Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fashion House

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Создатель первого Дома Моды в Сагредо - Ханна Морел. Задумка была проста - собрать самых талантливых дизайнеров страны и творить! Не смотря на то, что Дом только-только был рождён, об этом уже узнали многие страны мира. Здесь создаются новые коллекции от великих дизайнеров, которые идут на показ, а после и на прилавки магазинов. Дом Моды очень похож на частный современный дом. Однако, помимо кухни и гостиных, есть ещё и студии, в которых и работают наши звёзды.

Свернутый текст

http://s007.radikal.ru/i302/1010/1c/f18ba04caa0f.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1010/bf/8e4fbe95ac27.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1010/29/fc3386e11440.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1010/32/4f7ca16f9aad.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1010/08/ff1580e027d7.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1010/13/ec3efed09190.jpg

Кабинет Ханны Морел

Хозяин: Ханна Морел
Дизайнеры:
Ханна Морел
Секретари:

У каждого дизайнера будут ключи от Дома.
Здесь рабочего дня нет - приходят, когда хотят. Только в конце месяца предоставляют свою работу.

Отредактировано Ханна Морел (2010-11-04 14:26:11)

0

2

---Red Point---

28 октября 2010 год
Четверг, 10.30

Машина неслась на пределе скорости. Ханна хотела показать подруге, как хорошо всё-таки иметь собственную тачку! Ветер сделал, мягко сказать, беспорядок на голове, но снизив скорость и подъезжая в месту назначения, волосы встали на свои места.
- Ну что дорогая, смотри, - сказала Ханна, пытаясь разглядеть у дороги Джона. А вот и он.
Это был довольно-таки пухлый мужчина с залысинами на голове и усами над верхней губой. Но исключительно добрый и отзывчивый человек. Таких работников, как Джона, ещё надо поискать. Всегда ответственен, аккуратен и любезен. Словом, не мужчина, а чудо. Но Ханна видела в нём только хорошего друга и коллегу.
Мужчина приветливо улыбнулся и, подойдя к машине, открыл дверь и подал руку.
- Синьора Морел.
- О, Джон, благодарю, - она дала руку строителю и захлопнула дверь. - Это моя подруга Сатнис. Мы приехали посмотреть на готовую работу, я надеюсь, - вежливо поинтересовалась Морел, когда они все втроём подходили к зданию. Именно таким она себе его и представляла. Джон и его рабочие всё сделали на "отлично". Собственно, Ханна в них не сомневалась.
Пока Джон начал экскурсию, не смотря на то, что Ханна знает всё здесь наизусть, девушки медленно ходили и рассматривали "начинку". Здесь всё уже было готово, осталось завести из её дома вещи, коллекции и пару материалов.
- Ну-с, дорогая, как тебе?

+3

3

/Red Point/ 10:30

Сатнис наслаждалась скоростью, откинувшись в кресле  автомобиля. Она многое бы отдала за такую машину и за то, чтобы вот так гнать по городу, когда ветер треплет твои волосы. На какое-то мгновение Сатнис откинулась назад и закрыла глаза, ощущая, что вот так, несясь по городу на бешеной скорости,  она готова прожить всю жизнь. «Черт, я становлюсь романтичной», - с усмешкой подумала она: - «видимо, возраст». Она открыла глаза и бросила взгляд на Кейт, которая наслаждалась своей машиной. «Наверное, она получила от жизни свое и теперь абсолютно счастлива», - решила Сатнис и вновь откинулась на спинку кресла
- Ну что дорогая, смотри, - сказала Ханна
Сатнис посмотрела на дом, не совсем понимая, что это; и тут подошел тот самый Джон: девушка чуть не рассмеялась, глядя на него: в ее воображении уже был мачо, с иссиня-черными волосами, лучистыми андалузскими глазами и ямочкой на подбородке, а подошло ЭТО! Сатнис не была лояльна в даче оценок незнакомым людям, поэтому этот тип тут же получил кличку «Леопольд». По ее мнению у него было простое провинциальное лицо, плешивость предавала ему забавный вид, а усы так и кричали: «Ребята, давайте жить дружно!». Однако, в следующие мгновение произошло то, что стерло улыбку с лица Сатнис:
- Синьора Морел.
Сказал Леопольд, и Кейт отозвалась на другую фамилию. Но ведь ее фамилия Ларк! К тому же, Леопольд сказал «синьора», значит Кейт замужем. Позже, она объяснит Сатнис этот момент, но сейчас у нее было время подумать об этом.
- Это моя подруга Сатнис. Мы приехали посмотреть на готовую работу, я надеюсь.
На это представление Сатнис сдержанно кивнула Леопольду, и девушки вошли в дом.
Теперь стало понятно, что это: Лео водил экскурсию с таким рвением, что Берт решила – парню нужны чаевые. Это был офис.
- Ну-с, дорогая, как тебе?
-Ханна, это просто восхитительно. Ты молодец! Решила открыть свое дело?

Отредактировано Сатнис Берт (2010-11-07 19:52:51)

+3

4

Вот что-что, а это она упустила. Приветливая улыбка, которая не спадала с самого утра сменилась тревожной задумчивостью. Она всё учла, но про Джона забыла...
И вот, в голове начали путаться мысли, будто все сбежались в одну кучу и начали думать думу. Правое полушарие говорило: "Скажи правду!", левое же твердило обратное: "Эн, ты как всегда что-нибудь придумаешь." Ханна колебалась между тем и тем, пока Джон устраивал экскурсию по дому, хотя здесь она всё знала наизусть. И более того, она стала замечать недочёты строителей, но об этом потом. Сейчас надо было придумать вылазку. Правда, по крайней мере, подождёт.
Морел, будто ни в чём не бывало, повернулась лицом к Сатнис с блеском в глазах и загадочной улыбкой. Они шли рядом, но строитель, который шёл впереди, ничего не слышал, он был занят своей болтовнёй.
- По тебе можно сказать, что перед тобой стоит голым мужик и у него ничего не стоит, при виде на тебя. Такой испуганный вид... - саркастически начала Ханна, смотря вперёд, идя по кухне. - Только не говори, что ты удивилась тому, что он меня назвал "Синьора Морел"? - она выдержала паузу, после чего продолжала. - Один его рабочий проболтался на счёт его тёмного прошлого. Вот я и фыркнула ему, что я замужем. Ещё бы, кто бы не хотел залезть на такую персону, как я? - девушка шутливо улыбнулась, но рассказ не прерывала. - Так что, если что, меня зовут Ханна Морел. По крайней мере, для него...
Хозяйка всё же надеялась, что подруга поверит столь чистой лжи. Как бы ей этого не хотелось говорить, но на данный момент, это был единственный правильный выход.
Идя наверх в свой долгожданный кабинет, девушке хотелось скинуть себя всё и начинать заполнять его вещами. Но ни вещей, ни времени у неё не было.
- Дорогая, прости, угостить ничем не могу. Холодильник пуст.
Решила открыть свое дело?
- Нет, просто позабавиться хотелось. Милая, я с тебя поражаюсь! - задорно удивилась Морел, ведя её по второму этажу. - Так что, если захочешь примерить или купить дизайнерскую шмотку - прямиком сюда. Для тебя специальная скидка, - подмигнув Сатни, она позвала строителя, который тут же примчался.
- Так, с вами я рассчиталась. Что ж, ещё раз спасибо.
- Я всегда к вашим услугам, - Джон кокетливо поиграл бровями и пошёл к выходу, отчего лестница аж трещала. Ханна рассмеялась при виде каким он счастливым вышел из здания.
- Тебя подвести?

+2

5

- По тебе можно сказать, что перед тобой стоит голым мужик и у него ничего не стоит, при виде на тебя. Такой испуганный вид...
Глаза Сатнис округлились: чего-чего, а подобной пошлости она услышать не ожидала. Она тряхнула головой, чтобы избавиться от грязного ощущения, которое вызвала эта фраза. Видимо, Кейт очень хотелось выглядеть непринужденно, но сказанное резануло слух Берт весьма неприятным образом. Сатнис очень любила мужчин и мужское внимание, она обожала соблазнять представителей сильного пола, но всегда это было как-то красиво и эротично, а сейчас ей показалось, что диалог ведут две шлюхи, которых уже ничем не удивить. И это при том, что Сатнис так и не нашла ни одного достойного себя мужчину, с которым она захотела бы разделить ложе. Нет, она не была благочестивой, во всяком случае, не такой, как могла бы показаться, просто каждый из потенциальных сексуальных партнеров казался ей недостойным ее королевской персоны. Она снова улыбнулась, слушая Кейт и понимая, что последняя выдала эту фразочку только для того, чтобы отвлечь Сатнис от других мыслей. Что ж, получилось: «Так, что же не так, подруга, почему ты так разнервничалась?»
- Только не говори, что ты удивилась тому, что он меня назвал "Синьора Морел"?
- Сначала да, но ведь столько лет прошло... – она испытующе смотрела на Кейт
- Один его рабочий проболтался на счёт его тёмного прошлого. Вот я и фыркнула ему, что я замужем. Ещё бы, кто бы не хотел залезть на такую персону, как я? - девушка шутливо улыбнулась, но рассказ не прерывала. - Так что, если что, меня зовут Ханна Морел. По крайней мере, для него...
- Конечно, я понимаю, - с улыбкой кивнула Сатнис. «А ты недооцениваешь меня, Кейт, я просто пообщаюсь с ректором института, наверняка он пмнит тебя. Как думаешь, он назовет тебя Кейт Ларк или Ханна Морел?» Несмотря на ее мысли, лицо Берт было спокойным и восторженным от увиденных интерьеров – ничто не говорило о том, что она сакцентировала внимание на эпизоде с синьорой Морел. Сатнис прошла за Кейт в ее кабинет.
- Дорогая, прости, угостить ничем не могу. Холодильник пуст.
- Забудь, я же недавно плотно позавтракала, но спсибо за тонкий намек на мой аппетит, - непринужденно рассмеялась Сатнис. Ей и в самом деле нравилось это место, но большую часть ее мыслей занимал предыдущий разговор. Она поинтересовалась, решила ли Кейт открыть свое дело.
- Нет, просто позабавиться хотелось. Милая, я с тебя поражаюсь! - задорно удивилась Морел, ведя её по второму этажу. - Так что, если захочешь примерить или купить дизайнерскую шмотку - прямиком сюда. Для тебя специальная скидка.
- Черт, я чувствую, один постоянный клиент у тебя уже есть, а если скидки… я просто готова стать твоей фанаткой!
В этот момент подошел рабочий, и они с Кейт перекинулись парой фраз.
- Тебя подвести?
- Да, до клинического центра: наконец за месяц дойду до врача, - Сатнис подмигнула ей. – А ты и впрямь умничка. Идем.

Отредактировано Сатнис Берт (2010-11-07 20:57:56)

+3

6

Ханна была поражена, что давняя подруга настолько боится или стесняется темы секс. О, только не говорите, что она сих пор девственница!  - печально подумала про себя девушка, опуская глаза и поднимая бровь.
- Сатнис, не будь занудой, - подмигнула ей Ханна, слегка толкнув локтем.
После этого вранья, она сомневалась, что подруга ей поверила. И если впредь они будут общаться, это станет своего рода "запретной темой". Ей будет неловко, если начнутся в будущем такие вопросы. Но как всегда, многоуважаемая Ханна всегда что-нибудь придумает. Не зря она прошла огонь и воду, чтобы на трубах остановиться.
- Черт, я чувствую, один постоянный клиент у тебя уже есть, а если скидки… я просто готова стать твоей фанаткой!
- О, значит, надо запасаться футболками с надписью "Ханна Морел - лучшая"! - шутливо подбавила та, спускаясь вниз. Неожиданно, она вспомнила про Палому, которую не видела почти неделю. Надо у неё спросить по поводу Рома. Чёрт, куда он пропал?!
Надо ещё позже заехать за кормом для собак, и чем я это чудо буду кормить?!
- Да, до клинического центра: наконец за месяц дойду до врача.
- А у тебя что, проблемы? - удивлённо спросила Ханна, подходя к машине. Насколько она помнит, у этой девчушки тот ещё иммунитет.
На этом вопросе они выехали из Дома и направились с такой же скоростью, что и приезжали.

---Завезла Сатнис в клинический центр. Сама же едет по дороге куда-то---

Отредактировано Ханна Морел (2010-11-16 21:55:52)

+3

7

-О, значит, надо запасаться футболками с надписью "Ханна Морел – лучшая!
- А это идея! Я могла бы сделать кучу денег только на продаже футболок, - рассмеялась Сатнис, представив себе картину, как она торгует футболками с изощренно расписанным лозунгом: «Интересно, только за мою несравненную красоту, мне бы добавляли сверху по пять долларов за каждую штуку?» 
Кейт спросила, подбросить ли ее, и Сатнис попросила довезти ее до клинического центра.
- А у тебя что, проблемы?
- Тфу-тфу-тфу, - сказала Сатнис через левое плечо. – Просто я уже больше года не была у врача, надо провериться, как раз для того, чтобы проблем не было. Однажды, я довела ситуацию до полного абсурда: только представь, я начала падать в обмороки, пошла к терапевту и он, сказав, что у меня не хватает чего-то там в крови погнал меня по всем врачам: у меня откачали из вены всю кровь, что могли. Что не могли все равно откачали на кучу анализов. – Сатнис села в машину и продолжила по дороге. – Дальше шли гинекологи, кардиологи, пульмонологи (хоть к психиатру не отправил, и то спасибо), но это не интересно, знаешь, что интересно? Гастроэнтеролог. Ты когда-нибудь вкушала радость гастроскопии? Я насладилась ей по полной программе. Так вот представь: вхожу я в кабинет; врач, напоминающий доктора зло, кладет меня в позу эмбриона, медсестра, а-ля сестра Гнусен из незабвенного произведения Кена Кизи, держит, чтобы я не дергалась. И вот, казалось бы, все прошло, самое страшное позади, и я сижу перед ним вся в слюнях, соплях и слезах, а он что-то пишет в моей карте, но внезапно он отрывается от написанного и, окинув меня взглядом тушканчика, выдает: «А у Вас очень красивый желудок». Тогда я не сообразила, похвалить ли за комплимент или влепить по физиономии за издевательство, но сейчас я понимаю: это был единственный мужчина, который по-настоящему смог оценить красоту моего внутреннего мира. К чему я весь этот рассказ тебе выдала: с тех пор я раз в год стараюсь организовывать для себя легкую диспансеризацию. – Сатнис сама была в восторге от своего рассказа, что-что, а врать она умела виртуозно: многие годы тренировок сделали свое дело. К тому же, если совместить вымысел и правду, получается идеальный коктейль, который приятно выпить любому слушателю.
- О, а вот и мой диспансер, - Сказала Сатнис, глядя на клинический центр, к которому они подъехали

/Клинический центр/ 11:30

+3

8

29.10.2010, 13.00
Синица с гарантией в руке – это дохлая синица.

Пальцы были все приклеенные мощным клеем, во рту торчали несколько иголок, а лоб весь в поту. Окончательно добив последнее украшение, Ханна аккуратно слезла со стула и, поправив локон волос, который здорово мешал во время работы, начала взирать на результат. Сейчас на ней уже был не свитер, в котором она бы спарилась, а майка, уже с засохшими пятнами и подчёркивающая все её прелести.
Внизу работали двое рабочих, а на верхнем этаже она с ещё одним мужчиной. Времени было катастрофически мало, поэтому пришлось приложить в два раза больше усилий. Дом был украшен в стиле подходящего праздника – Хэллоуина. Вот и обстановка была такой тёмной, таинственной, но в то же время весьма интересной и интригующей. В общем, от самой идеи девушка просто тащилась.
- Великолепно, - прошептала хозяйка, осматривая зал, который был полностью готов. Осталось только подать закуски, шампанское и дождаться приезда музыкальной группы.
Спускаясь по лестнице, Ханна, засмотревшись на холл, который тоже удивлял своим нарядом, и не заметила, что на ступеньке лежал полиэтиленовый пакет. И по иронии судьбы, стоило ей наступить на него, нога неожиданно соскользнула, и поехала вниз, но Морел успела вовремя зацепиться рукой за деревянный поручень, но всё же стукнулась спиной о ступеньки. Ханна что-то прошипела, а рабочие поспешили к ней на помощь. Казалось бы – обычное падение, но не для той, у которой вчера произошла авария.
- Вы в порядке? – мягко поинтересовался мужчина, пытаясь ей помочь подняться. Девушка собрала все силы и попыталась встать самостоятельно, что ей удалось, но вот неожиданно подскочила боль в рёбрах, хотя они никакого отношения к падению не имеют, и спине с копчиком.
- Неплохо, вот только с передвижением будут проблемы, - решила она перевести всё в шутку, но рабочие были перепуганы так, что один из них поднял Морел, что стоило ей сильной боли, и решили отправить в клинический центр, ибо её состояние было не в очень хорошем виде. Не смотря на отмазки и отговорки, типа «всё хорошо, не о чем беспокоиться, это всё лишь падение» на мускулистого мужчину не действовали, особенно после того, как она заметил несколько шрамов на теле.
- Ладно, можете меня отвести, - сдалась Ханна, хотя этого можно было и не говорить – всё равно бы усадили и отвезли. – Ребята, я скоро вернусь. Приедут модели – скажите, чтобы начали готовиться к показу.
Её аккуратно усадили на заднее сиденье, хотя она могла и сама это самостоятельно сделать. Пока рабочий усаживался за кулём, на улице послышалось быстрое стуканье каблуков. Повернув голову, хозяйка Дома Моды заметила бегущую нервную девушку, нанятую только сегодня утром на должность личного помощника. Моника, еле держа папки с бумагами, быстро постучала в стекло. На её лице была заметна искренняя забота и тревога.
- Синьора Морел, давайте я поеду с Вами.
- Моника, спасибо тебе большое, но не надо. Всё хорошо.
- Синьора Морел, но Вам  нужна помощь!
- В клинике обо мне позаботятся. Но мне нужно, чтобы всё было готово как можно быстрей, и мне будет спокойней, если тут останется доверенное лицо.
Щёки помощницы покрылись румянцем, но тревога с глаз не исчезла.
- Синьора Морел, удачи. Я обо всё позабочусь.
Ханна с облегчением улыбнулась и повернулась к водителю.
- Поехали.

--- Клинический центр ---

+6

9

Клинический центр
Дата: 29 октября
Время: 16:30

С момента пробуждения день все больше начинал набирать обороты, или это Франко все больше его накручивал, вившись своеобразным, добро и суету несущим, тайфуном, закручивая и загребая в свой вихрь все и всех окружающих его. Создавая бурную кипучую деятельность на пустом месте... по большей части. Вырвав Ханну из цепких докторских рук, он феерично поймал такси, чуть не бросившись автомобилю под колеса, и, исполнив любимые композиции водителя Пеппе, изображая из себя мистера Шлягера, выслушал похвалы, готового прослезиться от глубины охвативших его чувств, водителя, доставил-таки больную в Fashion house за несколько часов до его триумфального открытия. Следующих полчаса ушло на то, чтобы выбить из полубессознательной Морел конкретные указания к вечернему репертуару. Еще полчаса на пустопорожние разговоры с участниками группы на тему: «я, кажется, опоздаю», «я не буду этого петь» или «я буду выступать голым» от самого Франческо в ответ на все вопросы, касающиеся внешнего вида на сегодняшний вечер.
Через очередной непродолжительный отрезок времени, устав сам от себя, Франко развалился на подиуме посреди буйствующих представителей дизайнерского крыла, пару раз чуть не затоптавшие, в своем диком порыве все везде успеть, бедного музыканта.
Дождавшись участников своего блещущего талантом коллектива, Франко сам присоединился к стану буйных организаторов и развил кипучую деятельность на вверенном им пространстве два на четыре метра. Камнем преткновения стала барабанная установка. Доминик рвал и метал, в представлении Романо, на самом же деле, лишь высокомерно заявил, что должен быть в центре, который уже привычно забронировал под свое тщедушное тельце, намереваясь заслонять собой барабанщика сам певец, на что Веньер никак не хотел соглашаться, грозя немедленным уходом. В общем, вся ситуация чудовищно напоминала одну из басен ла Фонтена, где каждый тянул на себя, но никто так и не двинулся с места, поэтому Франко вооружившись народной мудростью, ниспосланной ему свыше, уступил, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Он, благородно и молча, сместил свою микрофонную стойку ближе к краю, даруя свое место славы, не забыв сделать пометку в истории их группы, отметив, что следующий раз это место по справедливости достанется ему. Слава Мадонне, остальные музыканты были не столь тщеславны, получая удовольствие исключительно от возможности поделится своими музыкальными экзерсисами с благодарной публикой и лишь от этого получали удовольствие. Паоло вообще предпочел бы скрыться с глаз людских и бренчать на гитаре где-то за пределами видимости.
Все было установлено, аппаратура настроена, артисты подготовлены еще за полчаса до официального открытия и встречали гостей легкой, ненавящивой музыкой, которая входила в традиционную процедуру сыгровки перед началом. Франческо спешно загрузил в свой I-pod плей-лист, намеченный на сегодняшний вечер, и вставил наушники, пустив провод по голой спине. Он частично выполнил свою угрозу обнаженной натурой, справедливо решив, что не время и не место поражать публику своими нарядами и куда как грамотней будет предстать с голым торсом, а заодно продемонстрировать любопытствующим «наскальную» живопись, которой с каждым годом все больше обрастало его тело.

+6

10

>>> Коттедж семьи Романо.

Дата: 29 октября
Время: 16:30

По дороге успев перекусить, примчалась в указанное место примерно к 4 часам вечера. Успела. Ведь, кажется, всё прочее начиналось через полчаса, разве нет? Скорее от отчаяния повиснув на шее поочерёдно у Паоло, Доминика и Франа, она слёзно попросила прощения у последнего, признав себя редкостной засранкой, и пообещав, что больше никогда-никогда-никогда она не будет так опаздывать! И лишь получив мирное прощения, затаилась тихой мышкой, в основном поглядывая на зал и на всеобщие приготовления из-за «разукрашенной» спины вокалиста. «Ямаху» притащили вместе с барабанной установкой, и спустя некоторое время девушка уже прочно обосновалась там, подкручивая настройки и заставляя пальцы снова ожить, чтобы те в самый неподходящий момент не оказались «деревянными». Покосилась с лёгкой насмешливостью на перепалку Франческо с Домиником, но, как всегда, осталась в стороне – куда уж ей-то, занимающей так же достаточно приличную площадь на сцене? Повторять подвиг Паоло она не стала – заедало собственное тщеславие. Но некоторый мандраж всё равно присутствовал – и чем ближе было время выступления – тем сильнее она чувствовала, как у неё дрожат коленки.
«В конце-концов, - уговаривала она себя. – Это не в первый, и, я надеюсь, не в последний раз! Просто сыграю… нет, замечательно сыграю! Всё сделаю идеально, по клавишам не промажу и нас опять будут хвалить, так-то!.. фух, так! Соберись, бррр… ну почему же я так нервничаю?!»
Беспомощно огляделась, заметила ободряющую (и неизменную) улыбку Франко, слегка зашуганно улыбнулась ему в ответ… а потом стало не до мыслей. Потом нужно было играть, улыбаться, грустить, страдать – в такт музыке, в такт песням. Она частенько ловила себя на том, что порой даже всхлипывала, слушая текст, слушая мелодию – и не было важно, что играла в том числе и она.

Отредактировано Агнесс Баллирано (2011-03-04 09:30:16)

+4

11

Зал совещаний, 29 октября 2010, 19:40

Не часто в этом, иногда казалось, богом забытом скучном городке происходило что-то интересное. Так редко, что не верилось в чудеса и все представлялось летаргическим сном с неусыпным желанием все-таки когда-нибудь проснуться. Реальность. Скука в возрасте Робеспьер становилась болезнью. Хотя, об этом женщина не задумывалась, подъезжая на своем Мазерати к зданию, в котором расположился очередной дом моды со столь красочным и ярким названием, что его невозможно было забыть: Fashion House – просто и лаконично. Мода была единственным, что Робеспьер нравилось в Сагредо. На втором месте была местная кухня, которой она, в прочем, предпочитала любоваться издалека, жалея желудок, но убивая печень. В ярко накрашенных губах была зажата сигарета, а темные глаза критическим взглядом осмотрели новый дом моды. На асфальт упал комочек черно-белого пепла, моментально превратившись в серую массу, которую вскоре подхватил порыв ветра и унес в неизвестные дали. Оправив пиджак скорее просто желая совершить этот высокомерно-педантичный жест, нежели действительно считая, что он необходим, Рита стремительным, жестким шагом направилась к входу, где уже встречали гостей. Она поднялась по низким ступеням, звонко стуча каблуками, и, глубоко затянувшись последний раз, потушила об обод мусорного бочка остаток сигареты и выкинула его в зияющую черную дыру. Подобные мероприятия нельзя было назвать хоть сколь-нибудь веселыми. Но, как не удивительно, иногда находились те, кому удавалось привнести изюминку в рутинность и клишированность. Полуобнаженный юноша с весьма соблазнительной фигурой, покрытый рисунком татуировки, не остался незамеченным. Более того, Рита узнала в нем то молодое дарование, которое прошлым вечером выступало в Red Point’е со своей группой, название которой напрочь вылетело из головы. Что, в общем-то, было и не важно. Робеспьер задержалась возле него всего на мгновение, во время которого, кривя губы в улыбке, окинула его изучающим взглядом, а затем, не произнеся ни слова и как будто бы не заинтересовавшись и не оценив молодых красот, чуть вскинула бровь, отвернулась и отошла к столику, на котором стояли бокалы шампанского. Супругу мэра не заботили конкретно-недовольные взгляды уже пришедших на открытие местных жителей, закостенело не желавших мириться с ее американским происхождением и зачастую вызывающим поведением. Настолько не заботили, что всегда доставляло удовольствие действовать им на нервы и видеть жалкие потуги скрыть собственное раздражение ее персоной.

+6

12

«Red Point»
Дата: 29 октября
Время: 19:30

Какие могут быть разговоры в доме мод? Конечно о моде! Имена известных (и не очень) брендов периодически звучали из уст каждого гостя. Приветствия встречающих звучали тускло, сливаясь со смехом, звоном бокалов, многочисленными разговорами и предположениями о коллекции предстоящего показа в единый монотонный гул. Поморщившись,  Эмили направилась к центру зала, ища знакомых и прислушиваясь к обсуждениям в небольших группках людей, в поиске тем, отвлеченных от сплетен и представляющих из себя хоть какой-нибудь интерес. Отчаявшись поговорить с людьми, а не ходячим каталогом модных коллекций, Феррьер подошла к «спасительному островку», представшему в виде музыкальной группы с экстравагантным солистом во главе.
Чао, Франческо! Прекрасно выглядишь, – «пройдясь» глазами по обнаженному торсу музыканта и приветливо улыбаясь, произнесла Эмили. – Новыми фанатами решил обзавестись или так, похвастаться? Рассматривая татуировки Романо, она не сразу заметила за спиной Франко девушку со слегка паническим выражением лица. Эми махнула ей рукой в знак приветствия и ободряюще улыбнулась, узнав клавишницу группы. Пожелав ребятам удачи, Феррьер, наконец, оставила их в покое, дабы не мешать ни гостям, ни самим музыкантам получать удовольствие от музыки. Хотя конечно многочисленные присутствующие (по крайней мере, большая их часть) пришли сюда не музыку слушать, что было видно по их одежде.
В Сагредо люди даже в обычный день старались одеваться красиво, подбирая себе одежду по мере своих материальных возможностей и наличия вкуса, но здешняя публика не шла ни в какое сравнение с простыми жителями городка. Пока Эмили гуляла вдоль зала, она заметила множество разнообразных творений из последних коллекций именитых дизайнеров. Хотя не всем сегодня повезло с выбранным костюмом: к удовольствию скучающего бомонда, две синьорины появились в одинаковых пиджаках и в данный момент со свойственной истинным  итальянкам эмоциональностью выясняли, кому следует немедленно уехать. Посмеиваясь про себя над несчастными, Феррьер обдумывала, чем бы заняться до начала показа, потому что на «уличных торговок», как мысленно окрестила их Эмили, можно сколько угодно смотреть на рынке, а здесь все-таки дом Моды.

+5

13

Клинический центр
29 октября
16.30.

Не смотря на то, что Франческо всегда поражал своим позитивом к происходящему, смотря на него, хотелось бы верить, что всё пройдёт на "ура". Как только они вошли в Дом Моды, певец, своей фирменной походкой, улетучился к аппаратуре и сцене. Сидя на скамейке в прохладном и, пропахшем спиртом, кабинете, её сердце билось далеко не в ритм часов. На сколько Ханне не присуще такое волнение, настолько она была по-детски завороженна, что казалось, будто ей каждые пять минут в кровь вливали очередную порцию адреналина.
Стрелки часов приближались к открытию, а девушка стояла ещё не в образе хозяйки, при этом надо ещё привести себя в порядок и проверить моделей. Не успев дойти до её кабинета на втором этаже, как к ней, как пуля, подлетела Моника.
- Синьора Морел, почти всё готово. Гости пришли раньше назначенного времени, поэтому, нам может не хватить шампанского.
- Поверь, двадцать две коробки будет вполне достаточно. Тем более, найдутся люди, который откажутся от алкоголя. Ты проверила моделей? - быстро лепетала девушка, одевая наряд, который подготовила заранее. - Помоги застегнуть.
- Почти все модели готовы, одна сломала каблук, на другой не застёгивается костюм..., - говорила помощница с лёгкой, почти незаметной дрожью в голосе, помогая одевать ей наряд.
- Есть надо меньше, - отрезала Ханна, одевая туфли на шпильке и поворачиваясь к Монике. - Ну как я тебе?
- Превосходно. А теперь пошлите.
Что ж, Моника, похоже следовала принципам "не важно, как ты выглядишь, главное, чтобы всё получилось", с чем бы Морел поспорила. Пока они бегом спускались по лестнице, девушка мимолётно задала вопрос:
- Джон не приходил?
- Тёмноволосый и небритый? Таких здесь полно.
Он такой единственный.
Ещё на лестнице она приостановилась, рассматривая пришедшую толпу. Все развлекались, болтали и были слышны стуки бокалов. Но когда кто-то из этой толпы увидел Ханну, с гордой улыбкой провозгласил:
- А вот и виновница торжества! Встречаем, Ханна Морел!
После такой короткой, но весь запоминающейся речи, пошли аплодисменты и свисты. Девушка, непринуждённо улыбнулась и бегая глазами по головам пришедших, медленно спускалась вниз, выдерживая каждую ступеньку, но остановилась на третей.
- Дамы и господа! Прошу продолжать веселиться, официальное открытие начнётся очень скоро, - случайно, она краем глаза увидела, как ещё даже не выпивший ничего Франческо начал зажигать на сцене, никого не смущаясь, и даже больше, хвастаясь всем тем, что у него есть. Незаметно, гости вернулись к прежним разговорам, смеху, выпивке. Ханна, ошарашенная зрелищем, которое показывает певец, прикрыла лицо рукой, дабы этого не видеть. Но одна только мысль о том, что сейчас явится важный гость, заставило её срочно одуматься, что пора бы молодом студенту надеть майку. Пробираясь к сцене, невольно толкая людей, она поманила пальчиком Франческой и с улыбкой процедила:
- У нас не стриптиз клуб! - тихо и при этом улыбаясь, сказала Ханна, но следующую фразу она сказала более мягко: - Дорогой, надень пожалуйста, рубашку.
Морел улыбнулась, как ни в чём не бывало и удалилась за кулисы. Ещё не все модели были готовы, но большинство уже было при нарядах. Тут же возились и заказные гримеры, и костюмеры, и менеджеры, и Моника.
- Синьора, пора начинать.
В её планах входило начать показ под вечер, поэтому с временем пришлось поднатужиться. Почему время сейчас не летит, как ветер? Большинства предполагаемых гостей уже явилось, следовало дождаться ещё некоторых персон и начать торжество в назначенное время.

+8

14

Ну не любитель он этих светских вечеринок! Ходишь, будто ёжик в тумане, раскидываешься приветствиями и весь вечер не снимаешь с себя эту чёртову улыбку. Одно радует, почти весь вечер ты потягиваешь виски, если таковы имеются. Если нет - считай, вечер в пустую. Однако, чтобы не отставать от городской жизни, приходиться иногда волочить себя на такие мероприятия.
Крис  вышел из машины, которую припарковал чуть ли не прямо у парадного входа и, открыв другую дверь, почти как джентльмен, протянул руку сестре, на что так брузнула своим недовольным взглядом и тонкой ухмылкой.
- Решил поиграть в элегантного мужчину? - бросила Лана, деловито выходя из машины и беря его подруку.
- Ты знаешь, эта роль у меня особо хорошо удаётся, - саркастически ответил Крис, идя вместе с ней прямо внутрь здания. - А ты хотя бы могла бы подыграть мне, что я хороший актёр.
Милана промолчала и издала еле слышный смешок. Они вошли внутрь, где помещение так и кишит людьми. Слышны совершенно разные звуки: начиная о громкого смеха с очередной шутки, заканчивая непрерывным чоканьем бокалов. К ним подбежал молодой официант в чёрно-белой форме и с поносом в руках.
- Синьор, сеньорита, прошу, - он чуть опустил свой поднос, на котором главным составляющим было только шампанское.
- А что-нибудь покрепче есть? - скорчив гримасу, спросил Крис, на что официант подал рукой знак в сторону длинного стола с деликатесами и разным выбором алкоголя.
- Лан, вечер удался! - и он с восторгом чуть ли не помчался к столу и с наслаждением выбирал спиртное.
- Ты мне лучше скажи, где здесь апельсиновый сок, - девушка разглядывала содержимое стола, мимолётно бросая взгляды на гостей. Когда в руке оборотня оказался этот чудо-напиток, он стал обращать больше внимания на пришедших. Знакомых лиц не было видно, однако, похоже тут собралась вся элита города.

+4

15

Обеденная комната
29/10/10, 20:00

Из Даниеля вышел бы прекрасный водитель, если бы его вождение не отягчалось пагубной тягой к самолюбованию. Все зеркала, призванные облегчать осмотр, сейчас служили лишь для того, чтобы отражать собой все великолепие сидящего за рулем Лионкура, беспечно нарушающего все правила дорожного движения, будто они никогда и не были им выучены и сданы. Поймав себя на том, что почти не задумываясь разгоняет автомобиль сверх привычной нормы, Дани попал под влияние приливных адреналиновых волн, которые весьма ненавязчиво толкали его на дальнейшие свершения, куда вслед за ним и стремилась стрелочка на спидометре. Наскучившая дорога, вдруг подкинула развлечение в виде встречного движения, к которому подключился молодой оборотень, изящно свернув руль и перестроившись в другой ряд, несясь на встречу какому-то внедорожнику, случайноq жертве, попавшейся на «кривой дорожке» Лионкуру. Вихляя из сторону в сторону, чтобы джип не смог ускользнуть от его небольшого развлечение, Дани едва не впившись страстным и пламенным поцелуем в бампер встречного автомобиля, успел резко уйти в сторону и продолжил путь, устремив свои порывы в более спокойное русло, разве что, пару раз, совершенно случайно, предельно нарушал допустимую дистанцию, грозясь оставить на машине Веньер пару боевых царапин.
В целом путь до ближайшей лесопарковой зоны был не долог и, выпустив Андреа «попастись» среди местной флоры и фауны, Дани и сотоварищи весьма увлеченно комментировали особо запоминающиеся пассажи волчицы, гоняющейся за собственным хвостом и резко свернувшей в погоне за кем-то из мелких млекопитающих. Одарив ее сверх всякой меры подобным небывалым развлечением, о котором она так мечтала, и, проведя с пользой время перед открытием Fashion house, только и ждущего их появления, чтобы открыть свои двери для широкой общественности, молодая компания направила все свои устремления в центр Сагредо.
Езда на повышенной скорости и все те маневры, что волей-неволей приходилось выделывать неусидчивому Лионкуру привела к тому, что бензобак пустел и требовал добавки горючего. Одна из заправочной станций в самый подходящий момент выросла на дороге и приветливо их встретила отсутствием кого бы то ни было поблизости, что не могло не радовать. Предоставив Еве самостоятельно позаботиться о заправке автомобиля, Лионкур, подхватив именинницу, направился в небольшой маркет, изобилующий товарами широкого потребления и конечно же алкоголем.
- Что бы нам выбрать приличествующее событию? – разговаривая скорее сам с собой, Дани кончиками пальцев пробежался по ярким этикеткам и совершенно упустил из виду Андреа, которая, будто завороженная, устремилась к единственному в этом помещении оплоту привлекательности и сосуду с кровью, продавцу/заправщику/хозяину, короче говоря, правителю и жителю этих малых владений, посасывающему пораненный палец, порезанный о края какой-то консервной банки, содержимое которой заменяло ему очередной прием пищи, он же ленч. Лионкур совершенно утратив бдительность, не обратил никакого внимания на сладковатый запах, так влекущий обостренное обоняние оборотня, тем более, усиленное восприятие Фабриано, содержащей в своей крови дополнительный стимулятор и побудитель к действиям, что не замедлило проявиться, когда она, преисполненной животной грации, походкой, словно в замедленном действии двинулась на опешившего от подобного внимания к себе мужчину, выпустившего наконец-то палец изо рта. Дальнейшее развитие событий было весьма стремительно и сумбурно, но сцену, которую застал Дани, обернувшись, наконец, в поисках младшей Фабриано можно было бы назвать провокационной: восседавшая верхом на поваленном представителе рода человеческого сестра помощника мэра, также члена Совета стаи и в лучших традициях вампиризма прокусывающая кожу на его шее, жаждая насытиться лучшим в мире коктейлем из страха и теплой крови. Замерев на мгновение, Лионкур моментально предотвратил неминуемое, точнее вторую часть неминуемого, так как свершившийся факт уже наличествовал в окровавленном и глупо моргающем парне, недоуменно уставившемся на Андреа, которая едва успела прокусить кожу, что придавало этому событию больше вид жестоких ласк, чем попытки к убийству, о чем, видимо, так и не помыслила жертва нападения.
- Извините, она немного не в себе, - это явствовало из общего безумного выражения глаз девушки, неотрывно следящими за руками мужчины, прикрывающими укушенную шею, по которой стекала тонкой струйкой кровь, которая и Дани грозила вывести из равновесия, потому, схватив виски и выложив рядом с кассой купюру в 50 евро, явно превышающую стоимость напитка, он вывел ее из магазина, грубо вытолкнув за порог и буквально швырнув в «теплые» объятия Ксандра и Евы, оставшихся возле автомобиля.
Свинтив крышку с горла бутылки, Даниель сделал пару нервных глотков, запрокинув голову, и, оторвавшись от спасительной дозы алкоголя, встряхнул головой и заржал от всей комичности представшей перед ним ранее сцены. Ее безусловно оценил бы Беато, и тут он посетовал, что был слишком импульсивен и не дал его маленькой сестричке еще малость поиграть с заправщиком, а самому сделать пару сенсационных фото, но теперь уже было поздно думать о несвершившемся. Отдав и Андреа и виски в безраздельное пользование Еве, он вновь устроился за рулем, пресекая все попытки сместить себя с этого поста и в считанные минуты доставил себя, а заодно и своих попутчиков к новому зданию, с говорящей вывеской «Fashion house».
Любезно распахнув двери святая святых Ханны Морел, Даниель пропустил вперед Еву и Андреа и последовал сразу за ними, поравнявшись с Ксандром. Некое желание привнести в это цивильное мероприятие частичку буйство не желало покидать сознание оборотня, чему весьмо способствовало крайне возбежденное состояние сестрички Фбариано, подзаправившейся в пути достаточной долей алкоголя. Вообще она начинала его потихоньку радовать и даже местами нравиться...
tbc

+6

16

Многие приходят на такого рода мероприятия только ради того, чтобы поесть на халяву. Жалкие люди, не вызывающие ни сожаления, ни умиления. Но таковых, к сожалению, большинство. И парочка подобных личностей оказалась рядом с Ритой, уплетая за обе щеки шпинатовые трубочки с белыми грибами и соусом песто и отбрасывая в стороны палочки, служащие в данном случае той деталью столового этикета, которая хоть как-то отличает людей от животных. Эта парочка оголодавших жителей Сагредо умудрялась еще обсуждать моду на примитивном языке с набитым ртом. Брезгливо поморщившись, Робеспьер достала тонкую дамскую сигарету, которую тут же раскурила, с наслаждением выпустив ароматное облако сизого дыма. Вкус табака сделал это общества несколько приятнее – не лично этих двоих, а всех собравшихся в общем. А удовольствие от осознания того, что делает она нечто запрещенное в общественном месте, где есть и дети, есть и беременные, еще больше улучшило настроение женщины. Штрафом больше, штрафом меньше – рано или поздно, но этот центр искусства привыкнет к беспринципному техаскому поведению. Надеяться на то, что Робеспьер когда-то станет хоть на йоту итальянкой, не приходилось. Подхватив бокал с небольшим фонтаном игристых брызг над напитком, супруга мэра отошла в сторону от стола – туда, где собрались пары видных представителей правящего звена Сагредо, с которыми женщина перекинулась парой дежурных фраз, как того требовало ее положение в этом куртуазном обществе, получив истинное наслаждение от неодобрительных, открыто-возмущенных взглядов этих измалеванных пигалиц, держащихся за своих видных мужей с такой силой, словно верили в то, что такие тиски их удержат от соблазна изменить или кинуть лишний компрометирующий и вызывающий взгляд на любую другую особу помоложе, автоматически воспринимающуюся этими курицами как соперница. Покинув эту не слишком веселую компанию, Робеспьер заметила появившуюся Ханну Морел, кинувшуюся, кажется, одевать этого раскованного юнца Романо.
- Кажется, наша новоявленная дизайнер не оценила красот этого молодого дарования, – язвительно прокомментировала Робеспьер как будто бы осипшим голосом, ни к кому, в принципе, не обращаясь, но, тем не менее, переведя взгляд на оказавшуюся рядом Эмили Феррьер. – Вчера он у вас так не отжигал, – взгляд насмешливо блеснул поверх обода бокала с традиционным для всех пиршеств шампанским, - мало платите? – стряхнув пепел тлеющей в руке сигареты в свой бокал, выразив, в принципе, свое отношение к французскому напитку, Рита, не поворачиваясь, ловко поставила его на поднос пробегающего мимо официанта в белом фраке, при этом не отводя саркастичного взгляда от администратора Red Point’a.
Особого внимания на появление весьма шумной компании, среди которой была и младшая сестра помощника мужа, Фабриано, Робеспьер пока не обратила.

+6

17

Начало игры

«Нужно быть очень смелой, чтобы решиться на такое!» - говорили ей все друзья и знакомые, которые пришли на прощальную вечеринку в честь отъезда Натали. Кто-то поздравлял и с искренней улыбкой на лице желал удачи, что-то с сарказмом поговаривал «ну-ну..» и потягивал бесплатное шампанское, мама периодически плакала, а отец сжал в своих железных объятиях и прошептал на ухо «у тебя все получится!». И к чему столько почестей, спросите вы. Да девушка просто уезжает из родной страны в совершенно незнакомый край, где она никого не знает, чтобы всего навсего попытать удачи и реализовать себя, как работника, как личность, как женщину, наконец. Но если бы все было так просто, то Нати не вспоминала бы лицо каждого гостя на вечеринке, летя в самолете над половиной мира. Она не знала, увидит ли их еще, задержится ли она там, куда направляется… Она просто в очередной раз бежала. Бежала от самой себя, от своего прошлого, которое ежедневно, словно старый загнанный осколок, напоминало о себе, прибавляя капельку боли ее уже разбитому сердцу. Эванс просто нельзя было сидеть на месте, чтобы не задумываться о том, что ее тревожит, нужно было все время куда-то бежать, что-то делать, только чтобы не выкроить кусочек свободного времени и не думать о личном. Почему именно Италия? Кто знает… Нэт просто ткнула пальцем в карту и попала на кусочек земли в форме сапога. Может. Это была судьба, а возможно, совпадение, случайность. Но брюнетка чувствовала, что там и именно там с ней произойдет что-то невероятное.
И вот, уже несколько дней Натали вдыхает чужой, но такой сладостный запах итальянского городка Сагредо, ходит по незнакомым дорогам, на которых каждый камешек кажется ей особенным. Оказалось, что ее знаний языка не совсем достаточно, хоть у мисс Эванс и было довольно много практики, хоть с тех пор прошло уже больше года… Она старалась вслушиваться в речь всех проходящих мимо нее людей, торговцев, таксистов, чтобы научиться различать специфический говор и быстрее адаптироваться. Хотя сразу бросаться в омут поисков работы и нагрузкой себя оной американка не спешила. Ей хотелось насладиться пока моментом незнания, предвкушением чего-то нового, неизведанного, манящего. Но все же она сюда не прохлаждаться приехала. Поэтому купив справочник города, отыскала там адрес газеты «Светские хроники» и отправилась прямиком туда, чтобы попробовать трудоустроиться. Но секретарша сказала, что владелица данного учреждения находится на открытом фешн-шоу. Познакомиться с сеньорой в непринужденной остановке было бы даже очень кстати, поэтому Натали подробно узнала план дороги к Дому моды и отправилась в гостиницу, чтобы привести себя в надлежащий вид.
Час спустя брюнетка вошла в особняк, который внешне был похож на жилой дом. Внутри же скопилось много народа. Которые своими разнообразными голосами создавали приличный шумовой эффект. Нэт несмело прошла внутрь комнаты, вышагивая на своих высоченных шпильках, то и дело одергивая короткое коктейльное платье. Миссия оказалась более сложной, чем она предполагала, ведь в этой толпе народа ей предстояло найти всего одну женщину, которую она никогда в жизни не видела, но жаждала познакомиться. Девушка осмотрелась по сторонам. Что она пыталась разглядеть, на и сама не понимала, но упрямо рассматривала всех наряженных женщин, словно у одной из них будет висеть бейджик с именем Рита Робеспьер. Эванс взяла бокал с шампанским у проходящего мимо официанта и сделала глоток.

+5

18

Музыка лилась тонкой речушкой из динамиков, подключенных к инструментам. Сам процесс извлечения звука завораживал, и Франко ловил себя на частом отвлечении на пальчики Агнесс, порхающие по клавишам Yamaha.  Легкое занудливо-обидчивое настроение прошло, не оставив и следа и, развернувшись в пол-оборота, Романно персонально для своей безалаберной клавишницы пропел елейным голосом: «hit me baby one more time», - из небезызвестного хита, измененного до неузнаваемости на пару с Эриком в момент, когда мирное расположение духа способствовало их возросшей терпимости по отношению друг к другу, идущей исключительно в творческое русло.
- Let's go, вдарим рок в этой дыре! – оторвавшись от микрофона, Франко напутствовал своих ребят и грянул «гром», сменив царствующие до этого мягко-лиричные напевы на жесткое звучение, так горячо любимое мужской половиной группы, разрывающее помещение новорожденного Fashion house.
Завидев с каким недобрым огоньком в глазах к нему подкрадывается главная виновница торжества, она же подруга его суровых первокурсных дней – Ханна Морел, Франческо чуть не надумал спастись позорным бегством, по средствам фееричного прыжка со сцены в теплую толпу из людских тел. Столь яростное желание обрядить его в какой-то сомнительный предмет одежды сперва вызвал вполне понятный протест, который, впрочем, он не стал высказывать и из любви к ближнему своему товарищу в столь волнительный день с раздосадованным выражением на своем унизанном разнообразными серьгами лице, натянул на плечи рубашку, брезгливо застегнув одну пуговичку посредине, и на этом завершил весь обряд преображения.
Разношерстная публика, что заполнила большое помещение в ожидании великого действа, демонстрации дизайнерских работ талантливейших мастеров своего дела города Сагредо. Вся эта публика была знакома музыканту до каждого крючочка на их одежде, в принципе, от мероприятия к мероприятию стройным косяком перетекали одни и те же лица, но в разных конфигурациях. Эмили, с которой он виделся не более, как несколько часов назад, была все так же обворожительная и интригующая и так и вызывала у Франческо нелепую улыбку в ответ на свои слова.
- Только, если ты станешь во главе моей фанатской группы, - подмигнув девушке, Франко успел уткнуться в микрофон как раз к концу проигрыша.
С рождения обитая в маленьком городке и являясь активной личностью, коей себя по праву считал Кикко, можно успеть перезнакомиться с каждым городским жителем, за некоторым волнующим, загадочным и влекущим исключением, но отринув исключение, даже не будучи лично знаком с некоторыми персонами, Романо всех успел изучить в лицо, и вот одна такая неизвестная темноволосая личность мелькнула в толпе гостей, где ее выцепил взгляд молодого музыканта, сделав себе пометку непременно ознакомиться с оной особой в скорый перерыв.
Во все время своего блудливого изучения собравшейся публики не менее блудливым взглядом, Франко продолжал всех радовать своим божественным пением, напропалую заигрывая со всеми вместе и с каждым в отедльности, выделяя особыми тембральными интонациями особо интересные музыкальные пассажи. Синьора Робеспьер уже по традиции заслужила самой волнительной нотки и провокационных строк песни, пробуждая своим дерзким видом в восприимчивом музыканте долю страстности, рождающую новые выриации, будоражащие кровь аудитории.
К завершению первой части – встречи и сбору приглашенных, в зал, под громогласное барабанное соло, влилась молодая компания, явно грозящая своим видом свернуть мирное течение вечера в более буйное русло, от всей этой разношерстной группы так и веяло ветром перемен…

Отредактировано Франческо Романо (2011-03-19 12:12:07)

+8

19

Начало игры
29 октября 2010 год

По барабанным перепонкам бьет блэк, задавая такт ритму сердца, которое уже начинало потихоньку выдыхаться, почти выпрыгивая из грудной клетки. Динамики наушников плотно прижимаются к ушам, иногда лишь заставляя Эрика поправлять пальцами покачивающиеся в мочках серьги. Он, уже битый час, закинув ноги на стол и откинувшись на спинку стула, ничего не делает, наслаждаясь группой Мегахерц, которые брали роль палачей его последнего рассудка - минут  десять подобного «мусора» и Веньер будет вынужден смириться с положением, что ему не вернуть былую смекалку. Мобильный заплясал по столу, но остался без внимания - Эрик, прикрыв глаза, брал басы на воображаемых струнах, точно зная как поставить пальцы, почти физически ощущая железо под пальцами. Упругое, податливое, рождающее звуки, которые он мог контролировать, - он был для них богом. Мобильный устал надрывать свои механизмы и мирно уснул возле кучи журналов и бумаг.
     Это был самый потрясный момент, один из тех, когда ждешь с самого начала песни, чтобы, словно в оргазме, забыться под потоком музыки. Он ждал его минуту тридцать секунд, устанавливая пальцы наизготовку, сильно жмуря глаза, чтобы не испортить всю прелесть хоть единым проблеском света, исходящих от ламп его скромной обители в студии. И вот последняя секунда отживала свой еще один бесконечный срок… Свет ударил по зрачкам, стоило проклятущему прогрессу человечества вновь завибрировать на столе, издавая, сбивая правильно налаженное осязание в каждой клеточке тела. Веньер опасно завис на двух ножках стула, того и гляди, грозясь повалиться на спину, если бы не ноги, запрокинутые на стол. Вглядываясь в дисплей мобилы, словно в копию судебного приговора, он выхватил знакомое нервно мигающее имя Франческо. За коротким сигналом снятой трубки, последовал разговор на тему «да, я скоро буду», «да, не истери, я в студии», «я не имбецил». Эрик оттолкнулся ногами от стола, покрутившись и подкатываясь к шкафу, где извлек на свет божий свою сумку с давно затертым лейблом. Минуты хватило, чтобы, спрыгнув с парапета, схватить куртку, спуститься вниз  и выйти из студии Лафает. И 30 минут, чтобы дойти до модного дома Ханны, где сегодня они  порвут барабанные перепонки жителей Сагредо. Он любил ходить пешком, часто пересекая большие расстояния, совсем не замечая потраченного времени. Все течет иначе, когда в ушах висят звуковые бананы.
Оглядывая аппетитную фигурку проходящей мимо официантки в откровенном наряде, Эрик опустил взгляд на каблуки и с восторгом крикнул.
- Я на таких тоже пробовал ходить, - при его высоком росте, скорее всего, трудно представить еще сто двадцать миллиметров к его и так внушительным сантиметрам. Он все еще искушено поглядывал на обувь, когда до его тонкого слуха донеслись вопли участников группы: Веньер поспешил вставить свои 25 центов. Поорать на Франческо и высказать ему последние претензии дня всегда доставляло столько удовольствия, что пропустить такое было верхом кощунства, словно удача повернется к ним своим улыбчивым ироничным задом. И благо Романо ему отвечал взаимностью, иначе Веньер и вовсе бы потерял интерес и смысл жизни. Через полчаса приготовлений, где кто-то занимался налаживанием  инструментов, а кто-то, как Эрик, боролся с собственными волосами с помощью лака, на сцене появилась вся честная полуголая, неформатная компания. Франческо блестел как обелиск своим голым пузом в самом центре сцены, принимая на себя все удары похотливых глаз фанатов и осуждающих более консервативной половины. Все, что Эрик видел за своей эмо-челкой, так это именно его светлую кожу и собственную любимицу  гитару, уже изнывающую в ожидании в тихой вибрации колонок. Они словно дышали дыханием всей группы, в секунду ставшей единой. Павло быстро подхватил лирическое вступление, собираясь будто усыпить бдительность слушателей и ввести их в заблуждение мелодичными, невинными, как девственница, нотами. Первую струну взорвал Веньер, стоило Романо дать «добро», и  все в округе санитарной зоны фешенебельного строения потонуло в стремительном надрывном звуке. И резко стихло. Вновь полилась поэзия музыки, плавно рождающаяся из гитар и клавиш, голос сорвался в микрофон, все вокруг могло бы стихнуть, но динамики не давали здесь и сейчас замереть и покрыться пылью всем и вся. Они стали санитарами скуки на этот вечер и взрывали драйф в мозгу зрителей. Когда пришла его очередь, Веньер настойчиво страстно заласкал струны, слегка отклонившись назад. Он стоял на сцене сбоку, но почти у самого края, играя музыку для зрителей, успевая подмигивать и складывать губки трубочкой. Среди массы мелькнули знакомые горячие головы. Склонившись так, что челка открыла обзор, он подарил сестре и ее спутникам лукавую улыбку, чуть не пропустив свою очередь, что компенсировал закрученными потоками  рока.

+8

20

Обеденная комната ---
29/10/10, 20:00

Приподнятое настроение девушки давало о себе знать. Всю дорогу она, не сдерживаясь ни на секунду, оживленно болтала на всякие пустяковые темы. Все происходило будто само собой, и Андреа даже не старалась противиться этому оживленному чувству. Параллельно Фабриано старалась не упускать ни одного момента, происходящего на дороге. Даниель, севший за руль похоже чувствовал себя совершенно спокойно, чего уже нельзя было сказать о самой девушке. Распахнув от удивления шоколадного цвета глаза она проследила взглядом за стрелкой спидометра, которая уверенно двигалась все вперед и вперед, и кажется даже не собиралась хотя бы на секунду замереть на месте.
- Экстремал… может сбавишь немного скорость? – немного подавшись вперед, к водительскому сидению, Андреа медленно перевела свой взгляд на Даниеля, который похоже ее совсем не слышал. Или может даже и не слушал.
Сказать о том, что она не любила или боялась скорости было бы неправильно. Наверное она просто была создана для чего – то другого, но явно не для подобного. Просто не понимала, какой адреналин испытывает водитель, когда обгоняет очередное препятствие в виде чужой машины на пути к финишу. Наконец эта гонка была закончена, и девушке было позволено выйти на свежий воздух. Едва ступив с машины на землю, она едва заметно покачнулась. Все – таки быстрая езда немного укачала ее. Но уже через пару минут пребывания на свежем воздухе все исчезло, будто девушку ничего и не беспокоило.
Не разворачиваясь всем телом, она повернула голову в сторону остальной компании, и едва заметно улыбнулась, после чего, не говоря ни единого слова быстрым шагом направилась в сторону деревьев. Казалось, что кровь, бегущая по венам начала закипать. Дышать становилось все труднее, от чего девушке пришлось судорожно глотать воздух ртом. Но не смотря на все это, она чувствовала себя счастливой. В каком – то определенном смысле.
Резко остановившись на месте, Андреа обернулась и оглядела местность. Убедившись, что она отошла на достаточное расстояние, и поблизости нет никого, кто бы мог стать невольным свидетелем происходящего, девушка едва заметно улыбнулась, после чего медленно закрыла глаза. Сосредоточься и все… - мысленно твердил внутренний голос. Порой Фабриано младшей было сложно собрать все мысли и чувства, бушующие в ее душе под контроль. Это в некотором роде мешало сосредоточиться и следовательно произвести обращение. На но этот раз все произошло на удивление легко и непринужденно, видимо настолько сильно было ее желание ощутить всю силу именно сейчас. По телу прошла волна возбуждения, которая быстро сменилась необыкновенной, притягательной легкостью. Почему - то она всегда закрывала глаза при обращении, наверное ей так было легче сосредоточиться.
Если бы сейчас кто – то из прохожих стал свидетелем, он бы не смог оторвать глаз от происходящего. Вокруг девушки образовалась дымка, которая с каждой секундой становилась все отчетливее. Андреа чувствовала, как буквально каждая клеточка ее тела будто перерождается заново. Не сдержав едва слышный стон, она закусила губу и откинула голову назад. Одно мгновение, ради которого все и происходит. Дымчатый силуэт вокруг начинает рассеиваться, и из него в стремительном прыжке вырывается волчица.
Наконец она смогла ощутить это пленительное чувство собственной свободы, которое так долго ждала. Не останавливаясь ни на секунду, она в теле волка проносилась мимо деревьев, внимательно принюхиваясь ко всем запахам. Это был ее своеобразный конек – она прекрасно разбирала и отличала все те ароматы, которые только могла почувствовать.
Чуть замедлив бег, а затем и вовсе остановившись, волчица опустила голову к земле. Почувствовав, что где – то рядом кто – то есть, она оскалилась, обнажив ряд белоснежных клыков. Прыжок…и в два счета волчица оказалась рядом с соседним деревом, около которого в траве копошились несколько белок. Издав угрожающий рык в их сторону, она снова прыгнула, искренне надеясь, что сейчас сможет почувствовать запах теплой крови…
На все это ушло совсем немного времени, да и оставшаяся компания не могла ждать ее вечно, поэтому утолив первую жажду свободы, Андреа медленно, будто нехотя вернулась. Обращение обратно в человека прошло так же на удивление быстро, и снова оказавшись рядом с машиной Фабриано поспешила достать с заднего сидения свою сумку. Кажется в нее предусмотрительная Ева закинула еще одно платье, так на всякий случай. Вот и пришел этот самый случай. Почувствовав на себе, и если быть точнее, на своем теле внимательные взгляды окружающих, Андреа с удвоенным усилием принялась трясти сумку в поисках одежды. Перспектива провести еще хотя бы пять минут обнаженной в компании этих людей Фабриано явно не нравилась, и когда девушка наконец достала платье, она едва удержалась от радостного вскрика.
А затем была снова дорога, и снова лихая езда Даниеля. Глядя на то, с какой легкостью он маневрировал между другими авто, девушка мысленно пыталась успокоить себя, и сдержаться от яростного желания вытолкать парня с водительского сидения. Сказать, что очередная остановка, на этот раз уже на заправке обрадовала девушку, было сложно. Она нехотя выбралась из машины, и скрестив руки на груди окинула взглядом пространство. Побыстрее бы отсюда уехать… - едва эта мысль промелькнула в голове, как она почувствовала, что кто – то схватил ее за руку, и в следующую секунду потащил в сторону магазина.
- Эй! Я туда совершенно не хочу. Убери от меня руки! – взбунтовалась Андреа, но едва оказавшись в помещении, девушка моментально замолчала. Запах… Сглотнув, она развернулась в сторону, с которой по ее мнению шел этот запах и застыла на месте, заметив впереди какого – то мужчину. Медленно, плавной походкой она направилась в его сторону. На губах промелькнула едва заметная усмешка, в тот самый момент, когда она оказалась настолько близко, чтобы быть готовой совершить прыжок. И в следующую секунду Андреа повалила продавца (или кем он так был?) на пол, все быстрее приближая к его шее свои клыки.
Страх. Неподдельный страх, и беспомощность. Она отчетливо читала все это в его глазах, но желание ощутить вкус его крови было сильнее. Она не могла бросить это дело на полпути, и исчезнуть, будто ее и вовсе не было. Мысли в голове совершенно запутались, и она немного помедлила с укусом, потеряв несколько драгоценных секунд. Этих секунд для нее наверняка бы вполне хватило, чтобы ощутить всю гамму вкуса. Но вместо этого она смогла лишь коснуться клыками его кожи, распарывая ее в этих местах,  и почувствовать на языке каплю крови. Не больше. Остальное не дал завершить Даниель, который так невовремя оказался рядом, и оттащил девушку от ее жертвы.
- Извините, она немного не в себе – кое как устояв на ногах, Андреа подняла на парня совершенно обезумевший взгляд.
- Кто тут не в себе? Да со мной все совершенно нормально! – она уже с трудом держала эмоции под контролем, повышая на него голос. Дыхание сбилось, и говорить что – то далее оказалось практически невозможным, и девушка лишь все еще смотрела на Даниеля своими безумными глазами.
Они быстро вышли из магазина, и она снова накинулась на него. – Зачем ты это сделал? Я что, мешала тебе? Не лез бы в мои дела! – она все еще помнила вкус крови на губах, и это заставляло ее эмоции плясать в бешеном танце. Еще некоторое время назад она была вполне спокойна, а сейчас… С трудом сдержавшись, чтобы не наговорить еще чего – нибудь, Андреа резко развернулась и вернувшись к машине, быстро заняла свое место. Кровь в венах еще бурлила, будто напоминая о ее настоящей сущности, и о том, что ей помешали сделать. Фабриано закрыла глаза, и откинулась на спинку сидения. За всю дорогу до их конечного пункта девушка не проронила ни слова, держа все лишь при себе. Оказавшись на месте, девушка снова вышла из машины, не забыв захватить с собой бутылку, купленную чуть ранее в злаполучном магазине. Сделав пару глотков, она уверенным шагом направилась к зданию, стараясь лишний раз не смотреть на окружающих.

Отредактировано Андреа Фабриано (2011-03-20 22:54:25)

+6

21

Началось…да! радостное, буйное и вообще мало контролируемое состояние веселья, подпитываемое бешенными ритмами звучавшего рока, навалилось и сбило молодого оборотня с ног, фигурально выражаясь, он даже на краткие доли секунд оперся о надежное плечо Ксандра, дабы не потерять равновесие от охвативших душу эмоций, когда открывшиеся двери донесли потоком мириады оттенков запахов, смешавшихся в единую какофонию, своеобразную ломанную симфонию, чувствительно бьющую по обонянию оборотня. Подобное смешение было сродни дорожке «кокса», заставив затрепетать нервные окончания и вдохнув полной грудью аромат людского веселья, двинутся в самую гущу событий, неся за собой свои коварные планы, вылезающие на передний план и рисующие на лице своеобразное выражение триумфа, подпитываемое внутренним ощущением превосходства над этой толпой, позволяя будто вырасти на лишние десятки сантиметров еще выше задирая нос и неся свое эго впереди себя, ступая легкими шагами, и убирая всех со своего пути, одним только видом, пышущим ощущением собственной недосягаемости, таком заразительном и таком опасном. Бокал с игристым привычно оказался в руках, надежно удерживаемым за тонкую ножку, другая рука покоилась на талии Андреа, невесома контролируя и направляя девушку в этом потоке, скорее для собственного покоя, чем из вящей необходимости.
- Синьора Робеспьер, - достигнув, как всегда сногсшибательной, жены мэра Сагредо, Дани будто на вечно позабыл о своих спутниках, засияв обворожительной улыбкой, склонив голову в знак приветствия и поймав ручку женщины, склонился, едва не коснувшись поцелуем, оставив лишь тонкий намек на него, опалив разгоряченным вздохом, терзавшим молодую грудь. - Эми, - подмигнув девушке, в следующую секунду, он уже ускользал от столь волнующей компании, возвращаясь к своей не менее волнующей братии, бесшумно подойдя к Еве, и опоясав руками стройную фигурку девушки, возложив голову с тяжким вздохом ей на плечо, сразу после очередного глотка шампанского. Подобное мероприятие целиком и полностью было во вкусе Лионкура, обожавшего вращаться в светских кругах, осыпая женщин комплиментами и сиять во блеске своего молодого очарования. Именно сейчас пришла мысль позвонить Кире и проведать младшую Лафает, тухнущую по последним сведениям в фамильном поместье, подготавливая плацдарм для завтрашнего бала.
Засмотревшись на некоторое время на группу, Дани с упоением следил, как Эрик перебирает струны, насаждая собственную власть над инструментом, выдающим сумасшедшие вибрации, сродни тем, что ощущал он сам, наверное. Слух услаждал приятный баритон Франческо, который время от времени появлялось удовольствие улавливать во время занятий в Академии, теперь же раскрывался полным цветом, заставляя на мгновения прикрыть глаза, чтобы слух уловил каждую сменяющуюся нотку и интонацию, сливающуюся в целостное ощущение, весьма волнующее кровь, разгоняющуюся по венам бурным потоком. Руки, будто зажив собственной жизнью пробираются под одежду Веньер, рисуя кончиками пальцев тонкие нотные линии на животе, в то время как губы касаются шеи, ощущая тонкое биение пульса… Очередной взрыв в музыке заставляет очнуться и резко выпустить из объятий девушку и осознать событие, время и действия, ставя мозги на место и заставив обратить внимание на ускользнувшую Андреа…

+8

22

Game on!
29 октября 2010 года. 20:30

Бывают такие особенные дни, когда просыпаешь и чувствуешь что день удастся на славу, и, как ни странно, сегодня было именно так. Понежившись в свой уютной постельке, я набросала примерный план на день и приступила к немедленному исполнению. Встать, да, это первый и самый важный пункт и я это сделала! Промчавшись по дому, скользя по паркету, разбудила Пончика, иногда мне кажется, что этот пес достался мне в кару за прегрешения прошлых жизней, такой ленивой скотины свет еще не видывал! Вытянув его за уши из псиной колыбели, я с огромным усилием вытащила его на улицу и протащила по району, заодно и размявшись, устроив нечто вроде утренней пробежки за мечтой, мелькнувшей где-то вдали неясным светом… в общем я так устала, что пришла и утонула в ванной на несколько часов, пока кожа не превратилась в морщинистое нечто и только тогда я с визгом выскочила из этого теплого водного плена.
К чему я все это веду? Да ни к чему…просто делюсь сказочными подробностями своей беспечной жизни. Да, вот сейчас я мчусь как загнанная лошадь в этот открывающийся Fashion house на высоченных каблуках и думаю, как хорошо начинался день и как все скатилось к этому… тонкие шпильки застревают в мелких расщелинах между брусчаткой, умащавшей все пешеходное пространство. Туфли то и дело грозились лишиться каблучков, а я - испортить новые туфли, и, как на зло, ни одного доброго принца на пути, который возьмет на руки, да и донесет тебя до места назначения! Остается только тяжко вздыхать, сетуя на свою неприспособленную к вождению голову, не любовь к общественному транспорту и брусчатку! И скакать, словно горная лань, рискуя испортить прическу, но сохранить туфли и время от времени одергивать платье, так и норовящее задраться выше пупка от подобных скачек на длинных ногах. И что меня туда так тянет? Точно ответить сложно, хотя возможно. Во-первых, все, где присутствует слово «fashion» уже является моим негласным фетишем, а во вторых, еще за утренним завариванием травяного чая я почувствовала, что просто обязана там присутствовать и это чувство весь день не покидало мою грешную голову. И вот я здесь! Встречай меня дружная толпа.
Критично оправив платье, прическу и попрыгав на одной ножке в попытке отцепить от левого каблука какой-то навязчивый листок, я была готова; распахнуть двери, замереть на пару секунд, чтобы дать всем обратить на себя внимание, смущенная улыбка от повышенного внимания и бегом к любимой Рите, благо она уже здесь, так не хочется травить душу любезными приветствиями с дальними знакомыми, чтобы скоротать время в ожидании.
- А вот и я! Случилось что-то интересное, захватывающее, стоящее внимания? – беспорядочно тараторю, желая скорее все-все узнать.
Я так рада, что даже не сдержалась и налетела несдержанным объятьем на подругу, повиснув как обезьянка на шее Робеспьер, но быстро взяла себя в руки и напустив холодной туманности, встала в третью позицию свысока своих 15 сантиметровых каблуков поглядывая на Эмили Феррьер, что стояла неподалеку, мы официально не представлены, но я обязана всех знать, это профессиональный долг! Милая девушка, вовсе не вызывает раздражения – заслужила добрую улыбку и знакомство.
- Ванесса Фьорентино, - жеманничая, протягиваю тонкую ручку, слегка приподняв плечо, будто испытываю неловкость от собственной наглости, - приятно познакомиться.

+7

23

Бесцельное хождение по залу привело к отправной точке этого импровизированного путешествия – как говорится, все дороги ведут… к Франческо. И, судя по всему, именно одной из этих дорог воспользовалась Ханна Морел, буквально налетевшая на музыканта с требованием одеться. Феррьер понемногу начала веселиться, наблюдая за этой сценой, когда услышав комментарий, повернула голову к говорившей. В руках Робеспьер, а это оказалась именно она, была тонкая сигарета; облачко дыма, окутавшее её, весьма однозначно характеризовало отношение жены мэра к закону в общем, и местному обществу в частности. Губы Эмили буквально расползлись в нелепой улыбке при виде этой картины. «Какая разница, в конце концов, я не на работе и штрафовать будут владелицу Fashen Hause’а на пару с Робеспьер, если какой-нибудь ярый блюститель порядка сообщит о нарушении в полицию». Живо представив себе тот переполох, который может произойти по вине этой дамы, Эми, никак не прокомментировав столь вызывающие поведение, ответила, весело поблескивая глазами полными смеха:
Добрый вечер, синьора. В мои обязанности не входит рассчитывать оплату труда – этим занимается синьор Альянс, но не думаю, что он обделил кого-то. Просто в ресторанах не принято появляться неглиже.
Боюсь, мы не представлены, – чувствуя какую-то странную необходимость из кожи вон вылезть, но продолжить разговор с Ритой по всем правилам этикета, Эми протянула руку для рукопожатия, – Эмили Феррьер. Рада знакомству.
Мимо пронесся вихрь, в лице какой-то девушки, налетевший на Робеспьер и сжавший ту в своих объятьях. Живая, не в меру активная синьора быстро тараторила, отчего Феррьер невольно задалась вопросом, нужен ли ответ на этот поток информации. Удивляясь такой прыти девушки на 15 сантиметровых каблуках, Эмили ошеломленно смотрела на пару, точнее на активнейшую её половину. Эми сделала глоток шампанского из невесть откуда взявшегося в руках бокала и тут же поморщилась: «Французское». Привитый родителями с детства принцип, что никакое французское вино не сравниться с Итальянским глубоко пустил свои корни в сознание девушки и продолжал действовать по сей день. Повернувшись к официанту, который, видимо, и снабдил её этим отвратительным пойлом, Эмили отдала бокал, не пожелав ничего взамен. За тот короткий промежуток времени, что Феррьер не смотрела на «вихрик» произошли удивительные перемены: вместо оживленного лица синьоры была довольно прохладная маска. И если бы не эпизод минутой ранее, Эми бы посчитала её обычной скучной светской персоной.
- Эмили Феррьер, - пожимая протянутую руку и приветливо улыбаясь, ответила она, - действительно приятное знакомство.

+7

24

29/10/10
20:00+
Начало игры

Порше Металлик подкатил к зданию, у которого уже в тесноте, бок о бок толпились иномарки всех мастей и расцветок. Бернардо, естественно, не успевал к началу, однако посетить мероприятие все же стоило хотя бы потому, что он - мэр, глава города. А главы не опаздывают, это остальные приходят раньше. В голове мужчины даже крутилась аналогичная поговорка английской королевы, но он не слишком задумывался о периферийных ассоциациях сознания, предпочитая думать о более насущных проблемах. В частности, его крайне волновал вопрос с этим чертовым Винсаном, которого необходимо было аккуратно вывести на чистую воду и забрать "должок". Синьор Тассо крайне не любил, когда не получал того, что хотел. Прямо как в этот раз.
Мужчина, скользнув ладонью по боку, проверил наличие бессменного Иерихо в наплечной кобуре, после чего, оглядевшись - предосторожности лишними не бывают - покинул автомобиль, ставя на сигнализацию. Неподалеку красовался Мазерати жены. "Значит, уже внутри. Тем лучше." После чего, оправив пиджак, скоро, но спокойно, как и подобает статусу, поднялся по ступенькам, кивнув охране. Мэра, естественно, пропустили без всяких запинок.
Внутри было шумно, на сцене кто-то уже выступал, музыка периодически била по ушам. Бернардо поморщился, подхватывая у проходящего мимо официанта с подноса стакан сока и залпом его выпивая - мучила жажда. Вино же вполне успеется и после. Взглядом обведя аудиторию с высоты своего роста, мужчина-таки выловил местоположение Риты, которая как раз с кем-то беседовала. Не забывая раздавать дружественные кивки и пожелания доброго вечера направо и налево вкупе с стандартными фразами "как дела? все замечательно? как ваша дочь?" направился к жене, рассчитывая, как и подобает порядочному семьянину (а мэр мог быть только таким) изначально поприветствовать супругу и после отправиться к хозяйке вечера.
Подходя ближе, Тассо невольно стал свидетелем сцены радостной встречи Риты с какой-то из ее подруг - он с трудом помнил их по именам - а также с одной более представительной дамой, в которой смутно угадывал знакомое лицо. Знать всех по именам в городе мэр, конечно, не мог, но это не мешало ему прекрасно запоминать лица и впоследствии ориентироваться среди людей.
- Buonasera, синьоры,- повинуясь стандартным правилам этикета, Бернардо приложился губами к ручкам обеих женщин, после чего перевел взгляд на жену,- Рита.
Левая ладонь хозяйски-привычно легла на талию жены, пальцами правой выхватил тлеющую тонкую сигарету, туша в бокале шампанского и отставляя его на поднос проходящего мимо официанта так, словно это было само собой разумеющимся. Склонился ближе к ушку Риты:
- Я просил тебя не курить в общественных местах,- на грани слышимости спокойным тоном, после чего последовал короткий поцелуй в висок, словно он изначально и задумывался, далее уже в полный голос, обращаясь ко всем дамам разом,- как вам вечер? Я еще не имел возможности выразить своих восхищений хозяйке.

+7

25

Признаться честно, она редко бывала в подобных заведениях. Больше предпочитала проводить свои выходные дома, в компании немногочисленных друзей. Так уж получилось, что сегодня она уже сделала слишком много того, о чем бы даже боялась подумать прежде. Этот день явно запомнится девушке надолго.
Андреа все еще с едва заметным недовольным, даже скорее обидчивым выражением лица неспеша зашла в помещение, и остановилась, чтобы как следует оглядеться. Безусловно внимание всех присутствующих здесь сразу привлекала музыкальная группа, исполнявшая один за другим свои хиты. Фабриано так же не осталась к этому равнодушной, несколько минут внимательно наблюдая за музыкантами, и едва заметно кивая головой в такт музыки. Но уже через несколько минут это занятие наскучило девушке, и она поспешила снова устремить свой взгляд на небольшую толпу людей. Где – то среди них был и Даниель, но едва заметив его силуэт, Андреа резко развернулась и зашагала в противоположном направлении. Некоторая доля обиды из – за поступка молодого человека все еще мешала спокойно выражать свои чувства и эмоции. Фабриано так и хотелось разнести здесь все к чертовой матери, а потом доделать то дело, во время которого ее прервали в магазине.
Едва уловив в голове эту мысль, Андреа остановилась, и приложив ладони ко лбу, тихонько выдохнула. Что со мной происходит? Еще вчера у нее бы точно не возникло бы такое желание, а сейчас… Сейчас с ней творилось что – то непонятное, и возможно Андреа выдержала бы это испытание, если бы не один маленький нюанс. В эту же секунду легким дуновением  сквозняка в помещении до девушки долетел знакомый запах. Сладковатый, но уже через пару секунд отдающий кислыми нотками, оставляющий после себя приятное послевкусие… Попробовав хотя бы раз в жизни человеческую кровь, запомнишь ее аромат навсегда, и никогда не спутаешь с каким – либо другим. Брюнетка медленно отвела ладони от головы, затем выпрямилась, и взглядом хищницы огляделась по сторонам. Ее практически идеальное чутье не подвело ее. В нескольких шагах от нее стоял официант, и рассматривал свою ладонь.
Фабриано сделала шаг в его сторону, и получше пригляделась к молодому человеку. Похоже, что он чем – то порезался, и сейчас из небольшой царапины на его пальце сочилась алая кровь. Казалось, что ее аромат уже заполнил практически все помещение. Голова начала немного кружиться, будто в сладостном дурмане. Кое – как совладав с первым, нахлынувшим на нее волной желания, аппетитом, Андреа обернулась в сторону остальных. Похоже, что сейчас только она одна практически сходила с ума от этого. Все остальные вервольфы продолжали заниматься своими делами, будто и не замечали такую близкую жертву. Или же… Как они сдерживают себя? Почему у меня не выходит… - девушка вновь развернулась к своей жертве, и сделав еще несколько шагов вперед, оказалась совсем рядом.
В ее глазах будто вспыхнули яркие огоньки, в тот момент, когда Андреа прикоснулась рукой к ладони удивленного донельзя парня. Глубокое, сбившееся дыхание… На лбу выступили несколько капель пота… Она даже не дала сказать ему ни слова, приложив указательный палец к его губам, а после чего чуть подтолкнув назад, завела за небольшой выступ на стене. Здесь по крайней мере их не видно практически всему залу. Готово… И снова этот взгляд, внимательно изучающий черты его лица, а затем опускающийся на его ладонь. Кровь все еще не переставала сочиться, видимо у официанта с этим были какие – то проблемы. Но разве это важно сейчас? К тому же для девушки это было только на руку. Не раздумывая ни секунды, она сжала его ладонь в своих, и чуть подняв ее, прильнула к небольшой ране губами. Капля, еще одна… закатив от удовольствия глаза, она чувствовала, что этот источник удовольствия вот вот прекратит свое существование. Через несколько секунд девушке уже приходилось применять небольшую силу, заставляя кровь продолжать капать из раны.
С губ сорвался стон наслаждения, когда Андреа наконец опустила его явно побледневшую руку, и подняла голову. Если бы она вновь вовремя не приложила бы свою ладонь в губам официанта, он бы наверняка закричал. Увидев бешеные глаза девушки, ее окровавленные губы, и безумную улыбку на них, вряд ли бы кто – то остался спокойным. А в голове юной мисс Фабриано была лишь одна мысль, направленная на то, что если она убьет человека прямо здесь и сейчас, ничем хорошим это не закончится.

Отредактировано Андреа Фабриано (2011-03-30 20:10:41)

+7

26

Обеденная комната>>>
29 октября 2010 года, 20 с копейками: «История о том, как молодежь в свет выходила»
Последнее, что отчетливо помню из вчерашней вечеринки, то, что впала в беспамятство.
Кажется, Ева смирилась со своей участью и участью своей машины, которую нещадно гнал Дани по узким, совсем непригодным для гонок улицам. Девушка больше не возмущалась, не билась в истерике, лишь смотрела отсутствующим взглядом вперед и с силой сжимала прочное стекло бутылки, которую зачем-то захватила с собой из дома Фабриано и которую, кажется, собиралась раскрошить в мелкую крошку при первой удачной или не очень возможности. Чувствовать скорость, сидя на пассажирском сидении, не так захватывающе как будучи на месте водителя. Несущийся им навстречу внедорожник Ева и вовсе не заметила – к жизни девушка вернулась тогда, когда Лионкур резко затормозила возле лесной чащи вдали от главной магистрали. Теперь можно было вдохнуть полной грудью, оставив на потом переживания за будущее своей малышки. А свою машину Веньер очень любила. И ей было глубоко плевать, что подумала о ней ее компания, когда она, выйдя из салона автомобиля, чуть ли не на карачках обошла машину, с подозрением всматриваясь в каждый комочек грязи и присосавшиеся к лакированным поверхностям пылинки и каждый раз не то пронзительно вскрикивая как птица, не то обрушиваюсь отборной руганью на несносного водилу. Видимых увечий не обнаружилось – жизнь наладилась. Поэтому Веньер, забыв все горести и печали, снова сияя как клонившееся к горизонту солнце, подлетела к Ксандру и Дани, точнее, ловко запрыгнула на спину Лафаета, удобно устроившись чуть ли не у него на плечах и хитрым взглядом высматривая шкуру волчицы среди деревьев – эти двое, подобно собаководам на выгуле, стояли в сторонке и комментировали увиденное, не присоединяясь к увеселениям Андреа.
Перспектива продолжить путь неотвратимо приближалась, но отчаянная попытка отобрать у Лионкура ключи от машины, которая превратилась в местную, не крупных форматов потасовку, не увенчалась успехом. Как провинившуюся, Веньер особо наглым образом сослали на заднее сидение в компанию к Фабриано, уже переодевшуюся в предусмотрительно захваченное с собой платье, с которой, в прочем, удалось весьма мило поболтать и уговорить остатки шампанского: совершенно безвкусного и служащего сейчас исключительно фоном и поддержкой их бессвязной беседе. На пути замаячила вывеска автозаправочной станции – наверное, это было одно из наименее любимых Евой мест. И факт отсутствия кого бы то ни было поблизости удручал. Причина была проста – Веньер с хроничностью склеротика постоянно забывала, где та чудо-кнопочка в ее автомобиле, которая откроет пасть машины для щедрого вливания в нее ароматного напитка «бензин». Убедившись, что Андреа и Даниель отошли на приличное расстояние, девушка, бесцеремонно, но совершенно случайно, пихая Ксандра, нырнула прям с заднего сидения носом вперед, пытаясь, шаря по панелям руками, найти где-то возле руля эту самую кнопку, которую безошибочно находили другие в ее машине, но которую найти была не судьба для Евы. Кажется, чумазому юноше с «пистолетом» надоело ждать и он безошибочно ткнул куда надо поверх головы Веньер…застрявшей в этом подозрительном положении.
- Кса-а-андр, – как-то больно жалостливо позвала девушка на помощь, почему-то, при каждой попытке выбраться назад, съезжая все ниже и ниже под руль и норовя уже поцеловать педаль тормоза… утопала в собственной машине как в болоте.
Вскоре свобода была обретена и потребность выйти на улицу и размять малость затекшие кости была реализована. Присев на край капота и поставив одну ногу на колесо, Ева, улыбаясь просто так, выжидательно смотрела на вход в магазин, в котором уже давненько скрылись Дани и Андреа. Она видела странные передвижения между уставленных продуктами стеллажами, но понять, что происходит с такого расстояния и при плохой видимости, было крайне проблематично. Но парочка не застала себя ждать: Лионкур с каким-то праведным гневом на своем по-французски привлекательном лице вывел Фабриано чуть ли не под белы ручки. Вновь забравшись вместе с ней на заднее сидение, компания продолжила путь в сторону Fashion House, кажется, уже несколько опаздывая, как того требовали приличия в высшем свете.
Кажется, на открытие дома моды Ханны Морел пришла половина города, нарядившись так, словно по подиуму предстояло ходить им, а не профессиональным моделям. Но пока центром внимания была группа, в которой принимал активное участие Эрик, брат Евы. Заприметив знакомую лохматую голову на краю сцены и поймав его лукавую улыбку, Веньер послала шутливый воздушный поцелуй утопившему гитару и зал в волне рока братцу. Она любила наблюдать за репетициями группы, бывать на их выступлениях, разделяла их настроения и легко попадала под заряжающую энергетикой волну их музыки. Увлекшись созерцанием прекрасного, она не заметила приближения Даниеля. Точнее, заметить что-то в шуме рока и собравшейся вокруг сцены, как на концерте, толпе было весьма проблематично. Подавшись назад и прижимаясь к Лионкуру плотнее, Ева оторвала взгляд от сцены и скользнула им в сторону, как будто бы с интересом посматривая на тех, кто чинно стоял в стороне. Среди них были и мэр с женой, и представители прессы, и администратор и владелец Red Point’а с сестрой – элита общества держалась особнячком. Веньер усмехнулась, разморенная приятными ощущениями, которые дарили руки Даниеля, блуждающие по ее телу. Мгновение захлестнуло и отошло, выкинув их в реальность какофонии звуков. Веньер, растянув губы в самодовольной улыбке, повернулась к Лионкуру лицом, удерживая его от скоропалительного бегства за руку. Она заметила Андреа, как и то, что она была крайне заинтересована сбитым с толка официантом. Приподнявшись на мысочки, Ева, хитро улыбаясь, приобняла Даниеля, как будто бы намереваясь станцевать с ним весьма романтичный танец.
- Кажется, таблетки Ксандра действуют на нашу «сестру» весьма своеобразно, – тихо произнесла девушку чуть звенящим от сдерживаемого смеха голосом. Упомянув Лафаета, она быстро нашла его в толпе. А затем вновь перевела взгляд на то место, где скрылась Фабриано со своей жертвой. – Нужно остановить ее, пока не стало слишком поздно… и начать веселиться – подарить немножко счастья и побольше улыбок собравшимся, – наигранно трепетно говорила Веньер, перебирая пальцами волосы Даниеля. Чуть отстранившись от него, девушка заглянула ему в глаза, не скрывая собственного удовольствия и заговорщической улыбки. – Кажется, она после похода в магазин обижена на тебя… не порядок, надо мириться, – Ева хохотнула, сложила губки бантиком и потрепала оборотня за щечку как провинившегося юнца. – Станцуй с ней что ли… эротический танец на сцене. Слабо?

+7

27

==> Вилла Фабриано
29 октября, пятница
20:00

О-о-о, как же смеялся Ксандр, наблюдая за всеми круговертями Андреа, начавшей чудить уже в каком-то захудалом пролеске, куда ее вывезли, как мелкую собачонку, на прогулку! Он просто давился от собственного злорадного смеха, хрипя и захлебываясь очередной порцией только что поглощенного никотинового дыма. И если остальных ее поведение, а точнее последствия оного, хоть как-то, да волновали, то Лафаету было абсолютно параллельно до того, насколько далеко она зайдет в своих экспериментах. Пожалуй, он был бы даже рад, если бы та задрала парочку-другую этих мерзких двуногих говорящих туш, возомнившись себя повелителями природы и царями подлунного мира: правда же была в том, что "царствовать" этим недоноскам позволяло лояльное до всего человеческого правления Лафаета старшего. А выкрутасы младшей Фабриано можно было в дальнейшем списать на природную предрасположенность их рода к подобному хищничесткому типу поведения и тем самым надавить на отца при поддержке Беато, который, безусловно, в такой ситуации пошел бы на союз, и вызвать общественный резонанс Стаи, вновь таким образом подняв вопрос о взаимоотношениях людей и вервольфов.
Хотя, да, политика в тот момент волновала Ксандра меньше всего, да и какая к черту политика, когда на сцене такое представление?! Лафает, конечно, знал, что будет весело, но не думал, что настолько! В пылу гомерического хохота он сумел-таки достать свой мобильный и трясущемися от непрекращающегося смеха руками принялся запечатлевать на видео отдельные особенно удачные моменты в широком разрешении своей многопиксельной встроенной камеры - Ксандр однозначно решил сделать Андреа нетленной звездой YouTube. В архивы к оборотню попали ее скачки-прыжки в волчьей шкуре, какие-то бессвязные и лишенные логики диалоги заснятые по пути на заднем сидении авто Евы, затем особенно впечатляющий момент "наездничества" младшей Фабриано на бедолаге-заправщике, запечатленный с помощью макроприближения сквозь витрину магазина, и пара кадров ее бесцельного, как по началу казалось, шатания по дому моду Ханны Морел. Оставив свою банду где-то возле сцены, Лафает вооружился стаканом виски и принялся неотступно следовать за своей целью на почтительном расстоянии, дабы не спугнуть ее пока невинную в такого рода забавах душу и не лишить вдохновения на дальнейшее творчество в ортодоксально арт-хаусной манере. Даже необходимость отвлекаться на мелкие приветствия не сумела отбить у Лафаета охоту продолжить его фотоохоту.
Когда до его нюха донесся запах свежевыпущенной крови, Ксандр уже наверняка знал, где искать Андреа. Рецепторы обострились до предела, так что Лафаету пришлось влить в себя еще один стакан виски, прежде чем он более или менее взял себя в руки. Зрачки-полумесяцы тут же скрылись за непроницаемыми стелками солнезащитных очков, а губы исказила ухмылка предвкушения крайне особенного представления даже для содрогавшегося от гитарных рифов Fashion House. И оно свершилось на глазах оскалившегося от удовольствия Ксандра, который разве что не кричал "Порви эту тварь! Проломи ему череп! Сожри его кишки!", но всем видом показывал, что надеялся в дальнейшем увидеть.

==> Особняк Лафает

+6

28

Это не было концертом в полном смысле этого слова, но Франческо не желал признавать, что собравшаяся публика пришла сюда по какому-то иному поводу, кроме как послушать молодые таланты. К тому же публику надо приучать к хорошему с самого начала, поэтому выкладывался по полной, не жалея связок, как голосовых, так и мышечных, выделывая какие-то странные вещи из своего арсенала полутанцевальных движений, модифицированных и видоизмененных, являвших собой выдержку из лучших движений Элвиса Престли и MC Hammer’а, в неповторимой интерпретации от Романо с его извращенным чувством танцевального ритма и жуткой игрой эмоций на усеянном пирсингом лице.
Час славы неминуемо катился к своему концу, ибо близилось представление, на время которого Ханна предпочла отдать власть в «руки» динамиков, из-за боязни отвлечения внимания от нарядов на группу, как думал Франческо, а потому без пререканий в оговоренный час, дал отмашку и под оглушающее соло гитары Эрика, призвал собравшуюся публику ближе к подиуму, где эстафетную палочку подхватила Ханна со своими дизайнерами.
- Убийца! Как ты мог так безжалостно обойтись с нотой из пятой октавы, ты же просто задавил ее фальшью, - съехидничав, Романо привел какую-то несусветную ноту в пример фальши Веньера, просто из необримого чувства поприператься, тогда как оба они ясно знали, что все было исполнено идеально, и поспешил скрыться от пинка, лишенным всякого изящества, прыжком, слетев со сцены и бросившись в толпу, шествовавшую к непосредственному места действия и, рассаживающуюся по стульям, являвшим собой один из образцов высокой моды, перед высоким подиумом, утопающем в свете софитов, направленных в ключевые точки этой дистанции славы для местных модельеров и их моделей.
Безошибочно выделяя из собравшихся ту, на которую было направлено его любопытствующее око, Франко подошел к темноволосой девушке,  беря ее под локоток:
- Пойдемте-пойдемте, я проважу Вас за кулисы, Ханна же с ума сойдет, одна из моделей и до сих пор не переодета! – безапелляционно, но вместе с тем, ненавязчиво увлекая ее прочь от места события, Франческо вознамерился во чтобы то ни стало выведать у нее все-все-все, так как особого желания смотреть на моделей у него не было, а время занять чем-то нужно, прэтому начал знакомство с незатейливого вранья во благо...хотя, почему вранья?, девушка действительно выделялась из общей толпы высоким ростом и вполне могла создать конкуренцию местным красавицам.

+7

29

Виновницу и основательницу этого буйного веселья, Даниель так и не заметил, да собственно и не сильно жаждал. Сейчас все внимание было приковано к лукаво прищуренным, не предвещавшим ничего хорошего, глазам Евы, и даже томное объятье не способно было развеять той настороженности, что сейчас сковала его, заставляя пристальнее всматриваться в черты лица Веньер пытаясь разгадать, что та затеяла. Отвлекшись на скользнувшую по щеке ладонь, Лионкур не сразу ощутил, как вторая рука проникла в карман джинс, оставив там небольшой, но значимый сюрприз, который будто камнем сейчас тянул его вниз, в то время как по воле обстоятельств на лице заиграла наглая улыбка, полностью подчиненная сознанию оборотня, которое уже было всецело поглощено предстоящим показательным выступлением на пару с сестричкой Фабриано.
- Не слабо! – вызов брошен, вызов принят, игра началась. Нащупав в кармане, то самое яйцо, инкрустированное мелкими драгоценными камнями, осознал, что пути назад уже нет, и, как страждущий путник, желающий напиться, припал с жадным поцелуем к губам Веньер, выуживая необходимый заряд дерзновения для дальнейшего представления. 
В долгих поисках чахнуть не пришлось, заприметив более внушительную фигуру Ксандра, который на подобие въедливого папарацци пошагово фиксировал первый выход в свет малютки Андреа, чтобы потом, видимо, показать ее первые шаги братцу или совету, либо просто насладиться представлением в более спокойной обстановке в дали от лишних глаз, лет эдак через сто, Даниель уже знал, что где-то рядом находится и цель его поиска и шел к Лафаету, как корабль на свет маяка. Решив не мешать режиссерской деятельности друга, он прошел мимо, неуклонно приближаясь к занятной картине «Андреа и ладонь официанта». Закатив глаза от всей тривиальности ситуации и от безучастности Ксандра, который истинно наслаждался представлением, тогда как Дани не мог позволить себе такой роскоши, стараясь изредка напоминать себе, что где-то в глубине этого мозга теплится огонек ответственности и что людей калечить и убивать не хорошо… или хорошо? нет, не хорошо! Забавно, интересно, волнующе, но не хорошо! Прочь инстинкты – здравствуй разум, люди – друзья, а не еда! Мгновения аутотренинга, подкрепленные изрядной долей алкоголя сработали и не твердой походкой он вплотную приблизился к девушке и ее предполагаемой добыче, слишком растерянной, чтобы начать соображать хоть что-то…сильнейший эффект déjà vu заставил воспроизвести нервный хриплый смешок.
- О, это новый метод лечения ран? Андреа ты так любезна, в следующий раз, когда порежусь, обязательно обращусь к тебе! А тебе друг пора, концерт окончен, и гости вооооон там, - указав пальцем на жену мэра, оставшуюся без бокала с никотином, - очень жаждут, чтобы ты не оставил их умереть от жажды. В путь! – подцепив воротник официантишки, Даниель с крайним пренебрежением подтолкнул его прочь и занялся непосредственно Фабриано.
- Что же тебя так тянет-то на всякий сброд? – с почти искренним волнением в голосе, Дани подкрепил слова проникновенным взглядом глаза в глаза и крепко обнял девушку, - совсем плохо, да? А кровь такая вкусная… понимаю, - сдобрив слова сожаления парочкой мимолетных поцелуев, Даниель присовокупил к общей процедуре несколько бокалов шампанского, - выпей – полегчает, - отгородив собой от этого бушующего веселья девушку, Дани постарался заполнить тактильными ощущениями все чувственные каналы Андреа, на собственном опыте изведав, насколько острее и ярче тело оборотня реагирует на касания под воздействием препаратов определенного характера.
- Пошли за мной, - ведя за собой, крепко и надежно удерживая ее ладонь в своей, он словно жертвенную овцу на заклание вывел девушку в центр зала, все ближе приближаясь к наибольшему месту скопления народа, у сцены, с которой соскочил, словно молодой, но бездарный кузнечик, Романо.
Музыка, заполнившая зал дальше явилась буквально ответом на все его молитвы – медленная и плавная мелодия, призванная украсить своим фоновым звучанием хождение моделей, вполне была применима к вальяжным изгибаниям тела в эротичном танце. Поднабравшись, видимо, некоторым приемам у индийских факиров, завораживающих кобр, Даниель не спускал глаз с Андреа, не позволяя и ей отвести свой взгляд от себя. Отвоевав себе кусочек сцены, Лионку забыл о количестве приглашенных лиц и их заинтересованных взглядах, оборотень, привыкший к полнейшей раскованности начал представление, подстегивая Фабриано двигаться в унисон. Этот танец мало напоминал утренний вальс, когда Андреа исполняла роль бесчувственного манекена, здесь и сейчас ей было уделено максимум внимания, окутывающего с головы до ног.
Не нужно быть танцором, чтобы уметь приковывать и подчинять себе партнера в танце, достаточно просто быть достаточно чувственной персоной, способной отдаться во власть музыке и всего лишь следовать по пятам за инстинктами, рождающими те ли иные движения. Танец медленный и ленивый, но, тем не менее, страстный, с многозначительными взглядами и касаниями, созданный для двоих в центре многих был дарован вызову Веньер и ей безмолвно посвещался.

+8

30

Ожидание чего-либо утомляет. Умение проявлять терпение даже в самых незначительных вещах было той отличительной чертой характера, которой напрочь была лишена Робеспьер. Дожидаться у моря погоды она не любила, быстро уставая и начиная скучать. На открытие дома моды она, по большому счету, пришла исключительно из любви к моде – к высокой моде – то же, что собиралась представить им сегодня новоиспеченная дизайнер модной одежды, вызывало скорее спокойное любопытство у заранее скептически настроенной Риты. Было бы куда приятнее провести вечер с мужем – но пропустить открытие было бы все же кощунством. Пусть и маленьким.
- Рита, – в свою очередь представилась женщина, как будто бы это было так необходимо. В прочем, приняв правила игры раз, стоило придерживаться их хоть несколько минут.
В какое-то из тех мгновений, когда необходимый лимит слов для данного вечера был произнесен, а интерес к происходящему достиг той точки, от которой мог бы совершить путь по нисходящей, пространство разрезали тяжелые звуки рока. Или что там доносилось со сцены вместе с приятным баритоном Франческо. Опередив появление Ванессы, о приближении которой можно было узнать по характерному стуку каблуков, перед Робеспьер и синьориной Феррьер возник юноша, определенно француз. Память услужливо отыскала его имя – Даниель. Вежливо приподняв уголок губ для выражения приветствия, Рита легко и непринужденно, с долей снисхождения, позволила ему совершить этот джентльменский порыв. Его исчезновение заменилось появлением Фьорентино – как всегда, пышущей своей жизнерадостностью. От бурного проявления чувств в свой адрес Робеспьер пошатнулась, напустив на себя привычно язвительно-недовольный вид, что, в прочем, было легким обманом в чаше искреннего радушия от появления подруги. Единственной в этом городе.
- Пока ничего существенного, – лениво растягивая слова и так же лениво поднося к губам сигарету, тлеющую без особого внимания хозяйки в ее тонких пальцах, ответила Рита, переведя блеснувший смехом взгляд на Ванессу.
О появлении супруга Робеспьер узнала каким-то шестым чувством. Хотя, возможно, виной всему были приятные и хорошо знакомые нотки аромата его одеколона, которые достигли ее раньше голоса Бернардо. Улыбаться теперь было куда приятнее.
- Бернардо, – ответное приветствие, произнесенное чуть хрипловато-довольным голосом. Рядом с супругом всегда ощущаешь себя несколько иначе. Прощание с сигаретой было мимолетным, а взгляд и изгиб губ явственно заявляли привычное "это был последний раз". – Пока и восхищаться-то нечем, – ядовито заметила Робеспьер, не сильно понизив голос, но хотя бы удосужившись произнести это так, что слышать могли ее слова исключительно те, кто был рядом.
Выступление молодых дарований Сагредо закончилось также неожиданно, как и началось. Внимание женщины так бы и не обратилось к сцене, если бы не прошедший по залу шепот…удивления? Рита чуть повернула голову и, явно не ожидая увидеть что-то экстраординарное, в изумлении приподняла искусно очерченную тонкую бровь.
- А вот и заказанное тобой "интересное", Ванесса, – с саркастичным смешком заметила Робеспьер.

+8



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно