Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Родовое имение Шавена » Кухня с столовой на первом этаже


Кухня с столовой на первом этаже

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s41.radikal.ru/i093/1009/73/c16382e2d116.jpg

Отредактировано Бьянка Шавена (2010-09-13 20:51:31)

0

2

Спальня Бьянки на втором этаже
28.10.2010
7:50

Бьянка спустилась в  кухню и включила свет. Раскрыв дверцу холодильника, извлекла баночку малинового йогурта и ягодный морс в прозрачном графине. Присев за высокую столешницу, откуда она достала и маленькую  ложечку, Бьянка открыла стаканчик с йогуртом и налила сока в стакан. За окном еще было темно, и слышалось, как шелестит увядающая листва, скрывая в ночи буйство красок. Девушка зачерпнула ложкой густого содержимого баночки, и принялась лакомиться завтраком. Скоро должна была спуститься Даниэль. Винсан же скорее всего уже уехал. Они почти и не встречались, за исключением редких случаев в выходные или когда вместе страдали бессонницей.   
   Баночка быстро опустела, и Бьянка взяв стакан с соком, подошла к окну, сразу же ощутив дуновения ночной свежести из приоткрытой форточки. Попивая мелкими  глотками, она размышляла о своем отношении к этому человеку, что считался ее дядей, но порой забывал об этом. По стае бежала зловещая лихорадка, которая ее пугала и заставляла не спать ночами. Шавена нашла уже около сотни не верных решений, что бы, наконец, обрести спокойствие и уверенность в будущем своих близких, но все сводилось к единому выходу, к которому стая была не готова. Лишь единицы, родившиеся с неверной программой восприятия мира, могли ее поддержать. Допив последние капли морса, поставила стакан в мойку, а баночку выкинула в мусорку. Взгляд на часы высчитал 7:55. Иногда Бьянка торопила время, иногда пыталась замедлить, но управление никак не давалось ей в руки.

+4

3

Спальня Даниэль

Настроение было хорошее, так как выспалась. Ну как это обычно бывает, когда встаёшь раньше будильника, всегда высыпаешься, а ещё это зависит от качества сна, если ты проснулся, когда он закончился, то ты определённо встанешь с постели выспавшемся и в хорошем настроении. Так и у Ден, сон закончился хорошо, она досмотрела его до конца, и когда "фильм" закончился, открыла глаза. И теперь с улыбкой на лице спустилась на кухню.
- Доброе утро, Бьянка.
Даниэль сразу же прошествовала на кухню, как ветерок, быстро, не чего не задевая, но стремительно. Заглянув в холодильник, девушка оценивающе окинула взглядом продукты. Нельзя сказать, что она была голодна, но впереди день, наполненный учёбой, а это значило: "надо подкрепится обстоятельно". Достав из заветной бытовой техники шоколадный десерт и сделав парочку тостов, Даниэль заварила себе ароматный фруктовый чай. Тосты с шоколадным десертом были съедены быстро, а чай она решила пить глотками.
- Как спалось? - Ден подошла к Бьянке, положив ей голову на плечо.

+3

4

Бьянка услышала Даниэль, еще когда та спускалась по лестнице. Шаги послышались совсем близко, и Шавена  развернулась на каблучках, отпивая чай и улыбаясь даже глазами. Наблюдая, как Д’Фанс готовит себе завтрак,  Бьянка порадовалась, что девушка так быстро освоилась и не чувствовала себя здесь зажатой и чужой. Семьей в этом доме и не пахло, но была надежда, что здесь Даниэль сможет почувствовать, что мир на нее не махнул рукой и есть вокруг близкие люди.
- Доброе утро. За последнее время, очень хорошо. А ты? – она наклонила голову на бок, так что коснулась виском головы девушки, ощутив мягкие волосы, - Я сегодня заеду на квартиру в Сагредо. Работники обещали, что сегодня они закончат. Завтра можно будет переезжать. Как тебе такая новость? – Бьянка чуть склонила голову, но увидела только губы и подбородок Даниэль. Когда она переедет в Сагредо, у нее развяжутся руки, и не надо будет постоянно зависеть от Бьянки. Академия Искусств находилась в 20 минут езды на автобусе, все кафе и развлекательные точки города в пяти минутах – Шавена приобрела квартиру в центре,  и все было буквально под рукой. Сама же Шавена будет жить на два дома, что бы не выпускать даниэль из-под контроля. Она еще не сообщила эту новость Винсану.
Телефон разразился рингтоном, отчего сумочка завибрировала а столе. Бьянка ловко нашла шумный носитель информации 21 века и взглянула на дисплей. Номер не определен. Быстро поговорив, она вернула мобильный в сумку и повернулась к даниэль.
- Ты готова? - ее кокетливо брови изогнулись.

Отредактировано Бьянка Шавена (2010-10-22 00:07:25)

+5

5

Даниэль мягко рассмеялась, ну да сегодня спала она прекрасно, даже лучше чем когда-либо.
- Я тоже спала прекрасно, даже встала раньше будильника. - Это было редкостью, понежится в постели Ден любила. Она вспомнила почему вдруг проснулась раньше и улыбнулась, конечно не тому, что проснулась сама, а сну, который был весьма приятным отдыхом.
Даниэль посмотрела на Бьянку, просто приподнимая глаза.
- Замечательно звучит. - Даниэль будет жить в центре с завтрашнего дня. Двадцать минут до института и всё остальное как на ладони. И она будет жить в Сагредо. Звучало правда здорово. - Теперь не буду надоедать вам своим видом. - Пошутила она. - И Винсан, наверное, будет рад. - Больше всего Даниэль было весьма большой загадкой, как к ней относится этот мужчина. Вроде и не ненависть с презрением, но и не пылкая любовь. Просто лёгкое равнодушие. Но это не значило, что её тут нет. В прочем не важно, что она думала о дяде Бьянки.
- Значит завтра можно будет переезжать? Здорово. - Даниэль была благодарна Бьянке за всё, она теперь её семья и Бьянка о ней заботится.
Ден смотрела на волчицу, пока  та разговаривала по телефону, улыбаясь.
- Конечно, идём. Я готова.

Отредактировано Даниэль Д`Фанс. (2010-10-22 21:27:45)

+3

6

Бьянка серьезно посмотрела на Даниэль.
- Ты не надоедаешь никому своим видом, надеюсь, что ты не думаешь об этом в серьез? - она подцепила сумочку и подхватила девушку под руку, выключая попутно везде свет. Слова задели Бьянку, она не хотела бы, что бы Даниэль думала, будто от нее избавляются.
- Я хочу, что бы ты больше общалась со своими друзьями и жить в городе гораздо удобнее. Не думай, - Шавена хитро сощурилась, - Что я перестану за тобой следить. Потому что я часто буду сама там жить. Про Винсана не беспокойся, ему вообще тяжело угодить.
Девушки вошли в гараж, оповестив о своем присутствии сигналом выключенной сигнализации. Сев в машину, Шавена вставила ключ в замок зажигания и завела мотор, который грозно взревел и перешел на тихое мурчание. Машина катила по улицам Кьоджо, бросая шары света на сонные дома. Город проснется чуть позднее и начнется размеренная веками не меняющиеся жизнь. Проехав охранный пункт около моста, перекинутого через речку, Бьянка подбавила газу и помчала по пустынной дороге.
Главная дорога (панорамный вид)

+5


Вы здесь » Город Грехов » Родовое имение Шавена » Кухня с столовой на первом этаже


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно