Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Жилые дома » Квартира Марии Верга


Квартира Марии Верга

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Эта квартира расположена в одном из самых бедных районов города Сагредо. Из-за того обилия старой мебели, которое хранится в этой квартире, и из-за нехватки света, который не проникает в комнаты из-за того, что окна выходят в сторону соседнего здания, это помещение кажется крошечным.

0

2

Кафе "Focolaio"
27 октября 2010 года, вечер

Квартира, в которой жили мой отец и я, находилась на втором этаже старого обшарпанного здания, которое, тем не менее, являлось образцом итальянского возрождения и выглядело гораздо изысканней многих других особняком современного типа. Если бы, конечно, не падающая с потолка побелка и побитые и изрисованные стены внутри. Во всяком случае, эстетичность этого старого здания с перекосившимися оконными рамами за большими балконами превосходила во много раз эстетичность рядом стоящего дома, в который и упирались окна моей квартиры. Взбежав вверх по лестнице, на которой валялись старые газеты и бутылки из под пива, сообщая своим присутствием, что уборщица в очередной раз забыла навести порядок в нашем доме, я толкнула дверь, которая, как я и ожидала, оказалась не заперта.
- Папа, Лориэль, я дома, – крикнула я, прислушиваясь к звукам, доносящимся из отцовской комнаты и кухни, но при этом слыша телевизор из квартиры соседей.
Лориэль была сиделкой моего отца. И в свои 35 она выглядела скорее как фотомодель, а не сиделка, ухаживающая за людьми с ограниченными возможностями. Женщина, всегда сияя улыбкой, вышла из кухни, снимая на ходу передник и отстукивая каблуками по старому паркету четкий ритм своих шагов.
- Ужин приготовила, так что можешь расслабиться, - она приобняла меня за плечи, смотря сверху вниз блестящими живой искрой глазами. – Стефано накормлен, напоен, ко сну готов. Как прошло твое собеседование?
- Спасибо, Лор, все прошло удачно, – тоже улыбаясь в ответ, сообщила я радостную весть. Мои разговоры с сиделкой отца всегда были короткими и как будто бы на бегу: женщина говорила быстро и мне казалось, что я ее вечно задерживаю, поскольку, стоило отпустить ее, и она упархивала как птица с ветки. Так и сейчас, немного пошутив и посмеявшись, она ушла, крикнув, кажется, на весь дом "до завтра, Стефано".
В комнате отца работал телевизор. Этот человек, увядающий, к сожалению, как цветы по осени, улыбнулся немного вымученной, но искренней улыбкой, увидев дочь. Обменявшись новостями, посмотрев немного телевизор, я пошла на кухню, где, как и сказала Лориэль, меня ждал аппетитно пахнущий ужин. Кухня в нашей квартире была непомерно большой, если учесть, что ела на ней я, как правило, одна. Просторная гостиная служила мне не центром встреч с друзьями, а залом для тренировок, а вот спальни были, мягко говоря, крошечными. Правда, из-за всего того нагромождения старой мебели, которую у меня все не доходили руки выбросить на помойку, места в квартире было значительно меньше, чем предполагалось изначально созданной планировкой. Задумчиво пожевывая бутерброд, привалившись к дверному косяку, я в очередной раз, созерцая все "великолепие" своего обиталища, строила грандиозные планы по приведению всего этого в божеский вид.

+5

3

Начало игры27 октября 2010 года. Вечер.
Вечер среды застал Франческо Романо, праздно фланирующим по улицам Сагредо. Выводя на показ свои новые кеды, Франко еще не рассчитывал на столь бурную реакцию некоторых малолетних почитателей его таланта, которые буквально стали преследовать его по пятам в надежде выманить у того информацию, о месте приобретения подобной пары. Отмахиваясь от наглых мальцов, Романо вилял по подворотням и даже пару раз перешел на бег трусцой, оставляя нудных поклонников позади. Вся эта эскапада по укрыванию от малолетней дворовой шпаны, очень веселила Кикко, и он наподобие шпиона, выглядывал из-за поворотов и крался вдоль по стеночке, проверяя, нет ли кого лишнего на пути, чем немало интересовал простых прохожих, начинающих вслед за ним озираться по сторонам и ускорять шаг.
Он уже было возвращался домой, как громкий звук обрушился на него из телефонной трубки. Звонила мама. Она очень долго и очень громко повествовала ему о маленьких шалостях его любимого Ромео. Рассмеявшийся сын, еще более пошатнул спокойствие Амелии, и она бросила трубку, сказав, что уборка остается на Франко. Желание возвращаться домой резко пропало…
Напевая про себя что-то из репертуара Oomph!, Франческо обернулся пару раз вокруг собственной оси, принимая важное решение и изменив направление на сто восемьдесят градусов, направился в соседний дом.
Мария должна была сегодня устраиваться на работу, и Кикко уже приплясывал от нетерпения, желая поскорее узнать, как все прошло. К тому же у нее дома можно было укрыться достаточно надолго, и увернуться от уборки за нашкодившим котом.
Резво взлетев по лестнице, перескакивая каждую вторую ступеньку, Франческо встал перед дверью в квартиру Верга и настойчиво нажимал на дверной звонок.
- Рафаелло! - не удовольствовавшись звонком, оглашавшим его приход, он еще подключил голосовые связки, поражая своей настойчивостью соседей Марии.
- Это я! – не став уточнять, кто есть этот самый «Я», Романо наконец-то опустил руку от звонка, смиренно ожидая пока пред ним не распахнутся двери.

+4

4

Вкусный ужин, оставленный для меня Лориэль, остался, к сожалению, практически нетронутым. Курочка, салаты, пирог и баночка свежего варенья – они дразнили. По моим подсчетам и предположениям, до соревнований оставалось совсем мало времени, поэтому я, и морально и физически готовясь к столь важному мероприятию, начала ограничивать себя в еде. Каждый день я пытала Алессандро вопросом о наличии приглашения на адресе электронной почты. Но его, к слову, пока что не было. Обычно батл проходил в конце октября - начале ноября, и уведомляли о нем лишь за 2 дня до. Максимум за 3 дня. А пока оставалось травить себя ожиданием и избегать мыслей о еде по вечерам. Переодевшись в спортивный костюм и налив в граненый стакан апельсинового сока, я прошла в гостиную, где присела рядом с обклеенным детскими наклейками музыкальным центром, выбирая композицию для разминки. И в тот момент, когда мой взгляд остановился на песне группы Methods of Mayhen, а рука потянулась к проигрывателю, в дверь резко зазвонили. Следом прозвучавшее на весь дом, подобно грому средь ясного неба, мое имя, заставило меня подскочить на месте и, скинув коробочки дисков рядом с музыкальным центром, радостной трусцой припустить открывать дверь своему гостю, которому, признаться, была очень рада. Щелкнув дверным замком, я дернула за ручку и, согласно сказке, дверь открылась.
- Франко, ты, как всегда,.. - сходу начала я, но неожиданно оборвала собственную речь на середине, когда мой взгляд неожиданно упал на кеды юноши, - сладкозвучен, - закончила я свою фразу и, улыбаясь довольной улыбкой от уха до уха, кокетливым жестом указала на кеды Франческо. - Они потрясающе-опасны, - с наигранно-четкой артикуляций произнесла я и только после этого посторонилась, впуская своего друга в квартиру. - Чай? Кофе? - дежурный вопрос, но незаменимый при встрече в стенах дома. Немного суетливо направляясь в сторону кухни и проверяя мимолетным взглядом через плечо, а следует ли за мной мой друг Франко, я вспомнила о том, что на столе уже стоит готовый, неимоверно вкусный ужин, который, к сожалению, для меня находился под тяжелым, амбарным замком. - Голоден? Лориэль... ну, ты помнишь ее... приготовила совершенно потрясающий ужин, который сейчас дожидается только тебя, - крутанувшись на пятках и подмигнув Франко, я щелкнула кнопкой на чайнике и, прислонившись плечом к холодильнику, взглянула на Романо искрящимся весельем взглядом.

+4

5

Не успели распахнуться двери гостеприимного дома, как Франко уже утопал, в так горячо любимых им, комплиментах. Получив доступ в квартиру, парень тайфуном влетел внутрь, на пороге скинув обувь, и прошлепал вслед за Марией на кухню.
- Чай, только чай. Кофе очень вреден! – назидательно продекламировав нараспев о вреде кофеина, Франко прибрал к рукам кусочек курицы и, откусив от ножки, впал в минутное блаженство, сопровождаемое довольным урчанием, раздававшимся вслед за чавканьем.
- Пойду, поздороваюсь со Стефано, – продолжая жевать, с куском курицы наперевес, Кикко пританцовывая на ходу, вышел из кухни и прошел в комнату отца Марии. Франческо хорошо знал этого человека еще с детских лет и искренне переживал за отца подруги. Постояв немного на пороге, он дождался перерыва на рекламу в телепередаче и, выскочив, как чертенок из коробочки, занял место перед телевизором и устроил мини-представление, признаваясь в любви к кусочку курицы в руке, и заслужил, мелькнувшую на губах Стефано, улыбку. Присев перед креслом пожилого человека, парень поинтересовался его самочувствием и, услышав писк, вскипевшего чайника, раскланялся и убежал на кухню к вкусному обеду и горячему чаю.
Налетев, на ничего не подозревающую девушку, Франко крепко ее обнял, приподнимая над полом, и закружил по кухне.
- Как же мне повезло, что у меня есть ты… а у тебя есть еда! – поставив Марию на место, парень потрепал ее по густым кудряшкам, и, угомонившись, уселся, наконец-то за стол. Подтянув к себе тарелочки с едой, алчно рассматривал весь ассортимент, принимая важное решение, за что бы взяться. Остановившись на салате, Кикко безжалостно вонзил вилку в самый центр тарелки, нанизывая на нее нарезанные овощи.
- Давай рассказывай скорее как прошло собеседование! – ему не терпелось узнать, приняли ли Марию на работу, - правда, Роксана – чудо? – он давно был дружен с хозяйкой кафе и был уверен, что она отнесется по-доброму к Рафаэлло.
Приготовившись внимательно слушать, Романо отправил в рот вилку с салатом, задорно похрустывая огурчиками.

+4

6

Франко - человек-праздник. Он был шумным, демонстративным, чертовски обаятельным и необыкновенно милым. Когда он появлялся, сразу же возникало ощущение, что действия сменяются слишком быстро, что за одну минуту ты успеваешь переделать тысячу дел, что настроение повышается с каждым словом и это доставляло удовольствие. Я стояла в дверях, наблюдая с улыбкой за тем, как он развлекает моего не слишком общительного отца, но который всегда находил в себе силы для искреннего смеха. Если бы он мог, то, наверное, веселился бы вместе с Франческо. Но, увы. Я ушла тогда, когда он присел рядом с отцом и завел с ним беседу. Чайник закипал, когда я вернулась на кухню и собралась достать чайные принадлежности. Привстав на мысочки, я, немного неуклюже и слепо шаря рукой по полке и наполнявшим ее предметам, настырно выискивала наощупь по тонкой гравировке чайный сервиз. Мои поиски увенчались успехом, и ровно в ту же минуту, как засвистел чайник и я поставила добытые мной чашки на стол, сзади, совершенно неслышно подлетел Франко, схватив сбитую с толку подобной неожиданностью меня и закружив по кухне в головокружительном, во всех смыслах, танце. На бренную землю меня вернули, так еще и по голове потрепали, от чего и без того торчащие в разные стороны кудряшки растопырили свои "лапки" наподобие ореола.
- Ты знаешь... - издалека начала я голосом, полным скорби и печали, приглаживая руками свою прическу, - я, увидев Роксану Мур, не на шутку разволновалась, все твои советы и наставления позабыла, - расставив чашки, я вернулась к кухонному столу и взяла чайник - уголок губ дрогнул в улыбке, но этот порыв я моментально подавила, - я отвлекла ее от беседы, у меня не оказалось с собой никакой пишущей принадлежности, которая, естественно, понадобилась, мое никчемное резюме ее, кажется, не впечатлило, поэтому.., - я прервала свою речь, чтобы вернуться к полкам и взять на этот раз сахарницу, - поэтому я не удивилась, когда она сообщила мне... - тут уже сдержать улыбку у меня не получилось - она предательски выползла, засияв на губах неподдельной радостью, - что я принята и могу приступить к работе уже в пятницу, – быстро выпалила я на повышенных тонах и, пританцовывая от счастья, залезла в холодильник в поисках убранного ранее пирога. – Так что теперь я очень деловая и сильно занятая, - наигранно важным тоном произнесла я, пафосно поджав губы и, наконец-таки угомонившись, присев за стол напротив Франко. – А у тебя какие новости? – уже более спокойным тоном поинтересовалась я, подперев голову рукой и приготовившись слушать.

+4

7

С всевозрастающим нетерпением, Франческо впитывал каждое слово Марии, при каждом пассаже, чуть ли не подпрыгивая на табурете, и в конечном итоге был близок к тому, чтобы свалиться на пол.
- Нет, ну нельзя же так интриговать! У меня слабое сердце…- в притворном приступе, прижал руку к груди и закатил глаза, - доведешь меня до клиники! Попомни мои слова…- мгновенно оправившись от своего приступа, когда из холодильника был выставлен пирог, Франко продолжил довольно уплетать за обе щеки вкуснейшую стряпню Лор, забыв о недавнем волнении.
- Я рад, что все прошло хорошо, хотя я в тебе и не сомневался, - опустошив тарелку с салатом, Кикко подтянул к себе чашку с чаем и, добавив две ложки сахара, начал все это звонко размешивать, притопывая в такт босой ногой по полу. Каждую минуту своей жизни Франческо наполнял музыкой, извлекая ее из всех окружающих предметов, и подчиняясь их звучанию. Ему порой было сложно себя остановить, чтобы не петь на каждом шагу, а просто говорить.
- У меня вроде бы и нет никаких новостей, - парень неуверенно пожал плечами и возвел глаза к потолку, припоминая что такого произошло с ним за день.
- С того момента, как мы виделись с утра в институте, я не успел еще получить ни Грэмми, ни Нобелевской премии мира…- тяжело вздохнув, Франко вдруг оживился, - хотя, мой милый Ромео постарался за меня, - отхлебнув чая, Франко довольно улыбнулся вспомнив о своем любимом толстячке.
- Судя по маминым словам, он сегодня разнес полдома, - изобразив руками нечто похожее на гигантский взрыв, изображавший, по мнению Романо, тот самый погром, устроенный котом, парень продолжил шепотом, -  и разодрал в клочья любимые бабушкины занавески! – прикрыв ладонью рот, Франко огляделся по сторонам, чтобы удостовериться, что их никто не может подслушать, - и ты представить себе не можешь, как я рад, что их больше не увижу!
Противные пестрые занавески уже несколько лет действовали удручающе на молодого человека с обостренным чувством прекрасного.
Съев и выпив все что можно, Франческо погладил сытый живот и расплылся в довольной улыбке, подражая чеширскому коту из сказки.
- Ну, чем займемся? Я готов к великим свершениям! Да, и ближайшие пару часов должен держаться подальше от дома, дабы избежать трудотерапии, так что я весь твой,- резво поднявшись на ноги, Кикко раскинул руки в стороны, предоставив себя на попечение Марии.

+5

8

Слушать Франческо всегда было истинным наслаждением: прирожденный актер, который, по какой-то неизвестной мне и, видимо, ему несправедливости пока что не удостоенный премии Грэмми. Но это, как подсказывала мне моя интуиция, было делом техники и времени. А вот что касается кота Франко, то это было совершенно уникальное создание, которое любит валяться на спине и как-то «своеобразно» складывать при этом лапы. Этот кот был с характером, поэтому его выкрутасы, вроде изодранных в клочья занавесок и погрома в доме, было делом немудреным. В общем-то, каков хозяин, таков и питомец. Видимо, Ромео тоже не нравились эти занавески. Но отдуваться придется за его проделки именно Франческо и, дабы помочь другу избежать этой печальной участи, нужно было придумать, где убить пару часов. В прочем, не такая уж и большая проблема.
- Если есть желание, то мы можем пойти с клуб: ты будешь петь, а я буду танцевать, – не то балуясь, не то танцуя на месте, шутливо предложила я вполне, конечно, реальный вариант развития событий. – Мы сегодня должны были тренироваться, поскольку скоро у нас соревнования, но Алессандро оказался очень занят, поэтому я свободна до утра, ибо танцевать в одиночестве смысла большого нет, – язвительно заметила я, мысленно ругая Сабатины, который был вечно не вовремя занят. – Совершенно безответственный человек… ну, да, ладно, не будем о грустном, – махнув рукой, не желая портить ни себе ни окружающим настроение моими извечными разговорами, полными недовольства, на тему моего партнера по танцам в предстоящем батле. – Ты, кстати, придешь на наши соревнования? – признаться, ответ на этот вопрос меня волновал: хотелось бы, чтобы близкий человек, который и поддержит и мозги вправит при необходимости, был рядом.

+4

9

Клуб…Клуб? Клуб! Последовательность мыслей, в той же очередности ясно отражалась на лице Романо.
- Да, отличная идея, - студенческие годы были созданы для того, чтобы использовать все преимущества молодости и бессонная ночь накануне учебного дня, было одним из обязательных условий жизни учащихся.
- Конечно же, я приду на ваши соревнования, что за вопрос? – пропустить выступление своих друзей Франческо не смог бы, не под каким предлогом, тем паче, что соревнования танцоров были отнюдь не скучным зрелищем. Алессандро и Мария были истинными властителями своего тела, и смотреть на них в танце было истинным удовольствием. Не смотря на, некоторые противоречия, они, тем не менее, не выносили этого на танцпол и отдавались полностью музыке.
- Ну, в путь? – Кикко прошел в коридор, обулся и опершись о косяк ждал пока соберется Мария. Франческо буквально вприпрыжку пустился в направлении клуба. Радостное предвкушение полностью овладело молодым человеком. Он любил внимание, любил находиться в гуще событий, а этим вечером, явно не было места более подходящего для этого, чем «Третий Рим».
На улицы уже опустились ночные сумерки, когда молодые люди наконец-то добрались до клуба, хотя в компании друга время летит незаметно, так же незаметно оно пролетело и за танцами. Алкоголя Франческо не выносил, поэтому все развлечения ограничивались для него лишь подвижными рефлексиями под ритмичную музыку. За Марией, конечно, в этом деле, было не угнаться, но желание у Кикко превышало способности и вместе они смотрелись весьма органично.
Полностью исчерпав весь танцевальный запал, друзья покинули популярный клуб. Франческо сперва планировал только проводить Марию домой, но обнаружив на своем телефоне вагон и маленькую тележку пропущенных вызовов от домашних, решил оставить разбирательства до утра и отписав смс, что жив и здоров, остался на ночь в квартире Верга. Франко выбрал себе старенький, удобный на вид диванчик и, расположившись, сразу отключился. Это был длинный и затратный на физические силы день, принесший здоровый сон без сноведений.
28 октября. 6:35.
Проснуться пришлось уже через пару часов от настойчивого писка телефона, взывающего к немедленному ответу. Порычав, побурчав и побив ни в чем не виновный диван, Франческо открыл глаза и отключил дребезжащий предмет связи, от греха подальше, еще один звук в подобном роде и телефон расстался бы с жизнью.
- Мария! Маааария, - взывая куда-то вглубь квартиры, Франческо ждал ответа, - пора вставать! И меня поднимать! Настал новый день…- растянувшись во весь свой рост на диване, так что ступни и кисти рук болтались в воздухе, парень зевнул и как будто бы снова уснул. Будучи уверенным, что уже разбудил Марию, он решил подарить себе еще несколько драгоценных минут сна, зная, что подруга не даст ему проспать.

+6

10

Мы были в «Третьем Риме», кажется, до наступления глубокой ночи, до того момента, когда организм, изможденный трудовым днем, поздним временем и танцами напомнил о том, что, если ты спать не хочешь, то хочет он. Ни я, ни Франко не прислушивались к биологическим часам, продолжая двигаться под заводную музыку клуба. При всей моей любви к танцам – я не любила клубные вечеринки, дискотеки и тому подобные вещи, где на танцполе собирались люди, в большинстве своем считающие, что танец – очередной предлог познакомиться. Но в этот вечер они меня совершенно не заботили. Да, главное в танце – это чувствовать себя абсолютно свободно, позволить себе забыть о суете дня, о житейских проблемах. И танцевать с человеком, с которым приятно оказаться наедине. Танец - это маленькая модель жизни всего в несколько минут. Модель со своими эмоциями и переживаниями. Это гармония движений души и тела, где воедино сливаются мелодия, ритм, движения и чувства. Ночь пролетела незаметно…

28 октября 2010 года, 6:40
Из сна меня вырвал голос Франческо. Вырвал жестоко и беспощадно. Спросонья я никак не могла понять, откуда Франко мог взяться в моей квартире. Распахнув глаза, но до сих пор не проснувшись, я смотрела невидящим взглядом в противоположную стену, где на стуле лежала одежда, в которой я провела вечер в клубе. Всего через несколько секунд все встало на свои места, от чего я благодушно улыбнулась, прикрыла глазки и потянулась.
- Встаю, – не то мурлыкнула, не то крикнула сонным голосом в ответ на зов юноши. Из постели я вылезла с трудом. И, подходя к зеркалу, уже заранее морально готовилась к тому, что я увижу на месте своего отражения. Кудряшки, видимо, в дружественном жесте переплелись между собой, из-за чего волосы превратились в один большой шарик, сделав меня похожей на молодой и здоровый одуванчик. Распутать и расчесать их я не стала даже пытаться. Натянув поверх футболки и пижамных штанов мужскую рубашку, служившую мне халатом, я, громко шаркая пушистыми тапочками, сонно прошла в комнату, где на диване развалился Франческо. – Подъем, – для порядка сказала я и упала на край дивана тряпичной куклой. Глаза предательски закрывались и требовали продолжения прерванного сна. Но разум уже начинал соображать так, как подобает нормальному человеку. – Пойду, приготовлю завтрак, а ты вставай, – ухватившись за край одеяла, в которое был замотан Франко, я стянула его, направившись в сторону сначала ванной комнаты, а затем и кухни.
Отец еще спал. Лориэль придет к восьми – как раз к моменту его пробуждения. Поэтому пока передо мной стояла задача накормить нас двоих, хотя особого желания есть лично у меня не было. Поставив на плиту сковороду, я достала из холодильника необходимые для яичницы ингредиенты и решила ограничиться ей и чашкой горячего чая для Франко и кофе для себя. Через какое-то время по дому распространился аромат яичницы и кофе, и неизменная сервировочная мелодия, производимая мной же, возбуждала аппетит не хуже самых изысканных запахов свежеприготовленной пищи. – Кушать подано, идите жрать, пожалуйста, – выглянув в коридор, в очередной раз позвала я Франческо, очаровательно улыбаясь и уже практически полностью проснувшись.

+6

11

Последние минуты сна, как правило, самые сладкие, и Франческо наслаждался ими на полную катушку. Даже лишившись своего теплого укрытия, он не спешил вставать. Единственное, что заставило его открыть глаза – это запах еды, прокравшийся сквозь сон и пленивший молодого человека.
Франко скатился с дивана и растянулся на полу, так не хотелось вставать. Покатавшись туда-сюда по ковролину и постучав, как маленький капризный мальчик, кулаками  и ногами по полу, Романо поднялся на ноги и, протирая глаза, пошел, врезаясь по пути в стены, на кухню. Его вел аппетитный запах, заполнивший всю квартиру. Душераздирающе зевнув, он плюхнулся на табурет, так и не открывая глаз, и повел носом, принюхиваясь к запаху яичницы. Приподняв одно веко, он завладел вилкой и растерзал ей, ни в чем не повинные, желтки, превратив глазунью, в аппетитное месиво.
- С добрым утром, - прохрипел не своим голосом, испугался и смочил горло глотком чая, - до-ре-ми-фа-соль-ля-си, - перейдя к концу распевки на ультразвук, Франко наконец-то полностью избавился от сковывающего его сна и утреннего хрипа.
- Ммм, очень вкусно! Спасибо, Рафаелло, я и не знал что ты такая мастерица по части приготовления яичниц, я так пожалуй, решу почаще у тебя оставаться на ночь, - в два счета расправившись со своим завтраком, Франко сыто улыбнулся своей благодетельнице, и, наконец- то узрел ее растрепанную шевелюру. Сквозь белокурые кудряшки пробивался солнечный свет из окон, отчего создавалось впечатление, будто у девушки вместо волос нимб на голове, очень завораживающее зрелище.
От созерцания его отвлек шум из прихожей, сиделка Стефано уже пришла, и в дом внеслась живая суета утренних часов. Все закипело-зашумело и включилось в жизнь. Активная женщина уже успела попорхать по всем комнатам, разгоняя сонливость полуживых не выспавшихся студентов своей живостью.
- Привет, Лориэль, - едва женщина ступила на порог кухни, Кикко уже приветствовал ее, сия бодрой улыбкой. – Как поживаешь? – пока женщина хозяйничала и готовила завтрак для Стефано, Романо с Марией  обменялись с ней парой фраз, допивая свой утренний чай.
- Ох, пора бежать, - посмотрев на часы, стрелка которых неуклонно приближалась к полвосьмого, Франческо вскочил и вымыл за собой тарелку и пару чашек, которые они использовали, - надо еще заскочить домой, уверить всех, что жив и накормлен, а потом чтение хоровых партий, - мученически закатив глаза, Франко выглядел, как истинный страдалец, представив себе все трудности сегодняшнего дня.
- У тебя какие на сегодня планы? Будете репетировать? – Романо хотел непременно поддержать своих друзей и зацепить краем глаза их с Сабатини тренировку.

+5

12

Не знаю почему, но утром вечно катастрофически не хватает времени на все дела, носящие, в принципе, тривиальный характер, но являющиеся по всем законам подлости обязательными для утренних процедур: поесть, умыться, одеться, собраться… Может, это связано с особенностями сонного организма? Не знаю. Во всяком случае, к приходу Лориэль мы с Франко только и успели, что разделаться с завтраком, поболтать и, в общем-то, и все дела. Поставив в раковину грязную посуду, все чего-то щебеча на ходу, я как заводная не могла остановиться. Бегая из комнаты в комнаты и почему-то не находя свои вещи на привычных местах, изредка отвечая на вопросы сиделки отца, перекидываясь шутливыми фразами с Кикко, я отчаянно пыталась не то собрать себя, не то собрать мысли и приспособить их к работе. К моему глубокому сожалению, ни первое, ни второе реализовать не удалось. Тяжко вздохнув, я прислонилась к стене, наблюдая за манипуляциями друга.
- Да, репетиция в мои планы на сегодня входила, но… – разведя руками, я возвела глаза к потолку, судя по всему, выискивая там силы и терпение, - не факт, что репетиция была в планах у Алессо. Без него смысла репетировать нет, – не без сожаления закончила я, подходя к засобиравшемуся Франческо. – Я тебе кину смс’ку, если мы все-таки соберемся, – мило улыбнувшись, я привстала на мысочки, чтобы по-дружески поцеловать Франко в щеку на прощание. – Удачного тебе дня.
Остальную часть времени я потратила на судорожные поиски балеток для джаз-модерна, а затем и на поиски сделанного задания по музыкальной драматургии балетного спектакля, которое оказалось уже засунутым в сумку. Вообще, учась на кафедре танцевального мастерства, всегда становилось дико, когда что-то задавали, требующего не физических  затрат, а умственных. Не то, чтобы мне было лень думать, просто изложить технику танца и передать весь драматизм ситуации на бумаге весьма проблематично. После похода в ванную я поняла, что теперь окончательно опаздываю. Наскоро высушив волосы и попытавшись выпрямить их расческой, чтобы они не торчали во все стороны, я нашла в шкафу свою любимую кофту с Мини Маус, схватила сумку, со всеми попрощалась и, прыгая то на одной ноге, то на другой, натянула туфли и выбежала на улицу.

Здание академии

+5

13

Расцеловав Рафаелло, Франко распрощался со всеми в доме, обещав в самом скором времени навестить их вновь.
- Буду ждать смс, чао, -  помахал ручкой и ускакал на лестничную площадку, распевая утренние гимны и пробуждая ото сна всех соседей Верга. Вырвавшись на улицу, Франческо глубоко вдохнул воздух и подставил лицо солнцу, невольно улыбаясь в ответ ярким лучам, застилавшим собой все окрестные дома. Распустив, связанные узлом дреды, Романо потряс головой из стороны в сторону, отхлестав себя упругими прядями и засунув руки в карманы, прокричал на всю округу:
- Доброе утро, Сагредо! – радостное приветствие молодого человека не произвело того эффекта, которого он ожидал. Вместо ответных счастливых возгласов, послышалась парочка отнюдь не счастливых и отнюдь не приветственных нецензурных выражений, при том настолько ветвистых, что Франческо не сразу понял, куда и каким образом предложено ему следовать в ближайшие пару секунд до того, как кто-то выйдет и поможет ему туда проследовать.
В этот момент все остатки сна покинули молодой организм, заполнившийся былой бодростью, и Франческо, вспомнив о летящем времени, пустился вприпрыжку домой, покружив, без всяких видимых на то причин, по пути, какую-то пожилую даму, спешащую, по всей видимости, по очень важным делам.

Home, sweet home...

+5


Вы здесь » Город Грехов » Жилые дома » Квартира Марии Верга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно