Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Здание академии » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кабинет Беато Фабриано. Здание Мерии.

28 октября начало 12-го.

Коридоры коледжа.

Андреа рысцой бежала по коридорам в сторону своей аудитории. Конечно же пары уже начались. Конечно же они близились к окончанию. Но на её регулярные "задерживания" уже даже не требовали пояснений. Андреа всё равно никогда не давала внятных. Как сказать преподавателям ,что задержалась, дабы прижать к сердцу брата. Такого родного и такого близкого. Как объяснить, что пара часов, коие она с лихвой наверстает дома, ничто по сравнению с редким тёплым взглядом Беато, и его нежными прикосновениями. Правильно, никак не объяснить. Потому что желать таких прикосновений от брата в действительности странно.
Фабриато младшая чуть тряхнула головой, отгоняя неприятные мысли. Её лицо снова озарила мягкая улыбка, потому как в мире грёз она уже шла по вечерней алее, освещённой фонарями. На счастье Андреа в коридорах было очень мало людей, которые могли бы заметить бесшумность столь спешного шага. У оборотнихи ведь даже не было отдышки. Но тут её полубег чуть замедлился. Где-то впереди она почувствовала сородича, который даже не попал ещё в поле её зрения. Движения девушки стали размереннее и гибче. Это работало на подобие безусловного рефлекса. Чем больше на твоём жизненном пути людей, тем необычнее повстречать в этом море волка. Ощущения были смутно знакомыми ,она явно пересекалась с ним или с ней раньше, вполне возможно в академии. И вот из-за поворота показалась девушка, со столь же прекрасной, нечеловеческой гибкостью. Они уже почти поравнялись, когда Андре приветственно кивнула и улыбнулась. Неважно кто ,но  к своим сородичам она всегда относилась с особым почтением.

+4

2

Пустынные во время занятий и заполненные студентами в перерывах, коридоры, лестничные пролеты, переходы и холл.

0

3

Начало игры. да, чудеса случаются)
28 октября 2010 года, 11 с копейками: «История о том, как Ева в академию ходила…»
От науки еще никто не умирал, но рисковать не стоит
Есть весьма четкие представления о первокурсниках. Они пугливы, весьма безобидны, никогда не ходят поодиночке, преподаватели вызывают у них религиозный восторг, никогда не опаздывают, редко прогуливают, с зачеткой не расстаются и ежедневно проверяют, чтобы отметки там волшебным образом не изменились, в библиотеку очередь занимают поутру, иногда особо продвинутые студенты ставят палатку перед входом в читальный зал, чтобы успеть занять лучшие места поближе к книжным стеллажам. В общем-то, первокурсник – животное безобидное. Для автора подобной, скажем так, статистики. Потому что синьорина Веньер, пританцовывающая в середине учебного дня под песню Леди Гага Teeth на лестнице академии, ни под один из пунктов не попадала. Первые две пары она благополучно пропустила, имена преподавателей не помнила, а уж как они выглядят и подавно не знала. В библиотеку, к слову, девушка тоже не ходила. Сегодня, вернувшись в свою комнату в пансионе после веселой рабочей ночи в клубе для оборотней и не чувствуя усталости, Ева неожиданно поняла, что в ее жизнь неожиданно стало слишком мало веселых студенческих дней. А все потому, что в академии она бывала до страшного редко. Ситуацию пришлось срочно исправлять.
Танцевальным талантом, к слову, Ева была обделена еще при рождении. Видимо, на раздачу всего ценного она опоздала, и ей досталось лишь чувство стиля, предопределив образовательный путь синьорины Веньер задолго до. И сегодня девушка в очередной раз пыталась встать на этот путь и постараться не сходить с него хотя бы до конца этой недели. Запасшись хорошим настроением, подзаправившись хорошим кофе, прокатившись на хорошей машине, хорошенько поскандалив на заправке с персоналом, слушая хорошую музыку, как уже, в общем-то, говорилось выше, Ева Веньер, первокурсница нестандартного типа поведения, танцующей походкой направлялась вверх по лестнице, не уступая никому дорогу и периодически приветственно целуя в щеки знакомых. Ее не смущал тот факт, что большинство ее друзей, – люди. Девушка, успев поделиться новостями о ходе подготовки к Хэллоуину с другими студентами, все-таки добралась до доски информации, где была намеренна разыскать номер аудитории, но вместо этого наткнулась на вычеркнутые две последние пары.
- Вот блин, – наружу вырвалось неподдельное возмущение, а миленький ротик с пухленькими губками скривился в очень огорченном оскале.
Решив перенести свои планы по части обучения на следующий день, Ева сфотографировала на телефон расписание и, развернувшись, направилась обратно, но уже без былого пыла и задора. Проходя мимо лекционного зала, она неожиданно поравнялась с оборотнем и, только пройдя мимо, признала в этом знакомом силуэте свою, что немудрено, родственницу – Андреа. Развернувшись на пятках, Ева широко улыбнулась и вырвала наушник из уха, от чего тот сделал внушительный полукруг, чуть не зацепившись за очки мимо проходящего студента.
- Андреа, – пропела Веньер, - Как я рада… соскучилась и не позволю тебе вот так вот просто уйти от меня, – жеманно воскликнула волчица, игриво погрозив девушке пальчиком.

+6

4

А вроде ураган не помянала...
С рассеянно-смешанными чувствами подумалось Андреа, когда оборотень была опознана. К слову именно с ураганом Еву и можно было сравнить, весёлым таким (от раза к разу), буйным (чуть чаще), непоседливым (постоянно). Из разряда тех, с кем не стоит ходить на вечерние прогулки, если не хочешь проснутся утром в чём мать родила, с амнезией, и незабываемым чувством того, что вспоминать, собственно, хочется далеко не всё. Все оборотни так или иначе состояли в родстве, однако ветки Веньер и Фабриано разошлись ещё на стадии их прапрадедов. Точнее прапрадеда Андреа Гаспара Лафаета и его сестры, прапрабабки Евы - Луисы Лафает. Тем не менее молодое поколение волков легко считалась по пальцам двух рук, так что все, без лишних замомрочек, называли друг друга братьями и сёстрами.
И вот, одна из сестёр смотрела на Фабриано глазами полными веселья. Напористые и целеустремлённые натуры нравились Андреа, возможно из-за факта отсутствия в ней таких черт, однако, в то же время, она несколько опасалась их, потому как не умела идти в ногу с их бешеным ритмом, а так же вести с ними какие-либо дискуссы. Тем не менее она улыбнулась Еве вполне искренно, про себя думая, а не сбежать ли и правда по тихому на пару (которых к слову осталось только две), или всё же не стоит показывать столь дурной тон по отношению к родственнице. Не то чтобы она была не рада родичу, но ураган в самом начале был помянут не спроста...
- От тебя всё равно нигде не скроешься, - тихо рассмеялась Андреа, решив, что позорное бегство от ещё не случившихся неприятностей, не самый лучший подход к жизни, - Ты пришла на пары, да?
Очевидный вопрос, который в обычной обстановке звучал бы глупо, тут был вполне уместен - Ева и пары вещи немного не сопоставимые.

+6

5

Сверхоптимизм – это, сидя в луже, витать в отражённых в ней облаках

Вы замечали, что намного тяжелей общаться с людьми позитивными и общительными, чем с теми, кто предпочитает держаться особняком и хранить заветное молчание? Этот феномен имеет достаточно объяснений, чтобы удовлетворить даже самый изощренный и притязательный ум, но избавим себя от ненужных перечислений. Во всяком случае, Ева даже и не заметила растерянности Андреа, к которой она буквально кинулась с распростертыми объятиями и широкой улыбкой. Хотя, наверное, не растерянности, а замешательства. Ведь растерянность сопровождает как острый бред, так и некоторые формы помрачения сознания, а за родственницей подобного не наблюдалось.
- Да, в этом городе в принципе тяжело спрятаться, – согласилась Веньер, демонстративно закатив глаза в притворном разочаровании и махнув рукой. Подойдя ближе к волчице, девушка нацепила на лицо мученическую маску и развела руками. – Я собиралась, я так стремилась к знаниям, что они, видимо, испугались моего натиска и самоотменились, – шутливо заметила она, блеснув хитрыми карими глазами. – В общем, не судьба. А твои как дела? – Ева игриво подмигнула Андреа и несколько картинным пижонским движением оттянула воротник майки, как если бы она ей чересчур жала. – Ты, кстати, будешь присутствовать на Осеннем балу? – не сочтя нужным понизить голос, поскольку тема касалась далеко не всех ушей, полюбопытствовала волчица, не задумываясь о собственных действиях и постукивая наушником от плеера по ключице.

+5

6

Чуть жеманная, дерзкая, артистичная...
Кратко отмечала про себя оборотниха черты, лежащие на поверхности. Привычка анализировать собеседника ,даже если видишь его в десятый раз, относилась у Андреа к числу неискоренимых, по праву составляя часть её характера. Чем более яркая личность тем быстрее она привлекает внимание. Таких в этом храме знаний было много. Но вернёмся к светской беседе двух прогульщиц. На замечание, о сбежавших под натиском пар, Андреа рассмеялась, прикрывая тыльной стороной тонких пальцев рот. Да, определённо с такими личностями скучать не будешь. Однако сама оборотниха отвечала на вопросы с куда меньшим смаком.
- У меня всё прекрасно, - мдаа с нежеланием Андреа рассказывать о себе хоть что-то, светская беседа могла умереть в зачатке. Но, понятное дело, объяснять Еве, что причина столь приподнятого настроения не сократившийся учебный день а предстоящая вечернаяя прогулка с братом, Фабриано не стала. Она быстро ухватилась за тему бала, дабы не завершать всё на такой банальной лакуне, - Да, конечно я буду присутствовать, - если бы девушка была релегиозной, она обязательно помолилась, чтобы политические разговоры между её семьёй и Лфаетами, стандартно присутствующие на каждом подобном мероприятии, не переросли в политические стычки, или, в самом худшем случае, в неполитические драки.  - Нам, представителям чистокровных семей, эта явка является практически обязательной, - с ноткой обречённости заметила Андреа, подразумевая правила этикета, - однако я пожалуй жду этого бала с нетерпением, это хороший повод вернутся домой, хотя бы на день.
Фабриано говорила на порядок тише Евы, прекрасно понимая, что та услышит её, даже если девушка заговорит едва разлечимым шёпотом.
Светские беседы, светскими беседами, но надо было решать куда двигаться дальше, мимоходом взглянув на часы, Андреа чуть вздохнула, однако была в этом вздохе и нотка облегчения.
- Похоже на вторую пару я капитально опоздала. Значит у нас ещё есть почти пол часа. Кстати, я слышала, что ты устроилась на работу в городе...
В голосе проскользнул живой, хоть и немного странный интерес, как-будто Андреа спрашивала о чём-то почти паронормальном. Тут следует упомянуть, что стараниями всей своей родни сама Фабриано младшая была изолирована от такого понятия как "работа в городе людей". Что, как у ребёнка, вызывало у неё живейший интерес к этому "явлению".

+5

7

8:00. Проявила бдительность и предотвратила теракт на рабочем месте, перекусив два подозрительных провода. 8:05. Почему-то не работает клавиатура и мышь...

Вечно можно смотреть на три вещи – как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди. Правда, иногда случается и так, что приходится работать самой, чтобы доставить удовольствие кому-нибудь другому. Как не странно, все целомудренно. Без последующей оплаты, оставленной на прикроватной тумбочке. Ева трудилась недолго и пока ей нравилась ее работа. Хотя бы потому, что платили, была не сложной и, самое главное, веселой. Финансовых сложностей девушка никогда не испытывала и в ее капризах ей никогда не отказывали – в принципе, это и есть тот способ, которым она воспользовалась, чтобы оказаться в клубе, куда не пускают и не берут на работу, если вы младше 21 года. Работа официантки и опасна и трудна: но пока Ева не убедилась ни в первом, ни в последнем. Как и в том, огорчаться ей по этому поводу или все же не стоит.
- О, да, устроилась, – довольным голосом подтвердила Веньер, игриво прикусив клыком губу и на мгновение закатив глаза. – Там очень круто. И вся прелесть в том, что клуб вроде бы и в этом городе, но местных там не бывает, – несмотря на то, что Ева со шпионской верностью кодировала информацию об оборотнях и людях, речь текла все так же звонко и поспешно, словно бы каждое слово если и не было правдой, то уж точно было отрепетировано несколько раз утром перед зеркалом. Хотя, на самом деле это было привычкой, выработанной с годами. – Заходи как-нибудь, думаю, тебя не смогут не пустить, – волчица подмигнула родственнице, рассмеявшись.

+6

8

Любительницей клубов Андреа не назовёшь, оказываясь в заведениях подобного типа, она быстро превращалась в так называемый Wallflower и от этой самой стены не отходила, развлекаясь лишь тем ,что наблюдала за посетителями. Однако у неё было множество знакомых, которые предпочитали закрытые, "разбиваемые" ором из колонок помещения, где люди дрыгались в непонятных движениях, по ошибке названных танцем. Притязательной оборотниха была в немногих вещах, однако красота движений в них попадала. Танцевать она любила, однако хорошо поставленные латинские и бальные, коие она проходила здесь, в коледже, совершенно не годились для клубных танцплощадок.
Еву она тем не менее заверила, что придёт как только появится подходящая компания.
Шум в коридорах нарастал по мере того, как ученики покидали аудитории, выходя на большую перемену.
- Похоже занятия закончились, - озвучла свои наблюдения Андреа, - у тебя же больше нет пар? Куда ты сейчас?
Голос, непроизвольно пришлось повысить. Почти идиалестическая тишина здания лопнула под натиском шумного роя студентов, со смаком обсуждающих тяжбы учёбы, ну или попросту жалуясь друг к другу.

+4

9

Какая тишина! Как всё покоем дышит... Как тянет заорать, чтоб неповадно было.

Как часто вы надуваете воздушные шарики? Не часто? Очень жаль – для легких, между прочим, полезно. Те, кто хоть раз надувал воздушный шарик, знают, что это опасная и трудоемкая работа. Ты стараешься, дуешь, дуешь, а потом БАМ! и нет шарика. Зато тишина в момент обратилась звенящим шумом в ушах. Вот что-то похожее произошло и с академией. Учебные часы старательно раздували тишину, но, стоило прозвенеть звонку, как эта самая тишина лопнула… от переизбытка чувств, наверное. И тут началась жизнь, забила ключом – гаечным и по голове. Произнося какие-то слова в этой какофонии звуков, иногда казалось, что ты просто что-то шепчешь. Перемены все-таки страшные и непредсказуемые вещи – и в жизни, и в академии.
- Понятия не имею, – звонко ответила Ева, перекрикивая группу проходящих мимо студентов. – Встречусь, наверное, с друзьями, а дальше посмотрим – вечером снова на работу, – Веньер изобразила на лице выражение наигранных мучений, хотя, как уже все давно поняли, ее работа ей пока нравилась и была не в тягость. – А ты все-таки пойдешь на пары? – с тонким намеком на отрицательный ответ поинтересовалась волчица, наконец-таки оставив в покое уже обмотанные вокруг шеи наушники. – Я уже жду не дождусь, когда тоже окажусь на последнем курсе, – проворковала Ева и сделала вид, что погрузилась в собственные мечты.

+4

10

Червячок лоботрясничества погрыз немного, но был с позором выгнан нехарактерно большой, для студента, совестливостью. На вопрос Евы девушка лишь покачала головой.
- Да, к сожалению, я должна идти на пары.
Будто бы подтверждая серьёзность своих намерений она глянула на часы, хотя это была скорее привычка.
- Не так уж и долго идёт обучение, - мягко улыбнулась девушка, - особенно для нас.  Не заметишь, как пролетит три года.
Разговор начал исчерпывать себя, более того, монотонный гул голосов, от которого, со слухом оборотня, легко не отгородишься, потихоньку раздражал. Слишком много лишней информации о незнакомых людях и местах, а так же о маленькой собачке "вон той" и прикольной тачке "вот этого". Но что самое главное появилось множество запахов. Хотя появилось неправильное слово, они витали здесь всегда, но просто, с явлением их носителей, запахи усилились в разы.
- Пожалуй я пойду в аудиторию, - озвучила Андреа свои мысли. От нахождения в толпе в её фигуре появилась лёгкая, но заметная оборотню, напряжённость, - Хорошо тебе провести  время, - улыбнувшись на прощанье сестре, оборотниха стала юрко продвигаться в сторону нужной аудитории.

Аудитория №5.

+4

11

Хотела впасть в Нирвану. Промахнулась. Впала в детство.

Несмотря на редкость встреч с учебным корпусом академии, Ева с детской наивностью верила в стереотип, что студенческие годы – самые лучшие в жизни. И эта вера помогала ей не унывать, все время улыбаться, радоваться жизни и пропускать уроки, избегая более тесного и глобального знакомства с одногруппниками. Это, к слову, помогало ей их любить. Всех. Потому, что она их попросту не знала. Зато была знакома с той частью студентов, которая, так же как и синьорина Веньер, пропускала лекции и коротала время в местах не столь отдаленных. И о сессии Ева пока пыталась не думать… чтобы не расстраиваться и не пугаться раньше времени. Как истинная католичка она верила, что ей помогут. И не важно кто и каким образом. Но верность Андреа учебному процессу она одобряла и, признаться, в глубине души завидовала выдержке сестры. Тяжко вздохнув, волчица отпустила юную синьорину Фабриано на уроки.
- Чао, бамбино, – с задором попрощалась с Андреа Ева и отправилась на поиски приключений. Хотя, если вдруг найдет их, то обязательно потом скажет, что это не она, а приключения нашли ее. Для очистки совести, так сказать.
Встретив по дороге к выходу из корпуса группу знакомых студентов с факультета вокала, Веньер отправилась с ними на школьную площадку, где, сыграв в баскетбол и чуть не переругавшись с членами небольшой команды, все-таки тепло распрощалась с молодежью и ушла в пансион, где, завидев свою кровать, поняла, как она все-таки устала за бессонную ночь и активное утро. До работы еще было время и ничто не мешало девушке вздремнуть пару часиков. Совсем чуть-чуть, чтобы потом бодрячком отправиться в клуб.

>>>`~Werewolf club~` >>> Бар и диванная зона

+4

12

/Клинический центр/ 13:15

Сатнис вошла в здание академии и стремительно направилась по коридору к кабинету ректора. По дороге она чуть не столкнулась с симпатичным молодым человеком, с которым ей предстояло познакомиться ближе чуть позже.
Во избежание столкновения, она сделала шаг в сторону и ее взгляд упал на подоконник, где красовалась газета со статьей «Открытие Дома мод Ханны Морел».
Сатнис взяла газету и пробежала по ней взглядом: даже к ректору идти не пришлось: Кейт теперь Ханна Морел.
Девушка села на подоконник и прочла статью. Она уже твердо знала, что непременно посетит это мероприятие, несмотря на то, что Ханна не пригласила ее. Впрочем, это было логично: неизвестно что приходится скрывать Кейт, и тут возникает тень из прошлого, которая может разрушить все то, что она выстроила в своем новом мире.
Вокруг продолжали шнырять студенты, но Сатнис, казалось, не замечала их; в отличие от ее визита утром, ей было на них плевать, даже тот «бульдозер» от которого она увернулась, быстро канул в лету, оставив ее обдумывать полученную информацию.
Что ж, теперь было о чем поговорить с Кейт и было время подумать - нужен ли этот разговор. Однако, отсутствие любопытства не являлось добродетелью синьорины Берт, поэтому решение было принято еще до того, как она успела дойти до выхода из академии.
«Что ж, два раза подряд я не дошла до ректора…Стоит принять это как знак?» - она усмехнулась уголком губ и вышла на улицу.
Не торопясь она дошла до остановки и села в свой автобус. Пришло время поспать поле столь насыщенного дня и не менее насыщенной ночи.

/Съемная квартира Сатрис Берт/ 13:45

Отредактировано Сатнис Берт (2010-11-30 18:18:29)

+4


Вы здесь » Город Грехов » Здание академии » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно