чем именно им предстоит поговорить, Лионкур не стал, предоставив ей возможность повариться в собственных мыслях, размышляя, разгадал ли он ее тонкий замысел, или же, наоборот, тянет время, не решаясь обнародовать собственное замешательство.

+4

8

Сатнис уже приготовилась с милой улыбкой сказать, что она быстро сбегает за кофе для себя, но услышанное заставило ее чуть ли не остолбенеть
- Может, станцуешь для меня?  А потом поговорим,«Да чтоб ты сдох!» - Чуть было не сказала девушка.  Улыбочка Сатнис  едва не перешла в оскал, но она держала маcку довольно успешно. «Я трагедийная актриса, я трагедийная актриса, и я не стану его поить клофелином, чтобы потом убить, » - читала она про себя мантру.
- Да, - выдохнула она, - я станцую. Только для тебя, - она глубоко вздохнула специально, чтобы он обратил внимание на ее грудь, и оставила губы чуть приоткрытыми. – Но сначала, - он вызывающе смотрела в его глаза, - я принесу себе воды.
С этими словами, Сатнис быстро удалилась, виртуозно переместив кошелек вперед. В коридоре была отдельная история: возле бара рыскал ее поддатый мачо, которого не стоило злить: все еще оставался шанс умереть счастливой, поэтому она побежала в администраторскую и? спрятав кошелек там, налила полстакана обычной воды из-под крана. Пить она, разумеется, это не будет, но для спагетти на уши синьору Лионкуру этого достаточно. Она спокойно вернулась в комнату. Теперь угроза почти миновала, поэтому Сатнис, сделав вид, что делает глоток, опустилась на гримерный столик на расстоянии чуть меньше метра от Даниэля. Это нужно было для того, чтобы он мог оценить все прелести ее фигуры, когда она потянется к нему.  Именно это она и сделала, отставив стакан.  Сатнис легко провела тыльной стороной ладони по его щеке.
- Как же ты красив, - прошептала она, глядя в его глаза. – Ты ведь не помнишь меня, верно? – она едва облизнула верхнюю губу: этого было недостаточно, чтобы он воспринял жест  как  явный намек, но достаточно, чтобы он видел, что она не просто так это делает.  Сатнис вообще любила полутона, когда мужчина с трудом понимает, что с ним делают. А поиграть в шарады она ох как любила.
– Нужен ли этот разговор, Даниэль,- продолжала она, - ведь тебе вообще нет до меня дела? Тсс, молчи, - она прижала указательный палец к его губам, - молчи.
Она опустила взгляд, и несколько секунд воцарилось молчание, нарушаемое лишь тиканьем настенных часов.
- Поцелуй меня, - снова глубокий вдох, приоткрытые губы и призывный взгляд.

+5

9

Даниель зря терял время и постепенно угасал интерес, все стало слишком предсказуемо, и изюминка, повлекшая его вслед за хорошенькой авантюристкой окончательно испарилась, вслед за самой танцовщицей, устремившей за водой. Оставшись наедине с самим собой в незнакомом помещение остается только развлекать себя самому, что Дани всегда успешно удавалось.
Перекладывая с места на место и вертя перед глазами разные штучки дамского обихода от туши до губной помады, Лионкур замыслил оставить о себе след в этом служебном помещение и, как это ни тривиально, вооружился в этих целях крайне недолговечной губной помадой. Раскрутив полностью нижнюю вертлявую часть, этого цилиндрического предмета, Дани поднес к носу странную твердую субстанцию красного цвета и, сморщившись, вдохнул в себя запах этого косметического средства. Запах оказался малоприятным и он тут же отодвинул губную помаду прочь от своего лица.
Пробу пера он произвел на зеркале, при помощи которого, недавно обозревал свои красоты. Поставив внизу неприметную галочку, он шкодливого огляделся по сторонам, словно ища невидимых свидетелей своего крайне насыщенного и интеллектуального развлечения и, не обнаружив оных, уже более смело повел косую линию, грозящую вырасти в первую букву его имени, но в последний момент, передумав и хитро прищурившись, Дани, сам до конца не понимая причин, вывел имя: «Ксандр Лафает» и поставил внушительный восклицательный знак в конце предложения, завершающегося всем известным: «был здесь». Как раз, когда Лионкур отложил в сторону изуродованную помаду, девушка вернулась со стаканом, той самой воды, которая была ей столь необходима пару минут назад.
Даниель уже было собрался начать обещанный им разговор, и выложить пару интересных сентенций по поводу суетности бытия и мнимой ценности материального, но его бесцеремонно оборвали, не дав сказать и полслова, что полностью выжгло в нем интерес в дальнейшем пребывании в гримоуборной.
Продолжая проникновенно улыбаться, скорее своим мыслям, чем симпатичной девушке, Даниель резким движением встал со стула, и хотел, уже было, довольно грубо и напористо поцеловать ее, но желание пропало столь же внезапно, как и появилось, он лишь коснулся ее лба отеческим поцелуем и двинулся к выходу, на пороге помахав ручкой и прошептав:
- Adieu!
Werewolf club

+6

10

Все оказалось намного непредсказуемей, чем ожидала Сатнис. Когда он поднялся и пошел к двери, она не шевельнулась, оставшись к нему спиной: ни то парню надоела их игра, ни то он и впрямь решил, что промахнулся с определением вора. Уже в дверях он выдал ей прощание и ушел. Для сохранения театральной атмосферы – мало ли вернется, она еще посидела так несколько секунд, потом быстро встала и приоткрыла дверь: ушел. С одной стороны, было несколько удивительно и неприятно: она только вжилась в роль несчастной страдалицы, только снизошла до того, чтобы и впрямь позволить ему себя поцеловать, а он вот так просто взял и ушел! И от кого? От нее! По самолюбию это нанесло легкий, но неприятный удар: «Не поняла? Я такая обалденная, да мужчины в очередь выстраиваются, чтобы я им просто улыбку подарила, а этот ушел?!». С другой стороны, это был практически идеальный исход, не потребовалось сочинений на тему: «мы с тобой познакомились тогда-то и там-то», а это было весьма на руку. Сатнис хищно усмехнулась и пошла в администраторскую, где достала спрятанный кошелек. К ее удивлению, там оказалось две тысячи евро! Две тысячи!!! Она была готова догнать Лионкура, простить ему грязное надругательство над ее самолюбием и расцеловать.
Тем не менее, Сатнис надеялась, что больше он не появится в клубе: неблагодарный он зритель, если снова разыгрывать спектакль, а спектакль разыграть придется, не спрыгивать же с темы «ты моя мечта уже столько-то лет». Да и свою глупость с воровством этого злосчастного кошелька тоже вспоминать не хотелось – ведь она зареклась, и цель у нее сейчас была совершенно иная – намного более наполеоновская, чем две тысчи евро, хотя они очень приятно пополнят ее бюджет на ближайший месяц.
Она сложила деньги в сумочку, а студенческий и его кошелек спрятала под горой бумаг в мусорном ведре.

-----) Квартира Сатнис Берт------) Третий Рим

Отредактировано Сатнис Берт (2010-12-10 16:33:55)

+2


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Афера Сатнис Берт, или от Заката до Рассвета [закончен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно