Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Если ты не замужем, весь мир как шведский стол. [закрыт]


Если ты не замужем, весь мир как шведский стол. [закрыт]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название темы: Если ты не замужем, весь мир, как шведский стол.
Действующие лица: Ханна Морел и Палома Ван Пэлт (так же, в начале Ром, который уйдёт).
Время/место: Два года тому назад. Вечер. Red Point.

0

2

"The lady in Red is dancing with me, cheek to cheek,
There’s nobody here, it’s just you and me, it’s where I wanna be
But I hardly know this beauty by my side -
I’ll never forget the way you look tonight."

Подходящая песня для такого вечера. Заворачивая за угол, машина почти бесшумно доехала до парковки. Скорость она любит, но тут особо не разгонишься. На парковке уже стояла знакомая машина. Как всегда, приехал раньше назначенного.. - прозвучало в голове Ханны, когда машина встала на своё место. Девушка была в облегающем красном платье с открытым вырезом и чёрным поясом. Подобрав свою чёрную сумочку с пассажирского сиденья, она вышла из машины, застучав шпилькой. Что ж, она постаралась выглядеть сегодня эффектней обычного.
Подойдя к выходу заведения, она шагнула за порог и медленно оглядевшись, уловила взгляд Рома, который, тем временем, подносил бокал коньяка к губам. Ханна уверенно подошла к его столику, застучав каблуками. Естественно, не заметить её было не возможно.
- И снова ты пришёл раньше времени.
Ром повернулся на голос и стал рассматривать девушку с хитрой улыбкой и блеском в глазах.
- Для тебя каждый день - это праздник. И ты снова сногшибательна.
- Твоей оригинальности нет придела - она кокетливо присела на стул. - Итак, что за срочность?
- Я хочу тебя кое с кем познакомить..
Ханна была заинтригована и вопросительно подняла бровь.
- Он знает, что ты не один?
- Это не он...

Отредактировано Ханна Морел (2010-09-26 21:50:41)

+4

3

- Милый, привет, я опоздала.
Акцент был сделан на слове "милый", причем звучало это с явной иронией.
- Что за важное дело? - появившаяся внезапно Палома шумно опустилась на свободное место, вытянув ноги под столом. Сегодня она выглядела довольно просто: белая футболка, черный расстегнутый жилет и бежевые шорты, чего не скажешь о макияже. В противоположность одежде, накрашена девушка была через чур ярко, не по случаю и неуместно. - Я еле отпросилась с работы, - продолжала тараторить юная особа, хлопая накладными ресницами, доставлявшими ей явное неудобство, пока не заметила, что парень, назначивший ей встречу час назад в Red Pointе, не один. Возле него восседала эффектная брюнетка в красном, примерно тех же лет, что и Палома. Недаром люди часто вспоминают о первом впечатлении. Потому что оно есть всегда. Человек либо понравился, либо нет. А еще говорят, что встречают по одежке. В общем, Ван Пэлт сразу почувствовала расположение к незнакомой девушке. Она не могла объяснить себе почему и что именно ей в ней понравилось, но это случилось. И точка.
- Отличный выбор, - усмехнулась Палома, ее взгляд скользнул по облегающему платью и глубокому вырезу.
- Да-да, ты очень вовремя. Вот, познакомься, это Ханна Морел. Мой драгоценный цветок и боевая подруга. Коньяк, позволь в свою очередь представить тебе Палому - совершенно несносную девчонку. Девушки, нутром чую - вы найдете общий язык.
И как ему это удается? За пару секунд всех перезнакомить, да так ловко. Что-что, а говорить он умел.
- Вы меня простите за такой вид, - расслабленно улыбнулись в ответ. - Я только что со съемок.

+3

4

Ханна была весьма приятно удивлена новому посетителю. Она мило улыбнулась в ответ, дабы произвести неплохое впечатление. Несмотря на немного растрёпанный вид, темноволосая девушка была приятна голосом, и красива внешне, несмотря на её прикид. Она вспомнила одну из моделей её коллекции, которая отлично бы сидела на новой знакомой...
- Что ж, представляться уже не надо... Значит, Палома...- она миловидно взглянула на девушку. - Ничего страшного на счёт костюма. Если бы Ром сказал, что он ещё кого-то приведёт, я бы оделась в спортивный костюм, ибо мои наряды только для него,- они дружно рассмеялись. Поправляя своё платье, она неожиданно обнаружила, что над ней стоит молодая, почти как кукла, официантка с полной готовностью записывать заказ.
- Мартини Розе, пожалуйста.. - она вопросительно посмотрела на Палому и Рома.
- Так, знакомство знакомством, а работа ждёт,- он поднялся со стула, захватывая свой пиджак и портфель, поцеловав обеих на прощанье. И исчез... Будто ветер повеял и убежал. Ханна была удивленна такому уходу, неожиданно упорхнувшему. Что ж, в силу своей общительности, Ханна повернулась к Паломе, прежде поблагодарив официантку за принесённый заказ.
- Палом, называй меня на ты. Когда люди зовут меня на "Вы", я чувствую себя уже старой и сморщенной старухой,- улыбнувшись, шутила Ханна. - Что ж, а с каких съемок ты бежала?

+2

5

Поспешный уход парня был несколько незапланированным, ибо он обещал провести вечер с самой Паломой и "одной интереснейшей персоной", с которой обещал познакомить. Так вышло, что первое обещание он выполнил с блеском, а что касается второго... Возможно, какие-то срочные дела на работе помешали ему довести дело до конца. Так или иначе, вечер двум девушкам предстояло провести в обществе друг друга, что для Ван Пэлт было весьма неплохой перспективой. К сожалению, все последнее время она общалась только с представителями мужского пола и иногда ей попросту очень не хватало банальных девичьих разговоров.
К столику подошло ангелоподобное существо в форме официантки и приготовилось записать заказ.
- Мартини Розе, пожалуйста..
- Мне тоже самое, - улыбнулась Палома, поймав вопросительный взгляд Ханны. Интересный выбор. Девушка продолжала рассматривать новую знакомую, словно изучая. Естественно, Паломе стало интересно, чем та увлекается, студентка ли она или уже работает. Но кажется, Ханна первой задала  вопрос, касающийся основного рода занятий.
- Что ж, а с каких съемок ты бежала?
- Со съемок для женского каталога, - Палома расслабленно откинулась на спинку стула. – Я временно работаю моделью. Ну а ты чем занимаешься?

Отредактировано Палома Ван Пэлт (2010-10-05 15:56:04)

+3

6

Взглянула на Палому, когда та сказала, что будет "тоже самое". Вкусы, по ходу, у них совпали... И это ещё больше ей нравилось. Не, Ром сумел настолько подобрать характер двух девушек, что лучше некуда. Немыслимо, как это в одном заведении собрались 2 представительницы слабого пола и при этом не собираются разодрать друг другу глотки? Ханну это поразило.
Но вот её затруднил вопрос "А чем ты занимаешься?". Естественно, про наёмницу она не собиралась говорить, по крайней мере, сегодня. Но а тогда что придумать? Девушка слегка напряглась, проматывая все последние дела.
Ну а ты чем занимаешься?
- Дизайнер, - резко сказала девушка, поблагодарив официантку за принесённый заказ. - По крайней мере, собираюсь им стать.
Она облегчённо улыбнулась, поднеся бокал с розовым напитком к губам. Ханна опять прикинула один наряд из её последней коллекции. И просто не удержалась сказать.
- У меня есть замечательный прикид, как раз на твоё телосложение. Оно прекрасно будет смотреть на тебе,- и тут она поняла, что может смутить Палому. - Не переживай, ты во всём выглядишь великолепно.
Она улыбнулась и тем не менее, решила продолжить разговор. - А почему временная?

+1

7

Официантка с лицом куклы принесла заказ. При виде нежно-розового напитка у Паломы загорелись глаза.
- Дизайнер? – заинтересованно спросила девушка, не скрывая собственного удивления. Ее несколько поразило увлечение Ханны, которая не совсем ассоциировалась у Паломы с эскизами новых моделей одежды, хоть и выглядела на редкость стильно. – Отличная работа. Это прекрасно, когда творчество есть в чем выразить… будь то картины, предметы одежды, театр или музыка, - Ван Пэлт поднесла бокал с мартини к губам и ощутила дразнящий сладковато-горький привкус.
– Я работаю временно, потому что мне не сидится на одном месте. Быстро загораюсь и так же стремительно потухаю. Я более чем уверена, что скоро мне надоест эта работа и тогда я буду искать новую. Отрицательная ли это черта? Скорее всего, да. Порой мне чертовски хочется найти что-то постоянное, а не перебегать с места на место только оттого что пропал энтузиазм, - улыбнулась Палома девушке, сидящей напротив. Внутреннее чутье ей подсказывало, что Ханна понимает ее в данный момент. Упоминание о неком "прикиде by Ханна Морел" развеселило Палому. – За комплимент спасибо, но ты говорила о наряде? Раз ты о нем напомнила, то я теперь непременно должна его примерить.

+2

8

Ханна снова и снова потягивала спиртной напиток, наслаждаясь его вкусом и всё никак не насытившись.
– Я работаю временно, потому что мне не сидится на одном месте.
- Как мне это знакомо.
Она перекинула ногу за ногу, поправляя края платья и продолжая слушать Палому. Интерес к этой девушке возрастал всё больше и больше.
- Знаешь, у меня тут в планах есть создание своего бизнеса, и было бы неплохо вместе нам поработать. Я вижу в тебе первоклассную модель, и мои коллекции смотрелись на тебе бы шикарно.
Она прикину взглядом несколько моментов, примерно представляя размеры плеч, бёдер и груди. - Раз у тебя загорелся такой интерес, может съездим? Прямо сейчас, - спонтанно предложила девушка, и глаза её загорелись.
- Думаю, это ещё больше скрасит такой замечательный вечер. Если Рому не удалось, на что я надеялась, то это занятие - в самый раз! - уже чуть ли не уговаривая, радостно проговорила Ханна, допивая последние капли мартини.

+2

9

- Это прекрасно, - девушка допила мартини и поставила пустой бокал на столик. - Хорошо, когда тебя понимают.
- Каков хитрец!
Палома с теплотой вспомнила о Роме. Однако, этот парень знал, что делал, когда под случайным предлогом свел двух девушек в "Red Point"е. Наверняка, он давно смекнул, что Палома и Ханна моментально найдут общий язык и скорее всего станут подругами.
- Знаешь, у меня тут в планах есть создание своего бизнеса, и было бы неплохо вместе нам поработать.
- Объединить наши силы? - заинтересовалась Ван Пэлт, в глазах модели вспыхнули озорные огоньки. - Звучит заманчиво. Я не в силах отказать.
Предложение собеседницы тут же приступить к делу привело Палому в неподдельный восторг. Рвануть в дизайнерскую мастерскую примерять наряды от Ханны Морел? Блестящая идея!
- Ну что ж, тогда вперед?

Отредактировано Палома Ван Пэлт (2010-11-09 22:33:12)

+1

10

Да уж, вечер удался на славу!
Не смотря на то, что Ханна была в слегка подвыпившем состоянии, в борьбе ей с алкоголем победу одерживала девушка, но недуг не сдавался. И сейчас это было конкретно видно, хотя по ней вряд ли скажешь: ровная походка и членораздельная речь прикрывали все чёрные пятна.
Однако, впереди предстояла ещё ночь, которую она, наверное, проведёт средь своего нашитого её за последние годы… а там шмаття не мало.
- Дорогая, пошли, познакомлю тебя с предстоящей коллекции этого сезона, которую видели только я и скорей больше никто не увидит, - улыбчиво сказала Ханна с долей грусти. Ведь в её, хоть и прямой речи, была доля грусти.
Положив купюру, которую, она толком то и не увидела, только сейчас заметила, насколько она не в форме. Через секунду спина Ханы была прямой, глаза четки, а сознание вмиг пришло в себя. Ибо такой её редко кто видел. Ну разве что Ром утром.
Каблуки звонко стучали по ступенькам к парковке. Подходя к своей «наливной черноте», только сейчас одумалась, что и у Паломы могла быть машина.
- Палом, ты на своей?

+2


Вы здесь » Город Грехов » Флешбэк » Если ты не замужем, весь мир как шведский стол. [закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно