Город Грехов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Грехов » Дом мэра Тассо » Гостиная и столовая


Гостиная и столовая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дом мэра Тассо, расположенный в живописном месте на окраине города, весьма необычен – в нем сохранен принцип перетекающих пространств, заложенный проектировщиками дома еще несколько десятков лет назад.
http://s16.radikal.ru/i190/1103/1b/b6135cb5395e.jpg
Гостиная находится на небольшом возвышении по отношению к столовой, но благодаря открытым проемам общественная зона воспринимается как единый объем. Даже кухня, отделенная от столовой незаметной прозрачной перегородкой, просматривается из дальних уголков гостиной.

Отредактировано Рита Робеспьер (2011-03-29 23:54:46)

0

2

Казино на первом этаже
27 октября 2010 года, 22:30

Несмотря на количество выпитого за вечер, Робеспьер доехала до дома без приключений и на привычно-большой скорости. Сделав небольшой полукруг вокруг дома, женщина притормозила недалеко от гаража, не имея привычки ставить машину на место - за нее это сделает кто-нибудь другой. В вычурно-помпезный дом, который был непривычно тих, Рита вошла через заднюю дверь и сразу же направилась в сторону гардеробной. Из-под прикрытой двери кабинета, где, судя по всему, находился ее муж, была видна полоска тусклого света. Уже пройдя мимо двери, Робеспьер неожиданно притормозила и, развернувшись на высоких каблуках, дала задний ход, отворяя дверь кабинета без предворительного стука.
- Я вышла замуж за трудоголика, - с едкой улыбкой на губах возвестила женщина, стремительно проходя по кабинету и останавливаясь напротив мужа, который сидел за массивным дубовым столом и занимался одному ему интересными делами. Уперевшись обеими руками в столешницу, Рита нависла над столом, оказавшись в позе льва, и, подавшись чуть вперед, чмокнула Бернардо в губы. - Поэтому, - с наигранным тяжким вздохом, она отстранилась, выпрямляясь и отходя от стола, - компанию в покер мне сегодня составил Беато, - она вроде бы с интересом скользнула взглядом по лицу мужа, словно бы выискивая там хоть какие-то следы эмоций, возникших после этого заявления. Но в следующее мгновение Робеспьер уже наливала в бокал вино, которое каким-то образом перекачевало из гостиной в кабинет мужа. - Тебе понравилось? - поинтересовалась Рита о вине, вкус которого за вечер не изменился и, получив отрицательный ответ Бернардо, растянула губы в довольной улыбке, поставила наполненный бокал рядом с бутылкой на небольшом ажурном столике и, послав воздушный поцелуй мужу, направилась в сторону коридора. - Я на пробежку - с собой возьму Рудольфа, - и, прежде чем закрыть за собой дверь, Робеспьер ухватилась рукой за дверной косяк, наполовину скрывшись за дверью и заглядывая в кабинет так, словно бы подсматривая. - До вечера, мой дорогой, - игриво зарычав, женщина скрылась из виду.
Недалеко от кабинета находилась внушительных размеров гардеробная. Наверное, самое любимое место в доме у Робеспьер. После спальни, конечно. Напротив входа находилось несколько стеллажей, уставленных сверху донизу туфлями различных марок и цветов. На вешалках висели платья, костюмы, на некоторых полках и иногда на полу валялись сумки, сапоги стояли в стороне ото всех на небольшом возвышении, аксессуары были спрятаны за прозрачным стеклом и подсвечивались бледно-желтым светом - в этой комнате царило такое разнообразие красок, что начинали болеть глаза. Но на этот раз, собравшись на ночь глядя на прогулку, Рита не стала одевать красный костюм, чтобы привлечь внимание какого-нибудь маньяка, или желтый костюм, чтобы не упекли как умалишенную в дурдом, она одела простой черный костюм, скинув неровной кучей рядом с корзиной для грязного белья свой вечерний наряд.
- Рудольф! - властно крикнула Робеспьер, проходя по гостиной и направляясь в сторону боковых дверей, ведущих во внутренний дворик дома, через который можно пройти в искусственно созданный парк особняка, а там и в рощу, по которой, если не жалко времени, можно достигнуть городского парка. - Пойдем гулять, - с улыбкой потрепав горделиво отворачивающего морду пса, предложила Рита. В ее глазах было заметно непривычное для этой женщины тепло - сокрытое где-то очень глубоко, под толщей ледяного безразличия. Рудольф был всецело ее. Бернардо подарил ей этого черного как ночь добермана три года назад - просто так, объяснив это тем, что хочет, чтобы рядом с ней всегда кто-то был, чтобы этот пес напоминал ей о слишком занятом муже. О муже Рудольф, кстати, редко напоминал, но был настоящим аристократом и джентельменом. Если бы он мог, то носил бы заносчивую Робеспьер на руках. Ко многим в городе он относился настороженно, но больше всех почему-то не взлюбил Беато.
Одев наушники от своего айпода, Робеспьер посадила Рудольфа на поводок и скрылась в полумраке рощи.

Роща

+4

3

Fashion House
30 октября 2010 года, 12:30

С балкона открывался довольно-таки приятный вид на город, в котором приготовления к завтрашнему празднику подходили к концу. В городе стало, по мнению Риты, слишком много мистического и оранжевого – Сагредо как будто бы был в огне. Пока блеклом, но все должно было измениться с наступлением темноты. Робеспьер сидела в плетеном кресле, закинув ногу на ногу и попивая крепкий кофе без сахара и молока. Типичный выходной день в маленьком городе, начатый с созерцания труда других. Доберман Рудольф сидел подле хозяйки подобно изваянию, напоминая собой искусно сделанную копилку. Он изредка скалился в злобном рыке, когда садовник смотрел в сторону балкона, а не на несчастный куст, которому все утро пытался предать облик тыквы. Риту это забавляло. Но, что предсказуемо, недолго. Когда ей осточертели щелчки секатора, а кофе превратился в безвкусную остывшую массу, женщина оставила на стеклянной поверхности небольшого столика чашку и вернулась в дом. Собака, не отставая, следовала за хозяйкой попятам подобно верному сторожевому псу.
Робеспьер провела добрую половину дня в гардеробной, которая в результате лишилась половины своих обитателей. Несколько костюмов, парочка платьев, коробки с обувью, которую Рита покупала, но заранее знала, что носить не будет, складывались возле двери не ее руками: медленно двигаясь вдоль вешалок и полок, касаясь пальцами украшений на подставках или манекенах, женщина отдавала пренебрежительные поручения служанке, беспрекословно все выполнявшей. Отобранные вещи, которые не имели удовольствия облачать фигуру Робеспьер, в прочем, никогда не отправлялись на помойку – благотворительность в нашей жизни занимает куда более важное место, чем могло бы показаться на первый взгляд.
Подобный обход владений был закончен уже тогда, когда стрелки часов переползали за полдень. Рита, облаченная в наряд, предназначенный для этого дня, заглянула в кабинет к Бернардо, подошла к нему, игриво скользнув рукой по его плечу и, продолжая это скользящее движение, с оттенком лености обвив его за шею руками, прижалась щекой к его щеке, тяжко вздохнув. Какое-то время женщина безмолвно наблюдала за его работой, которая на несколько мгновений все же прервалась.
- Я отойду ненадолго по делам, – разрушив томительную тишину, произнесла Робеспьер, рисуя пальцами невидимые узоры на груди мужа. – Позвони, когда соскучишься, – усмехнувшись, Рита оставила на его виске невесомый поцелуй и отстранилась, уплывая дальше по течению выходного дня.
Оказавшись в гостиной, Робеспьер чуть замешкала, осматривая помещение так, словно бы что-то искала. Это было не так далеко от истины. Пальцы проворно, повинуясь импульсам мозга, взяли со столика, на котором стояла ваза со свежими хризантемами, мундштук и пачку сигарет, которая стала не нужна, когда вынутая тонкая сигарета была вставлена в основание мундштука и раскурена. В приоткрытое высокое окно гостиной врывался прохладный ветерок, теребя своим присутствием края тюлевых занавесок и гоняя по комнате, смежной со столовой, тонкие, в большинстве своем приятные ароматы сладостей, подаваемых на ланч. Рудольф ждал у двери, послушно держа поводок в зубах. Приподняв уголок губ вверх, Рита защелкнула замок поводка на его ошейнике и вывела своего неимоверно гордого питомца в свет, пусть и предстояло ему провести большая часть времени на улице в одиночестве. Глупая привычка таскать собаку с собой по магазинам, но та, от которой невозможно избавиться.

Кафе "Focolaio"

+3


Вы здесь » Город Грехов » Дом мэра Тассо » Гостиная и столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно