Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fashion House

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Какое-то чудное предчувствие... хотя почему какое-то? Совершенно конкретное предчувствие, граничащее с невесомым ощущениям, именуемым простыми смертными интуицией, поселилось в моей светлой голове, а поэтому ожидание и предвкушение чего-то небывалого отвлекало меня от, собственно, всего насущного, разворачивающегося на моих глазах действа, являющегося своебразной закуской перед основным блюдом сегодняшнего вечера, которое отчего-то мнилось не столь существенным по сравнению с этим, предстоящим ему, сборищем лучших лиц города в столь ограниченном пространстве, что-то зрело в воздухе, намагниченном музыкальными волнами.
После чудного знакомства, которое с моей стороны, явилось лишь данью вежливости, так как и имя, и место работы и даже некоторые детали личной жизни уже хранились все в той же светлой голове и ждали подходящего случая для выхода в свет. Глядя на Эмили, можно было не сомневаться, что такой случай представится, по крайней мере, хотелось бы в это верить, а если что, можно и подтолкунть молодую особу к решительным действиям на благо общества, но это все не сейчас...
- Как Вы обживаетесь на новом месте? Надеюсь, уже успели посетить Fashion room – единственное стоящее место во всем этом захолустье! На этой неделе они уже выставили на продажу несколько очаровательных моделей из новой коллекции, - ох, мысли о моде не покидают даже на предстоящем модном показе, но не о погоде же говорить в самом деле! Вообще, если задуматься на несколько минут, все это мероприятие уже можно структурировать в некий план, следуя которому изложить все в виде статьи, немного скучноватой от пресности самого мероприятия, но парочку горячих фактов можно подцепить где-нибудь за кулисами основного места действия. Опытный глаз сразу заметил в толпе сестру помощника мэра, синьорину Фабриано... а вот собственно и сам мэр – Бернардо, явился, стоило лишь задуматься о нем. Ох, действовало бы это еще и в обратном порядке! Ух, как же злит... Да, синьор Тассо, пора бы уже запомнить, за столько лет, как меня зовут, пока я не заставила тебя это сделать! мило улыбаться, да, это мы умеем, улыбаться и невинно хлопать глазками:
- Buonasera, вечер просто сногсшибателен, а вот зачинщицы что-то не видно, вся в заботах, видимо, нет времени, даже чтобы дать гостям выразить свои восхищения..., - наигранный вздох сожаления не успел сорваться с губ, как его предвосхитил немного нервный выдох полный удивления, которое невозможно было скрыть, стоило лишь после слов Риты последовать за ее взглядом, задержавшемся на сцене, на которой еще недавно царила группа молодого местного дарования, теперь же на их место пришли не менее даровитые и не менее молодые таланты, в своем роде.
- Прелестно, надеюсь это было в плане показа. Никогда бы не подумала, что сестра вашего помощника так..., - подобрать нужные слова не было проблемой, проблемой было не выпалить первые пришедшие на ум, - так свободно чувствует себя на публике, - небольшой камешек в огород доблестного и забывчивого мэра рождает небольшое, но стойкое ощущение довольства, мелочь, а приятно.
- Нам растет достойная смена, не находишь Рита? - нет смысла дальше сдерживать веселья, пусть небольшая, но сенсация уже в кармане, значит вечер прожит нельзя, а танец очень даже зажигательный, эх, где мои семнадцать лет! Рука наконец-то дотягивается до бокала с шампанским, снимая его со статичного подноса, который замер и вслед за официантом, кажется, что весь зал замер, то ли от удивления, то ли по иным, более волнующим причинам.

+8

32

Эмили даже не пришло в голову удивляться такому во вопросу: во первых, Сагредо - не такой уж большой город, так что люди, прожившие здесь всю свою жизнь, вполне могли отличить новой лицо из общей массы, а, во-вторых, синьора Фьорентино была достаточно известной персоной, чтобы даже Феррьер знала некоторые особенности этой дамы. Точнее, если верить слухам, блуждавшим как в кафе, так и вне его стен, зам. главного редактора газеты "Светские хроники" всегда знало обо всех все или интереснейшую часть их жизни. Эта вот особенность крайне подкупающе действовала на Феррьер, побуждая её вести себя приветливее.
- О, благодарю, прекрасно. Удивительный город, хотя, на мой вкус, довольно маленький, - досадливо сморщив нос, продолжила. - Нет, к сожалению. Мне только предстоит это удовольствие. Эмили проследила за направлением серых глаз, то и дело перемещающихся с одного лица на другое, пока не остановились на одной значительной персоне - синьор Тассо, судя по всему, раздавал короткие приветствия, направляясь к жене.
- Buonasera, - улыбаясь, отвечала Эмили, - вечер вполне соответствует предстоящему мероприятию. Синьора Морел может им гордиться, - с легкой иронией добавила Феррьер. Из под опущенных век она рассматривала мэра города, отмечая прекрасный покрой одежды, манеру поведения. Да, вечер просто изобилует знакомствами; при удачном стечении обстоятельств, они обещают стать интересными.
Видимо, кто-то очень добрый и любящий решил сегодня порадовать Эмили, потому что прием, который несколько минут назад был скучным, но полезным превратился в веселый и зажигательный, отдающий привкусом скандала. Во внезапной тишине зала, у нее вырвался сдавленный писк, перешедший в легкий кашель; в глубоких глазах ее светилось мальчишеская шаловливость.
- Не думаю, что это было запланировано, - чуть слышно, подавляя смех, произнесла Эми. На освободившейся сцене танцевал Даниель с какой-то девушкой. Надо признать, что двигался он хорошо, но вызывал у Феррьер только приступ безудержного веселья.

+7

33

Что-то происходило. И это что-то, выбивающееся из общего плана и никак не отдающее запланированным, совершенно не нравилось синьору мэру. Будучи от природы человеком весьма подозрительным, мистер Тассо понимал, что что-то идет совершенно не так, а его интуиция редко давала сбои. Значить все это могло только одно - кто-то что-то начал делать. Совершенно не плюс, учитывая, что в данный период времени Бернардо мог ожидать исключительного подвоха со стороны собачьей своры. Заставить руку не скользнуть по боку, дабы проверить оружие, оказалось делом подсильным, ничего не изменилось в спокойном и улыбающемся лице. Впрочем, возможно, он слишком задумывается на эту тему? Как бы то ни было, а ситуация требовала проверки. Странное волнение, прокатившееся среди публики, настораживало, посему почтенный синьор решил для начала пресечь возможные последующие сплетни. То, что девушка оказалась сестрой Беато, вылилось в последнюю каплю раздражающего фактора. Оглядевшись, мужчина попробовал выцепить взглядом из толпы безголовую макушку своего помощница, однако потерпел полное фиаско.
- Похоже, это действительно не было запланировано. Скоро будет показ, нам следует пройти к подиуму, - Бернардо обратился сразу ко всем окружающим его дамам, попутно подхватывая бокал с красным вином у проходящего мимо официанта. Скорее из вежливости, чем из желания отпить,- вы не видели Беато или же саму хозяйку?
С этим вопросом мужчина легко подхватил руку жены, устраивая у себя на сгибе локтя и предлагая жестом следовать дамам за ними, дабы успеть занять хорошие места недалеко от подиума и оценить коллекцию по достоинству. Не то чтобы он очень того хотел или разбирался в моде, но этого требовали приличия, посему возражения не принимались.

+9

34

Если бы хоть кто – то знал, какого труда девушке стоило оторваться от официанта. А точнее от его окровавленной раны. Безумное чувство – когда то, что ты в этот момент желаешь получить больше всего она свете, недоступно. Какие – то противоречивые чувства разрывают сердце. С одной стороны  так хочется наплевать на все и всех и просто насладиться моментом, а с другой… Нет. Она не может выдать здесь себя. Выдать себя, значит выдать и всех остальных. Новоявленные друзья ей этого явно не простят, не говоря уже о брате… Едва вспомнив о Беато с губ девушки сорвался сочувственный вздох, и только она занесла ногу, чтобы сделать шаг назад, как услышала чьи – то шаги прямо за спиной.
В следующую же секунду ничего не понимающий (оно и к лучшему) официант был «дружелюбно» отправлен работать дальше, а сама Андреа была заключена в объятия Даниеля. Возбуждающий запах мужского тела заставил разум девушки снова помутниться, и она снова едва устояла на ногах. А парень тем временем все что – то говорил ей. Отрывки фраз Фабриано таки услышала, и хотела ответить. Но как назло в голову не приходило никаких стоящих идей для подходящего ответа на такие колкие фразочки со стороны Лионкура.
Бросив на молодого человека недовольный взгляд, Андреа поспешила вырваться из его «плена», после чего привычным движением руки поправила смявшееся платье, и вытерла окровавленные губы.
- Да что тебе от меня надо? Неужели так сложно оставить меня в покое? – бросив на него недовольный взгляд, выпалила девушка. Если ты думаешь, что я могла не справиться – ты ошибаешься. Ситуация была под контролем – чуть помедлив, добавила она. И плевать, что последние слова были не совсем правдивы. Даниелю это знать совсем необязательно. Да, сейчас она была снова недовольна его поступком. Но даже не смотря на это, предложенный бокал взяла. И сделала пару глотков, в надежде что слова Лионкура окажутся правдивыми, и ей действительно полегчает.
А он тем временем крепкой хваткой схватил ее за руку, и потащил в неизвестном направлении. Фабриано только лишь оставалось догадываться, что ждет ее через пару минут. И каково было удивление девушки, когда они оказались около сцены… Не проронив ни слова она лишь удивленно переводила взгляд с Даниеля на сцену, и обратно. А он кажется был уверен в каждом своей действии. И в каждом своем движении, которые уже через несколько секунд он совершал на сцене. Если ты думаешь, что я тоже… - договорить девушка попросту не успела. Единственный раз взглянув в его глаза, она осеклась, и сглотнув, замолчала. А тело так и горело желанием двигаться в такт музыке. В такт каждой озвученной ноте. Это было слишком, и она не нашла в себе сил противостоять этому. Чуть прикрыв от наслаждения глаза, она с каждым движением становилась более смелой и раскрепощенной. И мысль о том, что сейчас на них устремлены практически все взгляды в зале, уже совсем не пугала, а даже наоборот – заводила. Хотелось показать каждому присутствующему, какой она может быть.
Все это было настолько ново, необыкновенно для нее, что когда песня закончилась, и сменилась следующей, сил для нового танца практически не осталось. Остановившись, девушка бросила мимолетный взгляд в зал, и только сейчас заметила, что их танец привлек намного больше внимания. Даже больше, чем ей показалось на первый взгляд. И снова в груди это чувство. Чувство подавленности, и какого – то бессилия. Что это – побочный эффект? Андреа не знала, поэтому медленно, словно в нерешительности перевела глаза на Даниеля. Похоже, что сейчас девушка всем своим видом выражала желание поскорее оказаться дома. Слишком много эмоций и впечатлений за один день, ей просто надо отдохнуть. И похоже, что Лионкур уловил это ее желание. Уже через некоторое время мисс Фабриано везли в сторону ее дома, а сама девушка уже давно перестала контролировать происходящее вокруг нее.
вилла Фабриано

+9

35

Наверное, «минуту славы» сестры Беато и Даниеля можно было назвать… неуместной? Вполне. Но это неуместное в данной обстановке представление на сцене вызывало, в отличие от определенных слоев населения Сагредо, щепетильных до всего прекрасного и высокого, улыбку. Снисходительно-беззлобную. В прочем, молодежное шоу вскоре закончилось, уступив место тому самому мероприятию, ради которого, в общем-то, все здесь и собрались. Переместившись под руку с супругом ближе к подиуму и подхватив по пути высокий бокал с шампанским, Робеспьер с выражением легкой заинтересованности, скорее показной и пренебрежительной, нежели натуральной, опустилась на один из стульев, закинув ногу на ногу, и подняла взгляд на подиум, где уже начали появляться скелетообразные модели с каменным лицом. Подле Бернардо Рита невольно вела себя спокойнее, отдавая себе отчет в том, какое положение в обществе и он, и она занимают. Хотя, подобный отчет рассыпался прахом в неподконтрольные супругом минуты.
Коллекция была, вопреки ожиданиям, интересной. Точнее, она была достойна того, чтобы в ближайшем выпуске газеты посвятить ей, а не торжеству, пару хвалебных строк. Личное же отношение Робеспьер к тому, что демонстрировалось, оставалось неизменно скептичным. Мерно и как будто бы задумчиво вырисовывая пальчиком бессмысленные узоры на кисти мужа, покоившейся на подлокотнике стула, Рита чуть повернула голову, чтобы взглянуть на рядом сидящую Ванессу, будто бы это было необходимо, чтобы понять и оценить отношение подруги к представлению, разворачивающемуся под невыразительную музыку у них на глазах.
Прелесть подобных открытий в том, что они скоротечны. Дом моды одного дизайнера, только начавшего свой путь, - показ закончился меньше, чем через час. Идеальное время, когда еще не наступило перенасыщения, способного подтолкнуть к тому, чтобы собрать свои вещи и покинуть место торжества с особой скоропалительностью. Финальной точкой, наиболее, как правило, запоминающейся, стало появление Ханы Морел, свое предписанное правилами восхищение которой Рита выразила наравне со всеми вежливыми аплодисментами, а затем, следуя определенному ритуалу, который была обязана соблюдать будучи женой мэра города, подошла вместе с Бернардо к юной особе, кривя губы в вежливой улыбке заботливой мачехи и рассыпаясь в формальных комплиментах, которые, в прочем, преподнесла с оттенком ненавязчивой искренности. На этом время, отведенное ими для визита вежливости, закончилось.
- Ванесса, Эмили, – возвращаясь в одиночестве, поскольку Бернардо был перехвачен министерскими чинами для каких-то обязательных расшаркиваний со стороны последних, к подруге и синьорине Феррьер, к тем, кто скрасил сегодняшнее пребывание на столь торжественном и, наверное, несколько необычно-организованном открытии, Рита уже не пыталась скрыть собственной скуки и толики пренебрежения к окружающим. – Рада была повидаться, – дежурное светское касание щеки Фьорентино своей, - рада была познакомиться, – полуулыбка для Эмили. – Приятной вам ночи, – фраза с подтекстом, но которая выглядит донельзя тривиально.
Дождавшись супруга, Робеспьер, чувствуя себя рядом с Бернардо как-то по-особенному правильно и куртуазно, покинула Fashion House с видом безмолвно сияющей королевы, сопровождающей своего короля. В прочем, все сияние и всякое безмолвие исчезли, стоило оказаться вне поля зрения оставшегося по ту сторону порога общества.

Дом мэра Тассо (новый игровой день)

+6



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно